К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перекрыли улицу, проехать на машине стало невозможно.

Гость
0 - 06.04.2016 - 09:35
Народ всем привет! Как-то кто-то тут писал телефон какой-то службы в Краснодаре, которая довольно быстро реагирует на обращения граждан. Если не затруднит, напишите еще раз этот телефончик. Прям посреди улицы местные жители кинули бетонные плиты, этим перекрыв проезд. Несколько лет назад на этом месте такой фокус уже был замечен, но через несколько месяцев убрали. Теперь опять кто-то умный нашелся. В полицию уже звонил, даже наряд приезжал на место, все зафиксировал и уехал.
В общем жду номер телефона.
Спасибо!



Гость
41 - 06.04.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от ПРОдвинутыЙ Посмотреть сообщение
Да, это именно улица, проезжая часть
Никакая это не улица. Это - придомовая территория. И в ГИБДД вас вероятно пошлют. Улицы вокруг этого места четыре - Алтайская, Стасова, Уральская, Селезнева. А это - именно придомовая территория, из которой сделали проезжую часть.

Заехать в частный сектор как вы пишите гораздо комфортнее прямо повернув на Алтайскую с Селезнева или с Уральской.
Гость
42 - 06.04.2016 - 12:56
Повадились тут, через трамвайные пути где попало переезжать, ишь. Трамваю - дорогу!
Гость
43 - 06.04.2016 - 13:05
Вообще да. Я ярый противник самовольного перекрытия улиц, но это двор жилого дома.
Гость
44 - 06.04.2016 - 13:17
понаехи нормуль. а вот мой сосед усосок.. не хочет мангал в огороде поставить.
а какого хрена под его окном он цветы растит? я тоже имею право на эту землю!
я хочу там шашлык жарить!
Гость
45 - 06.04.2016 - 13:19
41-Водитель трамвая > нужно четко разделять понятия "внутридомовая территория" и "проезды - подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям ..."
Таким образом все что по п.19 с. 12 ФЗ о Полиции попадает под категории дорог, определенных СНиП 2.07.01 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений, подведомственно ГИБДД, как бы им этого не хотелось, в случае их бездействия - в прокуратуру.
46 - 06.04.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
устраивать автомагистраль через кладбище- точно удел душевнобольных. Такие места должны быть закрыты для транзитного тс и точка! Длббы блть
это еще что..... Отдельные дебилоиды от автошкол на погосте начали было устраивать учебную езду
550
47 - 06.04.2016 - 13:27
46-Троянский > отличная идея
48 - 06.04.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от К о н к е р е Посмотреть сообщение
перекрывать улицу без соответствующего на то разрешения - самоуправство!
а вот если у тебя на даче успешные менеджеры будут ездить и пылить улицу под окном, не давая спать хитами нулевых, ты тоже будешь так отписываться?
49 - 06.04.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от 550 Посмотреть сообщение
46-Троянский > отличная идея
попробуй, а нам потом напишешь.
Гость
50 - 06.04.2016 - 13:30
45-Лаборант >При чем тут СНиПы и ФЗ о полиции?

ПДД

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Штраф за сквозной проезд – ч.1 ст. 12.28 КоАП. 1500 рублей.
Но в России все хрен кладут на знак 5.21, и на этот запрет, полицейского в каждом дворе не поставишь чтобы штрафовать за это нарушение, вот и кладут жильцы фс-ки. Расскажите про СНиПы жильцам этих несчастных пятитажек, во дворах которых устроили проезжую часть, по которой ежедневно носится хренова куча "объезжальщиков".
Гость
51 - 06.04.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
41-Водитель трамвая > нужно четко разделять понятия "внутридомовая территория" и "проезды - подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям ..." Таким образом все что по п.19 с. 12 ФЗ о Полиции попадает под категории дорог, определенных СНиП 2.07.01 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений, подведомственно ГИБДД, как бы им этого не хотелось, в случае их бездействия - в прокуратуру.
А в п.19 с. 12 ФЗ о Полиции вообще ничего не сказано про проезды и внтуридомовую территорию. Там сказано:

осуществлять государственный контроль (надзор) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения

Каким боком СНиП 2.07.01 относится к безопасности дорожного движения??? Открыл этот СНиП - и быстро поиском Ctrl+F легко видеть, что в тексте этого документа вообще даже не встречается фраза "безопасность дорожного движения". Даже просто фразы "Дорожное движение" в этом СНиПе нет, куда ж вы его тулите?
Гость
52 - 06.04.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
на похоронах принято землю кидать в яму с гробом, а ты наверное харкаешь смачно?
да мне тупо покуй... человека этим не вернешь, разве что фауну подкормишь...
не путайте скорбь и тяжесть утраты и трупопоклонение возведенное в культ...
Гость
53 - 06.04.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
его родственники просто собакам скормят его что б не парится,хоть польза будет
вот веришь... ваще насрать... мне вообще покер чо там будет))))
Гость
54 - 06.04.2016 - 13:50
хоть свиньям)))
Гость
55 - 06.04.2016 - 13:53
Кремация и развеивание праха - самое лучшее решение. Места под кладбища не нужно занимать, родственникам потом не нужно подкидываться памятники ставить, за могилками до конца своих дней ухаживать...
Гость
56 - 06.04.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от check Посмотреть сообщение
мои глоза,что я вижу))))
я всегда был самокритичен)) обочина зло, но мне просто нужно, пойми)))
Кстати, спасибо благоустройству города, благодаря возведению бордюров и тротуаров на ростовке, обочина уже практически умерла... и сгинет окончательно по мере завершения работ!!!)))
57 - 06.04.2016 - 13:54
Филатова под мостом тоже закрыли. А был объезд школьной, на Тихорецкую выезжали.
Гость
58 - 06.04.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Кремация и развеивание праха - самое лучшее решение. Места под кладбища не нужно занимать, родственникам потом не нужно подкидываться памятники ставить, за могилками до конца своих дней ухаживать...
плюсую... и я не язычник, я просто разумный человек...
Гость
59 - 06.04.2016 - 14:02
Не не. Закапывать все же экологичнее. На сожжение тоже топливо тратится и дым загрязняет. Просто надо закопаться так, чтобы никто не знал где ты D.
60 - 06.04.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
вот если у тебя на даче успешные менеджеры будут ездить и пылить улицу под окном, не давая спать хитами нулевых, ты тоже будешь так отписываться?
проблемы негра шерифа [*****] не должны! хочешь тишины и покоя-уезжай из города в селуху и ставь на собственной,приватизированной земле что хочешь. Все остальное самоуправство!
Автор,вот номера администрации внутригородских округов ,они занимаются уборкой гниющих убожеств и цепочек во дворах. Думаю с этими хитрожопыми тоже разберутся )) Можно по телефону,но лучше прийти и собственноручно написать заявление.

В Карасунском округе — 234 03 16, 231 18 94
В Центральном округе — 267 96 12, 267 96 49
В Прикубанском округе — 221 18 99, 226 17 11
В Западном округе — 259 64 94, 255 02 00
Гость
61 - 06.04.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
Не не. Закапывать все же экологичнее.
Ни фига. Ткани трупа гниют и разлагаются, выделяя в атмосферу в том числе азотную кислоту, углекислоту... И срок разложения трупа после захоронения - аж 15 лет. Вдобавок если скончался от особо опасных инфекций - труп еще и опасен. А кремация - уничтожает все. Да и развеять прах - гораздо романтичнее, чем заниматься погребением)
Гость
62 - 06.04.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
обочина уже практически умерла
*прослезилсо*
Гость
63 - 06.04.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
*прослезилсо*
Согласен, нет повода вам, тошнотам, расслаблять булки)))
обочин еще так много, а ростовка это всего лишь крупица в этом жестоком и неадекватном мире!!!
Гость
64 - 06.04.2016 - 14:28
51-Водитель трамвая > ключевое слово "дорожное", а категории дорог как раз-таки и определяются СНиПом, и проезды тоже категория дорог
65 - 06.04.2016 - 14:29
60-плаха >спалился, нужно было выйти из ника и зайти под другим)))))))
Гость
66 - 06.04.2016 - 14:29
63-Трезвость норма жизни >Зато как покайфу теперь мне на велике по плиточке будет ездица!)
Ну а впробках сам стой, я на мопеде пробок не вижу.
Ищи новые обочины, дисковерер блть)))))
Гость
67 - 06.04.2016 - 14:30
+ п 11.4 таблица 7
Гость
68 - 06.04.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
51-Водитель трамвая > ключевое слово "дорожное", а категории дорог как раз-таки и определяются СНиПом, и проезды тоже категория дорог


«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2016.

Сабжевый проезд - это именно прилегающая территория. Двор. А во дворе жильцы, управляющая компания могут делать детские площадки, беседки, что им захочется, в том числе класть ФСки. И никакой ГИБДД им этого не запретит, потому что это - ДВОР.
Гость
69 - 06.04.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от mr_Stein Посмотреть сообщение
илатова под мостом тоже закрыли. А был объезд школьной, на Тихорецкую выезжали.
Давно?
Гость
70 - 06.04.2016 - 14:59
68-Водитель трамвая > движение по прилегающей территории осуществляется? да! по ПДД? да! а то что проезд это категория дороги об этом и говорит СНиП тогда и за соблюдением норм на ней следит ГИБДД. В СниПе четко говорится "Подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов"
71 - 06.04.2016 - 15:00
Ну а че?все нормуль,типок ментам позвонил и тут отписался.не дали припарковатся,плешь прогрызет и фамилию не спросит
72 - 06.04.2016 - 15:01
Хомяк обыкновенный
Гость
73 - 06.04.2016 - 15:20
70-Лаборант >Так никто и мешает подъезду к домам! Подъезжайте хоть со Стасова, хоть с Алтайской. А вот СКВОЗНОЙ проезд перекрыли. А автор сам признался, что ему нужен именно СКВОЗНОЙ проезд со Стасова через двор к частному сектору. Еще и заяву накатал в ГИБДД в которой сам спалился что нарушает п.17.2 ПДД тем самым совершает правонарушение по 12.28 КоАП, еще и просит ГИБДД убрать ФС-ки чтобы он мог и дальше нарушать ПДД. Надеюсь его отправят на переэкзаменовку за такую телегу.
Гость
74 - 06.04.2016 - 15:33
48, и ездят, и пылят, однако идеи перекрывать улицу у меня не возникает
Гость
75 - 06.04.2016 - 15:35
74-К о н к е р е >кто там у тебя ездит пылит? Там вечером человека живого не встретить.
бггг))
76 - 06.04.2016 - 15:36
Я сначала думал они перекрыли общую,грунтовую дорогу в частном секторе. Но если жильцы многоэтажки соглосовав с управляющей компанией перекрыли сквозной проезд через их общий двор, то думаю никаких вопросов к ним нет. Так кстати делают во многих жилых дворах,например на Морской.
Гость
77 - 06.04.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
Хомяк обыкновенный
язык твой- враг твой. . ., ты меня не знаешь лично, зачем так общаешься, а? Зачем? Подумай...
78 - 06.04.2016 - 15:46
77-ПРОдвинутыЙ >а чем ты лучше местных жителей?которые плиты кинули
Гость
79 - 06.04.2016 - 15:47
75, поэтому мы там и живём))
Гость
80 - 06.04.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
70-Лаборант >Так никто и мешает подъезду к домам! Подъезжайте хоть со Стасова, хоть с Алтайской. А вот СКВОЗНОЙ проезд перекрыли. А автор сам признался, что ему нужен именно СКВОЗНОЙ проезд со Стасова через двор к частному сектору. Еще и заяву накатал в ГИБДД в которой сам спалился что нарушает п.17.2 ПДД тем самым совершает правонарушение по 12.28 КоАП, еще и просит ГИБДД убрать ФС-ки чтобы он мог и дальше нарушать ПДД. Надеюсь его отправят на переэкзаменовку за такую телегу.
я как раз заезжаю с Алтайской к торфу этой пятиэтажки, мне не проблема заехать и другим путём, но вот если чего случиться на этой самой прилегающей территории, то спецтранспорт запариться круги наматывать, так как фээска там не одна и хитропопые жильцы из соседних пятиэтажек тоже любят свои проезды загораживать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены