К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пешеходы и водители: крик души

Гость
0 - 07.05.2014 - 21:52
Скоро лето, близится курортный сезон. Краснодар в это время обычно пустой, особенно на выходных, но начинается полный ад на трассах в сторону моря. В этом году еще и из-за "предолимпийского" (и не важно, что Олимпиада уже несколько месяцев как прошла, опомнились как всегда вовремя) половину объездных в сторону Сочи перекрыли в связи с ремонтом. Да и интерес туристов к Сочи и в направлении на порт "Кавказ" из-за известных событий возрастет. Туристов будет больше, чем обычно, думаю. И что-то меня питают сомнения, что транспортная система края выдержит этот наплыв. Вроде по обещаниям властей, эти ремонты в будущем немного разгрузят дорогу, построят новые развязки и объездные, но это все будет сделано не в этом году (если вообще будет).
Вот, например, на собрании по совету безопасности Туапсинского района на прошлой неделе уже обсуждали тему дорог и транспортного сообщения. Присутствовал даже чиновник из администрации Краснодарского края. Огромный поток транспорта проходит через район каждый день, а количество пешеходов летом увеличивается в разы. В последнее время магистрали не справляются с такой нагрузкой участков дорожного движения. Строится развязка, которая, по прогнозам Лыбанева, будет закончена в следующем году, но нужно еще минимум 6 новых пешеходных переходов, вроде таких, как построенный в Новомихайловском и строящийся по улице Сочинской. Некоторые туапсинцы недовольны строительством перехода, так его строительством занимается нефтезавод. Лично мне не совсем понятно, кто "оплачивает банкет", если этот переход реально нужен. Улица оживленная, по ней проходит трасса М-29 на Сочи, куда летом ломятся просто огромные толпы отдыхающих. С точки зрения безопасности надземный переход реально необходим, тем более в свете последних событий. 04 марта на этой улице водитель Опель Астра, двигаясь со стороны Джубги в сторону Сочи, нарушил правила перестроения и допустил наезд на пешехода переходившую проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход получил ранения различной степени тяжести и доставлен в больницу. Обычная "зебра" или светофор не гарантируют безопасность пешеходов, ситуации бывают разные. Никто не застрахован от пьяного водителя или козла, купившего права на родительские деньги, не умеющего водить. Так что мне лично без разницы кто и зачем строит переход, главное, чтобы он был и переход улицы стал более безопасным.
Да и не только водители виноваты в авариях, честно говоря. Вот мой "любимый" тип пешеходов - мать с коляской. Простите, пожалуйста, но "онажемать" обычно уверена, что ей реально должны, абсолютно все. Ни раз наблюдал ситуацию, когда женщины с маленькими детьми выскакивали на проезжую часть не глядя по сторонам, а потом долго кричали в след водителям, которые чудом смогли вовремя затормозить. По логике таких женщин: "Это водитель должен пропустить". Везде, понимаете? Выскочила в неположенном месте на оживленную магистраль - остановитесь все, МАТЬ идет. Вот таким экземплярам самим не боязно за своих детей? Ведь ребенок не заменитель светофора, а гуляя с ним нужно быть в 2 раза осторожнее, а не выталкивать его на трассу. Самое обидное, что, в случае несчастных случаев, всегда общественность будет упрекать именно водителя авто, не разбираясь кто реально виноват. Ведь, "она же мать!". Так что, адекватные пешеходные переходы нужны для того, чтобы и водители, и пешеходы были защищены друг от друга. Потому что порой сознательность обеих сторон оставляет желать лучшего. Помню в том же Туапсе местное ГАИ даже организовывало бесплатные курсы для матерей с детьми, где им доходчиво объясняли элементарные вещи, которые должен знать даже ребенок, но результата особого не видно.
В туристический сезон отдыхающие совсем расслабляются и забывают, что автомобильное движение в приморских городах не чуть не меньше чем у них дома. Прут со своими спасательными кругами в панамках и задумчиво разворачивают мороженное посреди дороги. В людях просыпается какая-то зашкаливающая неадекватность. Думаю, чтобы избежать различных неприятных происшествий, стоит установить надземные или подземные переходы во всех приморских городах и поселках. Ну или хотя бы на оживленных улицах и федеральных трассах, в той же Джубге народ переходит трассу вообще забывая про правила дорожного движения и прут нескончаемым потоком. Не знаю, может это мне так везет, но часов в 12 иногда можно встрять из-за того, что пропускаешь одну тетку за другой. Хотя, думаю, найдутся уникумы, которые будут их игнорировать - но это уже другой вопрос.



Гость
1 - 07.05.2014 - 21:56
Так и что? Ты говоришь вещи, которые все знают. Водители и пешеходы должны быть умными и взаимовежливыми.
Гость
2 - 07.05.2014 - 21:56
в целом чего надо? кратко
Гость
3 - 07.05.2014 - 21:58
Под чем писал, как называется?
Гость
4 - 07.05.2014 - 21:59
будут адовы пробки...вот в чем соль..
Гость
5 - 07.05.2014 - 22:03
нихерасе написал
Гость
6 - 07.05.2014 - 22:07
Читали темы автора? клиническая истеричка реанимация
Гость
7 - 07.05.2014 - 22:09
У меня бы пальцы отвалились.
Гость
8 - 07.05.2014 - 22:09
"онажемать"-дебилы плодят себе подобных. Курсы не помогут. Только пересадка мозга.
Гость
9 - 07.05.2014 - 22:09
6-Экстрасенс > а ты на хрена читаешь темы автора????))
Гость
10 - 07.05.2014 - 22:16
6 согласен..очередная истеричка сбежала с камвольной.... на море пробок нет если ехать с умом..
Гость
11 - 07.05.2014 - 22:19
Диметилтриптамин?
Гость
12 - 07.05.2014 - 22:39
а в двух словах можно? ...
13 - 07.05.2014 - 22:47
12-Natalka228 > "все казлы!" :)
Гость
14 - 07.05.2014 - 22:48
13-SoVA >вот блин! тогда да) плюсую))))))))))))))))))
15 - 07.05.2014 - 22:58
14-Natalka228 > то-то и оно! Автор в корень зрит! :)
Гость
16 - 07.05.2014 - 23:00
15-SoVA > автор мне глаза открыл ))) гы..... и эта... на выхах уже фотки кину тебе... а то мы тут то забор делали, то бетон маслали.... ваще [*****] ))))))
Гость
17 - 08.05.2014 - 00:06
Во первых в этом году ехать в сторону Джубги нереально долго из за ремонта трассы.
Во вторых накер их пропускать? Сигналишь и едешь на пролом. Я так всегда делаю))

Зы: на 1 мая поперся в архипку по М 4, перед Саратовской простоял 1,5 часа в пробке, развернулся и поехал через Новороссийск. В гробу я видел это черное море вот
Гость
18 - 08.05.2014 - 07:51
11-gjhjijr > диэтиламид лезиргиновой кислоты. не иначе.
Гость
19 - 08.05.2014 - 07:54
Опять тупасе. Бгг. НПЗ отаке!
Гость
20 - 08.05.2014 - 07:59
0-Princ > есть такая беда,далеко ходить ненадо! наша старая добрая Галерея!!

там два пещеходных перехода (под углом 90 градусов друг от друга) так когда загорается зеленый,вместо того чтобы перйти 1 переход,затем второй...стадо оленей идет по короткой траектории,по дороге на искосок...и из-за таких вот оленей,приходится стоять...пропуская этот большой поток,а если бы они шли по зебрам,то пока дошли до 2 зебры, 1-2 машины уже бы успевали проезжать!

товарищи пешики,имейте тоже уважение,и мозг! :) переходите дорогу правильно!
Гость
21 - 08.05.2014 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Мэри Поппинс Посмотреть сообщение
"онажемать"-дебилы плодят себе подобных. Курсы не помогут. Только пересадка мозга.
Это да....когда изза препятствия появляется сначала коляска...коляска...потом "онажемать" и даже не глядит по сторонам...то невольно подумаешь: "онажемать""онажематьтвою", как ты живешь и чему можешь научить детей???
Гость
22 - 08.05.2014 - 08:09
А мне другое интересно, почему новые желтые зебры уже постирались?:))) Вроде 12 лет (или сколько там им писали срок эксплуатации) еще не прошло:))
Гость
23 - 08.05.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
А мне другое интересно, почему новые желтые зебры уже постирались?:))) Вроде 12 лет (или сколько там им писали срок эксплуатации) еще не прошло:))
тетя Ася проехала...
Гость
24 - 08.05.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Китайский болванчик О_о Посмотреть сообщение
0-Princ > есть такая беда,далеко ходить ненадо! наша старая добрая Галерея!! там два пещеходных перехода (под углом 90 градусов друг от друга) так когда загорается зеленый,вместо того чтобы перйти 1 переход,затем второй...стадо оленей идет по короткой траектории,по дороге на искосок...и из-за таких вот оленей,приходится стоять...пропуская этот большой поток,а если бы они шли по зебрам,то пока дошли до 2 зебры, 1-2 машины уже бы успевали проезжать! товарищи пешики,имейте тоже уважение,и мозг! :) переходите дорогу правильно!
в этом случае можно их не пропускать! Пдд не нарушаешь))
Гость
25 - 08.05.2014 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
А мне другое интересно, почему новые желтые зебры уже постирались?:))) Вроде 12 лет (или сколько там им писали срок эксплуатации) еще не прошло:))
а не .истишь ли ты нам?))
Гость
26 - 08.05.2014 - 08:23
НиасилилЪ
Гость
27 - 08.05.2014 - 08:24
Когда ещё только училась ездить, по Механической (или по Юннатов?) проезжала, а из кустов, неглядя, под колёса - шасть - коляска, потом онаже, потом ещё ребёнка тянет за руку, я думала всё уже, хорошо с инструктором была, вдвоём на тормоза жали.
Гость
28 - 08.05.2014 - 08:27
Или вот недавно чучело в красных макасинах, идёт по айфончику пиндюкает, по диагонали он Промышленную переходит посреди квартала. Я посигналила ему, он телефон слегка убирает от уха - шо случилось? - и идёт себе дальше неспеша. Пришлось стоять ждать, когда он прогуляетя, не давить же дебила.
Что с людьми происходит? Ваще страх потеряли))
Гость
29 - 08.05.2014 - 08:32
28-Анчоус >красные макасы это редкий артифакт) если их надеваешь то две жизни добавляется)))
Гость
30 - 08.05.2014 - 08:36
29-bb8 >Классно... Надо себе несколько пар купить, 38, 39, 40, 41 размера и друг на друга напялить. Если пешком пойду гулять, то что надо)))
Гость
31 - 08.05.2014 - 08:42
25-bb8 > блин, лениво за регистратором идти, например на выезде перекрестка Шевченко/Ставропольская, если со стороны МЖК ехать (не помню че там за улица), где-то еще вчера мотались, но прям в глаза бросились, как-будто лет 10 тем зебрам выглядят.
Гость
32 - 08.05.2014 - 10:15
Особенно разгрузит ситуацию ремонт дороги горячий ключ - дефановка :)))) ну его, буду в Анапу в этом году ездить :)
33 - 08.05.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Princ Посмотреть сообщение
Так что мне лично без разницы кто и зачем строит переход, главное, чтобы он был и переход улицы стал более безопасным.
пример-одесская и красная. до ремонта перехода 99% пешиков перлось по дороге, хотя безопаснее по подземке идти. но эти бараны как перлись по дороге даже сейчас, когда там ремонт, так и прутся. вывод-наличие перехода не меняет тупость людей.
Гость
34 - 08.05.2014 - 10:31
33-Dark_Rider > есть круче пример, надземный переход по дороге в мегу, за тургенЬевским мостом, народ бегает по трассе, перелезая через отбойники:)
Гость
35 - 08.05.2014 - 10:54
больше скачут по отбойникам, возле радиорынка
Гость
36 - 08.05.2014 - 11:01
Зачем же столько писать то? чуть глаза не выпали.
Гость
37 - 08.05.2014 - 11:24
24-bb8 >так так и делаю...а они ж возмущенно кричат "нахал,куда едешь,ты нас пропустить обязан" так как пешики привыкли что "их надо пропускать" а больше правил они не знают и не читают!


или вот случай,выехали на перекресток,встал перед зеброй(так как регулировщик активно махал ехать...) образовался затор,затем он решил поменять движение,ясное дело я должен как можно скорее покинуть перекресток...но тут пешики идут и орут,что я их на зебре давлю? а то что я обязан закончить маневр и освободить перекресток они даже не слышали,не говоря уже о том что "они должны переходить дорогу убедившись в безопасности маневра,а не тупо как бараны "о ,зеленый загорелся,пойдем неглядя"
Гость
38 - 08.05.2014 - 11:29
36-Morozka >а я думаю мало кто прочел это все )))
Гость
39 - 08.05.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
28-Анчоус >красные макасы это редкий артифакт) если их надеваешь то две жизни добавляется)))
..гомосячьих :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены