К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парковки для инвалидов-как получить разрешение?

Гость
0 - 17.06.2016 - 19:07
Я очень извиняюсь, если тема поднималась, ничего не нашла на форуме поиском.
Буквально на днях машину эвакуировали с парковки (как оказалось, она для инвалидов...) напротив Патрик и Мари где Галерея, причем разметки на асфальте, на которую я ориентируюсь при парковке, нет.
В 80% случев я перевожу маму-инвалида 2 группы (кстати, инвалидность сейчас можно и не увидеть у человека, она дается и по повторной онкологии...).
Эвакуаторщики посоветовали мне наклеить наклейку Инвалид или ОРИГИНАЛ св-ва об инвалидности положить под лобовое стекло.

Естественно, оригинал под лобовое класть не буду-в наше время украсть могут и такой трудновосстановимый документ.

Наклейку-Ок, есть знаки на присоске.
Как это оформить законно, куда обращаться, кто знает?



Гость
41 - 17.06.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
По аналогии, если я управляю авто, которое мне не принадлежит (а в ОСАГО я вписан) я предъявляю СТС собственника без самого собственника.
СТС - относится к машине, а не к человеку. А вот водительское удостоверение вы предъявляете именно своё, а не собственника. Если проводить точную аналогию.
Гость
42 - 17.06.2016 - 21:34
Цитата:
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
Инвалида высадил, едешь, но забыл снять знак-присоску.
Штраф ?
Гость
43 - 17.06.2016 - 21:50
42-Плюшкин >
Инвалида высадил, снял знак, едешь из другого места забирать другого инвалида (пользоваться табличкой не имеешь права, инвалида с тобой нет) паркуешься на инвалидном месте, идёшь встречать инвалида, приходишь - машину увезли.

законодатели что-то неведомое курили, когда писали этот бред
Гость
44 - 17.06.2016 - 21:52
Это лишний раз доказывает, что на самом деле всем [*****].. на инвалидов, а инвалидные места рисуют для эвакуаторов
Гость
45 - 17.06.2016 - 21:52
Персональная инвалидная каляска,а ты личный шофёр.не?)
Гость
46 - 17.06.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Инвалида высадил, едешь, но забыл снять знак-присоску. Штраф ?
Нет. На дороге - наклейка не дает никаких преимуществ. Только на парковке для инвалидов, при остановке под знаком "стоянка запрещена" или при проезде под знак "движение запрещено" - тогда штраф. По идее.
Гость
47 - 17.06.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
42-Плюшкин > Инвалида высадил, снял знак, едешь из другого места забирать другого инвалида (пользоваться табличкой не имеешь права, инвалида с тобой нет) паркуешься на инвалидном месте, идёшь встречать инвалида, приходишь - машину увезли. законодатели что-то неведомое курили, когда писали этот бред
Снял знак - добро пожаловать на штрафстоянку, ничего бредового здесь нет.
Гость
48 - 17.06.2016 - 22:08
У меня папа получил парковочную карту для инвалидов, на выезде у шлагбаума возникла сложность - если карту приложить - не читает, если в прорезь отправить - вот съест её и не отдаст - за новой в мфц бежать?
Гость
49 - 17.06.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
На дороге - наклейка не дает никаких преимуществ
Где я их требовал ? :)))
Часто приходится высаживать инвалида на оживленной улице. Вместо того, чтобы быстро высадить и ехать дальше, я буду вылазить и снимать знак-присоску ?
Гость
50 - 17.06.2016 - 22:15
0-Итальянка >отрежь себе ноги и получишь корочку
Гость
51 - 17.06.2016 - 22:16
А что мешает наклеитб знак инвалид на стекло?
52 - 17.06.2016 - 22:39
0-Итальянка >парковка законно будет льготной только в случае,если мама-инвалид является хозяйкой и водителем авто в одном лице,будет получено разрешение и паркокарта,
в других случаях вам придется доказывать,что инвалид находится с вами в авто,знак+подлинник справки +инвалид в наличии ,
читайте поправки в пдд этого года,лень искать...
53 - 17.06.2016 - 22:40
+52 исключение только для родителей детей-инвалидов(одного,на одну машину),у них разрешение действует постоянно,вне зависимости от наличия ребенка в машине...
Гость
54 - 17.06.2016 - 22:42
52-Ханума Бабаевна >никому ничего доказывать не нужно.
Еще раз рассказываю. Мой авто эвакуировали недавно с парковки для инвалида ( ну проепал в запаре). Позвонил товарищу..он с удостоверением инвалида. Он приехал с моими документами на авто, показал удостоверение и уехал. Не заплатив ни рубля. Гай сказал что лучше бы висел знак, так всем проще бы было
55 - 17.06.2016 - 22:42
48-Марочка >можно еще звонить по номеру телефона на карте,девочки любезно помогают открыть шлагбаум дистанционно...
56 - 17.06.2016 - 22:47
54-bb8 >у нас так не прокатило,хотя муж-инвалид был в наличии ,после этого забили на все стеснения по поводу наклеек,оформили паркокарты,машины не трогают...
и да,видимо,был рейд по наклейкам с вводом поправок- меня остановили,вежливо и корректно поинтересовались- зачем знак повесила,ну у меня документы в порядке,показала,извинились,фсё,больше не трогают пока...
Гость
57 - 17.06.2016 - 22:56
54-bb8 >а ведь далеко не все инвалиды лежачие больные...
Можно их нормально трудоустроить. С их помощью тачки забирать с штрафстоянки, и им платить за это.
Гость
58 - 17.06.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
у нас так не прокатило
Вас развели
59 - 17.06.2016 - 23:07
58-Есенин >вполне возможно,но назад не отмотаешь,и да,эвакуировали тогда не с инвалидского места,а просто из-под знака остановка запрещена на вЫшняках,вроде как за дело...
зато это сподвигло нас все по закону оформить,у меня теперь практически нет проблем в городе с парковкой,всегда найдется место-тот же эвакуатор расчистит...
Гость
60 - 17.06.2016 - 23:23
Кстати, а что получается - приехал допустим в Краснодар инвалид не из Краснодара, пусть с той же Яблоновки - припарковался на городской парковке, под знаком инвалид, имеет наклейку инвалид, всё по закону, по ПДД - но у него нет бумажки из МФЦ, о которой он даже не знает - получается если Паркон сфотографирует его авто, то его оштрафуют за неуплату парковки? Как-то это пахнет конкретным нарушением законности и прав гражданина.
61 - 17.06.2016 - 23:29
60-EkaterinodarDom >в Москве так и есть,на драйве тема висит про это...
только у них не штрафы,а эвакуация авто с наклейкой,которое не в базе данных,ну типа борьба с наклейками незаконными...
Гость
62 - 17.06.2016 - 23:43
57-Есенин >конечно не все. У мегя брат с инвалидностью 2й группы. Взрывчаткой пол руки оторвало
Гость
63 - 17.06.2016 - 23:44
56-Ханума Бабаевна >наглость второе счастье)
Гость
64 - 17.06.2016 - 23:57
48-у.Льготная социальная парковочная карта парконом возвращается.Сам такой пользуюсь.
Гость
65 - 18.06.2016 - 00:22
мы купли наклейки и ставим) не разу еще не забрали) хотя пользовались мы ей всего пару раз за год)) порядочные как бы) но если вообще ломы, коляску переть через пол ивановской то наклейку ложим под стекло)
Гость
66 - 18.06.2016 - 00:26
да и кстати, есть нюанс что авто собственность инвалида или авто перевозит инвалида! У супруги дедушка (дай Боже ему здоровья) инвалид, к тому же ВОВ. Пару раз на сопляков водил прикрикнул и отскочили по этому поводу
А вообще я считаю, нефиг лукавить, если можно обойтись без обостений - обойдись) зачем лезть наражен) но пока я в России это приходится делать))))
Гость
67 - 18.06.2016 - 00:28
65-КОНЬЯК >а где их продают? Наклейки с инвалидом
Гость
68 - 18.06.2016 - 00:30
А есть же штоаф 5 тр за использование инводидного знака не будучи инвалидом...
Гость
69 - 18.06.2016 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
напротив Патрик и Мари где Галерея, причем разметки на асфальте, на которую я ориентируюсь при парковке, нет.
там еще знак прямо в кустах стоит, плюс за столбом
70 - 18.06.2016 - 07:25
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
но у него нет бумажки из МФЦ, о которой он даже не знает
мфц бывает не тока в Краснодаре.
Гость
71 - 18.06.2016 - 09:29
70-Falcon >Но дополнительные бумажки из МФЦ у инвалидов требуют только в Краснодаре. Это что получается - прежде чем приехать в другой город даже просто за покупками нужно заранее изучить все его местечковые законы, и заранее в своем МФЦ пооформлять всякие местечковые бумажки, действующие только в том городе, без которых тебя оштрафуют? Неправильно это, имхо.
72 - 18.06.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
МФЦ у инвалидов требуют только в Краснодаре.
но получить эти бумажки можно в любом райцентре.
можно канешна не оформлять и не заежать в Краснодаре на парковки со шлагбаумом.или платить за стоянки.
тут что кому нравится на выбор.
Гость
73 - 18.06.2016 - 09:43
13-EkaterinodarDom > я это все поняла, наклейку куплю. Парконы не видят наклейку Инвалида, верно.
12-Falcon >спасибо и вам взаимно!
19-Есенин >Инвалида можно также привезти на долгие многочасовые процедуры, человека с капельницы отрывать чтобы показать инвалидность, которая внешне незаметна? бред какой.


Парковка-я так понимаю-это спец льготная карта.

Что касается удостоверения инвалида-сначала происходит комиссия (ежегодная) на которой нужно доказать, что ты инвалид (как будто что-то за год изменится у человека, или работспособность появится вдруг..) Поэтому эту справку оригинал мне никто не даст.
А в МФЦ нужно идти со всеми документами авто/водителя/инвалида, чтобы внести машину в реестр автомобилей, перевозящих инвалидов. Вот это уже неоспоримо и по закону.

50-bb8 >здоровья вам и добра.
Гость
74 - 18.06.2016 - 09:49
69-Бротан > именно там я и попалась... Не думала, что может и в кустах быть знак, почему не продублировать на асфальте?
Спасибо доброму человеку, который позвонил и сказал я успела их догнать.
согласна, что это все же "лжезабота" и кормушка...
Гость
75 - 18.06.2016 - 09:57
72-Falcon >Дык нужно еще сначала где-то узнать что эти бумажки вообще существуют и что их нужно получать. Я например только вчера об этом узнал хоть и живу в Краснодаре. Потом надо отстоять очередь в районном МФЦ, потом подождать несколько дней пока их оформят, приехать получить их, потом подождать как я понял пока данные попадут в базу. И это всё - ради например двухчасовой поездки в Краснодар по делам?

А главное - на мой взгляд этот закон про бумажки из МФЦ противоречит ПДД. Ведь инвалид паркуется вот под таким знаком, который не информирует инвалида о том, что это парковка для него "платная" без бумажки из МФЦ:



К знаку "Парковка для инвалидов" же не приделали знак 8.8 "Платные услуги"? Так какое имеют право штрафовать инвалида если он не знал про какие-то бумажки которые надо делать в МФЦ? В ПДД про эти бумажки ничего не написано.
Гость
76 - 18.06.2016 - 10:00
75-EkaterinodarDom >там по умолчанию (и задумке) паркуются только те, у кого есть бумажка из мфц, соотв. парковка бесплатная, зачем знак?
Гость
77 - 18.06.2016 - 10:07
76-Итальянка >Я о том, если человек приехал из станицы например и слыхом не слыхивал ни про какие бумажки из МФЦ. Он ПДД не нарушил, а его оштрафуют.
78 - 18.06.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
только вчера об этом узнал хоть и живу в Краснодаре.
ну че сказать бывает и такое
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
К знаку "Парковка для инвалидов" же не приделали знак 8.8 "Платные услуги"?
просто бесплатная парковка для инвалидов.все просто и понятно бумажка не нужна.
Гость
79 - 18.06.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
просто бесплатная парковка для инвалидов.все просто и понятно бумажка не нужна.
Василий, ты видимо так и не понял фишки. Именно ПЛАТНАЯ эта парковка будет для инвалида если у него нет бумажки из МФЦ. Паркон проедет мимо, сфотографирует 2 раза его гос. номер и если увидит что по базе что владелец не оплатил парковку - ему пришлют штраф.
Гость
80 - 18.06.2016 - 10:18
А в Москве - еще и эвакуируют на штраф.стоянку. Даже с наклейкой Инвалид.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены