К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по вязкости масла

Гость
0 - 08.12.2014 - 21:13
День добрый!

Производитель авто рекомендует масло Shell 5w30. Но, я так понял, что это "общая рекомендация". Также в мануале есть следующая картинка:

http://hkar.ru/x1Uo

Как я понял из картинки, для наших краснодарских температур больше подходит масло 10w30 или даже 10w40. Или я ошибаюсь?

Масло нужно заменить в этом месяце и будет эксплуатироваться больше года, то есть и зимой, и летом.



Гость
81 - 10.12.2014 - 18:31
Промывка это всегда дешевейшее минеральное масло с низкой двигательной вязкостью (типа w20, w30). Или, скорее, просто минеральная база, т.к. присадок в ней нет или есть нечто на уровне следов. Действие промывки основано на природном свойстве захвата молекулами ЛЮБОЙ ЧИСТОЙ жидкости инородных частиц. То что двигатель застучал на промывке - значит он уже конченный был, т.к. его зазоры в ЦПГ, выработка мехинизма клапанов, компенсировались старым густым маслом, а в него залили маловязкое масло. А так да, промывки это для нищебродов, лучше следующую смену основного масла на четверть ранее провести (т.к. остатки жидкой промывки несколько меняют вязкость и HTHS следующего масла)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены