К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пешеход Суворова Ленина.

Гость
0 - 18.08.2016 - 11:54
На пересечении Ленина Суворова только что сбили пешехода, на "зебре", насмерть... Будьте внимательны! У меня все.


Гость
81 - 18.08.2016 - 23:43
3-Abonent >может он этого заслужил? Не думал?
82 - 19.08.2016 - 06:45
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Оценить. Убедиться. Переходить. Никакое это не святое. Проезжая часть тоже святое, так как она предназначена для передвижения автомобилей, но никак не пешеходов?
83 - 19.08.2016 - 07:09
82-Beholder >
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

даже оценивать ничего не надо, просто обязан уступить
84 - 19.08.2016 - 07:20
Цитата:
Сообщение от VOLONT Посмотреть сообщение
Водитель в силу обстоятельств независящих от него может просто не заметить пешика, который ломанулся перебегать дорогу.
Цитата:
Сообщение от brosi Посмотреть сообщение
а ничего что дорога место повышенной опасности, могут тормоза отказать, водителю поплохеть и тд и тп
Цитата:
Сообщение от ТВАРЬ Посмотреть сообщение
А еще научите меня мгновенно останавливать машину. .... Человеку остановиться легче,чем остановить машину
как там, у носорога плохое зрение, но учитывая его размеры это не его проблемы

+69 даём пешеходам право стрелять по автомобилям (водителям) и переворачиваем ситуацию в обратную сторону.
водители будут плакаться на форумах, что очередного застрелили вне пешеходного перехода, что пешеходу стало плохо, стрелял в одного, попал в другого, справок понакупили, водитель был прав, но мёртв, совсем распоясались эти пешеходы, надо больше пешеходных светофоров, чтобы защитить права водителей, стреляют из незарегистрированных пистолетов с превышением разрешенного калибра

а пешеходы будут злорадно писать, что дорога место повышенной опасности, надо больше крутить головой, не умеешь останавливаться - сиди дома, ну и хвалиться количеством подстреленных
85 - 19.08.2016 - 07:33


в этом ролике водитель, ехавший по ул. Ленина однозначно нарушитель (виновник ДТП) слепошарый олень, нажил материальных проблем, потерю времени, возможно есть пострадавшие, а если бы вдоль ул. Октябрьской по пешеходному переходу переходил пешеход и он его бы сбил, то нарушитель из слепошарого оленя почему-то сразу становится чотким водителем, который не может мгновенно остановиться? Разница в материальном положении пострадавшего? Так и пешеходы бывают небедные и вполне достойные уважения люди
Гость
86 - 19.08.2016 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Кубань стайл фром ЮМР Посмотреть сообщение
Когда в теме появляются тп с жв и прочей помойки то не думаю что стоит писать что то всерьёз
Так и есть, тупорылые вместо подумать головой, качают права что водитель должен уступить. Потом получаем:
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
пешик прав. Так на могиле и напишут.
87 - 19.08.2016 - 08:09
85-Bushroot >странные выводы, никто не оправдывает водятлов, пишут здесь , что при переходе дороги нужно выключать режим бога и все. Неужели это так сложно понять?
Ну и цитируя, не перепукивай:)) ники
88 - 19.08.2016 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Fleyta Посмотреть сообщение
Если ты уж сел за руль, да и еще и поворачиваешь на перекрестке, пересекая пешеходный переход, то ты априори ОБЯЗАН уступить пешеходу?
эти и другие истории от автора тем:
Ржавеет чугунная кастрюля. Что делать?
Объясните новичку по вопросу парковки!
Девушка, вы страдаете юношеским максимализмом.
НЕ зависит от биоголического возраста, есичо.
89 - 19.08.2016 - 08:21
83-Bushroot >таким образом, при совершении аварии(наезде на пешехода) всегда получается, что нарушили правила оба. Один не оценил расстояние и не убедился, что его пропускают, а второй не уступил. Ну так на водятлов-то не надо всю вину перекладывать?
Гость
90 - 19.08.2016 - 08:23
Я лично считаю, что зебра должна однозначно быть со светофором, а то нерегулируемые зебры это просто зло.
Пешехода конечно жалко, но отчасти я согласен, что пешеходы совсем страх потеряли. Этакие бессмертные куски протоплазмы.
И еще, всем для инфо - зона действия пешеходного перехода не только зебра, но и по 20 м в обе стороны.
Всем быть внимательными!!!
Гость
91 - 19.08.2016 - 10:59
не вижу смысл мусировать далее эту тему, усопшего невоскреситьну а живым и водителям и пешикам скажу, думаю так давайте помогать друг другу и извлекать из таких вот ситуаций каждый что то для себя полезное чтобы было меньше таких моментов, как мне сказал однажды мой учитель по автоделу в школе наверное нет его уже, он сказал так ПДД- написаны кровью каждый пункт, посему просто желаю нам всем быть внимательнее жизнь хрупкая штука и коротка для того чтобы тратить её вот так бездумно на споры на смски в телефонах. дай бог каждому долгих лет.
92 - 19.08.2016 - 11:18
90-FatPAPA >а когда ночью в темноте пешик решает ВНЕЗАПНО, что нужно перебежать перед единственным авто на дороге-я вообще тогда теряю веру в людей.
93 - 19.08.2016 - 11:24
В Краснодаре за правило не уступать пешикам. Иной раз хочется подолбать по окнам спешащим. Видят что посреди дороги стою - тапки отдавить пытаются.
Встал на зебру - а олени видя это только тапку давят, хотя и видят 100%
94 - 19.08.2016 - 12:02
Пьяный мужик кинулся перебегать передо мной, убедившись в отсутствии транспорта на ДАЛЬНЕЙ от него полосе. В мою сторону он не посмотрел даже.
Гость
95 - 19.08.2016 - 12:22
А бабушки около МХГ через 6 полос? от светофора до светофора и 100 метров нет. Идет по середине. Остановился, спрашиваю ну куда идем? не страшно? а переход? Ответ - далеко идти. 50 м? Ну тогда сразу в морг иди
Модератор
96 - 19.08.2016 - 14:06
93-АркадийВ > Чушь собачья.
Я примерно 50/50 водитель/пешеход. Меня почему-то на зебре пропускают в большинстве случаев. Да, не сразу в пол тормозят, но и я выбираю момент так, чтобы меня видно было и мои намерения перейти дорогу по зебре - тоже. И представь себе - пропускают! И мне не влом кивнуть "спасибо" пропускающему авто, чтобы такая "пешеходная помеха" в итоге не оставляла неприятного осадка. Переходить дорогу стараюсь в быстром темпе.
Когда сам за рулем - тоже пропускаю пешиков на зебре и вне ее. В последнем случае могу посигналить, чтобы предостеречь от ошибок, если не заметили меня и прутся под колеса.
Вот что реально напрягает - это пешики, плетущиеся в стиле "саипи нога ногу" через двухполосную дорогу весь твой зеленый. Ладно, если он навьючен ношей какой - тогда хоть не обидно, но зачастую так себя ведут какие-то наркоалкоэмочмошники с наушниками в ушах и уткнувшись в телефон. С месяц назад на Ставропольке вечером в районе Павлова такое чудо выперлось на дорогу и то ли медленно плетется, то ли быстро стоит. Я ему метров за 50 посигналил, чтобы булками шевелил быстрей. Оно остановилось, начало жестикулировать в мой адрес. Я принимаю вправо, к тротуару, с намерением остановиться - оно в два прыжка перемахнуло ограждение и трамвайку и поплелось прям по левой полосе встречной проезжей части. Гоняться за всякими упырями мне не пристало, я поехал далее.
97 - 19.08.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Чушь собачья.
Вэлком на переход
Тихорецкая / Весёлый
Новооссийская / Ялтинская - ближе к мосту.
Там бываю постоянно и есть желание брать с собой тяжёлые и ненужные предметы.
Гость
98 - 19.08.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
В Краснодаре за правило не уступать пешикам. Иной раз хочется подолбать по окнам спешащим. Видят что посреди дороги стою - тапки отдавить пытаются. Встал на зебру - а олени видя это только тапку давят, хотя и видят 100%
В краснодаре принято дождаться когда поток кончится и только после этого переходить дорогу. Дак издревле повелось, бггг :)
99 - 19.08.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
В Краснодаре за правило не уступать пешикам.
брехня, столько, сколько сейчас, пожалуй мало кто уступает.
еще и показывают-давай, переходи.
К тому же я зачастую не вальяжно перехожу дорогу, а зачастую быстрым шагом перехожу, потому что сам знаю, как бесят дауны 18 летние с плеером в ушах, которые не могут идти быстро..
Гость
100 - 19.08.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от юююю Чушь собачья. Вэлком на переход Тихорецкая / Весёлый Новооссийская / Ялтинская - ближе к мосту. Там бываю постоянно и есть желание брать с собой тяжёлые и ненужные предметы.
А там разве нет светофора? он же там был вроде... А по мосту нельзя ходить? А если на велике?
101 - 19.08.2016 - 14:48
Есть опыт сравнения с другими городами.
Может не видно со стороны невыездным, как и говорил это в Краснодаре
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
за правило
102 - 19.08.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
А там разве нет светофора? он же там был вроде... А по мосту нельзя ходить? А если на велике?
Угу, был... Когда тока?

Если есть переход, зачем через мост? Подумал перед тем как продолжить?
103 - 19.08.2016 - 14:54
102-АркадийВ >ну если пешики сами лезут под колеса, не убеждаясь "в безопасности своего маневра", но вякают что-то про ПДД, то они сами себе злобные буратины и как верно подмечено, кусок протоплазмы.
104 - 19.08.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
пишут здесь , что при переходе дороги нужно выключать режим бога и все
то есть по аналогии, водителю, ехавшему по главной (ул. Октябрьская) в ролике из п. 85 нужно было выключить режим бога и пропустить ехавшего по второстепенной?

похоже много у нас в Краснодаре купивших экзамен по ПДД, что вот так к этим ПДД относятся. Типа если у меня главная и зелёный - то ПДД работают, если я должен уступать, то все подождут, а я быстренько незаметно проскочу
105 - 19.08.2016 - 15:07
103-Dark_Rider >
Так я немного о другом.
Надо лопату брать и выходить на переход, кого достал - не повезло. Тока таг менталитет ломать и к пдд приучать.
106 - 19.08.2016 - 15:07
104-Bushroot >в случае, когда сталкивается поршень и клапан, кто виноват? законы физики?
107 - 19.08.2016 - 15:08
105-АркадийВ >я одному так заднее стекло разбил, он думаешь, понял?
108 - 19.08.2016 - 15:10
107-Dark_Rider > не с первого, так со второго раза, с третьего.
__________
Есть непробиваемые, их со временем закрывают, жаль что через трагедию.
109 - 19.08.2016 - 15:13
108-АркадийВ >наказывать все равно надо легально, для этого должны работать ПДД и полиция, а ксивы и прочая требуха не должны приниматься вообще в счет, но это так, влажные мечты..
не у нас.
на ЗР УВЕРЕН у многих есть ксивы и ими они пользуются вовсю.
110 - 19.08.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
наказывать все равно надо легально,
Так с лопатой все легально. Даже плюсом будет наличие регика у водилы. Кидать же не собираемся... Так, несем чуть впереди себя и все;)
Модератор
111 - 19.08.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Надо лопату брать и выходить на переход, кого достал - не повезло. Тока таг менталитет ломать и к пдд приучать.
Лопата... Не рой другому яму, как говорится...

Заучи наизусть и строго соблюдай п4.5 и 4.6 ПДД. Это лучше любой лопаты подействует, поверь. И вывеска/шкурка не испортится.)))
112 - 19.08.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Заучи наизусть и строго соблюдай п4.5 и 4.6 ПДД.
Клал я на это, если честно.
Я должен заучить? Старики? Дети? Ещё кто?
Или дауны, которые получили "права" и думают что им кто-то что-то должен. Я ступил на ПЧ, не вышел - че должны водятьлы делать...?
113 - 19.08.2016 - 15:26
104-Bushroot >зачем, он же доказал что прав, смотреть по сторонам, когда на главной или на зеленый, это нонсенс :))
114 - 19.08.2016 - 15:31
придумал, что надо добавить в ПДД, чтобы всем стало хорошо:

на тротуаре возле пешеходного перехода нужно обозначить прямоугольники - цветом или столбиками. Если в зоне этого прямоугольника находится человек - значит хочет перейти дорогу, водители должны остановиться и пропустить. Если человек не собирается никуда переходить, а ждёт кого-то, то должен стоять за пределами этого прямоугольника. Можно и камеры с детекторами присутствия поставить, чтобы автоматически дисциплинировать водителей. Ещё можно нарисовать линию "оценки безопасного расстояния". Если автомобиль её ещё не пересёк, то для пешехода переход считается безопасным. Если водитель при этом всё же "ну не шмогла" сбил пешехода, то ему эцих с гвоздями и на пересдачу ПДД или лишение права управления автомобилем на пару лет
115 - 19.08.2016 - 15:31
113-oleg.21 > пешеход на переходе - это как автомобиль на главной, разве не так?
Модератор
116 - 19.08.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
соблюдай п4.5 и 4.6 ПДД
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Клал я на это, если честно.
Занавес...(((
117 - 19.08.2016 - 15:37
116-юююю >
Какой занавес?
Я пдд знаю очень хорошо. Но тыкать меня не надо, тем более если сами "не Алле".
Ступить на ПЧ и выйти на неё - две разные вещи и написаны для водителей и пшеков по разному.
Непонятно? Жаль...
Гость
118 - 19.08.2016 - 15:37
84-Bushroot >еще раз говорю, перед тем как переходить дорогу нужно посмотреть влево-вправо, а потом переходить. Неужели это так сложно [*****]? Вытащить нахер наушники из ушей и телефон в карман положить, смертей сразу на 50-70 процентов меньше ставит. Я не говорю кто виноват, кто нет. И какая разница, если человек погиб, виноват он или водитель - человека уже нет.
119 - 19.08.2016 - 15:39
116-юююю >
Ещё раз почитай ситуауию
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Встал на зебру - а олени видя это только тапку давят, хотя и видят 100%
Ты думаешь я кидать под авто или стою посередь полосы?
Почему я и мои близкие должны
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Заучи наизусть и строго соблюдай п4.5 и 4.6 ПДД.
А водятлы нет?
120 - 19.08.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
кидать
Кидаюсь...
Долбаная ленова


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены