К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять стрельба в Москве...

Гость
0 - 11.11.2012 - 22:34
Братья, ехавшие на "мерседесе" открыли огонь из травматики в водителя, с которым не поделили дорогу. Тот в ответ начал стрелять из боевого оружия.
Дорожная ссора в Москве в ночь на 10 ноября привела к стрельбе с жертвами. 43-летний водитель автомобиля "Мерседес S300" не поделил дорогу с другой машиной и открыл огонь из травматического пистолета, в ответ он получил пулю из боевого оружия.
— Установлено, что 9 ноября в 23.20 напротив дома № 39 по улице Нижние Мневники между 43-летним Ашотом Саркисяном и его 45-летним братом Артуром с одной стороны и неизвестным водителем серебристой иномарки произошел конфликт, — рассказали Life News в правоохранительных органах.
Как позже установят эксперты, братья Саркисян выпустили по своему противнику 14 травматических пуль. В ответ водитель неустановленной иномарки дважды выстрелил из боевого оружия, предположительно пистолета Макарова, одна из пуль попала Ашоту Саркисяну в грудь.
— Раненого привезли в больницу в состоянии клинической смерти. Врачи пытались его реанимировать, но безуспешно, — рассказал собеседник. — Водитель серебристой иномарки скрылся с места происшествия. Сейчас предпринимаются меры для его розыска.
Следстенный комитет по факту перестрелки возбудил уголовное дело по статье "убийство".
— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, совершившего данное преступление, — сообщили в ведомстве.
08:42, Воскресенье Ноябрь 11, 2012
Гайдар Батырханов, Life News Online

Печально осозновать, но я поддерживаю водителя серебристой ино.



Гость
41 - 11.11.2012 - 23:02
37-HONDA > это что из Маршака?)))
Гость
42 - 11.11.2012 - 23:05
да русских усосков сколько на дорогах? при чем тут "ашот", "баклажан"? они хоть друг другу помогают, не то что ваньки, родства не помнящие.
43 - 11.11.2012 - 23:07
24-chesterS > ну да, конечно. А то не знаешь, в какой стране живем. Накопленная статистика в СМИ, а также общий жизненный опыт неоднозначно намекают на то, что отмазаться в случае применения оружия при "самообороне" возможно только тем, кто немного равноправее остальных. В случае применения огнестрела для самообороны, да еще и с летальным исходом нападавшего, обычным гражданином, пусть даже у него на всё-всё-всё есть куча разрешительных бумажек, грозит грандиозным геморроем с немалой вероятностью лишения свободы. Плюс прибавим сюда чуть более, чем вероятный впоследствии "привет" от друзей и родственников "ни в чем невиноуного Рафика". В итоге я не вижу ни одной веской причины водителю с огнестрелом оставаться на месте происшествия, несмотря на то, что это и не по закону, и вообще как-то некрасиво :)
И да, хотя в целом поведение товарища с огнестрелом вроде как должно вызывать осуждение и по закону, и по общественной морали - я таки его поддерживаю. Ношение огнестрела простым смертным так и не разрешили, а некоторые, пользуясь этим моментом, совсем борзеют и считают себя чакноррисами, брюсвиллисами и клинтствудами в одном флаконе. Не ожидали, поди, чуваки, что словят в ответ реальную маслину. Авось в другой раз подобные им ухари подумают, прежде чем палить из ствола почем зря и выкобениваться на дороге, "не поделив" ее с другими участниками. Это так, безотносительно какой-то конкретной национальности и происхождения. Хорошо бы этому случаю придали широкую огласку, но вовсе необязательно, чтобы дело было раскрыто - и гораздо более громкие, резонансные дела оказывались завалены из-за "вирусной атаки на сервер" :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены