К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите сабвуфер в полку

Гость
0 - 14.11.2012 - 17:23
Просьба подсказать модель сабвуфера в заднюю полку.Полка прилегает очень плотно,со всех сторон.Буду ещё её обшивать(тоже вопрос чем?и нужно ли,паралон или ещё там что нибудь?)Перед герцы компанентные,модель не помню цена около 4 т.р.(играют хорошо) вот и думаю два овала и саб,думаю саб будет лучше.Иногда приходится,снимать полку,по этому хочу и усь прикрепить к полке с низу.Что посоветуете?


Гость
1 - 14.11.2012 - 17:24
Ошибочка,не овала и саб,а овалы или саб.
Гость
3 - 14.11.2012 - 17:33
В полку это уже будет не сабвуфер. Да и бе "овалов" он не будет звучать...
Гость
4 - 14.11.2012 - 17:41
3-Да особ стремления нет,чоб было супер пупер.У приятеля стоит в ваз 08,играет нормально.Так там щели между полкой и богажником,а у меня их нет,тоесть получается,почти как короб.Просто для более мение среднего звучания,без фанатизма.
Гость
7 - 14.11.2012 - 21:35
Challenger MAX-Line 12WF лучшее что слышал из free air, глубокий, быстрый, четкий бас.
http://sky-audio.ru/index.php?route=...product_id=197
Гость
8 - 14.11.2012 - 21:37
+7 овалы в топку, музыку *опой не слушают.
Гость
11 - 14.11.2012 - 22:13
9-Михаил093 >Мощность не равно громкость, есть такой параметр как чувствительность динамика который тоже влияет на громкость, чем он выше тем громче играет саб. Почитайте форумы по звуку.
Гость
13 - 14.11.2012 - 22:28
вот тут неплохо написано
http://video.potrebitel.ru/data/1/28/p40audio.shtml
http://hitonline.ua/articles/zvukovo...ih-sistem.html
Гость
15 - 14.11.2012 - 22:34
12-Михаил093 >ну ну
Гость
17 - 14.11.2012 - 23:11
если фри - я бы попробовал на пролоджи нео. брал себе 2 шт 10 дюймов. но к сожалению продал новыми так и не поставив :(
обходились мне в 6 т.р. около года назад. судя по отзывам - они во фри очень неплохи несмотря на подозрительный бюджет.
п.с. себе поставил 2 херц ес 250 в короб подвешенный к полке.
Гость
18 - 14.11.2012 - 23:13
4-Korovkin > все равно багажник придется капитально зашумить.
Гость
19 - 14.11.2012 - 23:35
14-Михаил093 > Тут важно что ТС хочет от саба. Музыки или мяса. Для музыки в MAX-Line 12WF есть и скорость, и артикуляция, и рельеф и забирается он довольно низко, больше подходит для спокойных жанров.
А если ТС хочет мяса то лучше поставить PRO-Line, там мяса с головой.
17-Olejkee > +1 за пролоджи нео, тоже довольно мясистый саб.
Гость
20 - 14.11.2012 - 23:41
у одного видел spl исполненый фриейр) не в какие ворота) но играет знатно) да и про овалы ты погорячился...ставь компоненты хорошие на фронт через усь и тыл сабом поддержишь... это будет качество имхо))) а что за авта? я чот прослушал)
Гость
21 - 14.11.2012 - 23:42
проложди мистери супра нрюндай ) никак нельзя назвать сабом) низкочастотные динамики отвратительного кач-ва .опять же ИМХО! :)
Гость
22 - 15.11.2012 - 00:01
21-КОНЬЯК > http://www.hi-fi.ru/review/detail/700057
130 дб, 10 лет назад. я ж грю, на блюзмобиле их год назад очень хвалили. я их купил у человека с казани который хотел их в мерс старенький ставить, а я продал их в дагестан человеку который фри себе делал.
Гость
23 - 15.11.2012 - 00:04
22-Olejkee >ну добро еси так)) лижбы самому нравилось)
Гость
25 - 15.11.2012 - 03:57
1-Sony XS-GTX121LC
2-Pioneer TS-W309S4
Плохие?
Гость
26 - 15.11.2012 - 03:58
Афта маздзератти 323ф слепыш хэтч
Гость
27 - 15.11.2012 - 05:42
На всех форумах пишут,что фри в хэтч ставить смысла нет,НО блььь,у кента то играет,саб WOW,усь незнаю какой.
Гость
28 - 15.11.2012 - 08:30
24-Михаил093 >звук баблом не меняют, ога? ;)
27-Korovkin >правильно пишут, фри хэтчу не нужен, тут соглашусь с Михаилом, лучше ЗЯ в крыло.
Чего ты хочешь от саба? Что слушаешь? Какой бюджет на саб и усил? Без ответов на эти вопросы сложно Что-то советовать.
Гость
29 - 15.11.2012 - 08:32
* меряют
Гость
30 - 15.11.2012 - 08:44
карочи, аффтар есть у меня дома саб DLS, без дела лежит, компактный и хорошо лабает, забирай недорого ))) И ненужны тебе никакие полки ... классическая схема - саб назад, хорошие два динамика вперед в двери.
Гость
31 - 15.11.2012 - 12:29
почему же нельзя фри в хетч? можно но для этого необходимо изолировать пространство багажника от пространства салона, а это все в купе выльется в еще больший бюджет чем саб в ЗЯ в багажнике.
Я бы посоветовал это - http://sky-audio.ru/index.php?route=...product_id=206
ЗЯ 10 литров очень компактно, много места не съест и играть будет хорошо, но если нужен ураган то там уже и бюджет побольше да и не фри эйр точно.
И еще забудьте про овалы в полку кроме каши ничего от этого не получите, вам правильно тут сказали что музыку спиной не слушают, сцена всегда перед вами а не позади вас.
Если в чем то не прав поправьте.
Гость
32 - 15.11.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Михаил093 Посмотреть сообщение
да за 4500 от саба который как ты говоришь будет играть в free air, я ни музыкой, ни мясом, даже словом играть тут страшно назвать. хотя хз, я своей работе ( напомню, установка музыки и т.д,) встечал часто некоторых, которые в седаны себе покупали, а я ставил, круглые активные сабы мистери и т.п. *овно, и они были убеждены что у них Долбит. аффтор, совет, или в крыло ставь нормальную 10" или 12", а с такими шляпными фриэироми не заморачивайся, уже лучше тогда выкинь овалы, и поставь квадратные рокфорды в полку ( там коробочки маленькие очень будут), и бас намного приятней будет чем от дешевых фриэиров
И это пишет человек , который занимается установкой автозвука?????
Вы хоть слушали Challenger PRO 12WF в исполнении free-air прежде чем называть его шляпным?
У меня язык не повернется назвать этот динамик "дешевым". Исполнение, конструктив, потенциал просто отличные. Цена, вообще подарок!
Лучше во фри пожалуй только только Hertz Mille.
Квадратные рокфорды, это кривая бубнелка, удобная в монтаже.
Модератор
34 - 16.11.2012 - 06:19
33-Михаил093 > Сабы мистери серии Odin (MO-10s, MO-12s) очень неплохо играют в ЗЯ и ФИ (фри-эйр не получится). Один минус у них - дубовые по чуйке. Остальные мистериевские сабоподелки не стОят внимания. И динамики у мистери попадаются достойные. В линейке Merlin круглые коаксиальные модели весьма сбалансировано играют даже в исходном виде. Получше чем большинство пионеров-кенвудов-соней-и.т.п. тысяч до 3 за 13-16см динамики. Говорю как человек, имеющий некоторый опыт разработки и модернизации драйверов топ-класса для домашнего хай-фая и рабочей эстрады. Если сделать полноценный фильтр на каждую полосу (учитывающий нюансы АЧХ драйвера), а не 1,5 полосы наугад (как в 90% случаев), то те же мистери вплотную приближаются к топ-классу (Морелям, Итонам, кефам и т.п.) ценой под чирик за двухполосный комплект. Потенциал там неплох. Последний раз переделывал трехполосные MJ-830 (было 1,5, сделал 2,5 полосы, доработка акуст.оформления СЧ-ВЧ).На слух получилось очень неплохо, АЧХ пока не померял (в Краснодаре есть человек, у которого имеется такая возможность). Померяю - выложу объективные данные. Так 830-м и саб не нужен, если нет нужды в давке, в авто они легко с 30Гц поднимают по -3-0дБ в фри-эйре.

Скажу более (по своему опыту): заставить играть можно и утюг, но далеко не всегда это того стоит по усилиям.
Гость
35 - 16.11.2012 - 07:03
можно долго спорить но без автора темы это все бесполезно, уже задавался вопрос бюджета на который ответ не получен, поэтому дальнейшие споры можно прекратить.
по поводу мошек от мистери поддерживаю передавят многие рокфорды особенно в одном ценовом диапазоне.
Гость
36 - 16.11.2012 - 08:53
33-Михаил093 >
Так в том то и дело, что я всю продукцию PIT слушал и переслушивал много раз.Т.к. знаком с техническим директором этой фирмы не первый год.
Добится "правильного" звука можно и за меньшие деньги. Главное, понимать физику процесса.
Гость
37 - 16.11.2012 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Михаил093 Посмотреть сообщение
7 - :-) 250 номинала четкий бас :-) :-) :-)
. Вот по вашему самое главное для дина-это номинал, это полный бред. А знаком вам такой бренд как JL Audio? У меня стоит дин номиналом 300 Вт. Играет так, что не важно сколько у него номинал. Люди не смотрите на номинал- это не показатель. А часто просто рекламный ход китайского ширпотреба
Гость
39 - 16.11.2012 - 09:42
38-Михаил093 >
Vas, Mms, Xmax... говорит о чём либо?

тему пожалуй стоит закрывать ;)
Модератор
40 - 16.11.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Девятин Посмотреть сообщение
Люди не смотрите на номинал- это не показатель.
Цитата:
Сообщение от Михаил093 Посмотреть сообщение
да да люди, на номинал не смотрите :-) на максимал смотреть?
Смиотреть надо на конструкцию. Диаметр и материал каркаса звуковой катушки однозначно связаны с допустимой величиной подводимой электрической мощности. Например, на 75-мм катушке с каптоновым или стеклопластиковым каркасом при типовом способе намотки в два слоя круглым проводом можно рассеять без перегрева около 150Вт электрической мощности. В реальных условиях работы. когда катушка охлаждается воздухом, просасываемым через магнитный зазор, эта мощность составит порядка 250-300Вт. Надо смотреть на материал, форму диффузора, на внешний диаметр центрирующей шайбы и форму ее гофров, на ширину и материал подвеса диффузора, наличие и расположение вентиляционных отверстий, относительные размеры магнитной системы. Все это позволит судить об электромеханических показателях драйвера и в первом приближении - сделать предположение о звучании и оптимальном типе оформления. Информация о типе оформления и нюансах поведения в различных частотных диапазонах и вариациях оформления - содержится в параметрах Тиля-Смолла (лучше измеренных в журнальных тестах).
Гость
42 - 16.11.2012 - 10:37
ну тогда я разовью тему, раз собрались мастера, а автор пропал.
Есть хэтч, полку думаю сделать сам, не сложно, но!
Мафон стандартный, корейский, на котором по какой-то причине(скорей всего для сцены спереди) занижены выходы на здание колонки. так вот. хочу поменять мафон(что посоветуете в районе 5т.р.) и поставить назад что-нить, что, тоже вопрос, фриайр саб или овалы? по ним бюджет в принципе ограничен только разумностью. спереди компонентники ДЛС. играют отлично даже от стандартного мафона, но блин, так не хватает подач низкого звука в затылок((( бас нужен такой что бы тягостно, но чотко заходил в затылок, затем, уже в голове(читай в передней сцене) взрывался бумом сочным,
ЗЫ: надеюсь поняли, что ожидаю от общей сцены))
Гость
43 - 16.11.2012 - 10:40
ДЛСы выдают отличные средние и прекрасные высокие, на данный момент центр сцены - на уровне шеи, по центру, на краю парприза.
повторю вопросы:
1. бюджетная голова?
2. что воткнуть в полку?
ЗЫ: кабеля к мафону и к колонкам будут хорошие.
ЗЫЫ: а вообще на данный момент имеет смысл кабель тянуть к голове от аккума?
Гость
44 - 16.11.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Михаил093 Посмотреть сообщение
мне лично Говорит? а вам?
Да бросьте Вы. Не о чем вам это не говорит.
Это было понятно из Ваших предыдущих постов!
Гость
45 - 16.11.2012 - 13:03
Блин да почему все так уперлись во фри эйр? практично? Так не очень практично, выложить из багажника компактный ЗЯ проще чем полку с дином тем более в хэтче полка то не маленькая и плюс ко всему полка будет лежать допустим в гараже с оголенными кишками дина что тоже не есть гут, зацепил или уронил что нибудь и погнул корзину или еще че похуже.

И соглашусь с "юююю" конструкция решает, от того как выполнен дин зависит все и электрические и механические показатели.
Гость
46 - 16.11.2012 - 13:28
Быстрый Шу
1. за 5 тр можно и накамичи бу взять но там только сд, а из современных не думаю что они сильно по звуку в этом бюджете будут различаться. Надо идти в магаз и слушать. Кому-то альп нравиться кому-то пион, а кто-то он кларион без ума.
2. на первой странице уже советовали саб для фри, но я его не разу не слышал, лучше спросить у человека который его посоветовал. Мне лично из всего что я слышал с разумной ценой понравились итоны в ЗЯ. Жаль у нас в Краснодаре нет нигде магазина с комнатой для прослушки как в Москве.
Модератор
47 - 16.11.2012 - 15:16
Я сравнивал автомайфуны (головы) в бюджетном секторе года 2 назад. О том, как может и должна играть музыка знаю по тому, как она звучит в студии и дома на приличном хай-фае (не уступающем студийной технике). Всем вместе взятым автомафонам ОЧЕНЬ далеко до этого уровня, безнадежно далеко. Ближе всех мне показались только аппараты Кенвуд начального или топового уровня. Раньше были накамичи 45-ка и дживисы серии SH и LH. Себе взял кеннвуд 4047 (кажется, или похожий) за 2000. Но пока ничего не ставил - на инсталл нет времени, а поручить некому.
Альп красивый (для меня) и хорошо раскладывает МП3, нобас дико валит ниже 40Гц (глубокого нет вообще при нулевых настройках), верх традиционно синтетический. Пионер тоже просаживает бас, но не так сильно, зато в его мозгах есть кристально звучащий "упрощайзер", напрочь теряющий мелкие детали на знакомой музыке (даже у 88-го и 98-го такие косяки). Сонька (самые топовые не слушал) звучит подетальней пионов, но плоше по динамике и тоже валит бас. Дживисы похожи на сонек, но чуть живей по динамике.
Короче, наименее пересерают звук кенвуды (только либо дешевые, либо топовые), потому себе его и взял.
50 - 17.11.2012 - 01:30
Ну коль действительно тут собрались гуру, задам и я вопрос.
На данный момент стоит 117-й альп + усь Итон ra 4506 + 10" фи альп, фронт морели (темпо 6) 2-х компонентные, на тыле приглушеный тож морелы, тольк дины без твитеров
В конце года буду менять авту, усь естественно оставляю
Появилась мысля, точнее 2
1. Усь на поканалку на фронт (3-х компонентные) + докупить усь и заказать короб под саб в подлокотник, тыл нафик не нужен
2. Поканалка на фронт (2-х компонентные) + саб
Голова будет 2din, 1din не вариант, буду цеплять камеру и тд, присматриваюсь к альпу х8 (может ещё что есть интересное?)
сегодняшний вариант в машине мне нравиться, баса хватает с головой, морелей то же (хотелось бы чуть громче)
в общем на какой схеме остановиться и какие дины подобрать под мой усь?
В основном слушаю джаз и около джазовые жанры, чилл, рок (флойды, поркупины и всё в таком духе), нет нет попса да электронщина
В общем нужны музыкальные дины, и саб из той же серии( мясо мне не нужно)
Гость
51 - 17.11.2012 - 03:55
блин,такие темы для поспорить,столько наивных заблуждений и откровенного тупизма!!!!!
но такая лень вникать в детали и набирать много текста.....
Гость
53 - 17.11.2012 - 12:48
to-юююю> кларионы не слушал?
Гость
54 - 17.11.2012 - 16:11
51- [*****] в мобистар послушай феникс голды и итоны про 170. А сейчас морели через кросс или поканально? если через кросс попробуй их поканально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены