К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответственность сервиса за разбитые градом авто

Гость
0 - 15.07.2013 - 09:52
Заезжал недавно в один "сервис", пока мастера ждал - смотрю - стоят тачки под открытым небом, штук 5-7 побитые градом. И мастера какие-то рядом тусуются. Спрашиваю - а чё терь хозяева скажут? Они - "Стихия типа, чё тут сделаешь...". Я - "Ну загнать можно было в боксы?". Они "Все не загонишь, град ночью был, мы чо, бежать из дома будем?".
Дальше развивать не стал, но стало непонятно - кто-то привез тачку в ремонт, оставил, а приехал забирать - а там проблем тыр на 30 добавилось и сервис ничо возмещать не намерен. Это как? Тогда можно машину за воротами оставить с ключами и не за что не отвечать... А чо? "Воруют, мы чо, охранять нанимались?"...



Гость
1 - 15.07.2013 - 09:53
ну это почти везде так...
2 - 15.07.2013 - 09:57
Я когда на станции у себя оставлял машину на ночь, клиента всегда предупреждал, что машина будет стоять во дворе под открытым небом, дальше выбор был его, и никогда проблем по такому поводу небыло
Гость
3 - 15.07.2013 - 09:57
заключали водители договор с данным сервисом? пункт "форс мажор" в нем прописан? если да, что через суд все возместят. если нет, то разговор какой? При чем здесь сервис, если мы сами начинаем думать только, когда жареный петух клюнет?!
Гость
4 - 15.07.2013 - 10:02
0-Кайзер >За воротами воры - действие людей. А град, смерчи, изверения вулканов, наводнения - непреодолимая сила.
Гость
5 - 15.07.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
пункт "форс мажор" в нем прописан?
Ну а каков смысл в этом пункте?
Ибо в 99,9% случаев он гласит "Стороны не несут ответственности за вред причинённый обстоятельствами непреодолимой силы, как-то: наводнение, землетрясение, цунами и всё такое ..."
Таким образом клиент - соснулей, никакой суд ничо не обяжет возмещать ...
Гость
6 - 15.07.2013 - 10:02
Толстый джо обговорил условия, это правильно, но, уважаемая звездочка, я отдавал свою машину и нераз под "все будет нормально, не боИсь". А иначе 80% мастеров/сервисов, захоти я от них договор вообще бы со мной не связывались...
Гость
7 - 15.07.2013 - 10:03
0: Я когда на ТО газель загонял, там пункт есть что то типа "не несем ответственность за кузовные повреждения" :))) шо то такое. На мой резонный вопрос, а не ахулулили они - улыбаются :)
Гость
8 - 15.07.2013 - 10:04
Ну есть факт оказания услуги и дальше в суд. А там уже разбираться. Только так...
Гость
9 - 15.07.2013 - 10:07
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
А град, смерчи, изверения вулканов, наводнения
Наводнения - да. От них спастись трудно. Град нет. Т.е. да, но толко в случае с/х посевов.
Так я могу тонну конфет шоколадных под солнце выставить, они все растают, а я - "солнце, стихия". Я тут причём? Надо было спрятать под навес? Так и машину надо было под навес спрятать, все-ж знают, что град пойти может? Знают, так в чём проблема?
Гость
10 - 15.07.2013 - 10:15
9-Кайзер > проблема в том, что хозяин бизнеса не сидит в именно том СТО, поэтому наемникам всё по
чо не понятно?
Гость
11 - 15.07.2013 - 10:20
Вот пособие для защиты от града: http://www.youtube.com/watch?v=Aj1ly3sPYOE
Гость
12 - 15.07.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от 165 Посмотреть сообщение
поэтому наемникам всё по чо не понятно?
Всё понятно, вот пусть хозяин и башляет за пролеты тех, кому по.
Гость
13 - 15.07.2013 - 10:36
9-Кайзер >вангую - солнце будет сегодня днем, завтра и послезавтра. Теперь твоя очередь - назови время и место где будет град
Гость
14 - 15.07.2013 - 10:50
ну еси нет договора хде исключается ответственность то селяви, а если нет договора то сервис должен выдать авто в состоянии не хуже чем было. на моей памяти, у сервиса где я работал, у клиентов побило авто, которые были приняты по заказ-наряду, были отремонтированны
Гость
15 - 15.07.2013 - 10:52
14-D N > сервис обязан выдать машину согласно акту приемки, с устраненной неисправностью. Все остальные девиации с разверзшегося неба мимо, претензии Господу Богу. Мировой судья именно так и скажет.
Гость
16 - 15.07.2013 - 11:38
А мне всегда было интересно. Вот взял на ремонт машину, поставил её на стоянку, вдург летит низенько какой-нибудь хрен и ухреначивает её нафик и сваливает. Кто виноват? Как вести разборки?
Гость
17 - 15.07.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Теперь твоя очередь - назови время и место где будет град
Зачем? Я считаю, что всегда ночью может пойти град,и поэтому храню всегда в гараже. А если мне кажется, что он пойдет вот-вот - тут у меня есть двойной комплект ковриков ;)
Гость
18 - 15.07.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
сервис обязан выдать машину согласно акту приемки, с устраненной неисправностью. Все остальные девиации с разверзшегося неба мимо, претензии Господу Богу
По моим понятиям - если я беру машину, то полностью за неё отвечаю. Вплоть - свою на улице оставлю, а взятую в гараж загоню. Зачем мне лишние проблемы?
Я не буду оставлять её под открытым небом за забором на улице, не поставлю её под гнилой навес, который скоро упадет, не буду на ней "гонять на секунду за 200 м" в пирожковую и т.д.
Гость
19 - 15.07.2013 - 11:51
17-Кайзер >хорошо, что ты не считаешь что может начаться землятрясение или, что дамбу на кубани прорвет. Тогда задача бы усложнилась
Гость
20 - 15.07.2013 - 11:54
18-Кайзер >правильно, так и надо. Но вот другие потратятся на юриста, чтобы в случае чего отмазаться
Гость
21 - 15.07.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Кайзер Посмотреть сообщение
не буду на ней "гонять на секунду за 200 м" в пирожковую и т.д.
Это чо, у пацана Чайзер сервисники пользовали для поездок за героином, их хлопнули и хозяина туда же замазали, отбрехался конечно, но нерву потрепали ;)
22 - 15.07.2013 - 13:00
я ниче не предъявлял, после того как забрал побитую машину. Какая разница, стояла бы она во дворе и градом побило бы, или там?
Гость
23 - 15.07.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
хорошо, что ты не считаешь что может начаться землятрясение
Могу сообщить по секрету ;)
Что дома стоит пожарная сигнализация в машине 5-литровый углекислотный огнетух, а важные документы дома собраны в одну папку и над ней прилеплена брощурка что делать в экстренных ситуациях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены