К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пьяный священник протаранил восемь машин в Ростове-на-Дону

Гость
0 - 18.01.2017 - 09:44

И о какой духовности мы говорим?



41 - 19.01.2017 - 11:28
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
по факту наверху мало кто за что отвечает
Да, но вы лично живы, а страна не завоевана.
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
была религия, что не мешало им совершать всякие дикие обряды
Религия лечит душу, а медицина - тело, поэтому дальше буду сравнивать религию с медициной. Медицина была и в древности, а сколько в ней тогда было ужасных методов и сколько неэффективных. Это же не значит, что она не нужна. Просто она развивается вместе с развитием общества. Как и религия.
Вернемся к пьяному батюшке. Многие курильщики и пьющие люди чувствуют вину перед собой, но не бросают, а ссылаются на то, что врачи тоже курят и пьют. Так и здесь, чувство вины за отсутствие всякой духовной работы заглушают обвинением оступившегося священника. Причем многие радостно ведутся.
Если врач ведет здоровый образ жизни - его пациенты автоматически сами выздоровеют? В лучшем случае небольшой их процент последует примеру врача. Но здоровый образ жизни требует усилий, так же как и духовная работа. Но если преимущества здорового образа жизни за последний век разъяснили в нашей стране, то преимущества духовно здорового образа жизни, разрабатываемого религиями мира в течение тысяч лет - наоборот, за последний век постарались дискредитировать всеми силами государственного аппарата пропаганды. Может курящий и пьющий врач быть профессионалом? А может молодой здоровый доктор быть плохо обученным? Та же ситуация и в церкви.
42 - 19.01.2017 - 11:44
43-хоббит >
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Да, но вы лично живы, а страна не завоевана.
Я спорить не стану, но уверен, что найдутся сотни, тысячи неуёмных, кто с этим готов поспорить и даже, не исключаю, заткнет Вас за пояс своими аргументами :)

Я уже сейчас вижу, что этот наш разговор не конструктивен :) Поэтому останемся каждый при своих. Можете считать, что я слился :)
43 - 19.01.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Можете считать, что я слился :)
Жаль. Нечасто удается поспорить с вежливым человеком, имеющим свою точку зрения.
44 - 19.01.2017 - 12:03
45-хоббит > я, знаете ли, не очень-то люблю тратить свое время просто на споры ради споров. Говорят, что в споре рождается истина, но если даже это и так, то рождается она там с такими муками, что любому цивилизованному человеку должно быть ее жалко - почти (с) не мое.
Иногда, конечно, приятно просто пофлудить на форуме в свободное время, отключив мозг, но, по сути, не так уж много этого самого времени, пригодного только на его просирание на форуме :)
45 - 19.01.2017 - 12:18
хоббит, спасибо. Давно так не смеялся. "Религия лечит душу" :))) Душу лечит Господь Бог, если уже на то пошло. Можно быть религиозным человеком, но не знать Бога. В данном случае человек вероятно рассказывает своим прихожанам что нельзя делать и после этого выпив спиртное садиться за руль. Ксати и по поводу спиртного, что сказано в первоисточнике Библии? "Впредь пей не одну воду, но и употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов". (Тимофею5:23). Немного. А тут и женщина под шафе.
Но итог, что за руль нельзя садиться в нетрезвом состоянии кто бы ты не был.
Гость
46 - 19.01.2017 - 12:34
Что действительно вызывает радость так то ,что вчера храмы которых не мало были полны на великий праздник Крещение Господне,причем не только "забежавшими" за водицой,но и теми кто простоял службу в полном объеме ,причем не только старушки но и большое количество молодых людей тянуться к Богу.Это главное,а действия отдельно взятого попа который оступился,либо людей,что поправляя нимбы кинулись забрасывать его камнями ,какое имеет значение? Вообще не какого. Стоит лишь отметить ,то ,что попы не падают нам с неба ,они неотъемлемая часть нас,общества в целом, и они не чем не отличаются людей составляющие это общество,кроме того ,что по долгу службы участвуют в Таинствах и проповедуют.Понятно ,что они обязаны быть нравственными и моральными авторитетами для прихожан,и не только словами но и делами нести в мир Истину,но не у всех это выходит, к сожалению,лишь у немногих.Так было и так есть и не стоит на этом зацикливаться и предавать суду человека и церковь в целом.Не полезно это для души православного человека.
47 - 19.01.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
ассказывает своим прихожанам что нельзя делать и после этого выпив спиртное садиться за руль
Здесь слово "садится" пишется без мягкого знака.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
под шафе
пишется так: "подшофе".Когда Вы прочтете столько, что станете писать грамотно, мы с Вами подискутируем и, может быть, посмеемся вместе.
48 - 19.01.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
найдутся сотни, тысячи неуёмных, кто с этим готов поспорить и даже, не исключаю, заткнет Вас за пояс своими аргументами :)
Это весьма вероятно, так как я не знаток Библии, даже не верующий и не отношу себя к суперинтеллектуалам. Поэтому такое развитие событий меня не обидит, но будет полезно.
49 - 19.01.2017 - 13:24
50-хоббит > ну, такая "победа" в споре не обязательно будет свидетельствовать о более высоком интеллектуальном уровне или теоретической подготовке :) Как правило, это просто прокачанный скилл троллинга :)
Хотя, некоторые тролли-"профи" действительно неплохо эрудированы )))
Гость
50 - 19.01.2017 - 14:07
28-matros > сегодня на службе и врачи из районной больницы были, а некоторые хирурги перед операцией молитвы читают , не знал такого ?
Гость
51 - 19.01.2017 - 14:09
26-Трезвость норма жизни > а зачем рассказывать, они и сами в храм ходят и видят все )
52 - 19.01.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael ассказывает своим прихожанам что нельзя делать и после этого выпив спиртное садиться за рульЗдесь слово "садится" пишется без мягкого знака. Цитата: Сообщение от 1Michael под шафепишется так: "подшофе".Когда Вы прочтете столько, что станете писать грамотно, мы с Вами подискутируем и, может быть, посмеемся вместе.
Когда сказать нечего начинают искать оправдание. Слив засчитан. От того, мягкий знак или не мягкий управлять в нетрезвом состоянии транспортным средством запрещено.
Гость
53 - 19.01.2017 - 14:30
54-1Michael > а разве с этим кто-то спорит ?
54 - 19.01.2017 - 14:35
48-захауха > есть небольшой нюансик: сейчас немало народу (особенно молодняка) ходят на всякие "движухи" (в т.ч. церковные) "для галочки", чтоб "зачекиниться" и потом выложить фоточки в инстаграммке: типа, вот, мы на Крещение в проруби, а вот мы бедных больных голодных котят снимаем с верхушки тополя - какие же они няяяшки, какие же мы молодцыыыы :)
Гость
55 - 19.01.2017 - 14:44
56-SoVA > ну всяко лучше, чем спиртным накачиваться по подворотням
56 - 19.01.2017 - 14:53
57-Домосед515 > "кому и кобыла невеста" (с)
Так-то оно так, но сегодня они в церкви фоткаются, а в пятницу в клубешнике кокс нюхают :)
Гость
57 - 19.01.2017 - 14:57
58-SoVA > ну это их проблемы, как нравственные, так и телесные. Значит их так научили жить.
banned
58 - 19.01.2017 - 17:54
Баа,сколько безбожников в одной теме собралось..Креста на вас нет,Ироды!
59 - 19.01.2017 - 18:11
Бога нет, идите нахрен , веруны.
Гость
60 - 19.01.2017 - 20:27
61-Dark_Rider >врешь ты все
Гость
61 - 19.01.2017 - 21:15
21 век на дворе... хктьфууу... идиоты(((...
62 - 19.01.2017 - 21:22
откиздить кадилом что б другим не повадно было)
Гость
63 - 19.01.2017 - 21:24
61-Dark_Rider > почему же сразу нет ? Сергей Капица достаточно точно ответил на этот вопрос по-моему.
https://www.youtube.com/watch?v=o6Rv7tiU8zU
Гость
64 - 19.01.2017 - 21:36
63-Трезвость норма жизни > ну да, 21 век на дворе, а дышат легкими и смотрят глазами, нет чтобы как-то по другому, да )
Гость
65 - 19.01.2017 - 21:37
Чего Вы стебетесь, не монашка же бухая изнасиловала подростка?
Батюшка - он тоже человек. Мой знакомый поп позволяет на НГ бутылочку Хеннеси пропустить и любит рок-музыку, ну и че? Человек хороший, добрый, службу знает.
Кто из нас не ошибался, что за срач устроили?
Гость
66 - 19.01.2017 - 21:39
Бога нет, но вы держитесь. Почти ©
67 - 20.01.2017 - 01:31
65-701054 >выдумал и нет получается слова синонимы.
так шо нет и точка, пусть веруны усруться в доказательствах.
нет-приводят их.
Гость
68 - 20.01.2017 - 01:42
Любая религия - лишь способ управлять массами. Глупыми и послушными как стадо баранов массами.
Христианство несли по земле огнем и мечом. Убивали тысячами людей. Мучали, жгли на кострах. И всё это лишь для того, что бы заполучить себе в паству как можно больше ресурсов в виде человеков. Называя свою паству "рабами божьими", попы явно подразумевают "наши рабы".
Очень, кстати, похожа в этом вопросе Америка со своей миссией "демократия в каждый дом".
69 - 20.01.2017 - 03:00
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Называя свою паству "рабами божьими", попы явно подразумевают "наши рабы".
кхм :) Полное незнание матчасти :)
Раб Божий - и более ничей. Для того времени - переворот в сознании.
З.Ы, никого не шокирует, что врачи/учителя курят и пьют, хотя это вредно ?
70 - 20.01.2017 - 05:57
71-Winny >но раб. пока курить/пить врачам не запрещено.
71 - 20.01.2017 - 09:33
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Любая религия - лишь способ управлять массами
Не сходится. Если бы дело было только во власти, то хватило бы обычных правителей. Да и не терпели бы правители конкурента. Вы где-нибудь встречали длительно существующее двоевластие?
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Христианство несли по земле огнем и мечом
А что, в других религиях было по другому? Буддисты, может потише были, но, может быть, я про них просто мало знаю.
72 - 20.01.2017 - 13:30
72-Dark_Rider > И зачем Господу рабы, м ? я ж говорю - незнание матчасти :)
Хотя бы вот :
Когда человек говорит о себе: «я раб Божий», он выражает свое религиозное чувство.
И если социальное рабство в какой бы то ни было форме – это всегда несвобода, то религиозное чувство свободно по определению. Ведь человек сам волен выбирать, верить ему в Бога или нет, исполнять Его заповеди или отвергать. Если я верю во Христа, то становлюсь членом семьи – Церкви, Главой Которой Он является. Если я верю в то, что Он – Спаситель, я не могу уже относиться к Нему иначе, как с уважением и трепетом. Но, даже став членом Церкви, став «рабом Божьим», человек все равно остается свободен в своем выборе. Достаточно вспомнить, например, Иуду Искариотского – ближайшего ученика Иисуса Христа, который реализовал такую свободу, предав Своего Учителя.

http://foma.ru/rabi-ne-mi.html

Пить и курить - вредно, нет ? врачи как бы лечат, учителя учат - и вредные привычки им в этом не мешают, нет ? Тогда почему вредные привычки священника должны мешать ему выполнять свою работу, а нам пользоваться результатами его труда ? За свои грехи он отвечает не перед нами. А мы ответственны за свои грехи.
Ясен пень, душа взыскует идеала, - но что есть, то и есть. К идеалу дорога длинная.
BIA
73 - 20.01.2017 - 13:32
Пусть улицы идет подметает,если пить не умеет.
Гость
74 - 20.01.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Когда Вы прочтете столько, что станете писать грамотно, мы с Вами подискутируем и, может быть, посмеемся вместе.
Ну Вы батенька прошаренный умник в хитрых спорах, когда... тогда...
Да когда вы спасете пару жизней (а вдруг он спас) или когда вы накачаете мышцы как у него (а вдруг он мастер спорта)и учит детишек...
...у попов и других церковников одна большая сильная сторона: УВОД БАЗАРА В СТОРОНУ!
Гость
75 - 20.01.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Тогда почему вредные привычки священника должны мешать ему выполнять свою работу, а нам пользоваться результатами его труда ? За свои грехи он отвечает не перед нами. А мы ответственны за свои грехи. Ясен пень, душа взыскует идеала, - но что есть, то и есть. К идеалу дорога длинная.
Увод базара в сторону!
А ниче что предводитель-учитель-командир-президент... ДОЛЖНЫ быть примером?
Или этот поп ведет в церковь только бухариков и беспредельщиков, а вот беременных и женщин ведет в церковь другой поп? :)))))))))))
Гость
76 - 20.01.2017 - 13:57
"Бойтесь верующих, их бог им всё прощает"
77 - 20.01.2017 - 14:19
77-CBR > кому должны ? :) А курящий врач ? а пьющий, простиосподи, педагог ? они кому примеры ? :)
Гость
78 - 20.01.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
77-CBR > кому должны ? :) А курящий врач ? а пьющий, простиосподи, педагог ? они кому примеры ? :)
курящий врач - да плевать.
Пьющий педагог - другую работу найти.
Пьющий поп - есть не верующий в то что продвигает и сравнивать нужно
Неумеху врача или тупого учителя.
Религия недалеко от психологии.
Гость
79 - 20.01.2017 - 14:26
Курящий врач сравним с неумеющим писать попом.
"гнилые отмазки" мы это называем.
80 - 20.01.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Вы батенька прошаренный умник в хитрых спорах
Да нет, просто взбесило. Во-первых, сразу хамство
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Давно так не смеялся.
Во-вторых, как раз нелюбимый Вами уход от темы в тонкости терминологии.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
"Религия лечит душу" :))) Душу лечит Господь Бог
Но я не являюсь верующим, поэтому считаю, что душу лечит именно религия. Но тема ведь не об этом. Тут не диспут богословов. В-третьих вывод:
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
за руль нельзя садиться в нетрезвом состоянии кто бы ты не был
Так я о чем тут талдычу? Почему наезжают на священника, как будто только ему и нельзя? Так что здесь неграмотность не искуплена интересной мыслью в тему, а только подтверждает уровень развития. И когда такие начинают меня учить, я выхожу из себя. Не обессудьте. Без причин я к неграмотности не цепляюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены