К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пьяный священник протаранил восемь машин в Ростове-на-Дону

Гость
0 - 18.01.2017 - 09:44

И о какой духовности мы говорим?



81 - 20.01.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Пьющий поп - есть не верующий в то что продвигает
кхм :) Ты, никак, мозгочитальную машинку изобрёл ?
Значит, говоришь, курящий врач не знает/не верит во вред курения ?
82 - 20.01.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Раб Божий - и более ничей. Для того времени - переворот в сознании.
Аххаха, да не было такого, чтоб сочеталась власть (хотя бы минимальная) церкви и отсутствие рабства в той или иной форме :) Во времена тех же крестовых походов - что, все население было поголовно свободным? Крепостное право как сочеталось с этим постулатом? Во времена советской власти как бы не было рабовладельческих отношений (хотя, кто-то может и поспорить, наверное), но и церковь значительную часть времени была не у дел.
Гость
83 - 20.01.2017 - 16:28
русский народ чем и знаменит что живет без царя и Бога в голове, ну и судить о всех священниках не совсем корректно, многие тут пукан рвут мол дармоеды и все такое, только вот сидят тут у клавы тоже не особо нагруженные люди на труд, думаю землекопов тут нет а максимум менегеры трутни по жизни и бездельники сидящие на телефоне считающие то что они заняты великой работой, дармоеды которых наплодила современная власть
84 - 20.01.2017 - 16:29
82-хоббит, 1Michael: мальчики, не ссорьтесь, вы оба, каждый по-своему, не правы :) Душу лечит не религия и не б-г, а вера (у каждого своя - в б-га ли, или в инопланетян, или еще во что).
Но, как говорилось в одной телеге:
- как Вы расслабляетесь?
- никак - я просто не напрягаюсь
:)
Так что лучше не болеть (быть душевно здоровым), чем лечиться :)
85 - 20.01.2017 - 16:30
85-kronos1 > и тебе не хворать, брат трутень :)
86 - 20.01.2017 - 16:41
SoVA, с чего такой вывод? Да и потом кто сорился? Мне просто лень было проверить слово подшофе, да и мягкий знак простая опечатка. Но человеку же надо к чему то прицепиться. Да, священнику нельзя за руль пьяным иначе это не священник.
хоббит, очень рад, что Вы такой грамотный и вероятно Вы никогда не делаете ошибок. Рад.
87 - 20.01.2017 - 16:47
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Пьющий поп - есть не верующий в то что продвигает
Смею предположить... Дело было так: после святого причастия чаши с вином и хлебом не выливают (это жуткое святотаство), а "утилизируют" батюшки путем принятия остатков внутрь. Ну то есть приготовили чашу человек на сто, а причастилось только 50. Остатки допивает священник. Там вино не чистое, а разбавленное водой, то есть там содержание алкоголя меньше, чем в вине. Скорее всего батюшка употребил эти остатки, и не получил толком опьянения, сел за руль. Уставший, после всенощной службы в Крещенский сочельник, после утренней литургии, после причастия, бахнул кого-то в бампер. С каждым могло случиться. Налетели озлобленные воинствующие атеисты и унюхали запах Кагора, и понеслось. А там опьянением могло только пахнуть (ну, в смысле, кагором). Естесственно, светские законы это не отменяет, батюшка мог и на такси доехать, я его не защищаю. Чуток переоценил силы. Но случилось то, что случилось. Жаль, канеш, и чужое имущество, тех, кто впал во искушение и поносят священника. Но это жизнь, шопаделать. Бог всех простит.
88 - 20.01.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Да, священнику нельзя за руль пьяным иначе это не священник.
Человеку нельзя за руль пьяным, иначе это не человек.
89 - 20.01.2017 - 16:51
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Душу лечит не религия и не б-г, а вера (у каждого своя - в б-га ли, или в инопланетян, или еще во что).
Не думаю, что вера в инопланетян лечит. Вера - главный инструмент религии, мотивирующий выполнять предписания церкви. Так что именно церковь лечит душу с помощью веры. А как по другому заставить людей жить не по свински? Но само собой, что у церкви, как любой организации есть потребность сохранять саму себя. Для этого и миссионерство - поддержание численности паствы, и сбор средств - поддержание персонала, и приобретение максимально возможной власти - для конкуренции с другими конфессиями и властями.
90 - 20.01.2017 - 16:56
Блин, чуток не дописал, время редактирования вышло. Скопирую и допишу повторно.
-----
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Пьющий поп - есть не верующий в то что продвигает
Смею предположить... Чисто теоретически... Дело могло быть так: после святого причастия чаши с вином и хлебом не выливают (это жуткое святотаство), а "утилизируют" батюшки путем принятия остатков внутрь. Ну то есть приготовили чашу человек на сто, а причастилось только 50. Остатки допивает священник. Там вино не чистое, а разбавленное водой, то есть там содержание алкоголя меньше, чем в вине. Скорее всего батюшка употребил эти остатки, и не получил толком опьянения, сел за руль. Уставший, после всенощной службы в Крещенский сочельник, после утренней литургии, после причастия, бахнул кого-то в бампер. А то и подрезали его на дороге (мы знаем как в Ростове ездят), вильнул к обочине, снес припаркованные авто. С каждым могло случиться. Налетели озлобленные воинствующие атеисты и унюхали запах Кагора, и понеслось. С запахом - знач виноват 100%, никуда не денешься. А там опьянением могло только пахнуть (ну, в смысле, кагором). Естесственно, светские законы это не отменяет, в/у не Бог выдает, а вполне себе земное ГИБДД. Батюшка мог и на такси доехать, я его не защищаю. Чуток переоценил силы. Но случилось то, что случилось. Жаль, канеш, и чужое имущество, тех, кто впал во искушение и поносят священника. Ну или кого угодно. Но это жизнь, шопаделать. Бог всех простит.
91 - 20.01.2017 - 17:03
91-хоббит > вера без церкви вполне возможна, а вот что за церковь без веры?
Может, человеку этот наш суетный шарик настое*енил, и только вера в то, что прилетят зеленые и заберут его на#@й к себе на Альфа Центавру, удерживает его в этом мире :)
Ну, а если серьезно - правда, немало встречал и в инете, и в оффлайне людей, которые разочаровались именно в институте церкви, но веру не утратили. Они не ходят в церковь, но при этом кто-то молится, кто-то соблюдает посты и прочие религиозные каноны (хотя это, в то же время, и церковные атрибуты), кто-то просто "про себя" по-тихому верует...
92 - 20.01.2017 - 17:05
84-SoVA > кхмммм :) И какая власть была у христианской церкви 2000 лет назад ?
Гость
93 - 20.01.2017 - 17:27
87 твои пожелания мне и накуй не нужны
Гость
94 - 20.01.2017 - 17:33
94-Winny > а что, рабство отменили 2к лет назад? Гуглите отмену крепостного права и крещение руси, потом такие забавные веши писать не будете.
И почему все называют того типа священником? Что в нем святого? Он обычный церковник, работник ЗАО РПЦ. Менеджер среднего звена, так сказать )))
95 - 20.01.2017 - 18:21
94-Winny > ненене, Дэвид Блейн, сам топи урановые ломы во ртути! Мы таки обсуждаем именно христианскую церковь (это же ей, если я правильно понимаю, приписали выше постулат "раб б-жий и более ничей"?) или любую церковь вообще? Потому что, если второе - то и более ранние религии юзали паству по самое не балуйся и как-то не стремились к "свободе и равенству всех" перед б-гом (или пантеоном). Ну и христианская тоже особо не замечена во рвении сделать всех равными - всегда были те, кто "равнее" - и перед церковью, и (с их подачи) перед б-гом. А углубляться в теологические споры, какая из ветвей христианства более преуспела, не имею ни малейшего желания. Завсегда так, что законодатели и правоохранители - первые нарушители собственноручно издаваемых законов и заповедей - и к церкви это относится в равноц мере.
96 - 20.01.2017 - 18:25
95-kronos1 > аналогично. Тоже мне, выискался - представитель трудового народа, заглянувший в интернеты глянуть, как тут офисные трутни в часы безделья морально разлагаются :)
"Паучайте лучше ваших паучат" ©
97 - 20.01.2017 - 18:29
88-1Michael > насчет "не ссорьтесь" - это просто художественный оборот, не бери в голову :)
Гость
98 - 20.01.2017 - 19:09
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael за руль нельзя садиться в нетрезвом состоянии кто бы ты не был Так я о чем тут талдычу? Почему наезжают на священника, как будто только ему и нельзя?
Не обессудьте. Без причин я к неграмотности не цепляюсь.
Тут с Вами согласен.
Единственный нюанс, почему цепляются именно к священнику - так это потому что они для человека верующего гуру, они сами учат не пить-не курить-не..., церковь везде продвигается администрацией, и тут получается кого нам продвигают, а в придачу таких случаев масса - и это вызывает недовольство, вкупе с недовольством атеистов продвижения церкви вообще везде, а особенно в школах.
Гость
99 - 20.01.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
поэтому считаю, что душу лечит именно религия.
Глубокое заблуждение!!!
BIA
100 - 20.01.2017 - 19:12
Обычное зао(опг) с отъемом денег по тарифу.
Гость
101 - 20.01.2017 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CBR Пьющий поп - есть не верующий в то что продвигает кхм :) Ты, никак, мозгочитальную машинку изобрёл ? Значит, говоришь, курящий врач не знает/не верит во вред курения ?
Профессия "Врач" не учит как жить правильно, она ЛЕЧИТ больных. (в общем смысле профессии, здравоохранние это другое)
А профессия "поп" УЧИТ не пить не курить, добродетель носить.
Гость
102 - 20.01.2017 - 19:19
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Почему наезжают на священника, как будто только ему и нельзя?
Церковь негласно взяло на себя обязанности причастности к делам Божьим,и кое служители именуют себя слугами Божьими.
А раз так,то угодно ли Богу портит имущество не служителей служителями??
Равно как и служителями законности и служителями правопорядка??
103 - 20.01.2017 - 19:28
вообще.когда Русскому плохо он или бухает или идет в церковь.или дома как может богу молится по тихому.и пофиг какие там попы.ибо не привыкли мы нести бабло всяким психоаналитикам.
у нас в церкви на роджество явидел таких людей на которых никогде не мог подумать что они верующие.причем поклоны они делали по честному
и у Русских работает система опознавания свой чужой.крещенный значит свой.
104 - 20.01.2017 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Скораблянабля Посмотреть сообщение
Глубокое заблуждение!!!
Это зависит от точки зрения. У верующих - одна, у атеистов и агностиков - другие, в зависимости от степени осведомленности в вопросах влияния религии на людей. Но я с вами даже спорить не буду, потому, что три восклицательных знака после утверждения предполагают, что вы изрекли истину в последней инстанции.
BIA
105 - 20.01.2017 - 20:10
105-Falcon >Вась,молимся мы богу,а не толстой красной роже,которая 5 минут про бога говорит,50 минут про деньги.
Гость
106 - 20.01.2017 - 20:20
хочется много написать, но не буду...
особенно посмешило про "не раб"... волен выбирать верить или не верить... вот только за то, что "не верит" у нас последнее время в тюрьму сажают... так что лучше промолчу... движемся к средневековью... хктьфу...
107 - 20.01.2017 - 20:22
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
105-Falcon >Вась,молимся мы богу,а не толстой красной роже,которая 5 минут про бога говорит,50 минут про деньги.
Это что за храм? У нас в Краснодаре?
Гость
108 - 20.01.2017 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у нас в церкви на роджество явидел таких людей на которых никогде не мог подумать что они верующие.причем поклоны они делали по честному
у нас в церкви, когда показывают по первому каналу, тоже не понимаешь что эти люди верующие, хотя поклоны бЬют аки никогда не воровали... а, забыл, еще айфонами селфяцо...
Гость
109 - 20.01.2017 - 20:28
народ, умерьте красноречие свое, а то оскорбите чувства верующих... последнее время слишком много маразма...
110 - 20.01.2017 - 20:29
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Вась,молимся мы богу
дык и я о томже
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.и пофиг какие там попы
Гость
111 - 20.01.2017 - 20:29
прям чую не зря тема, толком не связанная с зарулем, так долго висит... был бы чинуша, давно бы потерли темку...
BIA
112 - 20.01.2017 - 20:32
109-Fat Fish >да.Храм был под моим домом.высоткой.И рост благосостояния попа я видел по-этапно.особо нравилось.как выйдя с машины на джинсы и рубашку одевал рясу и заходил в храм.Про смену машин я помолчу.Так еще крутых не было,но модели росли по цене.Когда крестили детей,еще морду ворочал,мол можна было и больше.В другом храме.поп жостал большущую пачку денег.кинул в кассу Марья Ивановна,поменяйте на крупные.Хоть бы людей постеснялся.При крещении читал текст перескакивая страницы по быстрому,даже не поймешь что он там бормочет...
BIA
113 - 20.01.2017 - 20:37
Ездил одно время когда работал в Новороссе,в храм в п.Горном вроде.Там еще через арку входят типа тоннеля.Другая была атмосфера.место природное .Как то не витало в воздухе это чувство "рыночных отношений".
Гость
114 - 20.01.2017 - 21:28
Знавал я таких чмошников по жизни которые открывали хавало на Всевышнего, пока были крепкие здоровые, но потом прихватило так что эскулапы не помогли, что за частую и бывает, на смертном одре вдруг стали задумываться о Боге, страшно ведь помирать, а всему виной гордыня, хотя какая может быть гордыня у пыли придорожной
Гость
115 - 20.01.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
вот сидят тут у клавы тоже не особо нагруженные люди на труд, думаю землекопов тут нет а максимум менегеры трутни по жизни и бездельники сидящие на телефоне считающие то что они заняты великой работой, дармоеды которых наплодила современная власть
ты смотри как самокритично ты себя описал)))
Гость
116 - 20.01.2017 - 21:39
117 это я про таких вроде тебя, сам я хавало не открываю на то что выше и сильнее меня
Гость
117 - 20.01.2017 - 21:53
118-kronos1 >то-то я смотрю с форумов не вылазишь) в перерывах при рытье траншей никак пишешь тут?)))
Гость
118 - 20.01.2017 - 22:03
сколько же в теме больных на голову людей(((...
Гость
119 - 20.01.2017 - 22:06
119 кто ты собственно такой чтобы тут смотреть? Да мне насрать на твоё мнение, если ты лично думаешь что ты что то значишь в этой жизни, то это гордыня, ты никто и ничто, так же как все на этом форуме включая меня
Гость
120 - 20.01.2017 - 22:13
121-kronos1 >так я и не обращался к тебе, как можно обратиться к пустому месту, ты ж никто и ничто)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены