К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка Б/У машины. Дополнительные затраты.

Гость
0 - 10.11.2012 - 21:05
Итак, выбор сделан. Барыги посланы подальше, нескольколетняя иномарочка манит своими формами. Ездил дедушка за хлебом.
Все вроде в порядке.
Кто-то будет кататься, и сгарть ему на машину, потому что ниломаицо.
Ноя тут посчитал немного.
ТО для Б/У машины:
Замена масла + фильтра - 2300
Замена свечей - 1100
Замена масла в коробке - 5000
Замена тормозных колодок: 1100
Чистка топливной системы: 600
Замена тормозной жидкости и трубок: 1000
Замена охлаждающей жтдкости: 1000
Замена пыльников, уставших сайлентблоков, резинок, прокладок и прочая мелочевка: 2000
Компьютерная диагностика: 500
Замена ремня ГРМ (цепи), ролика: 3000
Комплект резины (неважно, зимней или летней): 15000
ГТО: 1500
Страховка: 2500
Регистрация: 500
Бензин: 1000
Пахучки-ванючки-омывайка-фенечки: 500
Химчистка салона + мойка: 3500
Антирадары-регистраторы-ГПС кому что нужно пусть: 5000
Доработка музыки под себя: 5000
-------------------------------------------------------
Итого, купил машину, и еще нужно около 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей, чтобы спокойно дальше на ней ездить.
Цены примерные, включают в себя работу и стоимость запчастей.
Кидайте помидорами.



BIA
41 - 11.11.2012 - 10:53
так читайте внимательно-пахучки-вонючки,резина зимняя,регистратор-нвигатор-рдетектор,музыка под себя,стразы так можна еще на полляма написать..
Гость
42 - 11.11.2012 - 13:00
и еще нужно около 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей, чтобы спокойно дальше на ней ездить. - не НУЖНО, а ТЫ хочешь. Если такой педантичный, что ты вообще с б/у связался? Или заплатив за авто , должен получить ВСЁ, плюс 50 литров бензина в подарок? Я тебе выборочно из списка возьму -

Замена масла в коробке - 5000! Это можно сделать дешевле, а вообще не факт что есть в этом нужда вообще! Чисто для твоего успокоения?
Замена тормозных колодок - ну если увалены то да, это расх.материал, или ты просто так, для надежности менять собрался?

Чистка топливной системы - есть нужда? Какие-то проблемы с работой двигла? Я тебя удивлю, но тут была одна легендарная ауди 96го года, на которой НИКОГДА не чистили топливную систему!! За всю её жись! Ездила и ездила...

Замена тормозной жидкости и трубок - это еще зачем? Прежний хозяин нассал туда что-ли?

Замена охлаждающей жтдкости - не вижу смысла без признаков!

Замена пыльников, уставших сайлентблоков, резинок, прокладок и прочая мелочевка - съездил на станцию, там тебе скажут что менять, что нет, что менять группой, что по отдельности!

Компьютерная диагностика - эту вещь надо делать на стадии покупки!

Замена ремня ГРМ (цепи), ролика - вкрываешь кожух и оцениваешь степень износа, либо на станции. Может ремню еще 50-70 тысяч ходить!

Комплект резины (неважно, зимней или летней) - это сугубо твои проблемы, не хочешь тратиться ездить на том что есть!

Страховка - это на твоё усмотрение!
Регистрация: 500 - не 500 а 2500. И опять же на твоё усмотрение. Тебе продали машина на весь комплекс процедур!

Бензин - еще напиши кофе в МакДональдсе = 50 рублей, смысл равносилен!
Пахучки-ванючки-омывайка-фенечки - твоё желание, я вообще без похучек и фенечек езжу.

Химчистка салона + мойка - если салон засран, а так в чем смысл? На мойку езжай и все.

Антирадары-регистраторы-ГПС кому что нужно пусть: - сугубо твои желания, а не необходимость.

Доработка музыки под себя: - ваще аут.
43 - 11.11.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от HAMSTER Посмотреть сообщение
Замена тормозной жидкости и трубок - это еще зачем? Прежний хозяин нассал туда что-ли?
трубки нинада.а шланги и жидкости обязательно.
Гость
44 - 11.11.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от HAMSTER Замена тормозной жидкости и трубок - это еще зачем? Прежний хозяин нассал туда что-ли? трубки нинада.а шланги и жидкости обязательно.
Зачем!? Прокачать для самоуспокоения. Мой социальный статус не позволяет ездить на новых машинах, к сожалению, мне и других трат хватает, сейчас у меня осталось две машины-иномарки старше 10 лет, было до этого 4 неновых иномарки, ни на одной не менял шланги, так как износа и растрескиваний не было, а вот когда была Таврия с ВАЗовскими шлангами, то на ТО каждые 2-3 года указывали замену из-за растрескиваний оболочки, хотя утечек по шлангам никогда не было, также регулярная замена заклинивших тормозных суппортов, порваных пыльников, оторванных крабов, замена шаровых, рулевых наконечников, ступичных подшипников каждые пол-года (запчасти в основном ВАЗовские), сейчас у меня нет столько времени проводить под машиной, поэтому Б/У ино мой выбор.
45 - 11.11.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
Зачем!? Прокачать для самоуспокоения.
ну скажем так для долгой и счастливой жизни.
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
замена заклинивших тормозных суппортов,
обычная и частая проблема у иномарок.особенно задние супорта часто клинят.
Гость
46 - 11.11.2012 - 16:13
ну я конечно не специалист, но автор лови ПОМИДОР!
Гость
47 - 11.11.2012 - 16:43
Falcon
45 - Сегодня - 16:4---: )))замена тормозухи актуальна для "гощегов" бо она гигроскопична.А вообще тормозуху,антифриз рекомендуется переодически менять.Суппорта клинят часто у тазиков скорее,чем у ино(если там оригинал).
Гость
48 - 11.11.2012 - 16:45
Кидайте помидорами.
Кинул помидор под названием КАСКО. Это всё перечисленное хрень по сравнению с КАСКО. Пусть даже с франшизой. Если стоимость автомобиля превышает 300 000 рублей.
49 - 11.11.2012 - 17:11
Цитата:
Сообщение от B20B Посмотреть сообщение
)замена тормозухи актуальна для "гощегов" бо она гигроскопична.А вообще тормозуху,антифриз рекомендуется переодически менять
все верна.
Цитата:
Сообщение от B20B Посмотреть сообщение
Суппорта клинят часто у тазиков скорее,чем у ино(если там оригинал).
а вот тут ты не прав.клин супорта особенно зубильного очень редкий случайц.а вот клин задних супортов иномарок часто и густо
высяняется при прохождении ТО или замене задних колодок.и [*****] оригинал или нет
Гость
50 - 11.11.2012 - 17:17
автор какую-то бесполезную чушь написал. Затраты на б/у машину от 0 и до бесконечности.
51 - 11.11.2012 - 19:27
Я когда купил себе не новую машину, то первым делом поменял ремень ГРМ, топливный фильтр, воздушный фильтр и масло в двигателе. Заменил к зиме аккумулятор и охлаждающую жидкость.

Масло в коробке не менял, тормозную жидкость поменял чуть позже.
Резинки менял по мере их износа и как они рвались, свечи и тормозные колодки сразу не менял - если всё рабочее, то зачем их менять ?
52 - 11.11.2012 - 19:38
12-masterr_ > на нашем бензе всякие иридивие больше 40к не живут, смысл платить за свечку стоимость комплекта штатных денсовских с пробегом 20к ???
Гость
53 - 11.11.2012 - 20:02
Итак, я вижу, что для всех понятие Б/У - разное. Каждый меряет на себя, и в силу своего быдлячества смеется над другими. Пахучки-ванючки? Да [*****]-->[*****] мне? Я просмолю за месяц машину, вонь такая будет - никакие пахучки не помогут.
Антирадары-регистраторы-ГПС [*****]-->[*****]? Я тошнот, везде тошню, камеры мне [*****], аварии делаю только по своей вине, ибо я олень и это меня на регистраторы надо снимать, а ГПС мне не нужен, ибо езжу с работы на работу и в ашан.
Резина зимняя зачем? Я опытный водитель, зимы в Краснодаре нет, на летней подуставшей поездию, один хрен тошню. Тормоза прокачивать? а Вот это не надо делать. Ни в коем случае. Вон Уася никогда не прокачивал, это только на шестерках надо было делать. Масло менять? Ну прежний же хозяин все поменял. И залил перед продажей самое хорошее. И в коробке тоже. Ролик с приводным ремнем хозяин менял? Или нет... На вид все ништяк. А сколько стоит ремонт гнутых клапанов ? М? Где гарантии? Резинки везде в идеале могут быть только на новом авто. На Б/У и резинки будут Б/У. По дороге в Ашан есть яма, и нет-нет все в нее попадают. Резинки рвуться. Музыку переделыть под себя? А зачем? Машина не студия, дома послушаю, а в дороге нужно быть собранным, столько лихачей и аленей. Балалайка стоит да и ладно. Вон у Уаси и такого наверное нет. Химчитска не нужна? Кто даст гарантию, что секаса в этой машине не было? Я в своей каждой машине епу, [*****] и буду [*****], и будет брызгать по салону всякая мутная жидкость, ладно. Есть такие, кто уже отзанимался. У тех дети блюют на ковролин, сидушки, сруться и ссуться туда же. Вроде не видно, ездийте так.
Гость
54 - 11.11.2012 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
12-masterr_ > на нашем бензе всякие иридивие больше 40к не живут, смысл платить за свечку стоимость комплекта штатных денсовских с пробегом 20к ???
Смысл в том, что такие стояли с завода и я уже тысяч 70 на них проехал на нашем бензе. И еще много пройдут. если тачка уже упоротая и хавает масло, бенз, свечи и катализатор постоянно загажены - то конечно смысла нет.
Гость
55 - 11.11.2012 - 20:39
53-Боян Баяныч > на чем ты ездишь?)
Гость
56 - 11.11.2012 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Боян Баяныч Посмотреть сообщение
Резинки везде в идеале могут быть только на новом авто. На Б/У и резинки будут Б/У.
Ну следую твоей логике - как только ты поставил резинку, она уже б\у и ее требуется сразу менять? Срок службы резинок - от 6-7 лет. А менять нормальное оригинальное на новый китай?
Гость
57 - 11.11.2012 - 20:44
Бгг!особо порадовал бензин за тыщщу!Когда буду продавать машину,обязательно буду включать в стоимость бензин,который выкатал,или сбивать продавана при покупке на стоимость бенза лет на 5ть))
Гость
58 - 11.11.2012 - 20:48
57-Хряк Персидский >ну надо еще сигареты выкуренные в авто включить + вонючки для удаления запаха.
Гость
59 - 11.11.2012 - 21:22
43-Falcon >44-fjack >Хлопчики, пока не довелось мне купить новый авто, который бы меня устраивал! Посему покупал только Б/у! Ну масло менял, какие-то критичные части. Но жижу тормозную зачем? Если он не кипит, работает всё эффектривно, зачем? Или вы машины из под таких уродов забираете, которые что в мерседес, что в ТАз льют одно и тоже? Ну для успокоения, возьмите еще перекрасьте авто, так чтобы наверняка.))))))))))))))))
Гость
60 - 11.11.2012 - 21:25
0-Боян Баяныч >бред.
Если сравнить с новой русской - то это полюбому будешь делать:
Замена масла + фильтра
Замена свечей
Замена масла в коробке
Замена тормозных колодок
Замена тормозной жидкости
Замена охлаждающей жтдкости
Комплект резины
... ибо на заводе льют гамно. Еще добавь сюда новый аккум.

а это ваще перл :)))
Страховка: 2500
Регистрация: 500
Бензин: 1000
Пахучки-ванючки-омывайка-фенечки: 500
Антирадары-регистраторы-ГПС кому что нужно пусть: 5000
Доработка музыки под себя: 5000

типа на новой это не нужно?? :)))
Гость
61 - 11.11.2012 - 21:28
59-HAMSTER >Когда закипит,то будет поздно))хотя тоже считаю,что это перестраховка.А если за авто не следили,то это и так видно.С таким и связываться не стОит
Гость
62 - 11.11.2012 - 21:30
60+
также на новой попадаешь на: сигнализация+установка (полюбому), диски (или ездить на родном гамне) +шумоизоляция (или будешь ездить на табуретке.). Про всякие мелочи типа лампочек молчу...
Гость
63 - 11.11.2012 - 21:46
61-Хряк Персидский >есть приборы для определния влаги в тормозухе. Так что можно затестить и не менять
Гость
64 - 11.11.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Airbag Посмотреть сообщение
также на новой попадаешь на: сигнализация+установка (полюбому), диски (или ездить на родном гамне) +шумоизоляция (или будешь ездить на табуретке.).
сигналка может быть заводская или можно вообще не ставить. Диски тоже часто на нормальных комплектациях с завода. Как и нормальная заводская шумка.
Гость
65 - 11.11.2012 - 22:07
Вобщем, я полгода назад продал машину Б/У.
9 лет иномарка.
Новому владельцу говорил что все идеально.
Но вот что ему предстоит сделать на ней.
Замена всех жидкостей + замена передних колодок.
Замена масла в коробке + ее ремонт.
Замена лямбда-зондов, удаление ката и все вот эти процедуры.
Что-то сделать с расходом.
Переплет электроники на головной свет, замок зажигания и стеклоподъемники.
Замена сигнализации.
Замена зеркала заднего вида.
Замена бампера.
Замена резины.
Замена штатной магнитолы, ибо ваще там была для мебели.
Замена лобового стекла, ну или ездить с трещиной, которая росла день ото дня.
Как думаете, насколько ему расходов? М?
Коробка, если что - автомат гидратрансформаторный, 4х ступенчатый.
Так шо вот это все что я писал - все цветочки на самом деле то.
Продал по нормальной цене кстати.
Гость
66 - 11.11.2012 - 22:11
65-Боян Баяныч >Покупашка был слепой олехарх?
з.ы.Шоб тебе дедушка такуюж продал!
Гость
67 - 11.11.2012 - 22:15
65-Боян Баяныч >а что за машина?
Гость
68 - 11.11.2012 - 22:16
66-Хряк Персидский > Машина была эмоциональная, и покупашка был эмоциональный. Вот так, на эмоциях и продал. Я ж в евросети работал, как только они открылись в Краснодаре. Ушел от туда давно, а навыки прямых продаж сохранились и помогают время от времени.
Уже купил другую.
Тоже машина для эмоций. Но вроде как только для положительных бггг))))
Гость
69 - 11.11.2012 - 22:28
Удивляют еще люди, которые при торге начинают мотивировать страховкой, постановкой на учет и т.д. Мол скинь на то, на сё.
Эт как продавать скажем, телефон! А покупатель еще просит купить симку и денег кинуть на телефон!)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены