К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перестроение на перекрестке разрешено или нет?

Гость
0 - 11.03.2015 - 12:41
Вот такой ответ был получен ссылаясь на "п.п.8.4, 8.5, 9.7 Правил дорожного движения в пределах перекрестка маневр перестроения не производится."


281 - 13.03.2015 - 23:42
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
ЛЮБАЯ - В ТОМ ЧИСЛЕ И РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ!!!!
ахахаха...
Гость
282 - 13.03.2015 - 23:48
Цитата:
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Написано всего лишь, что ширина полосы не может быть менее одного ряда. Максимальная ширина полосы вообще не лимитирована.
Но хмурый как обычно придуривается и выбрасывает "лишние" ключевые слова из ПДД. )))
Гость
283 - 13.03.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
39-АркадийВ > Цитата: Сообщение от АркадийВ 2-а перекрестка Красная/Офицерская(грубо) и Офицерская/Нефтянников.. так два или один, вы уж определитесь бгггггг
Кстати, прошу прощения за неточность, перекресток возле Авроры один, но пересекающихся там дорог не две, а три.

Первая - дорога по ул. Офицерской.
Вторая - дорога по улице Красной, состоящая из двух проезжих частей по ул. Шоссе нефтяников и ул. Красной. Спор шел именно о том, являются ли эти проезжие части отельными дорогами или нет, поэтому я забыл о третьей дороге -
Третья - дорога по ул. Шоссе нефтяников, идущая от ул. Офицерской в сторону ул. Лузана.
Гость
284 - 14.03.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
щетаю што все четыре стрелочки, нарисованные хмурым, находяца в переделах одной дороги. Организация движения на это дороге каэшн может некоторым показаться спорным, но вот такая вот дорога
бугого
так а если поехать по зеленой стрелке - попадешь на встречную левую сторону дороги и на лишение????
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
разбирать конкретные ситуации, связанные например с нарушениями ПДД, когда эти определения уже имеют вполне практический смысл, в денежном выражении в виде штрафов.
так вот тебе как раз конкретный разбор - тут уже не то шо штраф а лишение

так чо - выезд на встречку и лишение??
Гость
285 - 14.03.2015 - 23:13

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.
по зеленой стрелке - на встречную левую сторону дороги и лишение????
бгггг
Гость
286 - 14.03.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Сообщение от хмурый_ где тут написано шо кинотеатры фонтаны рестораны церквы лавочки памятники и подземные сортиры входят в состав дороги?

У меня встречный аналогичный вопрос - где написано что эти объекты не должны/не могут находиться на разделительной полосе?
это ЧОТКО написано В ПДД, конкретно перечислено что входит в состав дороги. Попробуйте найти там кинотеатры, фонтаны, церквы, рестораны и пятиэтажки
Для тех кто тупо не умеет читать то что он сам же цитирует повтор:
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Согласно ПДД п.1.2 "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
и отдельно для слепых:
Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

бггггг
Гость
287 - 14.03.2015 - 23:37
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Максимальная ширина полосы вообще не лимитирована. ....выбрасывает "лишние" ключевые слова из ПДД
нда...
дейстельно упустил ключевое слово
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
и имеющая ШИРИНУ, ДОСТАТОЧНУЮ для движения автомобилей в один ряд.
семенчег чотко подметил, что я действительно в данном случае пропустил важное слово ДОСТАТОЧНУЮ, КОТОРАЯ И ОГРАНИЧИВАЕТ ШИРИНУ ПОЛОСЫ.

ширина ЛЮБОЙ (в том числе и разделительной) полосы дороги НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ШИРИНЫ ОДНОГО АВТО.
На дорогах первой и второй категорий ширина полосы составляет 375 см. Третьей категории — 350 см, четвёртой — 300 см. На дорогах пятой категории всего одна полоса (иногда две), ширина которой должна быть не менее 450 см.
Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения."
Ширина полосы максимальная - 4,5 метров..
бгггг
так шо разделительная больше чем 4,5 м ваще быть не может
бггггг
288 - 14.03.2015 - 23:37
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
и отдельно для слепых
Туповатый, с с разделительной полосой разобрался? Какова её ширина? Бггг.
Красная одна дорога. Дороги с тремя, четырьмя и более проезжими частями существуют. Пересекаясь с такими же или однопроезжими дорогами образуют только один перекресток. Тебе тяжело это понять, но это так... Даже если перекресток кольцевой, то от один..., а не 4-6-8, или сколько там по тупологике.
Каг-то таг :-)))
Гость
289 - 14.03.2015 - 23:39
но на обычной дороге, которыми и являются дороги краснодара, ширина любой полосы не может быть более 3,5 метра
бгггг
290 - 14.03.2015 - 23:39
287-хмурый_ > дибилок, разделительная не предназначена для авто, ширину засунь в зад...
Гость
291 - 14.03.2015 - 23:43
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
быгыгыгыг цырк уехал а клоуны остались... бггггг 247-АркадийВ > Цитата: Сообщение от АркадийВ 23-NiceRielty > вот, есть все же разумные люди, бггггг ну так прикрасный риэлтер утверждает шо на офицерской один прикресток, а оркашо орет шо два.. 39-АркадийВ > Цитата: Сообщение от АркадийВ Красная в районе Офицерской с Ш.Нефтянников не пересекается, естественно образуется 2-а перекрестка Красная/Офицерская(грубо) и Офицерская/Нефтянников.. выходит шо оркашо - ниразумный сапиенс.. или хто из вас ниразумнее...
оркашо свободен пока не определится - скоко на офицерской за авророй перекрестков - два или один..
бггггг
Гость
292 - 14.03.2015 - 23:46
ну и "знатоки пдд" как всегда обосрались ответить на вопрос, думали шо я не замечу и забуду..
быгыгыгы
итак повтор вопроса:

вот тута скоко перекрестков??
бггггг
293 - 14.03.2015 - 23:48
292-хмурый_ >два, дебил, два. Несколько раз уже говорил. Не хватает мозга запомнить. У кента смайла бабок попроси, на память.... Туповатое создание Бггг..
Гость
294 - 15.03.2015 - 00:12
итак у оркашы на офицерской - два перекрестка..на гаврилова - два
на одесской два.
так и запишем

а вот тута скоко?
Гость
295 - 15.03.2015 - 00:13
ах да забыл написать:
бгггг
296 - 15.03.2015 - 00:49
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
на гаврилова - два на одесской два.
ты балоболище с гнилым базаром. Где ты видел хоть слово за одесскую, трепло ты пустоголовое. За свою гниль балобольную отвечай, трепло.
Для туповатого, красная гаврилова один, и второй Дзержинска и нефтяников. Все. Недоразвитый Гнилуша...;))))
Гость
297 - 15.03.2015 - 00:58
вот идиот.....
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Где ты видел хоть слово за одесскую,
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
292-хмурый_ >два,
для дебилов и кретинов разжовываю
в данном тексте 292 означает НОМЕР ПОСТА НА КОТОРЫЙ ДАЕТСЯ ОТВЕТ.
в 292 посту - схема именно одесской.
оркашо на 292 ответил ДВА
-----
ну чо с него дауна взять кроме анализа отсутствия его мозговой деятельности..
быгыгыгыгы
Гость
298 - 15.03.2015 - 01:00
походу про одесскую и бабушкина даун ваще завис ответить
быгыгыгы
299 - 15.03.2015 - 01:08
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
.на гаврилова - два
Жопоголовый. Я тебе доступно расписал. Апять обосралсо... Балоболище.
За свой гнилой базар до сих пор ответа нет.... Слился, тебе не привыкать сливаться, а? Бабололкин.
Гость
300 - 15.03.2015 - 01:41
для дебилов
в вопросах я спрашивал сколько перекретсков на картинке, а не на гаврилова.
для даунов повтор

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
один перекресток, два или три??
быгыгыгыгы
варианты ответа
1. 1
2. 2
3. 3
быгыгыгы
оркашо ответил два.
итого:
на картинке с гаврилова - два перекрестка.
дошло тупым???
но тупые не способны далее юзать моск - он у них подзавис..

итак повтор вопросов:
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
вот тута скоко перекрестков?? бггггг

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
а вот тута скоко?
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения."
по зеленой стрелке - выезд на встречную левую сторону дороги и лишение????
бгггг
301 - 15.03.2015 - 01:49
300-хмурый_ > сам найдпшь ответ? Тебе уже несколько раз все расписал... Ты как баран решил пробить количеством..? Даже почему ,как? Просто баран.
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
на картинке с гаврилова - два перекрестка.
Ты балоболище лесное. То на Гаврилова, то на картинке Гаврилова. Ты реальный Даун. Итоги подводит...:))) тебе дибилку уже все расписали в пдд. Ты доме на красной, Ставрополье, чикистов насчитываешь по две дороги:))) убогий на.
302 - 15.03.2015 - 01:50
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Ты доме
Ты досе...
Долбаная Леонова(с)
Гость
303 - 15.03.2015 - 02:22
тут не леонова..
тут санитары виноваты..
быгыгы
Гость
304 - 15.03.2015 - 22:39
шото "знатоки" заглохли и слились с пузырями..
на такие элементарные вопросы ответить обделались
бгггг
305 - 15.03.2015 - 23:21
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
сам найдпшь ответ?
Что, не нашёл?
Гость
306 - 15.03.2015 - 23:40
про одесскую и бабушкина тут ответов нету..
найдете - покажыте...
а оркаше уже санидары дозу вкололи...
бгггг
Гость
307 - 15.03.2015 - 23:42
да и про выезд на встречку ответа нету

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения."
по зеленой стрелке - выезд на встречную левую сторону дороги и лишение????
бгггг
Гость
308 - 16.03.2015 - 09:37
255-хмурый_ > касаемо этого "в № 179 вижу в розовом квадрате 2 перекрестка, в зеленом 1 перекресток, в синем 2 дороги, в желтом 2 две дороги." - позднее в № 211 и 213 я писал, что ошипсо и теперь щетаю, што там в обоих случаях по одному перекрестку
Гость
309 - 16.03.2015 - 09:41
260-хмурый_ > про трамвайку на старухе - "если они находятся на проезжей части НА ОДНОМ УРОВНЕ - тогда входят.. а если в парке или сквере или лесопосадке - то не входят" - ну я не так часто бывал на том кольце - от силы тыщу-другую раз за последние трицать лет и поэтому могу ошибаца, но мне всегда казалось, што они находяца на одном уровне. Не, на разных ?
Гость
310 - 16.03.2015 - 09:50
284-хмурый_ > "так а если поехать по зеленой стрелке..." - а если писюн обмазать мэдом и сунуть в муравейник, то будет больно или щекотно ?
"а если поехать по зеленой стрелке" - а если не поехать ? Понимаэшь на што намекаю ? Ты вопрос задал, я ответил. Я дал неправильный ответ ? Ну скажи почему он неправильный. А эти изобретения про если бы да кабы нипуркуа не интересны. Или тот факт, што я не имею права (или имею право) ездить по дороге кверхузадомнапередкнизупередомназад каким-то образом решает одна это дарога, две или пять ?
Гость
311 - 16.03.2015 - 09:52
310-мутный поцык > АХАХАХАХА.
Гость
312 - 17.03.2015 - 00:18
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
там в обоих случаях по одному перекрестку
так а шо нащщот схем на одесской и бабушкина и повторе в посте 300?? завис???
бггггг
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
"если они находятся на проезжей части НА ОДНОМ УРОВНЕ -
это когда они замурованы в асфальт или брусчатку
бгггг
а если на газоне - то уже не на одном.. бардюр на 30 см выше..
бардюр отделяет другой уровень
бгггг
шютка...
про рельсы обисню чутог поздже, а пока разберемся с красной
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
я ответил.
ответил шо одна.. ну я говорю две. и чо?
бгггг
поэтому надо разбираться дальше.
поэтому вопрос почему ты думаешь что одна?? если одна - то если поехать по зеленой стрелке - будет выезд на левую сторону дороги, а по ПДД в РФ на дорогах ПРАВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ.
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.


на фото более 4 полосы и более:

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.
выезд на левую сторону дороги на 4-х полосных и более дорог - запрещен п. 9.2. за это - лишение.
Так что если выехать по зеленой стрелке - лишение.
Гость
313 - 17.03.2015 - 06:33
Интересная дискуссия
Гость
314 - 17.03.2015 - 10:12
312-хмурый_ > по нумберу 300 начинаю думать, што там на всех кортинках по одному перекрестку норисовано
Гость
315 - 17.03.2015 - 10:22
312-хмурый_ > по транвайке - ты мне зубы заговариваешь, а я и повелся ;-) Откуда ащпе ты изобрел историю про "на одном уровне" ? В определении дороги не говорится про уровни ни слова. Вот что действительно на другом уровне - так это тротуар, но он же все равно часть дороги. А если вернуться к трамвайке на ставропольской, то она, в отличие от тротуара, все таки на одном уровне с дорогой (хотя и отделена бордюром). Если бы рельсы были выше/ниже дороги, то на пересечениях с проезжей частью (то же кольцо на старухе) эти рельсы должны были бы идти вверх или в вниз, чтобы выровняться с асфальтным покрытием (либо проезжая часть должны была бы уходить вверх или вниз штоп сравняться с уровнем рельсов), но я в упор там не наблюдаю таких подъемов/спусков https://www.google.ru/maps/@45.01539...9PJA!2e0?hl=ru
316 - 17.03.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
ты изобрел историю про "на одном уровне"
Он постоянно сочиняет... Я уже привык:) просто тупо не знает даже элементарных определений, и не раз на этом палилсо :)
Гость
317 - 17.03.2015 - 10:42
312-хмурый_ > история с энкой - ехать так, как указывает зеленая стрелка приличному человеку не позволит знак 5.15.1, висящий перед перекрестком и указывающий, что с левой полосы можно ехать только налево. А встречку, да, наверное могут впаять. Только факт встречки будет не там, где стрелка нарисована, а немного раньше - метров за 5-10 примерно. Если же на зеленую стрелку наехать, двигаясь по дзержинке со стороны КП и, повернув на семафоре на 180 градусов, то никакой встречки там нет
p.s. не могу пока ответить означает ли вся эта история, что там две дороги или одна. Чуть позжа отпишусь, ща поработать нада
Гость
318 - 17.03.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
начинаю думать
бггггг
ну хоть кто-то тут на ЗР начинает думать..
бггг
сименс еще тоже иногда пытался думать, но чото устал думать и слился.
быгыгыгы
Гость
319 - 17.03.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
по транвайке - ты мне зубы заговариваешь, а я и повелся ;-)
ну я ж напейсал что это шютка, просто одна из версий
:)))
а на самом деле:
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
про трамвайку в определении дороги явно написано
а в определении разделительной полосы ещо более чотко написано, что трамвайные рельсы на разделительной не могут находиться:
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
"Разделительная полоса" — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
трамвай ТС.. а по разделительной двагаться и останавливаться не может..
значит на ставропольке и калинина ГАЗОН - ОДНОЗНАЧНО НЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА, И ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ШИРИНА ЕГО ЯВНО БОЛЕЕ ДВУХ ПОЛОС ДЛЯ АВТО
ГАЗОНЫ В СОСТАВ ДОРОГИ НЕ ВХОДЯТ, ИБО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ И ОСТАНОВКИ ТС
таким образом НА СТАВРОПОЛЬКЕ, КАЛИНИНА, КРАСНОЙ - ГАЗОНЫ СКВЕРЫ КИНОТЕАТРЫ В СОСТАВ ДОРОГИ НЕ ВХОДЯТ
Гость
320 - 17.03.2015 - 11:27
ГАЗОНЫ В СОСТАВ ДОРОГИ НЕ ВХОДЯТ, ПОЭТОМУ ПО ОБЕ СТОРОНЫ ГАЗОНА НАХОДЯТСЯ РАЗНЫЕ ДОРОГИ
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
аким образом НА СТАВРОПОЛЬКЕ, КАЛИНИНА, КРАСНОЙ - ГАЗОНЫ СКВЕРЫ КИНОТЕАТРЫ В СОСТАВ ДОРОГИ НЕ ВХОДЯТ
НА СТАВРОПОЛЬКЕ, КРАСНОЙ И Т.П. УЛИЦАХ С ГАЗОНАМИ ПОСЕРЕДИНЕ - ДВЕ РАЗНЫЕ ДОРОГИ.

ВОТ ЗДЕСЬ ДВЕ ДВУСТОРОННИЕ ДОРОГИ!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены