Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   По закону можно сделать парковку на участке (http://forums.kuban.ru/f1059/po_zakonu_mozhno_sdelat-_parkovku_na_uchastke-7279112.html)

Kulibin 26.10.2015 12:56

По закону можно сделать парковку на участке
 
Твердит мне коллега по работе, она женщина и говорит, что в её дворе многоквартирного дома соседи так сделали. Реально оборудовали себе отдельное парковочное место и не парятся теперь, где примостить своё авто. Я посмотрел на свой двор и понял, что если каждый сделает себе личную парковку, то места даже половине не хватит. Как понять, кому принадлежит участок земли и по каким заслугам, если по закону можно сделать парковку на участке? Я, если честно, пока наглостью беру. Пару раз поругался с теми, кто на моё место встаёт, но это лично моё давление, на этом долго не продержишься.

manchi 26.10.2015 12:58

Эльвина, откуда у тебя женщина коллега?

100metrov 26.10.2015 12:59

Ну соберитесь соседями
померяйтесь чем-нибудь
у кого короче тем выделить места под парковку с табличкой поясняющей за какие заслуги.

плаха 26.10.2015 13:05

На общей придомовой территории нет "своего" места!
Свое парковочное место в частном доме,капитальном гараже или в паркоместе на подземной парковке. Остальная территория общая! И она останется общей и не приватизируется даже если ты туда привез гравия и поставил столбики с замками.
А за наглость можно и выхватить.

KDD 26.10.2015 13:06

Без лоха и жизнь плоха. Однако, лохотрон по разрешению индивидуального парковочного места что-то новенькое.

loginept 26.10.2015 13:06

А кто вам сказал что это ваше место?накер не посылали еще?

PeaceDuke 26.10.2015 13:08

Какие-то рохли у автора во дворе живут. Ябпослал.

KDD 26.10.2015 13:09

Не удивлюсь что если даже документы предьявят в красной корочке и триколором с печатью "особой отдел лохотрона"

пАдонок 26.10.2015 13:10

[em]Пару раз поругался с теми, кто на моё место встаёт, [/em]
Мне нравиться эта позиция, МОЕ МЕСТО!!
Кто Вам такое сказал???
Место которое МОЕ для моей машины оно в гараже. А возле моего дома места общие. И если бы я приехав к дому и припарковался возле него для того что бы забрать детей, жену, или просто надо еще вечером куда то съездить и мне бы рассказывали про мое место, я бы и в морду дал..
Если хотите только свое место купи те гараж, место на стоянке, и тд и тп...
А так кто первый того и тапки)))

wHITeMAN 26.10.2015 13:12

Что-то слышал о таком в многоэтажных жилых комплексах. Скорее всего речь идет об аренде у города кусочка земли, на котором ты себе можешь сделать парковочное место. Вплотную кто-то этим занимался?

lynx2 26.10.2015 13:14

обычно понаехи так себя ведут. типа мое место. я тут всегда ставлю...

Не даю взяток 26.10.2015 13:24

если земля вокруг многоэтажки по кадастровым раскладам присоединена к дому,то на общем собрании жильцов во главе домкома составляется протокол решения жильцов об оборудовании /благоустройстве на придомовой территории стоянки на столько - то мест. В протоколе прописываются взносы желающих-расчитывается площадь/количество мест и все делается....все просто и без войны.С тросиком+замками ,как положено....

044 26.10.2015 13:30

Както в чужом дворе припарковался подперев железный гараж, ворота которого не открывались лет 300, слой грязи и травы, мусор, ворота в графити, замок амбарный. Ну не было мест более, пару кругов как коршун сделал и в итоге запарковался аккуратно, телефон на парприз, пошел [s]к бабе[/s] по делам. Тока [s]штаны снял[/s] чай налили, звонок. Женский голос - Драсьте, а уберите машину. Тьху млять думаю, как всегда, то не открывался 300 лет, то понадобился резко. Спускаюсь, подхожу к машине, рядом красенькая малолитражка с девачкой, лицом чистой воды ТП не обремененное интелектом, у уха айпон, трещит с кемто. Молча сажусь, отъезжаю. Она на мое место, стала, сигой пик-пик и пошла... в гараж не заезжала. Я прям окуел... в догонку ей - А в гараж то чо не загоняете? а она мне - Та ващето это не мой! Я просто всегда тут ставлю свою машину. Когда дар речи ко мне вернулся она уже скрылась в подъезде соседнего дома. Нашел место вернулся [s]к бабе[/s] к делам и отыгрался на ней за наглость женскую.

Не даю взяток 26.10.2015 14:10

правильно ,ездишь чужих телок чесать,так хоть машину ставь за углом...у нас одно ткло тоже нахоря приехало и бросило тачку ващще поперек подъезда, так потом мыл наверно в 6 заходов 2 дня...заплевали/зарыгали/затоптали...

bb8 26.10.2015 14:12

0-Kulibin >проводите собрание собственников жилья , протокол, голосование, это если у вас тсж, и делайте парковки каждому свою.

Bender_17 26.10.2015 14:19

0-Kulibin > Узнаёте адрес участка, идёте в МФЦ, платите гос. пошлину 200 рублей и заказываете выписку из ЕГРП на зем. участок по конкретному адресу. Получаете выписку через неделю, смотрите 2-й лист − перечень собственников. Идёте к этим собственникам и оформляете сервитут, либо заключаете с ними договор купли-продажи, либо договор аренды и т.д.
Если земельный участок находится под многоквартирным домом, то его собственники − все собственники квартир этого дома. Соответственно, для организации личного парковочного места необходимо решение 100% (СТА процентов) собственников, именно такой кворум требуется для отчуждения имущества.

И ещё, забудьте это словосочетание "моё место" во дворе многоквартирного дома. Уверяю вас, "ваше место" закончится тем, что вашу машину как минимум обольют кислотой, как максимум просто сожгут. Никакой ругани с соседями, кирпичи, они, знаете ли, очень стремительно пробивают крыши автомобилей, особенно, если запущены с 5-го по 16-ый этаж.

216 26.10.2015 14:29

вести себя просто надо во дворе дома нормально и со всеми дружить..тогда и бабки возле подъезда на лавочке будут всем приезжающим говорить,что бы на твоё место никто левый не ставил,и кирпичи не будут летать...Плюсом будет подсыпка тобой "твоего места " гравием или щебенкой+ попутно лавочку подкрась и ящики почтовые в подъезде...

bb8 26.10.2015 14:35

[quote=123_бывш216;40452882]Плюсом будет подсыпка тобой "твоего места " гравием или щебенкой+ попутно лавочку подкрась и ящики почтовые в подъезде...[/quote] это в пятиэтажках...

krasnodar 26.10.2015 14:39

[quote=Kulibin;40452071]кто на моё место встаёт[/quote]
Ничего, скоро и тебя вылечат

плаха 26.10.2015 14:52

[quote=Бендер СгибальщикРодригез;40452794]для организации личного парковочного места необходимо решение 100% (СТА процентов) собственников, именно такой кворум требуется для отчуждения имущества. [/quote]

[quote=Kulibin;40452071]Я посмотрел на свой двор и понял, что если каждый сделает себе личную парковку, то места даже половине не хватит. [/quote]

Вот тут тупик получается,никогда 100% не наберете.

044 26.10.2015 14:55

[quote=Kulibin;40452071]Пару раз поругался с теми, кто на моё место встаёт[/quote]
как говорит один мой знакомый - "Твоё только рот и жопа, а остальное общественное"
PS Ничиво личного

Плюшкин 26.10.2015 17:01

Уж сколько раз обсуждалось ....
Практически НЕРЕАЛЬНО законно сделать парковку многоквартирного дома.
1) Земля должна быть приватизирована
2) Решение собрания собственников
3) Отнести протокол в адм. района и получить разрешение
4) Заказать и получить проект
5) Получить разрешение от структур типа пожарных, СЭС и т.п.
Вот тогда это будет законно.

p307cc 26.10.2015 17:06

12-Рокенрольщег >ахах норм история )

плаха 26.10.2015 17:15

[quote=123_бывш216;40452882]Плюсом будет подсыпка тобой "твоего места " гравием или щебенкой+ попутно лавочку подкрась [/quote]
Щебня завез,столбики с цепочками поставил и автоматом это стало "твое место". Несколько тысяч вложений и не надо тратить огромные деньги на гараж или паркоместо.
Какой же ты все таки "гении"))
Плюс попутно гонять всех кто сядет на лавочку,ты же потратил 150 рэ на краску,а какие то говнюки будут ее своей задницей протирать)

Тэш 26.10.2015 17:27

Единственный лояльный вариант - это все автомобилисты скидываются на гравий и ограждения, чтобы не парковались чужие, и имеют ключи от этих оградок тоже все. Кто первый успел. Зато чужих нет.
А "мое место" будет только в "моем частном доме".

WINSTON_60 26.10.2015 17:48

[quote=Тэш;40454338]А "мое место" будет [/quote]
...законное-на Славянской.

z7z 26.10.2015 21:12

Автор пока не купил авто, ездил в трамвае, у него и там место было свое - за кондуктором, возле окошка. Бгггг))))
По факту - свое у него фекалии, которые он носит в себе и грязь под ногтями.
Блдь как такому еще не зарядили в табло наглое яхз. Реально живут или старушенции с дедасами, либо лохи с НИИ лекарственных растений блдь ботаны с навозной кафедры блдь.

bb8 26.10.2015 21:17

26-z7z >а реальные поцы где живут?))

Shaize 27.10.2015 09:09

[b]Твердит мне коллега по работе, она женщина и говорит[/b] - дальше не читал

polkovnik 27.10.2015 09:18

12-Рокенрольщег >прикольно...

abonentUTK 27.10.2015 09:24

выдел в натуре доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме ( в том числе и земельный участок) невозможен, это запрещено законом (ЖК РФ)

Согласно ЖК РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме [u]должна быть пропорциональна размеру квартиры собственника, но такая доля не выделяется в натуре.[/u]

4071836 27.10.2015 09:33

0-Kulibin >соседка(инвалид,участник боевых действий) написала мэру с просьбой предоставить место под гараж,в ответ мэр предложил оборудовать парковочное место рядом с домом,что собственно и было сделано,гаражи сейчас ставить ,как сказано,не положено...
а вообще вокруг домов полне места,но сами автовладельцы не желают её благоустроить,расчистить,отсыпать...проще ведь морды бить друг другу за клочок асфальта у подъезда...

Хороший ЙА 27.10.2015 09:39

Ни разу еще не сталкивался с такими придурками со своим местом, но чую, если услышу-ударю по колену ногой как минимум.

PeaceDuke 27.10.2015 09:46

31-Ханума Бабаевна >Сами автовладельцы не имеют права вообще ничего делать (отсыпать, расчищать и т.д.) пока не получат согласие 100% жильцов. А им знаете ли не всем захочется перераспределять дворовое пространство под парковки из детских площадок и зеленых зон. В том числе и даже некоторым автовладельцам. Потому как самим хочется где-то гулять и детям тоже.

Джордж 27.10.2015 10:41

У меня в доме так сделано - у каждого свое место.
Забор, ночью охрана
Но вот именно "свое место" идея плохая

Джордж 27.10.2015 10:43

(21)
1. Аренды достаточно
3,4,5. Сделать именно парковку нереально - по отступам от дома не пройдешь. У нас в доме под благоустройство вроде

вечный странник 27.10.2015 11:02

[quote=WINSTON_60;40454470]...законное-на Славянской. [/quote]хрен с 2, могилки на кадастровый учет не ставятся и розовые бумажки на участок 2х2 не выдаются.
[quote=Ханума Бабаевна;40458535]в ответ мэр предложил оборудовать парковочное место рядом с домом,что собственно и было сделано,гаражи сейчас ставить ,как сказано,не положено...[/quote]при наличии письма Лазаревича и живой бабули всех можно посылать на юг, но повторяюсь пока жива бабуля.

Чанский 27.10.2015 11:06

Как же тяжко становится жить в центре, караул..
Вчера пду по Седина, смотрю- а по правой стороне дороги парковка стала платной. Никакого кармана, просто платная парковка внутри одной полосы жвижения =)

тот Алекс 27.10.2015 11:17

больше всего удивляют платные парковки в больницах,на красных партизан, все парковки со всех сторон платные.

Чанский 27.10.2015 11:25

Ещё парковку по Пашковской сделают платной и я, к родителям в гости, буду ездить на велосипеде или мопеде
Пздц
Проект, кстати, уже е


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.