К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По закону можно сделать парковку на участке

Гость
0 - 26.10.2015 - 12:56
Твердит мне коллега по работе, она женщина и говорит, что в её дворе многоквартирного дома соседи так сделали. Реально оборудовали себе отдельное парковочное место и не парятся теперь, где примостить своё авто. Я посмотрел на свой двор и понял, что если каждый сделает себе личную парковку, то места даже половине не хватит. Как понять, кому принадлежит участок земли и по каким заслугам, если по закону можно сделать парковку на участке? Я, если честно, пока наглостью беру. Пару раз поругался с теми, кто на моё место встаёт, но это лично моё давление, на этом долго не продержишься.


41 - 27.10.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от ПалкоВводецЪ Посмотреть сообщение
больше всего удивляют платные парковки в больницах,на красных партизан, все парковки со всех сторон платные.
очень удобно, мест куча всего за полтос,раньше ни одного свободного не найдешь.
Гость
42 - 27.10.2015 - 12:04
15-Бендер СгибальщикРодригез > если даже это и прокатит, что маловероятно, то надо быть готовым к тому что ты становишься враз объектом ненависти(или зависти) и быть готовым к всевозможным кОзням. менталитет
Гость
43 - 27.10.2015 - 12:07
у меня во дворе троли себе организовали законные цепочки)
О законности узнал после того как написал 10 жалоб во все инстанции)) даже ТВ приезжала репортаж снимать! и все инстанции отписались о ЗАКОННЫХ ЦЕПОЧКАХ! что все по закону и оформлено!
Гость
44 - 27.10.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
и все инстанции отписались о ЗАКОННЫХ ЦЕПОЧКАХ! что все по закону и оформлено!
скан есть ?
45 - 27.10.2015 - 12:44
0- ругаться за свое место не обязательно. Просто подпираете того, кто занял ваше место и в следующий раз он там не поставит.
Гость
46 - 27.10.2015 - 12:45
Пока официально не сделает это как, административное правонарушение, народ так и будет самозахватывать землю, и на все указания ипланова, типа цепочки это не законно - удалить, все будут класть "болт". Вон на Тюляева 2, народ уже от придомовых территорий на общественную землю перекинулся, и нормально захватывают, скоро треть Комсомольского под свои нужды подомнет, и никто ничего не жужжит.
Гость
47 - 27.10.2015 - 12:57
41-плаха >согласен удобно,но такого же не должно быть,больница муниципальная,какого фига я должен платить приезжая проведать родственников или друзей?
43-bb8 >они выкупают этот клочок земли или как они оформляют?
у нас во дворе нет "своих" мест,кто куда успел туда и поставил..после 9-ти вечера мест нет,опоздавшие паркуются вне двора.
48 - 27.10.2015 - 15:45
Снял я квартиру в одном из домов в Москве. Сразу скажу что у владельцев квартиры тоже была машина и уехав с квартиры их число машин заменило моё. как-то вечером в пятницу я возвраался домой и увидел единственное свободное место с растёгнутой цепочкой рядом. деваться некуда туда поставил. утром увидел оскорбительную записку о том что то место забито. Обычно мне пофиг и я б парковался в другом месте, но меня адело оскорбление. я написал ответное письмо якобы владельцу места с призывом предъявить документы дающее право и оставил телефон для связи. далее принципиально стал парковатся на том месте отодвигая цепь. раздался звонок и посыпались оскорбления, я настоял на встрече. На встрече он опять начал лаять и сувать документы на владения только ракушкой на этом месте(она стояла на газоне!). после как снесли там сделали парковку. увидев недействительные документы я посоветовал подтереться ими пятую точку. чуть не дошло до мордобоя. мне не хотелось уступать и я решил с ним бороться. обратился в жил. управляющую компанию. дело шло не быстро и он поставил хорошую цепь со стобиком, но после услий через 1.5 месяца признали не законным сие чудо и в присутствии управляющей компании собрались срезать замок. я специально вызвал псевдохозяина и на его глазах сие устройство срезали после чего лично вручил ему в руки, на что он психанул и сказал припомнит. прошла неделя и проходя мимо вижу опять цепь стоит! Недолго думая я взяв прошлое решение отправился в местный комитет жилищного управления г.москвы, где мне выдали справку о соответствии того места имуществу Г.Москвы. Предьявил псевдовладельцу и получилось небольшая схватка. После чего я обещал ему каждый раз как увижу данную конструкцию срезать, т.к она не законна. Раз 6 гдето я изрезал его цепь, после чего мне то надоело. я решил сделать так ж по свински. Не пожалел 10 тысяч руб и купил старую раздолбаную шестёрку. Стал парковать свой дорогой опель на тёплой парковке в трёх км и от туда ездить на той шестёрке к дому и парковаться спереди в миллиметре от бампера его машины, тем самым перекрывая ему выезд. пошёл гнев от него, ему приходилось звонить мне чтоб я отогнал свою шестёрку и выпустил его, на что я не спешно соглашался и делал мин так 20(пока дойду, пока прогрею машину и тд) из-за чего он по ходу опаздывал на работу и получал люлей от начальства. однажды его терпение лопнуло, но не в подходящий момент для него. как обычно я припарковался перед ним и решил осуествить задуманное, поставить камеру чтоб заснять его психоз, как раз кстати. утром я выхожу и вижу у моей машины спущены колёса и написано на борту пахабное слово. Растроился, но не сильно. снял со стоба камеру и через 15 мин наблюдал как он всё то издевательство делает. не долго думая я обратился в полицию. по пути написал записку на свою машину: что машина сломана и ожидает ремонта и что не скора уедет и поставил маленькую цепь на колесо.* Следствие шло месяц и признали его виновным в умышленной порче имущества и обязали выплатить сполна ремонт моей шестёрки. При том он не мог пользоваться своей машиной больше месяца так как она была заблокирована. а поджечь мою он не мог, загорелась б его! Висячие цепи на том месте исчезли! и любой может парковаться. конечно при случайной встрече мы чуть не дерёмся, но право отстоял! сдесь имеет право парковаться любой и не зависимо живёт он тут или нет. С такой борзой можно было в мавзолей Ленина зайти и сказать что то твоя хата теперь и посмотреть реакцию других. закон один для всех. В России право к сожалению подкрепляется бумагой(документ), нет её значит ты никто и не что. Уважайте окружающих.

P/S не мое,взято из сети.
Гость
49 - 27.10.2015 - 16:06
48-плаха >это бадалово чтоп не скучно жить было??так то могло и до поножовщины дойти.
50 - 27.10.2015 - 16:23
49-ПалкоВводецЪ > ну а ты бы как поступил ?? ставил бы машину хз где из за того что кто то решил что это его место на общей территории??
сегодня наглое быдло облюбовал место в твоем дворе,завтра твою жену. А ты терпилой будешь ходить из за того что ссышь пером в бочину получить ??
Гость
51 - 27.10.2015 - 17:02
47-ПалкоВводецЪ >А есть варианты по-другому обеспечить доступность мест у больницы только тем, кому они действительно нужны и отсеять дебилов, которые пригоняют свои корыта туда каждый день на хранение пока они работают в соседнем офисе? Я таких не знаю (если не брать из области фантастики). Халява порождает безответственное отношение к сожалению...
52 - 27.10.2015 - 17:15
51-PeaceDuke > больница эта краевая,многие колхозники заранее зная что они будут ложиться по направлению,приезжают на машине и ставят на все время лечения,а это может занять несколько недель!
похожая ситуация на вокзале и в аэропорту была.Бросают корыта на длительный срок и уезжают,а тем кто приехал встретить человека на 15 минут мест нет.
Гость
53 - 27.10.2015 - 17:22
50-плаха >51-PeaceDuke >трудно сказать как бы я поступил в данной ситуевине,нужно прочувствовать накал страстей.)
Если драка не избежна нужно бить первым.
Гость
54 - 27.10.2015 - 17:37
52-плаха > Ну да и такие варианты.
53-ПалкоВводецЪ > Какая драка? Речь о твоем возмущении, что стоянка платная у больницы :)
55 - 27.10.2015 - 18:32
53-ПалкоВводецЪ >верховный научил?
Гость
56 - 27.10.2015 - 21:59
2я Пятилетка/Ставропольская....Первый день приехал во двор-стать не смог,второй день-также,в третий...и т.д. Причем за "цепочками " места были всегда! После очередного облома,однажды утром,дождался пока уроды свалят,лично нанял маленький тракторок и вытащил все столбики во дворе с цепочками и замочками..., бобкэт справился за пол часа с 6 ю незаконными парковками. Видели бы вы рожи владельцев....! Один идиот теперь пытается меня привлечь за порчу имущества.Зато аплодисменты бабушек дорого стоили...)
57 - 27.10.2015 - 22:32
А по хорошему, вообще не крен делать жоповозкам во дворе многоквартирного дома. Он так маленький. Детям поиграть негде. Приехал, высадил семью и грузы, отогнал машину в гараж ГСК или на парковку и домой ножками. Полезно.
Гость
58 - 27.10.2015 - 22:55
56- знакомо:-) жила там. Был один заезд, там грязь и ничего больше. Нива моя помещалась. Так бабка Какая.то там сначала бревен накидала:-) Ппц красота:-) я их отодвинула:-) один раз, второй:-) потом она, видно, психанула:-) вбила трубу метал:-) она нам потом в гараже пригодилась:-) хахаха:-) она опять психанула и посадила там сирень:-) в адской тени других деревьев:-) Ну упертая:-) Ну я ночью вышла с собакой гулять, и о боже. . . Сирень пропала:-) я уже просто угорала с этой ситуации:-) такая тихая война:-) а потом психанули мы и продали кхерам тот скворечник и купили дом:-) уж не знаю, добилась она своего или мес:-) но было смешно:-)
Гость
59 - 27.10.2015 - 23:21
Прикольная тема. У нас тоже в ЖК своя территория, шлакбаум, три дома полукольцом. Весь двор тупо залит бетоном. Вот в двух первых домах сделали разметку и ВСЕ!!! места парковочные продали по 200 тысяч. "Собственники" платят дополнительно чуваку на шлакбауме за то, чтобы он сгонял левых с их парковочных мест! Документов ессно ни у кого нет. И самое интересное, так как квартир в их домах раза в три больше чем парковочных мест, то все остальные нищеброды ставят машины около нашего дальнего дома. Выглядит картина примерно так. Первые два дома стоят образцово тачки на парковочных местах, среди них сует "охранник". В нашем дальшем доме стоит куча авто впритирку друг к другу. Поговаривают, что скоро и в нашем доме будут продаваться эти парковочные места. Пошел в УК, попросил св-во на землю, в котором написано сколько кв. земли придовомой территории и как она поделена между жильцами. Они вообще выдали фразу, что к ним еще не перешло от застройщика право собственности на землю. А парковочные места продает "правая рука" застройщика ))) Вот не знаю плакать или смеяться. Пока мест хватает, но и в нашем доме уже появилась разметка. Скоро запустят лохотрон 5из36.
Гость
60 - 27.10.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
0- ругаться за свое место не обязательно. Просто подпираете того, кто занял ваше место и в следующий раз он там не поставит.
Поставит, а в вашем случае машину увезут на эвакуаторе
Гость
61 - 28.10.2015 - 01:31
Каждому цепочечнику по суперклею
Бгг
Гость
62 - 28.10.2015 - 07:02
44-Плюшкин >да зачем мне эти писули хранить пол года? Прочитал и на полочку в туалет положил)))))
Я ж тут тему поднимал про цепочки и борьбу с ними. Грю даже ТВ приезжало репортаж снимать.
Но если вдруг найду одно из их ответов ( по мылу тож слали , я выложу сюда)
47-ПалкоВводецЪ >они оформили землю под многоквартирником, врать не буду , не помню как и что. В почте пороюсь подниму переписку, и дам точную инфу.
Дык оформили землю и получилось даже так, что у нас дома напротив друг друга и общий двор, так после их оформлений 85 % дворовой территории ( по площади) стала ИХ территорией) а у нашего дома , который даж на кадастре не стоит, только полисадничек остался:-(
Гость
63 - 28.10.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
после их оформлений 85 % дворовой территории ( по площади) стала ИХ территорией)
ну лаханулись вы...
Гость
64 - 30.10.2015 - 15:20
59-Бармалей > вот очень показательная ситуация! и что делать фиг знает
Гость
65 - 30.10.2015 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
что делать
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Документов ессно ни у кого нет
чонепонятного??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены