К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отслеживание Online в Краснодаре пробок на улицах

Гость
0 - 28.12.2018 - 15:30
Подскажите пожалуйста я не на своих колесах, а на маршрутках перемещаюсь сейчас по городу. Какие есть ресурсы в интернете по Краснодару нахождения Web камер общего доступа на просмотр перекрестков улиц города на предмет анализа пробок и выбора маршрута движения.
Какая программа лучше всех показывает пробки и их интенсивность по городу. Планшет с 2GIS и Навител установленным у меня есть. Но с Навител нужно разбираться с картой доступа, он у меня не покупался, то чем люди могут в интернете поделиться, поэтому еще не работает хорошо, и я еще не вникал более глубоко.
Вот реальный пример: Собрался в СДЭК на ул. 40 лет Победы 43, маршрут движения по 1 Мая - 40 лет Победы. Думаю, лучше пешком 15 минут пройти - Черкасская - Российская или на маршрутке подъехать от остановки Восточно-Кругликовская по Черкасской на 1 Мая - 40 лет Победы.



Гость
1 - 28.12.2018 - 15:50
Пешком лучше.
Яндекс пробки в помощь.
Веб-камер нет - спионерили.
Гость
2 - 28.12.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Яндекс пробки
яндекс навигатор ставь
Гость
3 - 28.12.2018 - 17:03
2-_хмурый > чем яндекс карты от яндекс навигатора отличаются? Сейчас и там и там маршрут прокладывает.
4 - 28.12.2018 - 17:30
Будешь водителю маршрутки помогать прокладывать маршрут?
5 - 28.12.2018 - 18:06
4-Boorman > Яндекс умеет рассчитывать время движения маршруток от остановки А до остановки Б в зависимости от текущей дорожной ситуации. Заодно может посчитать, сколько времени займёт пеший маршрут А-Б.
Другие программы такой уникальной способностью не обладают.
Гость
6 - 28.12.2018 - 18:12
Для этого нужно при помощи общероссийского форума mastergrad из говна и палок собрать навигатор и программу к нему. Иных вариантов нет.
Гость
7 - 28.12.2018 - 19:34
на 2GIS показывает какой-то трафик в цветах - 4 уровень желтый, 5 наверное красный, не знаю, в желтом кружке стоит 4 уровень - наверное средний по городу, или что это за уровень в кружке к чему он относится не знаю
Смотрю сейчас из дому, если верить ему, то от 40 лет Победы до Черкасской - 1 Мая сейчас зеленая дорога, но что-то мне не верится, что это так, а вот на перекрестке 40 лет Победы и 1 Мая дорога в одну сторону - красная. Можно ему верить?
2 GIS тоже может прокладывать маршрут, но не для маршруток с учетом времени от дорожной ситуации, а для режима автомобиль только.
Гость
8 - 28.12.2018 - 19:39
2-_хмурый > 5-proff_ > От Навитела может быть какая-нибудь дополнительная польза в России, если Яндекс-Навигатор поставлю, или удалить его с планшета?
Гость
9 - 28.12.2018 - 19:48
У Яндекс-Навигатора также есть карты Европы, как у Навител, или на всякий случай оставить Навител, вдруг когда-нибудь понадобится, если поеду дальше России.
Правда сейчас у меня Навител не запускается, нужно разбираться, пишет о каком-то конфликте карт, может с 2GIS конфликтует, не знаю, нужно вникать глубже что там и как.
Гость
10 - 28.12.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
чем яндекс карты от яндекс навигатора
ну чел вообще постоветовал на яндекс пробки смареть. скоко баллов. и сидеть дома ваще
бггг
Гость
11 - 28.12.2018 - 21:14
10-_хмурый > cидеть дома, это сейчас во время изучения работы программ, а программы будут нужны для выбора вариантов движения, как в примере вначале было написано.
Пешком или на каком транспорте ехать перед выбором его.
Не знаю, что удобнее смотреть в баллах или на 2GIS в цветах. Если бы на каждом магистральном перекрестке были Web камеры, было бы более понятно.
Гость
12 - 28.12.2018 - 21:21
Например, 2 GIS считает маршрут вроде как хорошо, только правильно ли не знаю. Вчера возращался с города, думаю как лучше: доехать 20 трамваем до конечной и пройти пешком до Черкасской, по Российской, т.к 40 лет Победы и 1 Мая - были в заторе, или доехать 22 трамваем до Зиповской и пройти до Черкасской - замерил оба маршрута - маршрут от Зиповской оказался на 100 м. длинее - 1600 м, но 100 м, это не принципиально, посчитал их равными и приехал на 22 трамвае.
Гость
13 - 28.12.2018 - 21:32
Вы как не местные :)
Пробки всегда одни и те же в одно и то же время в тех же местах. Вот уж где стабильность - так это в графиках пробок :)
Гость
14 - 28.12.2018 - 22:18
Афтырь, поставь Яндекс карты и не ипи людям моск. Походу это троллебот
бггггг
Гость
15 - 28.12.2018 - 22:54
14-_хмурый >ОК
Гость
16 - 29.12.2018 - 00:55
Установил Yandex.maps. - и Yandex Navigator - понравились интерфейсом, настроил Navitel, установив заново карту, но в нем я не нашел трафика движения с пробками, да и вообще карта какая-то рисованная по детски, может ему другие карты можно подгружать, но он требует изучения, если в нем есть что-нибудь полезное, чего нет в Яндекс.
17 - 29.12.2018 - 05:40
16-Tmp1 >Навител работает с картами в памяти устройства, ему для работы нужны только данные с навигационных спутников. Очевидно у Вас для него не настроено получение информации о пробках. Яндекс - навигатор ориентирован на постоянную работу с сотовой сетью, и карты и информацию о пробках качает из сети. Так понятно? Да, информацию о прбках система получает от пользователей, не с камер. Анализируется скорость и скопление машин. В результате может быть казус - когда вас попробуют провести по закрытому на ремонт участку.
Гость
18 - 29.12.2018 - 06:11
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
карта какая-то рисованная по детски,
то у тебя древняя ворованная версия карт.
Гость
19 - 29.12.2018 - 07:09
С такими знаниями только в детский сад. Когда-нибудь он собирается дальше России... Это по каким же картам на антикварной программе ехать собрался? Карты той страны надо, а они "когда-нибудь" попросту не станут на антиквариат.
А то что ворованная или не купленная по барабану


Пусть скрин района авроры свой выложит.
Гость
20 - 29.12.2018 - 09:16
Блин, надеюсь, что ты в сдэке наш райончег не обслуживаешь ) иначе вообще запутаешься )
21 - 29.12.2018 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста я не на своих колесах, а на маршрутках перемещаюсь сейчас по городу. Какие есть ресурсы в интернете по Краснодару нахождения Web камер общего доступа на просмотр перекрестков улиц города на предмет анализа пробок и выбора маршрута движения.
проверенный и самый верный способ - спросить тут на форуме, куча отзывчевых ботов тролей пользователей, которые быстро подскажут правильный путь, сбегают сфотать перекрёсток, посчитают скока в пропке машин ну и тп
Гость
22 - 29.12.2018 - 10:28
17-mayor > я не в теме еще, я думал что информацию о пробках собирает приложение по cигналам о нахождении GPS устройств на дороге по месту локализации, а не на основе сведений от пользователей.
Гость
23 - 29.12.2018 - 10:28
18-Злобный Сержант > вот я поэтому и спрашиваю у пользователей, которые возможно используют Navitel.
Гость
24 - 29.12.2018 - 10:38
Актутальность навител только в автономности, где нет интернета. Но для этого заранее нужны карты той местности.
Яндекс карты сейчас более актуальны и информативнее.
Гость
25 - 29.12.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
Да, информацию о прбках система получает от пользователей, не с камер. Анализируется скорость и скопление машин.
не понятно, на основании чего, каких сигналов от пользователей?
Гость
26 - 29.12.2018 - 10:45
по поводу детский рисунков...Давно уже в 3D

летом что ли обновлял... Сейчас глянул - так зиповское кольцо ещё.
Да и пофиг. Необходимости сейчас в навител нет.
Гость
27 - 29.12.2018 - 10:46
24-100 грамм > так и в Яндекс картах и навигаторе есть возможность работы Offline, закачав карты. Я их тоже закачал, они работают и без интернета, но пробки конечно показывать не будут.
Гость
28 - 29.12.2018 - 10:47
На общероссийском формуме mastergrad советуют вот такой безотказный и надежный навигатор
Гость
29 - 29.12.2018 - 10:50
Гость
30 - 29.12.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Сейчас глянул - так зиповское кольцо ещё.
Очередной аргумент в пользу того, что Яндекс.Карты/Яндекс.Навигатор лучше Навитела.
31 - 29.12.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Актутальность навител только в автономности, где нет интернета.
самые автономные карты эти, напечатал на плоттере и в путь!
Гость
32 - 29.12.2018 - 10:51
27-Tmp1 > Это если из города не выезжать, то можно и на автономных)
Гость
33 - 29.12.2018 - 10:52
26-100 грамм > да 3D есть, но мне наоборот оно не нравится, я его отключаю, использую просто карту, а вот услышать отзывы от продвинутых и опытных пользователей GPS навигаторов о сравнении и плюсах Навител и Яндекс полезно.
Гость
34 - 29.12.2018 - 11:06
Просто яндекс по навигации и коммуникациям стал прошаренным, что в навител необходимость отпала с их заморочками по подбору карт. Да и менять вот сейчас допустим всю карту из-за одного зиповского кольца нафиг. В яндекс это решается так, что пользователь даже не замечает о внесённых изменениях.
Гость
35 - 29.12.2018 - 11:30
34-100 грамм > понял, спасибо, а можно попросить ликбез по анализу трафика движения, как это осуществляется физически. Я сам в прошлом опыт работы с электроникой имел, сейчас уже на пенсии, но разберусь и с новым для меня направлением GPS. Cейчас как раз настраиваю GPS Tracker китайский для слежения за пожилой матерью, переписываюсь с представителем производителя по командам настройки, т.к он у них почему-то постоянно потребляет трафик из Интернета, но это уже другой вопрос.
Сейчас создам еще одну тему, по GPS tracker, может кто подскажет в разделе связи, что там означают некоторые команды.
Гость
36 - 29.12.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
яндекс по навигации и коммуникациям стал прошаренным, что в навител необходимость отпала с их заморочками по подбору карт
Ну это если только по трассам и крупным городам ездить.
В небольших населенных пунктах у Яндекса даже улиц нет.
Гость
37 - 29.12.2018 - 11:38
35-Tmp1 > Криво работает. можно не анализировать)))
3-4 бомбилы стоящие на на "пятачке" в ожидании клиента - и яндекс может показать красную линию.э
Наблюдал эту картину, проезжая Красную площадь ночью - по пустой дороге.
Гость
38 - 29.12.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Сейчас создам еще одну тему, по GPS tracker, может кто подскажет в разделе связи, что там означают некоторые команды.
Настройка GPS tracker
39 - 29.12.2018 - 12:40
Вот видео, не техническое, но из него понятно, откуда берутся карты и данные о пробках в Я.Картах и Я.Нафигаторе.
https://www.youtube.com/watch?v=g9ZWbJzOjp4
Из этого можно сделать вывод: наиболее актуальные данные о пробках у того, у кого больше статистических и текущих данных. А данные эти собираются с нафигаторов. Следовательно, чем популярнее нафигатор, тем актуальнее инфа о пробках. А так же почти наверняка данные сливаются со всех такси приложений Я.Такси, что = дополнительным данным для обработки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены