К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По поводу ремней безопасности и их применения.

Гость
0 - 24.06.2012 - 22:43
Буквально недавно ехал с одним хорошим знакомым. Меня удивило, что он, человек достаточно старше меня, стал убеждать меня, что пристегиваться вредно. И буквально через пару дней появилось это "классическое" видео...
http://auto.fishki.net/comment.php?id=128504#/
Это может уже и боян, но всмотритесь в него еще раз. Основную картинку я приведу сюда

Как видно на этой картинке, не пристегнутый передний пассажир теменем пробил лобовое стекло (сантиметра на три вошла его голова туда). Далее он получил подушкой грудь. Для интереса попробуйте пробить лобовое стекло авто хотя бы ногой. И поищите ролики в интернете где гопота резвится с подушками безопасности.
Конечно остается только пожелать пассажиру выздоровления, а адептам-противникам ремней изменения мнения.
ЗЫ: Ролик должен быть образцовым видео и должен быть показан как можно большему количеству людей не корысти ради, а в обучающих целях.
1. Понятно, как стремительно может меняться ситуация
2. Во время удара на стоп кадре видно и голову в стекле, и подушку на груди
3. После удара видно состояние бедолаги-пассажира



Гость
41 - 25.06.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Люцифер - тролль, давеча видел ево в старенькой бмв, так он двумя ремнями пристёгнут был, крест-накрест, как матрос Железняк )))
Вы таки троллируете... Вы меня никак не могли видеть ибо моя старенькая БМВ сейчас в станице, а я езжу на другой.
42 - 25.06.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Граф Люцифер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Модест Селянин Люцифер - тролль, давеча видел ево в старенькой бмв, так он двумя ремнями пристёгнут был, крест-накрест, как матрос Железняк )))Вы таки троллируете... Вы меня никак не могли видеть ибо моя старенькая БМВ сейчас в станице, а я езжу на другой.
он на другой и видел
Гость
43 - 25.06.2012 - 09:54
Да и [*****]-уй на ремни.
Гость
44 - 25.06.2012 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
он на другой и видел
бггг я там ещё ни разу за всё время даже ремней не касался с момента покупки =)
45 - 25.06.2012 - 09:58
пристегиваюсь автоматически сразу же. плюс, в моей машине орет сигнализация на все, водителя, всех пассажиров, даже на лишний груз без пассажира, причем очень раздражающе громко для мозга. проще пристегнуть
Гость
46 - 25.06.2012 - 10:00
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
пристегиваюсь автоматически сразу же. плюс, в моей машине орет сигнализация на все, водителя, всех пассажиров, даже на лишний груз без пассажира, причем очень раздражающе громко для мозга. проще пристегнуть
Благо бумеры вплоть до 39 кузова этой фигнёй не маются
Гость
47 - 25.06.2012 - 10:06
Ездить надо аккуратно, острить и клювом щелкать пореже. Это бОльший + к безопасности чем 2 тряпочки поперек туловища, наличие которых как я полгяжу для многих тут god mode в голове включают автоматом... Иногда лучше вылететь через лобовое, чем ждать, пока тебя не размажет по сиденью собственным двигателем.
48 - 25.06.2012 - 10:10
46-Граф Люцифер >не так давно рассказали про знакомого, с поломанной рукой, и это это ему еще повезло, потому как, компашка упорола новую инфинити, упав в кювет, а поскольку все в ней считали ремни бесовским изобретением, то выжить выжили, уже хорошо, но поломались все до одного
а без ремней - твои проблемы, мне он не мешает
49 - 25.06.2012 - 10:11
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Иногда лучше вылететь через лобовое, чем ждать, пока тебя не размажет по сиденью собственным двигателем.
а ты пробовал вылетать?
Гость
50 - 25.06.2012 - 10:15
Я не предлагаю кто рядом сидит пристегнуться, а говорю: пристегнуться. Эту разницу все понимают кто садится с первого раза, может знают что проще пристегнуться и не спорить:)
Гость
51 - 25.06.2012 - 10:17
А на L200 помнится на заднем сиденье сам пристегнулся - разок головой в потолок на яме коснулся и не стал рисковать))))
52 - 25.06.2012 - 10:17
47-21093 >Вон чувак на видео тоже ехал аккуратно и клювом не щелкал, а вот тоже попытался вылететь, и мотор почему то его по сиденью не размазал, а башку об стекло разбил. А был бы пристегнут-вообще бы не пострадал. Не убеждает?
Гость
53 - 25.06.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Я не предлагаю кто рядом сидит пристегнуться, а говорю: пристегнуться. Эту разницу все понимают кто садится с первого раза, может знают что проще пристегнуться и не спорить:)
я пасскажирам говорю так - "ремни лоховатости не трогать"
Гость
54 - 25.06.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Ездить надо аккуратно, острить и клювом щелкать пореже. Это бОльший + к безопасности чем 2 тряпочки поперек туловища, наличие которых как я полгяжу для многих тут god mode в голове включают автоматом...
Золотые слова!
Гость
55 - 25.06.2012 - 10:18
47-21093 > ключевое слово ИНОГДА. тут я соглашусь, наверное в 1-2 дтп из 100 ремень способен навредить, но зато в 98 дтп из 100 ремень пойдет на пользу.
Гость
56 - 25.06.2012 - 10:28
Блин, лет 10-15 назад, до того как ужесточили ответственность за ремни [*****] кто их пристегивал! Я раз в год видел пристегнутого человека в машине! Когда все успели такими осторожными стать?))
57 - 25.06.2012 - 10:33
56-21093 >это все демагогия, ты на вопрос в п. 49, 52 ответь
Гость
58 - 25.06.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
ты пробовал вылетать?
не пробовал. Попробую - отпишусь.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Вон чувак на видео тоже ехал аккуратно и клювом не щелкал
Не смотрю видео в инете никогда. В ремни не верю, потому не пользуюсь Ребенка тоже без кресла вожу, т.к. она тупо не хочет в нем сидеть и орет как резаная (тоже, видимо, не верит). Езжу с пассажирами предельно аккуратно, сам чуть менее аккуратно, оленей и усерающихся пропускаю, тошнотов объезжаю через полосу, ваврийный ситуации не создаю, в чужих неучаствую. Так что не убедил.
59 - 25.06.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
не пробовал. Попробую - отпишусь
я б не советовал, шансов потом написать что то мало.
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Не смотрю видео в инете никогда. В ремни не верю,
ну так я тебе расскажу: на видео парень едет аккуратно, из-за реко повернувшей налево машины в него со встречки влетает тойота, от лобового удара он бъется головой в лобовое стекло, вдобавок получат поддых подушкой и с рабитым лицом падает на сиденье. И кто здесь лох?
60 - 25.06.2012 - 10:48
58-21093 >какой водительский стаж?
Гость
61 - 25.06.2012 - 10:48
59-Зампотех > подушки надо отключать.
62 - 25.06.2012 - 10:49
47-21093 >все верно сделал.
И под бешенный камаз, которые всем мешают жить.
Ок.
63 - 25.06.2012 - 10:51
61-Граф Люцифер >и вобще всех пересадить на старые тарантайки, с нолевой безопасностью и комфортом, чтоб ты не чувствовал себя ущербным. ага
тьфу, млин. хоть бы кто сказал, чем ему мешают ремни
Гость
64 - 25.06.2012 - 10:54
63-ЁлкА ТигровАЯ > ну моя машина по комфорту вполне устраивает.
а на "безопасность" плевать. Это лишь статья доходов маркетологов.
И потому я и люблю старые машины, что они ЕДУТ а не передвигаются
Гость
65 - 25.06.2012 - 10:56
я даж на дедавай бричке (уссосанноммандюке))) включил сиргнализатор ремня, так как дед ездит без ремней и ее отключил))))))...
ЗЫ: мне за примером ходить ненадо... у мня батя давно еще на ростовском шоссе перевернул шестеркой бухого аленя на зиле (надеюсь понятно шо зила перевернуть шестеркой довольно трудно)...
врачи с гаишниками када приехали, говорили думали шо все плохо, так как у шахи не было морды и даж крыша домиком...
в результате сломанная рука и аппарат елизарова из-за андонов врачей, которые просто завернули разбитую руку в гипс, а потом пришлось все переделывать... вот собсно и все...
Гость
66 - 25.06.2012 - 11:00
64-Граф Люцифер > уассся, я тебе просто хочу сказать: ИДИ В ЖОПУ (можешь даже не обижаться, но если ты ДУРАК, то своими бреднями ты становишься возможным соучастником убийства... и твоя карма (хотя я в это и не верю) сильно может пострадать... вот прочитает кто то тебя и решит, что ты прав... а завтра встречка и труп... не чувствуешь СВОЕЙ вины??????????
Гость
67 - 25.06.2012 - 11:01
66-Алкоголик > иди в пень, придурок.
Гость
68 - 25.06.2012 - 11:02
а твоя любовь к старым усоссаным бээмвэ это всего лишь оправдание отсутствия денег на новое бээмвэ... думаю что даже сраный акцент без подушек, будет безопаснее твойе 520-й...
Гость
69 - 25.06.2012 - 11:05
67-Граф Люцифер > ну ты как нибудь приедь на встречу и скажи мне это в лицо... не забудь тока камуфляж одеть и берцы...
ЗЫ: ты сам не замечаешь как ты себе противоречишь... раньше у тебя была самая лучшая авто 30-ка и трочил на нее... собрал еще бабла и взял 34-ку... но я уверен уже трочишь на 39-кй... а как привалит еще бабла (много правда врядли ибо дурак)... так купишь 90 и скажешь что все старые бээмвэ говно...
Гость
70 - 25.06.2012 - 11:08
68-Алкоголик > да мне [*****]-->[*****] на "безопасность". Мне главное чтоб машина ехала и было комфортно (старею, раньше на комфорт было [*****]-->[*****])


Знаете, на что похоже? На батхёрт обывателя по поводу покупки кем-либо необычного, раритетного и дорогого в прошлом автомобиля.
- Да зачем тебе этот огромный гроб, жрущий 25 литров на 100 км!!! - кричит хомячок в ярости и непонимании.
Сам хомячок ездит на кредитном фокусе или логане или гетце каком-нибудь. Ему не понять, что 50-летний паккард, даже будучи неисправен, не на ходу, весь в царапинах, немного покоцанный, в миллион раз лучше, чем вся эта новая сияющая банальщина с пластмассовыми бамперами.
Табуреточное мышление - вот и вся причина. Ну не понять человеку - ЗАЧЕМ??? Ведь ещё и неыкалогично! И много места занимает.
- Скромнее надо быть! - причмокивает хомячок, - Купил себе, откатался 3 года и продал [*****]...
Исключительно средство передвижения - больше ничего. ""


http://andvari-loki.livejournal.com/248516.html
Гость
71 - 25.06.2012 - 11:12
70-Граф Люцифер > ну это твое право... и возможно тебе насрать на своих близких и скорее всего ты веришь, что если что, то тебя встретит твой ник и ребята с крутых сатанинских метал групп и вы будете тусить и счастливы... но...
самое обидное, что из-за тебя могут кого то посадить... тупо из-за того что ты окачурился, будет испорчена жизнь нескольких семей... ЭГОИЗМ...
Гость
72 - 25.06.2012 - 11:14
ладно, выбываю из полемики ибо не интересно...
ЗЫ: ЗАПОМНИТЕ ГЛАВНОЕ: ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ И НЕ СЛУШАЙТЕ БРЕД ВСЯКИХ ПРИДУРКОВ!!! УДАЧИ))))))...
Гость
73 - 25.06.2012 - 11:19
69-Алкоголик > а чё встречи ждать? я там всё равно не бываю. Есть чё - личное сообщение работает круглосуточно.
и чё ты мне собрался предъявить то, что я тебе ответил той же монетой? забавно.
Заметь, я первый не перехожу на личности и оскорбления. И ответил тебе ровно той же монетой, что и ты мне сказал в 66.
Гость
74 - 25.06.2012 - 11:19
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
подушки зло!.))) В городе не пристегиваюсь - скорости не те, чтобы серьезную угрозу жизни нести, а менты за ремни тормозят в среднем 1 раз в год.
Все краштесты проводятся как раз на "небольших" городских скоростях. И 4-5 звезд получают не все машины. Некоторые вообще 0 или 1. В центре города понятно, все больше 60 не катаются- пробки, светооры. А на окраинах многие катаются, со скоростью как на трассе, хотя ограничение вроде как 60.
Гость
75 - 25.06.2012 - 11:21
да, модераторы - забаньте меня на этом унылом форуме.
Гость
76 - 25.06.2012 - 11:24
Краштесты - маркетинг для хомячков. "Выкидывайте наш тазик 2011 года и покупайте наш тазик 2012 года - он стал на 17% безопаснее". Типичная говнореклама и довоьно успешная, как видно.
Гость
77 - 25.06.2012 - 11:29
73-Граф Люцифер > да мне насрать... пойми... я о НОРМАЛЬНЫХ людях беспокоюсь... предъявлять??? бугага... смотри меньше вских братов и жмурок с бригадой))) понятия уже не те и отватить в ипло можно запростотак(эт я в общем, а то опять начнешь губы дуть)))))))...
75-Граф Люцифер > а че заходишь если унылый????
78 - 25.06.2012 - 11:46
Сравнение неисправного паккарда с любым другим авто вообще знатный высер.
На него чо, др...ть надо , или это икона?
Гость
79 - 25.06.2012 - 12:06
76-21093 >28 тысяч трупов за год на дорогах - это реклама для кого?
80 - 25.06.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Граф Люцифер Посмотреть сообщение
Это лишь статья доходов маркетологов
это статья доходов похоронных контор. Ты гробами не барыжишь случайно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены