К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парковки для инвалидов-как получить разрешение?

Гость
0 - 17.06.2016 - 19:07
Я очень извиняюсь, если тема поднималась, ничего не нашла на форуме поиском.
Буквально на днях машину эвакуировали с парковки (как оказалось, она для инвалидов...) напротив Патрик и Мари где Галерея, причем разметки на асфальте, на которую я ориентируюсь при парковке, нет.
В 80% случев я перевожу маму-инвалида 2 группы (кстати, инвалидность сейчас можно и не увидеть у человека, она дается и по повторной онкологии...).
Эвакуаторщики посоветовали мне наклеить наклейку Инвалид или ОРИГИНАЛ св-ва об инвалидности положить под лобовое стекло.

Естественно, оригинал под лобовое класть не буду-в наше время украсть могут и такой трудновосстановимый документ.

Наклейку-Ок, есть знаки на присоске.
Как это оформить законно, куда обращаться, кто знает?



1 - 17.06.2016 - 19:11
обратитсь в офис городских парковок краснодара.
http://parkingkrd.ru/
Гость
2 - 17.06.2016 - 19:14
И будтьте готовы к некоторым сложностям при выезде с парковок со шлагбаумами, а так все правильно в посте 1
Гость
3 - 17.06.2016 - 19:17
1-Falcon >2-Лаборант > мне не нужно бесплатно парковаться, мне нужно просто припарковаться , заплатить и чтобы меня не увел эвакуатор, потому что в прошлый(и первый) раз я бежала за ним 4 квартала.
Инфа противоречивая, где-то написано, что в мфц можно обратиться...
Гость
4 - 17.06.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
Наклейку-Ок, есть знаки на присоске. Как это оформить законно, куда обращаться, кто знает?
Что оформить? Присоску? Или наклейку? Ничего оформлять не нужно.
Гость
5 - 17.06.2016 - 19:21
2-Лаборант >А что в посте 1? По ссылке:

http://parkingkrd.ru/page/faq

акие скидки предусмотрены для инвалидов, пенсионеров, постоянных пользователей?
На каждой парковке выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

Так зачем туда обращаться?
Гость
6 - 17.06.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
и чтобы меня не увел эвакуатор, потому что в прошлый(и первый) раз я бежала за ним 4 квартала.
Приключение итальянцев в России.
Гость
7 - 17.06.2016 - 19:22
А зачем вообще что-то оформлять дополнительно? Или эякуляторы на таблички под стеклом смотрят и все равно могут забрать? По сути, есть табличка - не должны трогать, а если есть сомнения, то гаишник может дождаться водителя и ему уже предъявите документ мамы.
Или я чего-то не понимаю?
8 - 17.06.2016 - 19:25
кстати, инвалидность сейчас можно и не увидеть у человека, она дается и по повторной онкологии...
А это к чему?
Гость
9 - 17.06.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
предъявите документ мамы.
А разве саму маму не нужно так же будет предъявить?
Гость
10 - 17.06.2016 - 19:29
Наклейка "инвалид" бывает и на присоске, я , например, не очень бы комфортно себя чувствовала, если бы ездила с ней постоянно...
1-Falcon >спасибо за ссылку, я туда позвонила и мне объяснили
7-Есенин > как оказалось, оформлять нужно, необходимо внести автомобиль в реестр, обратившись в МФЦ и получить специальную парковочную карту...
А Так конечно все могут наклеить инвалида значок и паковаться...
Гость
11 - 17.06.2016 - 19:36
10-Итальянка >Что конкретно нужно оформлять-то? Хоть расскажите. С каких пор знака "Инвалид", удостоверения инвалида и самого инвалида с паспортом стало недостаточно? Что дает эта бумажка оформленная в МФЦ?
12 - 17.06.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
1-Falcon >спасибо за ссылку, я туда позвонила и мне объяснили
Ну вот.здоровья маме.
Гость
13 - 17.06.2016 - 19:51
А-а....
http://krd.ru/novosti/glavnye-novost...16_095023.html
Напомним, парковочное разрешение позволяет льготным категориям граждан — это инвалиды I и II групп, родители ребенка-инвалида, участники Великой Отечественной войны и некоторые другие — осуществлять остановку и стоянку на платных муниципальных парковках без взимания платы.

Так автор же пишет, что:
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
мне не нужно бесплатно парковаться, мне нужно просто припарковаться , заплатить и чтобы меня не увел эвакуатор
Но эвакуатор и без этого разрешения никуда увозить не будет, достаточно только наклейки инвалид, и всё.


А насчет льготы - странное дело получается... Инвалиду по сути нужно получить бумажку, которая лишь подтверждает другую бумажку, которая у него есть? Зачем? Похоже просто затем, что Парконы не умеют "видеть" наклейки инвалид, они тупо читают ГРЗ, и ГРЗ инвалида должен быть у них в базе. Потому и усложнили жизнь инвалидам, заставив их оформлять эти бумажки в МФЦ? Или я не прав?
Гость
14 - 17.06.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
я бежала за ним 4 квартала.
смарите какие у нас инвалиды? да тут половина форума 4 квартала не пробежит))
Гость
15 - 17.06.2016 - 19:57
Жаль автор убежала, надо ей всё-таки понимать, что если она будет парковаться с бумажкой, которую ей дадут в МФЦ - её машину всё равно будут эвакуировать, если при этом не будет наклейки "Инвалид". А то вспомнит потом Фалкона добрым словом.
16 - 17.06.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
А насчет льготы - странное дело получается..
ничего странного.собственник авто не является инвалидом.поэтому лучше оформить дополнительно.тобишь внести машину в базу.
а наклекйку быстросьем нужно канешна.на время перевозки инвалида.
а с бумашкой всеж спокойнее.
Гость
17 - 17.06.2016 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ничего странного.собственник авто не является инвалидом.
А если даже и является? Бумажка все равно нужна. Это-то и странно. Очевидно, что эта бумажка нужна только для внесения ГРЗ автомобиля в систему Паркон. То есть сама бумажка получается вообще не нужна, нужен сам факт регистрации ГРЗ в базе. А бумажку можно выкинуть.

Ну и плюс может им какие-то пластиковые карты дают чтобы въезжать на парковки со шлагбаумами.
Гость
18 - 17.06.2016 - 20:25
5-EkaterinodarDom > для получения разрешения на парковки со шлагбаумами, так мой тесть сделал себе
Гость
19 - 17.06.2016 - 20:29
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
А разве саму маму не нужно так же будет предъявить?
.
например привезли инвалида в аэропорт и посадили в самолёт. Вернулись, а у машины инспектор требует подтвердить законность парковки на инвалидном месте.
самолёт разворачивать?
Гость
20 - 17.06.2016 - 20:31
18-Лаборант >Не разрешения, а льготы. Разрешено и так всем, только за деньги. А им - бесплатно.

А как выглядит это "разрешение"? Пластиковая карта? Как физически происходит парковка? Обычный водитель платит деньги в паркомат, получает талон, сует талон в паркомат - шлагбаум открывается. А инвалид как это делает?
Гость
21 - 17.06.2016 - 20:32
19-Есенин >Вы хотите сказать что с этим разрешением водитель получается может пользоваться льготами для инвалидов всегда и везде, даже если не перевозит инвалидов?
Гость
22 - 17.06.2016 - 20:34
21-EkaterinodarDom > в правилах сказано примерно так: "автомобили принадлежащие инвалидам или перевозящие инвалидов". Не сказано, что "только в момент перевозки инвалида"
Гость
23 - 17.06.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
например привезли инвалида в аэропорт и посадили в самолёт. Вернулись, а у машины инспектор требует подтвердить законность парковки на инвалидном месте. самолёт разворачивать?
А например заехал в аэропорт подружку встретить. Вернулся с подружкой, а инспектор требует подтвердить законность парковки на инвалидном месте. А водитель ему под нос бумажку - типа инвалид мол был, но только что улетел на самолете.

Так что ли? Мне кажется вы ошибаетесь.
Гость
24 - 17.06.2016 - 20:35
На самом деле не чётко это прописано, поэтому, предполагаю, что трактовать можно по разному
Гость
25 - 17.06.2016 - 20:39
23-EkaterinodarDom > зайдём с другой стороны: есть обязанности водителя. В этих обязанностях есть перечень документов которые водитель должен предъявить. Ничего про удостоверения инвалида там нет, то есть по большому счёту достаточно желтой таблички и можно вообще слать инспектора, если усомнится, а бумажки уже предъявлять в суде, если потребуется.
Гость
26 - 17.06.2016 - 20:40
24-Есенин >А я предполагаю, что само собой разумеется понимать, что водитель имеет право на льготу только в тот момент, когда перевозит инвалида.
Гость
27 - 17.06.2016 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
23-EkaterinodarDom > зайдём с другой стороны: есть обязанности водителя. В этих обязанностях есть перечень документов которые водитель должен предъявить. Ничего про удостоверения инвалида там нет, то есть по большому счёту достаточно желтой таблички и можно вообще слать инспектора, если усомнится, а бумажки уже предъявлять в суде, если потребуется.
Неправда. Вы не следите за изменениями в ПДД.

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
Гость
28 - 17.06.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
24-Есенин >А я предполагаю, что само собой разумеется понимать, что водитель имеет право на льготу только в тот момент, когда перевозит инвалида.
Как тогда встретить инвалида в аэропорту? Он прилетел на самолёте, а вы приехали его встречать. Нельзя парковаться на инвалидном месте?
Тогда вообще не понимаю смысл этих мест на парковках...
Гость
29 - 17.06.2016 - 20:47
28-Есенин >Встретить-то как раз можно. Подойдет инвалид и предъявит документ, вопросов нет.

А вот отправить получается нельзя - улетел инвалид, и ты уже стоишь на инвалидном месте незаконно. Вернее - не можешь доказать, что инвалид был.
Гость
30 - 17.06.2016 - 20:50
29-EkaterinodarDom > пойдёт ещё дальше: в момент парковки инвалид был, а потом умер. Но на момент парковки был жив и водитель имел право парковки.
Тело умершего предъявлять?
Гость
31 - 17.06.2016 - 20:52
30-Есенин >Умер инвалид - отгони машину.
Гость
32 - 17.06.2016 - 20:55
31-EkaterinodarDom > так я пришёл отгонять, а тут гаи. Требует документы.
Я говорю о том, что не надо предъявлять человека, достаточно предъявить его документы. А приехали вы по своим делам или на самом деле привезли инвалида это уже не важно. Есть бумажка и все.
Гость
33 - 17.06.2016 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
достаточно предъявить его документы.
Так ведь в ПДД написано "документ, подтверждающий факт установления инвалидности". А это подозреваю - не та бумажка, которую дают в МФЦ. А именно справка об инвалидности, которую имеет при себе непосредственно инвалид. И предъявить его может и должен только сам инвалид.
Гость
34 - 17.06.2016 - 21:00
Бумажка из МФЦ - только для Парконов, только для льготы на бесплатную парковку, только чтобы база Паркона не обрабатывала ГРЗ автомобиля и не выписывала ему автоматический штраф, который потом оспорить можно будет только в суде. Вот для чего бумажка из МФЦ. Никаких других прав она не дает.
Гость
35 - 17.06.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
И предъявить его может и должен только сам инвалид.
Это ещё почему?
Гость
36 - 17.06.2016 - 21:11
Цитата:
В данном документе не указано, что документ об инвалидности должен быть на имя водителя, потому что знак "Инвалид" может устанавливаться не только на автомобили, управляемые инвалидами I или II групп, но и на авто, перевозящие инвалидов I или II групп или детей-инвалидов.

То есть, если Вы перевозите пассажира-инвалида, то Вам потребуется документ о его инвалидности. И только в этом случае Вы сможете воспользоваться льготами для инвалидов, не опасаясь штрафа.
http://www.1versta.ru/obzory-ot-nas/...alya-2016-goda


Не один я так считаю.
Гость
37 - 17.06.2016 - 21:13
Официальный текст:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";


Предъявить документ. Документ, а не человека
Гость
38 - 17.06.2016 - 21:15
По аналогии, если я управляю авто, которое мне не принадлежит (а в ОСАГО я вписан) я предъявляю СТС собственника без самого собственника.
Гость
39 - 17.06.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Документ, а не человека
Следуя вашей странно логике можно предъявлять документ вообще постороннего инвалида, которого никогда в глаза не видел, ведь в ПДД не написано прямо что "Предъявить документ, подтверждающий факт установления инвалидности именного того инвалида, которого водитель перевозят на данном ТС"?

Еще раз - документ об инвалидности инвалид вряд-ли будет отдавать кому-то. Он носит ее при себе. Вы бы например дали ваш паспорт своему сыну покуролесить с ним где-нибудь? Так и инвалид, имеет справку об инвалидности чаще всего при себе и не дает ее никому "погонять". И предъявлять ее должен именно он. Подозреваю что еще и вместе со своим паспортом, чтобы удостоверить личность, если он не водитель, а пассажир.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены