К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пешеход Суворова Ленина.

Гость
0 - 18.08.2016 - 11:54
На пересечении Ленина Суворова только что сбили пешехода, на "зебре", насмерть... Будьте внимательны! У меня все.


Гость
121 - 19.08.2016 - 15:43
96-юююю >+1000500 пешком конечно меньше сейчас, чем на машине. Вопросов не возникало с переходом
122 - 19.08.2016 - 15:46
118-VOLONT > надо, надо смотреть, но тут же участники обсуждения вообще не воспринимают знак "нерегулируемый пешеходный переход" как вескую причину для снижения скорости.

например через перекресток по главной едет асфальтоукаточный каток, ну неспеша так едет, вы будете ему сигналить, чтобы шевелил булками или катками? Можно ещё посигналить, порычать двигателем, стукнуть зеркалом или бампером
Гость
123 - 19.08.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
например через перекресток по главной едет асфальтоукаточный каток, ну неспеша так едет, вы будете ему сигналить, чтобы шевелил булками или катками? Можно ещё посигналить, порычать двигателем, стукнуть зеркалом или бампером
причем тут каток?
не понял
Гость
124 - 19.08.2016 - 15:49
88-Dark_Rider > и чего? молодец, умеешь пользоваться поиском - конфетку дать?
как в стародавние времена мне говорил преподаватель - не стыдно чего-то не знать, стыдно не спросить у кого-то знающего, если вдруг ты чего-то не знаешь))
125 - 19.08.2016 - 15:52
123-VOLONT > тут в теме водителей раздражает, если пешеходы медленно переходят дорогу или вообще существуют в этой точке пространства. Садим того же пешехода на трактор, комбайн, роллс-ройс и опа, всё меняется, он уже свой братан к которому можно уважительно относиться, у него может спустить колесо, закипеть радиатор, сдохнуть компьютер и он будет стоять посреди дороги, создавая пробку. Но это уже не так раздражает не так ли?
Гость
126 - 19.08.2016 - 15:58
125-Bushroot >если с этой точки зрения могу сказать одно, что пешеходный переход, это не место для дефиле. Есть категория пешеходов, которые могут остановиться посреди проезжей части на начать прикуривать,наблюдал таких кадров.
Гость
127 - 19.08.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
есть изъян в правилах какой-то, пешики под колёса пачками попадают или из-за них бъются перед зеброй. Недоработка явно существует.
конечно существует, просто надо изучать ПДД и не покупать водительское удостоверение, а честно сдавать на права
Гость
128 - 19.08.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от ТВАРЬ Посмотреть сообщение
А еще научите меня мгновенно останавливать машину.
а просто не надо гонять, достаточно перед пешеходным переходом сбросить скорость хотя бы до 50 км\ч и у пешика появится шанс остаться живым, а вот при скорости 60км\ч и выше этот шанс пропадает
Модератор
129 - 19.08.2016 - 16:17
119-АркадийВ > Хреново ты знаешь ПДД, очень хреново...

Читай/учи наизусть, с акцентом на выделенное:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

Ты оценил скорость и дистанцию до авто? Убедился, что переход будет для тебя безопасен? Если да, то нечего тут на зеркало пенять. Если нет, то тебе вообще нечего на улице делать без сопровождающего.

Другое дело, что в ПДД есть огромная дыра в плане ответственности пешиков за свои действия, потому и прутся, не глядя по сторонам и поклав, фактически, на всякие там требования ПДД, т.к. знают, что при почти любых раскладах водитель будет виновен. Водителю тут только регик поможет и соблюдение ПДД (особенно скоростного режима). У друга знакомый раскатал алкаша на трассе, тот просто сидел на дороге, одетый в темную одежду. Если бы не регик - тюрьма. А так отделался только нервотрепкой по судам/экспертизам, т.к. были доказательства, что пешик сам нарушил правила, находясь к тому же в состоянии алкогольного опьянения, что и привело к ДТП с леталкой. Но не дай Бог никому таких ДТП, хоть с какой стороны.
Модератор
130 - 19.08.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
через перекресток по главной едет асфальтоукаточный каток, ну неспеша так едет, вы будете ему сигналить, чтобы шевелил булками или катками? Можно ещё посигналить, порычать двигателем, стукнуть зеркалом или бампером
Катки просто так по дорогам не ездят, это не ТС с регистрационным номером. И прежде, чем приступать к производству работ, разрабатывается проект на изменения дислокаций, ППР и прочая, согласуемая с ГИБДД, разрешиловка по обеспечению безопасности дорожных работ. За нарушение регламента этой разрешиловки или косяки в ней ответственность понесет или производитель работ или он же вместе с лицами, согласовавшими проект.
И если ты впорешься в каток, который "гулял сам по себе", то контора - производитель работ тебе должна возместить ущерб, а если ты "поклал" по привычке на временную разметку, на знаки, на ограждения и поперся таранить каток - извини, сам дурак.
131 - 19.08.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути)
Выходить. Пойми попробуй написанное.
Ступить - не значит выйти. Но это уже повод для водятла соблюдать свои обязанности, и именно обязанности.
Если я одной ногой ступил - я вышел?
Если я увидел, как по Новороссийской мне уступают и дойдя до третьего ряда из-за скругления по третьему летит балбес,его не видно и с пдд он знаком как и ты...
Я ж говорю, нужна лопата, тока брать её для перехода не сподручно.
Гость
132 - 19.08.2016 - 16:34
125-Bushroot > ну так 9 из 10 пешеходов, севших за руль хоть трактора, хоть ройса, кардинально меняют свою точку зрения и уже по другому переходят дорогу. Оставшийся 1 просто безмозглый и ему не место ни среди пешеходов, ни среди водителей, ни среди пассажиров.
133 - 19.08.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен
Более детально опишу проблему.
Одна нога на зебре, никто не уступает.
Менталитет в Краснодаре.
Так понятно? И что это у нас за правило взяли.
Не Кидаюсь под колеса, это просто оценочное мнение про движение авто и зебры в городе.
Гость
134 - 19.08.2016 - 16:44
133-АркадийВ >как так можно переходить. хз, я вступил на пешеходный переход-машины стали останавливаться, естественно, под колеса не кидаюсь. Может я что не так делаю?
Модератор
135 - 19.08.2016 - 16:49
131-АркадийВ >
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
выходить ... после того, как
Пойми попробуй написанное.
Приведи определение из ПДД, что значит "ступить одной ногой"? Типа "на пол-шишки" что ли? Не надо тупить. Выставил копыто - значит ты уже на проезжей части. Или "я - не я, и нога - не моя"? Тогда и не плачь, ежели тебе ее отдавят...

Про придурков, летящих по соседней полосе, не обращающих свое чоткое внимание на то, что другие остановились пропустить пешиков я полностью согласен - их надо остерегаться и учить при случае. Меня самого так пару раз едва не "довезли" (оба раза - на Вишняках, при отсутствии зеленой стрелки). Увернулся, матюкался. С тех пор если неясно, что там на соседней полосе, то сильно не спешу и оставляю себе возможность отскочить в случае низколетящего идиота. А вообще непонятно, как можно переть на скорости, если все соседи внезапно в ряд выстроились и стоят.

ЗЫ. Я не за пешиков или водителей в отдельности - я за порядок и взаимоуважение ратую. Но пока (и так будет еще долго) мало самому соблюдать правила - надо понимать, что немало еще идиотов, на эти правила кладущих при явной угрозе безопасности своих действий. Ну и принимать превентивные меры по предотвращению неприятностей.
Гость
136 - 19.08.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
надо понимать, что немало еще идиотов, на эти правила кладущих
про водителей понятно, а пешеходы ПДД просто никогда не читали
Модератор
137 - 19.08.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Одна нога на зебре, никто не уступает. Менталитет в Краснодаре.
А я подошел к краю проезжей части, смотрю на водителей, немного наклоняюсь, как бы намереваясь сделать шаг (естественное при ходьбе движение) - начинают останавливаться, пропускают без эмоций. В том же самом Краснодаре. Да, бывает, что прут быстро и не сразу замечают/тормозят, но это обычно на крупных оживленных дорогах в часы пик, но все равно можно перейти. Вообще в таких "напряженных" по трафику местах надо делать развязку потоков пешиков и транспорта (подземный или надземный переход).
138 - 19.08.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Пойми попробуй написанное. Приведи определение из ПДД, что значит "ступить одной ногой"? Типа "на пол-шишки" что ли? Не надо тупить.
Именно так. Что бы не было двоякости чтения пдд. Нога на зебре, ПЧ итд одна, половина на без разницы - ступил.
Всё. Как ещё это можно понять?
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Выставил копыто - значит ты уже на проезжей части.
А-то, что второе копыто на пешеходной дорожке, мы усердно не замечаем?
Таким же макаром :Выставил копыто - значит ты уже на тротуаре.
Всё чётко написано же в пдд. Как можно по другому трактовать?
139 - 19.08.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
А я подошел к краю проезжей части, смотрю на водителей, немного наклоняюсь,
Ну конкретный же пример привёл

Кому тут кланяться? Прут в 2-3 ряда на мост, выражение лица - тупое, тебя как бы и не видят.
140 - 19.08.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Fleyta Посмотреть сообщение
88-Dark_Rider > и чего? молодец, умеешь пользоваться поиском - конфетку дать? как в стародавние времена мне говорил преподаватель - не стыдно чего-то не знать, стыдно не спросить у кого-то знающего, если вдруг ты чего-то не знаешь))
ФИО преподавателя вспомнишь, али это очередной бред с контактника?
Модератор
141 - 19.08.2016 - 17:08
138-АркадийВ > В отношении "ступил-вступил" на ПЧ - ты тут отчасти прав, признаю. Тут недоработка в самих ПДД. Небольшая. А именно переходящий пешик - он идет, а вступивший - он вроде тоже переходящий, но пока никуда не идет, задерживается, противореча тем самым п4.6 или же он, получается, прется на ПЧ тупо не глядя, противореча п.4.5.

ЗЫ. Я в подобных случаях, если вижу скопление народу у края ПЧ и никуда сильно не спешу - останавливаюсь и пропускаю, т.к. сам знаю, каково так стоять и ждать с моря погоды.
Гость
142 - 19.08.2016 - 17:20
127-Домосед515 > Тут недоработки с ответственностью переходящих ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, а не водителей. Водителям и так чётко прописано снизить, и штрафы. А вот пешикам - неопознаные дибилы, не понимающие где находятся.
Гость
143 - 19.08.2016 - 17:32
140-Dark_Rider > поверь, исключительно личный опыт))
Гость
144 - 19.08.2016 - 17:37
Права есть - а ответственности нет. Так как неопознаные, в отличии от транспортных средств. А права без отвественности и приводят к режиму Бога в башке.
145 - 19.08.2016 - 19:08
Короче, нужно всех пешиков давить, пока они не купили огнестрелы или лопаты :))
146 - 19.08.2016 - 20:56
139-АркадийВ >Иногда пользуюсь этим переходом по утрам и ничего. Если под колёса не кидаться, то находятся ( и не мало) добрых водителей - пропускают.
147 - 19.08.2016 - 20:58
142-100 грамм > Ну своих-то детей Вы правильно воспитаете. Я в этом уверен.
148 - 19.08.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от 2Anatol Посмотреть сообщение
то находятся
Если не понятно, что я имел ввиду, то как раз ваш пост это подтверждает.
В том-то и дело, что они только "находятся". Поголовье других искать к сожалению не надо.
Гость
149 - 19.08.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Рублиштейна 24 Посмотреть сообщение
69-Аргентум >дебил !
На себя посмотри чмос!
150 - 20.08.2016 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Fleyta Посмотреть сообщение
140-Dark_Rider > поверь, исключительно личный опыт))
вот за это вас и не любят. за что, думай еще.
подсказка-фио так и не назвала.
151 - 20.08.2016 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
9 из 10 пешеходов, севших за руль хоть трактора, хоть ройса, кардинально меняют свою точку зрения и уже по другому переходят дорогу. Оставшийся 1 просто безмозглый и ему не место ни среди пешеходов, ни среди водителей, ни среди пассажиров
если вы не научились в достаточной мере оценивать дорожную обстановку, управлять автомобилем и плохо помните ПДД - не надо распространять свои ощущения на других. Мне тоже неохота останавливаться лишний раз, но заметить пешехода, начавшего переходить дорогу - не проблема. У меня менялось отношение к переходу дороги и к движению вообще после посещения Праги и Шри-Ланки. В Праге все останавливаются, когда ты ещё за метр до бордюра. В Шри-Ланке водители не гоняют. Там узкие дороги, пассажиры на ходу заскакивают в автобус и так же сходят и при этом битых машин исчезающе мало. Россия, пожалуй, страна с повышенным уровнем агрессии на дороге. Наверное из-за пробок и просто по жизни
Гость
152 - 20.08.2016 - 09:33
Гость
153 - 20.08.2016 - 09:41
Ладно, мужики, пешека баба ушатала, разворачиваем вентилятор!!!
Гость
154 - 20.08.2016 - 10:46
151-Bushroot > не надо мне про Прагу рассказывать, я там жила. Там большинство пешеходных переходов оснащены светофорами, включающимися от кнопки. И если пешеход начал переход на красный свет или в неположенном месте, то именно его признают виновным в ДТП. У них равная ответственность всех участников движения, а не только водителей.
Гость
155 - 20.08.2016 - 10:55
154-Беська > И как в ДТП признают, когда машины перебьются, а пешик слиняет?
Гость
156 - 20.08.2016 - 13:43
Самый жесткий нерегулируемый переход, на мой взгляд, находится на Суворова-Карасунской, я там никогда не перехожу, лучше два квартала лишних пройду, но ни себе, ни людям не создам проблем.
157 - 20.08.2016 - 13:50
152-Генерал Гинепрал > этапять! :)
Гость
158 - 20.08.2016 - 14:53
149-Аргентум >накуй иди, лох !
Гость
159 - 20.08.2016 - 15:49
154-Беська >речь идет про ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД.Зачем все в кучу мешать? В Чехии можно не уступать дорогу пешеходу на пешеходном переходе?
Гость
160 - 20.08.2016 - 17:59
155-100 грамм > там в городе с пешеходами так не гоняют, чтоб перебиться. Даже мотороллеры ездят медленно. Удивительно, полиции вроде и не видно, но в случае малейшего ДТП появляются очень быстро. Помню, на перекрестке одна девушка-туристка ломанулась, не дождавшись разрешающего сигнала, и ее ударил мотороллер. Совсем немного, она даже не упала. И минуты не прошло, как появились 2 полицейских. Не знаю, чем дело закончилось, некогда было стоять и глазеть.
159-EVA > конечно нельзя, но не стоит так орать. Зато в Чехии никто не будет бежать к переходу, дабы на последней секунде выскочив на проезжую часть, далее почти что ползти с мыслью "мне обязаны". Переходят дорогу быстро, даже коляски детские катят в темпе, ну разве что пешеход с палочкой. У людей взаимоуважение и не делят на тех, кто всегда прав и всегда виноват.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены