К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Настройка GPS tracker

Гость
0 - 29.12.2018 - 11:39
Купил для пожилой матери у которой проблемы с памятью этот телефон для пожилых людей и детей с функцией GPS мониторинга. Сейчас изучаю, по мере изучения хочу обсуждать команды, работу GPS , a также возможность уменьшения трафика мобильного интернета и его мониторинг.
Если я просто использую этот телефон для мобильного соединения через интернет с сайтом поставщика GPS услуг, то я не могу поставить дополнительное ПО для контроля трафика, а если я создам соединение этого телефона на свой сервер, а с него уже на поставщика услуг по безлимитному проводному интернету, то я смогу и контролировать трафик и изучать как его можно оптимизировать.
Но начну с самого начала. Chipset: MTK6260
Свой сайт для GPS навигатора: Tracksolid.com
По мере изучения команд буду их здесь обсуждать.



Гость
1 - 29.12.2018 - 11:40
GK309E - GPS Safety Card Phone
Гость
2 - 29.12.2018 - 11:41
Вот первая нерешенная задача:
Я хочу использовать трэкер по запросу, только в том случае, если моя мама потеряется, или мама не сможет объяснить мне где она находится, а так он будет все время выключен.
Для этого есть две возможности:
1. команда GPRSON,0# - отключающая на устройстве GPRS, без которого на этом устройстве GPS работать не будет, т.к у него датчик GPS соединяется через интернет с сервером поставщика услуги GPS, и уже оттуда поступают координаты либо на приложение, или через SMS.
2 отключение мобильного интернета в ЛК провайдера.
Есть еще команда настройки работы GPS по времени, но она не решает проблему, т.к интернет трафик устройство все равно использует, даже если GPS выключен этой командой.
Хотел бы понять, почему трафик используется и минимизировать этот трафик.
Китайцы поссоветовали сделать настройки, я их сделал, но при этом стало еще хуже.

До изменения настроек устройство потребляло 200 КБ трафика каждый час.
После изменения устройство потребяет эти же 200 КБ трафика, но уже каждые 10 минут.
Почему так не пойму, проверил все настройки, что могло повлиять не пойму.

Я сделал изменения в след. настройках:

команда: heartbeat interval setting T=1 - 300 minutes, uploading heartbeat packet interval; default: 5 minutes - установил 300 minutes.

команда: LBS/GPS Data transmition interval TIMER,<T1>,[T2] где T1=0-60 min LBS positioning upload interval; 0: not upload; default:0 - остаивл default meaning.
T2=0,5 - 18000 seconds; GPS positioning data upload interval; default: 30 second - установил 18000 sec.

команда turn on/off GPS timing and positioning GTIMER, [T]# - T=0, 1-300 minutes; GPS timing interval work: 0 - disable GPS timing positioning. The default value is 0 - оставил по умолчанию.
Гость
3 - 29.12.2018 - 11:49
ну, если на 4pda уже сделал темку, там более специализированный.
Гость
4 - 29.12.2018 - 12:42
3-100 грамм > да, только там тишина, возможно здесь кто-то в теме окажется.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены