К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмену транспортного налога вновь не поддержали в Госдуме

SC
0 - 10.10.2017 - 14:47
Комитет Госдумы по бюджету и налогам отклонил сразу четыре законопроекта, предлагавших отказ от транспортного налога в России, пишет газета «Коммерсантъ».

Первый документ предполагал отмену сбора, поскольку налог фактически взимают за владение автомобилем, а не за пользование дорогами. Еще одной причиной авторы назвали снятие социальной напряженности.

В Госдуме заявили, что это предложение принимать нельзя, поскольку соответствующее решение приведет к потере доходов из региональных бюджетов на сумму около 146,2 млрд рублей — именно столько собрали в 2016 году субъекты РФ.

Авторы второго документа указывали, что в пользу отмены транспортного налога высказывались чиновники разных уровней, включая президента. Вместо сбора они предлагали повысить акцизы, чтобы компенсировать выпадающие доходы. Думский комитет идею отклонил с той же формулировкой — взять 140 млрд рублей больше негде.

Третий документ указывал, что акцизы на топливо и так регулярно повышают (еще раз это должно произойти в 2018 году), а сам налог уже представляет серьезную нагрузку для владельца подержанной иномарки в возрасте 5-10 лет. Якобы хозяевам таких машин иногда приходится платить транспортный сбор, который составляет около 10% стоимости их машины на вторичном рынке.

Авторы четвертого варианта даже посчитали конкретную сумму, на которую нужно увеличить акцизы для компенсации потерь от отмены налога — 53 копейки на литр горючего. Ответ правительства оказался таким же, как и в других случаях — нет источника компенсации выпадающих доходов.

Идею отмены транспортного налога в России обсуждают не первый год. В пользу такой схемы в 2012 году высказался даже Владимир Путин, но до реализации эта инициатива так и не дошла — региональные чиновники не готовы терять источники наполнения бюджета.

Читать полностью: http://news.drom.ru/56028.html



81 - 10.10.2017 - 22:14
Если бы налоги на авто давили на семейный бюджет - катались бы на трамваях или покупали машины типа Соляриса. Но нет же. Хотят писюнами померяться и покупают джипы, кроссоверы с кучей лошадей, а потом пишут, что на автоналоги денег нет.
Сидите дома, лошары педальные.
Гость
82 - 10.10.2017 - 23:46
Falcon
66 - Вчера - 20:09
Не всё так просто. Все земли лесного фонда находятся в собственности государства. Только на основании закона федерального уровня допускается передача некоторых территорий в пользование субъектов России.
-
Сейчас уйти в лес жить без соответствующей бумажки запрещено, я уже не говорю, что строить избу без бумажки, рубить лес на избу без бумажки, даже ведро песка с берега реки это статья.
69-летнего жителя Забайкалья оштрафовали на три тысячи рублей за попытку набрать ведро песка в овраге за кладбищем. Мужчину уличили в «пользовании недрами без лицензии».
Гость
83 - 10.10.2017 - 23:54
Налог и так низкий зачем его отменять?
84 - 11.10.2017 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Сейчас уйти в лес жить без соответствующей бумажки запрещено,
смотря как и куда уйти отшельники живут и в ус не дуют.
главное шоб ментов поблизости набыло))
Гость
85 - 11.10.2017 - 09:31
У нескольких знакомых стоят десятки машин на транзитах.Причем не на желтых транзитах,а еще на старых квадратных,если кто помнит такие.У других свапнут мощный движок,а платят за 100 л.с.Кто-то поставил на учет в чечне или крыму,а есть и другие варианты совсем ничего не платить.Кто не хочет платить,всегда найдет способ.Так что всякие ахтунги и прочие Василии умойтесь и дальше катайтесь на ржавых тазах.
Смысл отмены в том,что многие люди законно бы взяли себе мощную машину "выходного дня".Да,они не платили бы транспортный,но покупали бензин,в котором акцизы,оплачивали платные магистрали и покупали запчасти,в которые уже включен налог.А так,раз нет 2й,3й,10й,машины они не платят ничего.И что выиграло от этого государство?
86 - 11.10.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
многие люди законно бы взяли себе мощную машину "выходного дня"
шоб выглядеть по выходным успешно?)))
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
но покупали бензин,в котором акцизы,оплачивали платные магистрали и покупали запчасти,в которые уже включен налог
и все это пойдет в федеральный бюджет а не в местный .
что автоматически означает ухудшение местных дорог и прочего.
зато некоторые люди по выходным смогут выглядеть успешно)))
ты из них?
87 - 11.10.2017 - 09:46
да предалгаю налог на жилье рассчитывать исходя из количества часов проведенных в своем доме.
тогда некоторые люди неделю ночуя на лавочке в парке, смогут по выходным отдыхать в своем особняке и выглядеть успешно.
как тебе мысля?
Гость
88 - 11.10.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
шоб выглядеть по выходным успешно?)))
Вась,ты дурак?Это ты выкладываешь тут фото,как купил стиралку,или жрешь во дворе шашлык,чтобы выглядеть успешно.Представь себе,что некоторые люди ходят в театры,кино,на футбол и прочее,не для того,чтобы выглядеть "успешно",а чтобы получать удовольствие.Так и с машинами.Как ты себе представляешь ежедневное толкание в пробке на каком-нибудь мустанге?И про бюджет у тебя одна песня,придумай уже что-то новое.Вон с платных парковок тоже деньги идут в местный бюджет,только непонятно чей.
89 - 11.10.2017 - 09:53
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Так и с машинами
извращенец?
90 - 11.10.2017 - 09:54
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
И про бюджет у тебя одна песня,
а что не так?транспортный идет в местный бюджет.акциз в федеральный
Гость
91 - 11.10.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
извращенец?
Вась,я понимаю,что ездя на 15ке и приоре,трудно поверить что от езды и рулежки можно получать удовольствие.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а что не так?транспортный идет в местный бюджет.акциз в федеральный
Ты видишь идеальные дороги в крае?Хотя у нас еще идеальные,по сравнению со многими регионами,где тоже бюджет идет в местный.
92 - 11.10.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
трудно поверить
угу )))особливо после 1.5 млн общего пробега за рулем самых разный авто
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Хотя у нас еще идеальные,по сравнению со многими регионами,где тоже бюджет идет в местный.
хочеш чтоб у нас дороги стали как в прочих регионах ради некоторых людей мечтающих по выходным выглядеть успешными?
Гость
93 - 11.10.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Прощай навсегда глвл Посмотреть сообщение
Налог и так низкий зачем его отменять?
та не вопрос, убирать тогда обязательную регистрацию ТС после покупки
94 - 11.10.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
убирать тогда обязательную регистрацию ТС после покупки
а как докажешь потом что машина твоя?
Гость
95 - 11.10.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СТО Камволушка многие люди законно бы взяли себе мощную машину "выходного дня" шоб выглядеть по выходным успешно?)))
это ты коллекционерам, путешественникам и владельцам компов для гта, ценой с джип расскажи
вещи во всем мире - просто вещи
но у путеской шоблы от невозможности осознания этого факта, тупо, подгорает ...
https://russian.rt.com/russia/articl...itkoin-maining
Гость
96 - 11.10.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha убирать тогда обязательную регистрацию ТС после покупки а как докажешь потом что машина твоя?
договор к/п? птс? чеки?
не, не слыхали ))
97 - 11.10.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
вещи во всем мире - просто вещи
ну и.политика тут причем?
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
птс?
ну дал я тебе в глаз.забрал машину вписал в птс себя и катаюсь))
а чек твой тебе в очко засунул.
дальше что?
98 - 11.10.2017 - 10:40
93-Faпоп Василь, ну хоть на Акцента порули, пойми, что есть авто за которыми ты рулил полтора ляма, а есть просто нормальный автомобиль.
По поводу стоимости транспортного налога, пусть нытики озвучат его сумму в налоговом требовании за 2016 год. Я заплатил 10000 рублей.
По поводу эфемерных соцтребований, про это надо было вопить в 1993, когда бухой Борька на танке танцевал и расстреливал Верховный совет последних НАРОДНЫХ депутатов.
99 - 11.10.2017 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
а есть просто нормальный автомобиль.
ну например панамера наормальный автомобиль?
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
в налоговом требовании за 2016 год. Я заплатил 10000 рублей.
я 1200 и че?
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
расстреливал Верховный совет последних НАРОДНЫХ депутатов.
ты коммунист?
100 - 11.10.2017 - 11:18
100-Falcon >батя мой был коммунистом, но настоящим коммунистом, зам.директора завода, секретарем парторганизации, гвоздя с работы не принёс, то были коммунисты, а я вне политики.
Гость
101 - 11.10.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha вещи во всем мире - просто вещи ну и.политика тут причем? Цитата: Сообщение от gotcha птс? ну дал я тебе в глаз.забрал машину вписал в птс себя и катаюсь)) а чек твой тебе в очко засунул. дальше что?
постой, минуточку ... щас ...
ой ))
права с собой, страховка, сто рублей ...
гм ...
надо же ... птс на квартире "забыл" ...
ишо б вспомнить, в какой
))
102 - 11.10.2017 - 11:43
101-Троянский >
ну так вот тогда был конфликт меж депутатами коммунистами и ельциным.
насчет комму3нистов.
ну честно я не встречал на одного который бы не использовал свое положение в личных целях.
не важно каких.
но просто так нельзя было взять чековую книжку приехать на завод и купить там нужное оборудование
взятки ребовали все.начиная со сторожа и кончая руководством.в том или ином виде.
.
неподкупного мужика видел тока один раз .на контроле качества в мариуполе.
ездил за атоподьемниками.так вот при тестовом подьеме 5 тонн пошла вибрация.
он заставил переделать ходовые винты.
и я еще сутки там стоял. ждал пока сделают новые винты и все соберут.
не щзнаю коммунист был или беспартийный.скорей коммунит.на руководящие должности в ссср без партбилета не пускали
103 - 11.10.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
права с собой, страховка, сто рублей ...
так ты пешеход?
или машина ворованная?
Гость
104 - 11.10.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хочеш чтоб у нас дороги стали как в прочих регионах ради некоторых людей мечтающих по выходным выглядеть успешными?
а ты не думал,что если транспортный собирается везде,а дороги везде разные,значит дело не в нем,а есть другие источники налога?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну например панамера наормальный автомобиль?
нормальный.Долго ли владел и сколько тысяч км ты на нем проехал?Загнать в бокс клиентский авто,или просто сесть в него и пернуть во время ремонта не в счет.
105 - 11.10.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
а ты не думал,что если транспортный собирается везде
коофициэнты везде разные.
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Долго ли владел и сколько тысяч км ты на нем проехал?
я диагностом на сто работаю.и моя работа заключается как раз в том числе чтоб ездить на чужих авто и разбираться что и как
а этот порш не понравился нь.
мож потому что робот так настроен.
на например нажал газ потихоньку покатился.
а если руль до упора выкрутить то он останавливается
нада сильней газануть чтоб он с выкрученными колесами поехал.
а дура здоровая и широкая.на наш 4 стоечный подьемник еле поместился.колеса на половину по ширине в воздухе были.
Гость
106 - 11.10.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а этот порш не понравился нь. мож потому что робот так настроен.
да не,все дело в том что там салон убогий по сравнению с пятнахой))
107 - 11.10.2017 - 13:43
107-СТО Камволушка >
гы.салон так как раз бомба.я даж башкой в потолок не упираюсь.и сзади еще одни комп так кнопок больше чем в десятке пятнашек.
но в опциях есть косяк .нет дожимания замков дверей
а на задних дверях сзади вообще нет ручек.снаружи открывается кнопкой на двери.а вот чтоб закрыть нада довольно сильно нажать на саму дверь.без ручек это делать довольно странно
108 - 11.10.2017 - 13:47
103-Falcon >если тебе по жизни попадались тридварасы, это не значит, что все такие были, есть разница, тогда тридварасов было допустим 20%, то сейчас нормальных столько. Попробую довести на доступном языке.
Сходи в свой райгаз, энергосбытовая, водоканал, попробуй получить ТУ, допустим на комдеятельность а нам потом расскажешь.
Гость
109 - 11.10.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: ... или машина ворованная?
за три года менты не приходили, приставы тоже, в суд не приглашали ...
таки да, выходит, шо моя ))
а ты на тилипон и кросовки тоже докУменты по жизни с собой всегда носишь ?
110 - 11.10.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
а нам потом расскажешь.
ну насчет ту не знаю а в квартире переделывал отопление на свой котел.
по сравнению с ссср и всеобщим дефицитом и контроле на уровне минисерств это так цветочки.
просто я успел на камазе помотаться по союзу на камазе
за запчастими и оборудоваинем и могу сравнить уровень взяточничества и вымогательств тогда и сейчас.
так вот щас главное чтоб были деньги.
а попытки вымогательства со стороны райгаза были но легко были пресечены вдумчимым разговором и описанием ситуации на кубань ру.
кстати после описания на кубань ру котлы к газу подключили на следующий день не тока тем кто все оформил и оплатил но и тем кто еще не успел оформить))
а с водой хз.вообще проблем не было
111 - 11.10.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
таки да, выходит, шо моя ))
иь ниразу не останавливали доки не проверяли?
как ты ездиш без документов на машину?сказочник?
Гость
112 - 11.10.2017 - 17:11
Да, без Васи тема была серой. Лишь кучка неадекватов поливала друг друга гавнецом. Но пришёл Василий и стало гораздо веселее ))
Василий, давай подробнее о разных автомобилях. Расскажи, как ты бороздил просторы родины на КАМАЗе и Иже. Это же лучшие автомобили на все времена. Ну, не считая придуры, - она, вообще, вне конкуренции ))
113 - 11.10.2017 - 17:22
113-шАбАш >
зачем?ты всеравно не поймешь.табеж главное забухать нахаляву.а руль ты видиш в редкие моменты протрезвления))
Гость
114 - 11.10.2017 - 17:43
112< (сымволычно )), типа, памагите!))
а нафига "останавливать" машину, купленную на память себе в огород ?
115 - 11.10.2017 - 18:00
115-gotcha >
а нафига когда ты идеш на огород береш с собой ВУ?
Гость
116 - 11.10.2017 - 20:23
114-Falcon > Так мне это... чисто поржать между рюмками))
А скажи-ка лучше почему у тебя забухать и халява так неразлучно связаны?
Гость
117 - 11.10.2017 - 21:34
116
дык
вдрух на тракторе за пивом в соседнее село придется ...
118 - 11.10.2017 - 23:40
Эх Вася Вася))
Я посмотрю что станет с дорогой от Азова до Славянска, Когда начнут стричь деньгу на м4))) камазы с буряками и тонарами вытопчат трассу в труху
119 - 12.10.2017 - 06:51
119-BooвлВасилий скажет, что для благо народа, ему же выезжать со своего сельпо на трассу каждый день не надо! Мне приходится питаться в том направлении, так давно уже, по возможности чугункой пользуюсь.
Василий Фалкон, тогда не конфликт был между олкашом и Верховным советом, то нарождавшаяся олигархия с помощью иностранных военных наемников растоптала последних избранных депутатов.
Изучай историю. И прекращай делить людей по идеологии, а суди по делам, кем был Медунов поднявший край на высоту, наследие которого просирают уже четверть века и умерший в очереди за пенсией и кто такой демократ Васька унитаз?
120 - 12.10.2017 - 06:52
Я его родственник т9 как его убрать в андроида?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены