К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСАГО: Пчелы против меда

Гость
0 - 12.02.2013 - 22:28
Цитата:
рупнейшие российские страховщики отправили коллективное письмо на имя первого вице-премьера Игоря Шувалова, в котором пригрозили свернуть бизнес по ОСАГО, если в законодательство не будут внесены изменения. По мнению авторов письма, на рынке сложилась критическая ситуация: суды повально обвиняют страховщиков, после того, как ОСАГО попало под действие закона «О защите прав потребителей».

Письмо на имя первого вице-премьера подписали президент РСА Павел Бунин, главы компаний «Ингосстрах», «Альянс», СОГАЗ SOGP, ВСК, «РЕСО-Гарантия» , СГ МСК, «АльфаСтрахование» и «Росгосстрах».

«Крупные страховые компании подписали письмо, которое будет отправлено во все инстанции: Госдуму, ФСФР, Минфин, а также первому вице-премьеру (Игорю) Шувалову. В нем идет речь о том, что если не будут внесены ряд изменений в законодательство, то ответственные страховщики будут сворачивать бизнес по ОСАГО», - цитирует РИА «Новости» главу «Ингосстраха» Александра Григорьева.
«К сожалению, правильная по своей сути идея о необходимости защиты прав потерпевших в ходе реализации закона об ОСАГО была искажена правоприменительной практикой. Защита прав граждан превратилась в повальное взыскание со страховщиков штрафов, пени, морального вреда, без попытки судов разобраться в сути взаимоотношений, регулируемых законодательством об ОСАГО», - говорится в письме.

Страховщики отмечают, что судебные тяжбы превратились в выгодный бизнес для юридических фирм, которые перекупают право требования у клиента. «В этой связи считаем крайне важным наличие в окончательной редакции закона об ОСАГО нормы, исключающей распространение закона о защите прав потребителей на правоотношения, вытекающие из договоров ОСАГО», - говорится в документе.

Напомним, что Верховный суд «распространил» действие закона «О защите прав потребителей» на автострахование в июне 2012 года. Таким образом, у граждан появился способ воздействия на недобросовестные страховые компании.
Теперь подать иск в суд можно не только по месту своего жительства, кроме того - страхователь освобожден от уплаты госпошлины за обращение в суд. А в дополнение к возмещению убытков страхователь получает с недобросовестного страховщика неустойку в размере 3% за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от общей суммы.

К слову, на рассмотрении Госдумы находится законопроект, подписанный председателем правительства Дмитрием Медведевым, предусматривающий поэтапное увеличение страховых сумм. Например, лимит по выплатам на ремонт автомобиля возрастет с нынешних 120 тысяч рублей до 400 тысяч, а компенсация вреда здоровью – с 160 тысяч до 500 тысяч рублей.

Минфин считает, что убытки страховых покроют тарифы, увеличенные на 25%, однако Российский союз автостраховщиков настаивает на увеличении базовых тарифов более чем на 50%. «Считаем, что дискуссия относительно величины, на которую должны увеличиться страховые тарифы, должна носить сугубо экономический, но не социально-политический характер», - отмечают страховщики.

«На наш взгляд, если не принять срочных мер, крах может грозить всей системе ОСАГО, сложившейся в России за последние десять лет», - подчеркивают компании.
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../02/12/1750300

Мде...



Гость
1 - 12.02.2013 - 22:29
Уроды сука, крахоборы [*****], столько денег у них оседает просто [*****]. А им всё мало [*****]
Гость
2 - 12.02.2013 - 22:30
че там вкратце?
Гость
3 - 12.02.2013 - 22:31
от курить с первого июня все бросим...ото тема)))
Гость
4 - 12.02.2013 - 22:32
1-RS200 > +100500
Гость
5 - 12.02.2013 - 22:33
3-рыкнпщк > под знаками никто не перестал парковаться, несмотря на 1500 штрафа. так и тут, пешиков отлавливать с сигаретами? выплюнул ейо, и полицай идёть с мокакоме.
Гость
6 - 12.02.2013 - 22:36
Это всё Мураш виноват. Довел нищие страховни до банкротства, сцкнх!
ЗЫ: бгггг))))
Гость
7 - 12.02.2013 - 22:39
осталось только встречное письмо от активных граждан в те же инстанции с текстом "доколе?", чтоб был противовес конторам ОСАГО
Гость
8 - 12.02.2013 - 22:42
походу так всё и было задуманно...где массон?щас расскажет как жить дальше))
Гость
9 - 12.02.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Магри Посмотреть сообщение
осталось только встречное письмо от активных граждан в те же инстанции с текстом "доколе?", чтоб был противовес конторам ОСАГО
И где ты активных найдёшь? Вокруг одни "пассивные"((
Гость
10 - 12.02.2013 - 22:46
8-рыкнпщк >ОСАГО-в топку!
Гость
11 - 12.02.2013 - 22:47
10-масон_ >а зачем каска если я за десять лет в дтп небыл?
Гость
12 - 12.02.2013 - 22:52
11-рыкнпщк >Я про КАСКО не писал.КАСКО-добровольная страховка.Хочешь страхуй,не хочешь-иди на ...))
Гость
13 - 12.02.2013 - 22:54
12-масон_ >вот и будет тебе *добровольная* каска...если осагу уберут...
Гость
14 - 12.02.2013 - 22:55
11-рыкнпщк >Я за 30 лет никогда не был в серьёзных ДТП(тьфу,тьфу,тьфу).Так почему я оплачиваю чужие косяки!?
Гость
15 - 12.02.2013 - 22:58
все равно неуберут..техосмотр прибрали и цены задерут...осага тут неприделах..
Гость
16 - 12.02.2013 - 23:03
14-масон_ > а ещё ты оплачиваешь медицинское обслуживание, но не болеешь.
ОСАГО, здравоохранение, образование, МО - это примеры того, как работает институт государства.
Гость
17 - 12.02.2013 - 23:05
Мне по - у меня КАСКО и я не курю
Гость
18 - 12.02.2013 - 23:07
16-digipin >Это не так.Я плачу налоги.Из них и формируется бюджет.В том числе и социальные программы.(Необходимые).
Гость
19 - 12.02.2013 - 23:10
16-digipin >Иначе государство обяжет заранее оплачивать все риски заранее.(обязательное страхования жилья(вдруг пожар по твоей вине?),жизнь(вдруг тебя прохожий кирпичём шарахнет?),и прочее...
20 - 12.02.2013 - 23:22
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
11-рыкнпщк >Я за 30 лет никогда не был в серьёзных ДТП(тьфу,тьфу,тьфу).Так почему я оплачиваю чужие косяки!?
Не зарекайся, или лучше как в 90-е? Засадишь дорогую тачку, случайно, и продаш квартиру, свою почку, почку жены...
Гость
21 - 12.02.2013 - 23:25
18-масон_ > смотри: есть инициатива государства, заключающаяся в некотором упрощении гражданско-правовых отношений участников ДТП. чтобы виновники, отчасти, не испытывали баттхёрт.
рассматривайте ОСАГО как налог. логично распределить бремя этого налога только на автовладельцев. собственно, по сути, вы выступаете против ещё одного блага цивилизации. навроде того, как лечат ангиологи заядлых куряк и обжор - авось пригодятся ещё государству, а вы начинаете возражать: что ж это деется - я же не курю и не обжираюсь, не дам ни копейки на медицину. меж тем, этот гипотетический курец и обжора может быть водителем автобуса, который тридцать лет возил людей туда-сюда, и кто был в оконцове людям полезней, вы или он, - вопрос.

помните, Ульянов говорил: «... мы должны сказать вам, что ваши речи об абсолютной свободе одно лицемерие... Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя».
Гость
22 - 12.02.2013 - 23:28
19-масон_ > не передёргивайте! это прерогатива мальчиков подросткового возраста.

риски просчитываются элементарно. риск засадить чужую тачанку выше, чем риск поджечь чужой дом, n'est ce pas?
Гость
23 - 12.02.2013 - 23:29
Суки задергались, когда игра перестала вестись в одни ворота!
Гость
24 - 12.02.2013 - 23:32
кстати, да - страховни нисколько не ангелы. конечно, пусть поприжмутся, жирные коты.
Гость
25 - 12.02.2013 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Не зарекайся, или лучше как в 90-е? Засадишь дорогую тачку, случайно, и продаш квартиру, свою почку, почку жены...
А ты предпочитаешь что бы за твой косяк,другие заплатили?Стукнул-отвечай.
Цитата:
Сообщение от digipin Посмотреть сообщение
чтобы виновники, отчасти, не испытывали баттхёрт.
Это есть грабёж добропорядочных граждан.
Гость
26 - 12.02.2013 - 23:34
«... мы должны сказать вам, что ваши речи об абсолютной свободе одно лицемерие... Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя».
Гость
27 - 12.02.2013 - 23:35
Привыкли к социализму..Я ударил чужую тачку,а за меня пусть колхоз платит.Тогда давайте мне индульгенцию на отстрел чинуш.Я стреляю-вы сидите.
Гость
28 - 12.02.2013 - 23:36
26-digipin >Истинные слова кредитозакабалённого))
Есть разумные рамки сосуществования в социуме.
Гость
29 - 12.02.2013 - 23:36
в повальное взыскание со страховщиков штрафов, пени, морального вреда, без попытки судов разобраться в сути взаимоотношений, регулируемых законодательством об ОСАГО
А что, кому-то эти упыри насчитывают ремонт столько - сколько стоит?
Если не насчитавали и не собираются, то пусть эти упыри перед судом и кланяются.
Гость
30 - 12.02.2013 - 23:39
29-KDD >или совсем бреют...годами моск ипут..
Гость
31 - 12.02.2013 - 23:39
Государство-это прислуга общества.Которая должна охранять собственность гражданина,и необходимый минимум жизнеобеспечения общества в целом.
Гость
32 - 12.02.2013 - 23:43
30-рыкнпщк > так сейчас дошло до того, что делают независимую раньше страховой кампании - и вошло как правило, ибо страховая обязательно занизит на сумму, ради которой есть стимул связываться с судом.
Гость
33 - 13.02.2013 - 00:19
история умалчивает о степени закабаленности кредитами вождя мирового пролетариата.
34 - 13.02.2013 - 08:30
25> я вообще то сам и оплачиваю, правда в добровольно-принудительном порядке, зачем государству лишний головняк, кому ты бушь нужен когда с тебя братки последние трусы снимут?
Гость
35 - 13.02.2013 - 08:33
Интересно, что ответит Шувалов?
Гость
36 - 13.02.2013 - 08:47
аж смешно! бедные страховые.... пусть сначала нормально считают ущерб! утырки! а то как выплатить в 7 раз меньше реального убытка - эт пожалуйста, а как в суд - так бедные несчастные!
BIA
37 - 13.02.2013 - 08:58
...один депутат имя которого осталось неизвестным-предложил увеличивать стоимость осаго в зависимости от тяжести нарушений пдд водителем!нормально -да.?А так статистка-уплачено за осаго(примерно)-360млрд-выплачено-180млрд рублей-180млрд-прибыли-это мало для них конечно.
Гость
38 - 13.02.2013 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
аж смешно! бедные страховые.... пусть сначала нормально считают ущерб! утырки! а то как выплатить в 7 раз меньше реального убытка - эт пожалуйста, а как в суд - так бедные несчастные!
Не..ну а как же?! разбили старую пошарманую деталь (или агрегат) а хотять новую...да еще чтоб свежепокрашеную... НЕПОРЯДОК!!! Обкрадають нась граждане потерпеушие!!! Надоть цедулю царю писать...пущай холопам по башке настучит....а тож барыша то не станет... :-)))))))



А серьезно, то и некоторые независимые эксперты такую ахинею пишут....типа "мы это написали, чтоб бабла поболее срубить"....Например пишут всякую чушь, что и небыло на авте, а реальные работы по восстановлению не пишут: чтоб поменять ручку на двери написали цену ручки + замена самой ручки, а то что там еще дверь разбирать -собирать-то ненаписали. а эта сборка-разборка выходит в 10 раз дороже самой ручки....
Гость
39 - 13.02.2013 - 09:04
35-3DsMaks > Что скажут-то и ответит.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены