К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему так ?Рашка vs США

Гость
0 - 14.04.2013 - 19:18
Цена нового honda accord 2014 в России - от 1149000
Цена в США той же комплектации $24,980 - 772631
Почему такая не справедливость ? Нет, я допускаю разницу но не в 300 т.р.
Приведите мне пожалуйста схематически логические умозаключения по этому поводу. А то у от данной ситуации возникает когнитивный диссонанс.



Гость
81 - 14.04.2013 - 22:28
69-lanman > аж заинтересовал. Полез я на форд испания. focus trend от 12900евро., титаниум от 15740 Где 40% не вижу
Гость
82 - 14.04.2013 - 22:28
79-lanman >ну ищи старые прайсы. Думаю ситуация схожая. А сегодня фокус у нас дешевле чем в германии.
Гость
83 - 14.04.2013 - 22:29
А когда наши тазы там стоят столько же или дешевле, это что как ни политика уничтодения и острой нелюбви к собственному народу? Батя мой помню в 90х ездил в прибалтику за тазом, ибо почти в 2 раща дешевле выходило со всеми дорогами и т.п.
Гость
84 - 14.04.2013 - 22:30
81-ALESSANDRO >82-masterr_ >ну значит с 3-м ошибся, слава богу:-)
Гость
85 - 14.04.2013 - 22:31
Когда открывали у нас проищводства - лично утин говорил, что в т.ч. это снизит и итоговую цену для россиян, тоже вспомнилось чет к ночи:-)
Гость
86 - 14.04.2013 - 22:32
83-lanman >все о чем мы говорим это лирика. а реальность такова, Если люди покупают товар за определенную цену - значит их устраивает. в прибалтике тазы наверное продавались только за полцены
Гость
87 - 14.04.2013 - 22:36
86-masterr_ >я ж не спорю что ценообразование не имеет никаких контролеров и логики. Вопросов нет, но у меня за 35 лет жизни ежедневно ощущение что "моя" власть вместо стараний для меня (как одной из обящанностей) делает все, чтобы ободрать повсюду... хз, мож у Вас в Краснодаре все по-другому, конечно, у Вас губернатор-патриот и т.п.:-)
Гость
88 - 14.04.2013 - 22:41
дешовые авто? зато там коммуналка и налог на недвигу, шонуего на))) так что... нечего ныть))) хотя, мечьта труЪ-зарулемца, пафосное авто, дошырак и уголочек в бибирево, рядом с рексей))))
Гость
89 - 14.04.2013 - 22:42
87-lanman > как раз ценообразование всегда имеет чёткую логику. Просто она зачастую сложнее поверхностных представлений и обычно не выставляется напоказ, чтобы потребители не чувствовали себя лохами.
Гость
90 - 14.04.2013 - 22:42
Бгг, точно, заканчиваем ныть и все:-)
Гость
91 - 14.04.2013 - 23:00
http://www.trulia.com/NY/New_York/
в иных местах не сильно дешевле) аля хрущовка = 7 лямов на наши. + 3000 в гот налогу + 400-500 коммуналки в месяц.
Гость
92 - 15.04.2013 - 07:21
91-Костег >так ньюйорк как бы аля москва. Сколько в москве хрущевка стоит?
Гость
93 - 15.04.2013 - 08:12
Зато немцы в Германии дороже чем у нас
Гость
94 - 15.04.2013 - 08:13
38+45- это для краснодыра нужно ставить на учет авто с гарожом или договором аренды. Хотя и это не спасет. Договор аренды будут продавать вместе с машиной. Бггг. Просто вьезд в краснодар нужно ограничить. Только опять же все купят ту самую бумажку. А в америке так и небудет даже номеров кузова, потому что там им нех не нужно следить за перемещениями частника. Им важен рынок и минимум ограничений для людей. А вы, крепосные оф раша, делайте три раза ку.
95 - 15.04.2013 - 08:14
0-Troyzx >потому что пошлина
Гость
96 - 15.04.2013 - 08:16
машин в россии мало пока еще. А дорог просто нет. А в краснодыре деревенская планировка. Расщитаная что про улицам будут ходить пешком. А иногда мож проедет председатель и главный агроном. А может и кто постарше приедет в город. Бггг.
Гость
97 - 15.04.2013 - 08:16
И вообще сравнили великую державу с раисей)))
98 - 15.04.2013 - 08:26
в прошлом году сидела, подсчитывала стоимость авто в сша (их производство) и доставку ее в россию. что выгоднее, купить на аукционе там и пригнать в россию самостоятельно, или купить тут в салоне у дилера. авто было заказано, в принципе, еще за полгода, но ждать надоело, да и цена в сша была очень привлекательной. экономия получалась около 100 000. рублей. если везти самим
но затраченные бы нервы явно того не стоили

что-то вспомнился сюжет об острове каталина, возле лос-анджелеса. чтобы иметь право купить автомобиль и пользоваться им, кроме налога, надо еще прожить на острове 16 лет. вот это подход, я понимаю
Гость
99 - 15.04.2013 - 08:37
наше государство хочет что бы мы ездили на наших авто, не ужели это не понятно.
Почему гражданин России должен ездить на Хонде? не понятно :-)
Гость
100 - 15.04.2013 - 08:52
12-lanman >в Эмиратах тоже власть наследная. но ценники радуют. и с нефтяной иглы соскочили.
Гость
101 - 15.04.2013 - 08:57
100-уэф >если у нас пригнать миллионов 200-300 гастрбайтеров в страну - то тоже не многие товары и услуги ценник снизится
102 - 15.04.2013 - 08:58
99-Мои два пенса >многие граждане россии хотят и ездят на российском автопроме)
Гость
103 - 15.04.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
11-masterr_ >ввозная пошлина ваабше охеренная вещь!Ща расскажуВот есть допустим бренд, бренд иностранный, бренд автомобильный.. У него есть заводы за бугром, скажем на родине этаво бренда, где штампуют автоподелки этого бренда и присылают в Роисю.Затем возмём в пример какую-нить из моделей этого бренда, назовём её Lad`ya Pitarda, стоит она с доставкой с какого-нить еврозавода и с учётом ввозных пошлин и интереса дилера продающего предположим ЛЯМ.Затем, мы предположим посмотрели очередной вброс главной говорящей головы страны о том, что теперь и в Раисе будет построен завод, производящий Pitardы, а так же что теперь народ раиси заживёт щастливо патамущта маде ин раися.В итоге: завод построен, Pitard штампуют в раисе, а как стоила эта Pitarda ЛЯМ, так и стоит. Внимание вопрос: кто руководит раисей и кто для них народ?
Ответ: народ для них Pitarаdы
Гость
104 - 15.04.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от onlykubanru Посмотреть сообщение
38+45- это для краснодыра нужно ставить на учет авто с гарожом или договором аренды. Хотя и это не спасет. Договор аренды будут продавать вместе с машиной. Бггг. Просто вьезд в краснодар нужно ограничить. Только опять же все купят ту самую бумажку. А в америке так и небудет даже номеров кузова, потому что там им нех не нужно следить за перемещениями частника. Им важен рынок и минимум ограничений для людей. А вы, крепосные оф раша, делайте три раза ку.
да ну! У меня желтые штаны.
Гость
105 - 15.04.2013 - 10:56
100-уэф > в оаэ население как в краснодарском крае, а нефти больше чем во всей россии.
есно былоб странно еслиб там жили бедно.
Гость
106 - 15.04.2013 - 11:01
при этом стратегическая задача была у деда хонды (да и у других марок)- захватить рынок сша. с его самыми дешевыми ценами в мире. почему?!
объемы покрывают даже самую минимальную наценку?
тогда почему у нас товар на который повышаеца спрос сразу дорожает??
потомушто русские комерсы самые жадные и хитрожопые.
при этом постоянно ноют и ругают володюпутина)))
Гость
107 - 15.04.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Зато у них в Ашанах не продают бизнес авто i40
У них его по почте присылают (без шуток, в США необязательно выходить из дома, чтобы купить автомобиль))))))
Гость
108 - 15.04.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от onlykubanru Посмотреть сообщение
Им важен рынок и минимум ограничений для людей
поэтому детсадик в сша стоит от 1000 долларов в месяц для всех?)))
109 - 15.04.2013 - 11:16
Автор, наверное потому , что здесь бабки легко пилятся и разница в 300 000 большинству у кого есть такие суммы по боку.
110 - 15.04.2013 - 11:30
Глава Минэкономики Андрей Белоусов объявил, что цены в РФ высоки не из-за ввозных пошлин или налоговой нагрузки на предпринимателей, а из-за низкой культуры самих покупателей. «Стоимость товаров в России так высока, потому что у нас такая торговая культура. Наш покупатель, к сожалению, привык к таким ценам»
Отсюда http://www.mk.ru/economics/interview...redyishki.html
И не надо про "боян" - народ не знает, что говорит его правительство! :)
Гость
111 - 15.04.2013 - 11:36
110-sergp > *рыдает* )) Ему за это Нобелевскую премию дать надо, открытие года в Экономике!!
Гость
112 - 15.04.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
поэтому детсадик в сша стоит от 1000 долларов в месяц для всех?)))
При средней заработной плате $50 тыс./год ($4,2 тыс. в месяц, полицейские/младший мед. персонал и т.д.). 20% от з/платы. В России детский сад стоит 20 тыс. руб. в месяц при средней заработной плате 23 тыс. руб./мес., 86% от заработной платы.
Гость
113 - 15.04.2013 - 11:44
112-скучно скучно > ты лучше задай вопрос своему работодателю почему у тебя зп не $50 тыс./год.
ну и про оставшиеся 3 тыс рэ после уплаты садика тож хочу послушать как на них живете, учитывая несканчаемую пропку по утрам из не самых дешевых иномарок перед детсадами и школами))
харэ уже нытьбля и прибедняцо.
Гость
114 - 15.04.2013 - 11:46
108-но ведь есть еще и 7$ в час,ниже типа низя платить работнику?: )
Гость
115 - 15.04.2013 - 11:46
111-скучно скучно > а чо он не правильного сказал?
работает первый закон экономики- спрос\предложение.
народ готов покупать товар по определенной цене- зачем мне его продавать дешевле??
опровергни и получишь нобелевскую премию))
Гость
116 - 15.04.2013 - 11:52
113-он же mugen > Никто не ноет, просто не надо говорить абсурдные вещи, какой смысл сравнивать цены в абсолютном выражении, их можно сравнивать лишь относительно доходов населения. И по предпринимателям ты не прав, дело не в жадности, а в том, что совокупная налоговая нагрузка в России на бизнес составляет около 75-80%, включая взятки и откаты, тоже уникальный для мира показатель, тем более для США. Третья и основная причина (первая на самом деле) − отсутствие конкуренции, которая начинается от политической системы и заканчивается бизнесом, который в большинстве случаев принадлежит чиновникам и силовикам (я не говорю о тех несчастных предпринимателей, которые имеют частный бизнес и, рискуя всем своим имуществом, еле концы с концами сводят). В России нет конкуренции, есть "вертикаль", по которой распределяются ресурсы, и все, кто к ней присосался за откаты (в Газпром, скажем, откат идёт 50-70% от стоимости подрядных работ, цифра не вымышленная, а реальная), существуют более-менее, остальные испытывают сумасшедшее административное давление, налоговую и иную нагрузку. Невидимая рука рынка (по Адаму Смиту) не работает, потому что рынка, как такового, нет, от того и цены высокие.
Гость
117 - 15.04.2013 - 11:53
114-B20B > во! + есть внеурочка и оплата выхов по х2 ставке.
у нас это тоже прописано.
но кто этим правом пользуется?
а почему не пользуеца?
потомушто нет профсоюзов.
а в этом виноват вовапутен. боян кароче))
Гость
118 - 15.04.2013 - 12:00
116-скучно скучно > чоб ты мне там не говорил о высоких материях- себестоимость квадратного метра в краснодаре= 25-30т.рэ в зависимости от райончека, это со всеми откатами, взятками, налогами, зарплатой, материалами и т.д.
посмори среднерыночную стоимость продажи.
вычти разницу и давай вместе поплачем над бедными разнесчастными капиталистами ужатыми со всех сторон кровожадными чинушами, и работающими чуть ли себе не в убыток. ога.
Гость
119 - 15.04.2013 - 12:01
0-Troyzx > Если действительно интересно, то вкратце вот тут: http://www.youtube.com/watch?v=cxWS1ITcseQ
Гость
120 - 15.04.2013 - 12:02
115-он же mugen > У тебя есть высшее экономическое образование? Если есть, ты бы понимал, что это заявление (я сомневаюсь, что оно имело место быть, скорее всего как обычно выдернутые из контекста слова) глупость. Культура находится под рыночными механизмами и всецело им подчиняется. Это всё равно, что сказать − подброшенный камень падает на землю, потому что он не знаком с культурой полёта, а не потому что он испытывает действие силы гравитации, которая и определяет его "культуру" как "культуру падающего камня" и всецело себе подчиняет. Так и рынок, его нет, поэтому и механизм рыночного регулирования не работает, поэтому и остаётся пенять на "культуру" (мол, не хотите честно и открыто работать). И, казалось бы, причём тут Путин? При том, что в стране фактически одна из разновидностей плановой экономики, которая разворачивается "по вертикали", где 70% средств и пилится и выводится в оффшоры (официальный отток капитала $60 млрд. в абсолютном выражении, неофициальный в 10 раз больше, до реального сектора доходят копейки. Эта модель монополии из политики распространяется и на экономику и другие секторы жизнедеятельности. С одной стороны Путин держится за контроль (мнимый), он может любого человека в этой стране поправить на свой взгляд, с другой стороны такой контроль не контролирует ничего и рано или поздно всё это опять рухнет и мы опять окажемся в 90-х годах и начнём пытаться строить реальную рыночную экономику. И тут, пожалуй, вопрос, действительно в культуре и сознании, но не предпринимателей, а быдло-народа, который тесячу лет привык жить под царём и сейчас тяготеет обратно в рабство, потому что для бОльшей части страны, которая привыкла, что ей предоставляют работу, жьльё и соц. страхование, такая схема удобна. Электорат живёт в своих сёлах, смотрит Первый Канал и Малахова и радуется "стабильности" и показательным разносам Путин -> Все и поклонению Все -> Путин.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены