К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опробовал шиповку! Мой мир рухнул!

Гость
0 - 30.01.2014 - 20:15
С другом на его приоре проехались по городу на шипах! У меня тоже приора но на липучке Бридж РевоГЗ.
Это небо и земля посоны. На шипах ехали словно льда нет! Уверенное сцепление с дорогой, я впервые за последние 4 дня разогнался до 80 и довольно легко оттормозился. На моей липучке такая скорость закончилась бы катострофой. Разница ну просто колосальная, на шипучке раза в 3 увереннее чувствуеш себя!
И что я подумал...
Зачем эти реагенты от которых на дороге жидкий понос, зачем засратые до черноты машины, зачем тратить огромные средства бюджета на закупку реагентов? Если можно просто поставить всем шипованую резину! Все равно зимка есть почти у всех, просто надо вместо липучки шипучку брать. Тогда достаточно будет снимать толстый слой снега грейдером. Зато какая будет красота, беленький снег, чистота, хруст снега под клесами. А тротуары сыпать песочком для бабулек.
Как вам идея? Может в думу двинуть ее? )))))



Гость
121 - 31.01.2014 - 08:00
119-Дикий Гусь > я ошибся... и гиславеде и гудйере по 130 шипов, но в гудйере расположены по ВСЕЙ поверхности...
Гость
122 - 31.01.2014 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
марку и размерность ф студию
кама и снежинка походу...
Гость
123 - 31.01.2014 - 08:27
Читаю и диву даюсь! Все-таки забава "русская рулетка" не случайно в России появилась... Всем кто думает что благодаря шипам, липучке, 4х4, ESP с ABS-ами и прочими маркетинговыми наворотами им удалось разорвать всех со светофора, шашечками объехать всех тошнотов, как по рельсам войти в поворот 90 градусов и в итоге удивиться и чего это так все боятся этого гололеда - вам просто сегодня повезло! В момент перестроения вам не попался под какое-то колесо 1 метр чистого льда, ваше колесо не попало в ямку или не наскочило на скрытый под снегом ледяной ком...
Берегите себя и не рискуйте на общественных дорогах ради минутного адреналина и чувства эйфории от собственного превосходства - это мнимое чувство.
Гость
124 - 31.01.2014 - 08:30
124-andap > летнекондомщик?
Гость
125 - 31.01.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от andap Посмотреть сообщение
вам не попался под какое-то колесо 1 метр чистого льда, ваше колесо не попало в ямку или не наскочило на скрытый под снегом ледяной ком...
Ибо логика вообще отсутствует)
126 - 31.01.2014 - 08:32
У меня комплект зимки шипы на заводских дисках переобуться полчаса, хотя раньше ездил только на летней, разницу ощутил. Поддерживаю автора.
Гость
127 - 31.01.2014 - 08:35
Вот зимой на зимней, ошипованной, ещё не было случая в городе что б меня кто-то выталкивал, причём на ровной дороге как ездящих на летней, но заехавших в ямку. Или на подъём припарковатся меж машин.
А этого уже достаточно.
Гость
128 - 31.01.2014 - 08:38
+ по поводу ESP. Оно как раз и не даст разгонятся быстро по заснеженной дороге.
Гость
129 - 31.01.2014 - 08:52
3 раза вчера во дворе толкали меня на шипованой 5 хакке. так что шипы не панацея, но в целом лучше липучки - на сухом асфальте и по плюсу они одинаково ужасны, но когда начинается снег и лед - тут шипы уже лучше. Минус ток в шуме, но я его у себя не слышу. На приоре будет шумновато, это да)
Гость
130 - 31.01.2014 - 09:00
130-ZiPP > Вчера в городе встречался чистый лёд. Причём отполированный. Тут уже пофиг что за резина.

Тут и само состояние машины уже сказывается, и любая мелочь.
131 - 31.01.2014 - 09:01
130-ZiPP > Застрять можно и на танке, я купил себе зимку когда 2 года назад на месяц в командировку в Ставрополь попал, а там снег по пояс, метель, гололед - и мороз -25. Два дня на летней поездил - напряжно, купил шиповку - сразу стало легче держать машину на дороге. Теперь пригодилась и тут. :)
Гость
132 - 31.01.2014 - 09:02
Катаю второй сезон шипучку Goodyear Ultra Grip Ice Arctic вылетело 2 шипа. Из минусов - резина шумная...а так доволен ей как слон.
До этого стояла Yokohama Ice Guard IG35 за сезон вылетело половина шипов... выгребает она из снега и грязи хорошо, но по льду авно авном..
Гость
133 - 31.01.2014 - 09:04
131-KDD > да ну... дворы на энке все такие, у меня улица вообще до вчерашнего дня была как ледовый дворец... отлично шиповка управляется...
Гость
134 - 31.01.2014 - 09:04
133-Дмитрий T > ооо у меня такая же. поддержу, резина класс)))
Гость
135 - 31.01.2014 - 09:19
Мне тоже непонятно , че плакаться, купил зимку шипы Nokian HAKA 7 3 года назад, ни один шип не выпал, чувствуешь себя уверенно на дороге, шум малый, и [*****] париться не пойму? А липучка сомнительный вариант, хотя мне кажется по снегу она тоже должна отлично ездить, тока польду не айс.
Гость
136 - 31.01.2014 - 09:23
134-Алкоголик > Смотря с какой скорости, бггг
Гость
137 - 31.01.2014 - 09:31
Рибят вы реально считаете сколько шипов у вас вылетело?? ?????

Это ш ноу коментс
Гость
138 - 31.01.2014 - 09:33
бггг....этот срач напоминает мне срач летнерезинщиков(липучники) и зимнерезинщиков(шиповщики))))))
летнерезинщики всегда говорят "гололед в краснодаре максимум 3 дня в году, поэтому немного на летней помучился и потом по сухой теплой погоде на летней отлично, а на зимней при плюсе беспонт и авто неуправляемая"
липучечники говорят "гололед в краснодаре максимум 3 дня в году, поэтому немного на липучке помучился и потом по сухой погоде на липучше отлично, а на шипах без гололеда беспонт, шипами цокотишь и авто неуправляемая"
===== какбэ повторяют друг друга практически слово в слово))))
та же история и дальше:
зимнерезинщики говорят "а вдруг внезапно сильный минус и гололед? нуевона на на летней гонять, можно при гололеде убиться нахер, ведь летняя при гололеде не управляется вообще"
щиповачники пишут тож самое "накер эту липучку, при гололеде она вообще неуправляемая, можно засадить кого-нить, поэтому гонять надо только на шипах, ибо по льду они рулят"
=====================================
от суки же...и кому мне, летнерезинщику, теперь верить?
на летней катаюсь - все обсирают...липучку куплю - будут шипучники обсирать и дебилом называть...куплю шиповку - будут обсирать липучечники)))))
клоуны, чесслово...я вот на летней по таким дорогам катаю и норм, за вчерашний день пришлось толкать 4 авто, чтобы они освободили дорогу и я мог проехать...из этих 4х - 1 мерс новий на шипах, опель на липучке, вульва и таз на летней....при чем я проехал там нормально, ибо не газовал, а внатяг со второй трогался и ехал....на летней резине.
к чему это я все...дай дураку *** стекляный..и т.д.
Гость
139 - 31.01.2014 - 09:34
138-Страшила >По концу сезона смотришь же на шины , когда убираешь...
Гость
140 - 31.01.2014 - 09:36
Вопрос тем, кто катает шипучку не первый сезон и шипы не вылетели. Вы ее весь сезон катаете не снимая и по сухому асфальту или ставите только на период снега/льда?
Гость
141 - 31.01.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от alex_fk Посмотреть сообщение
..., хотя мне кажется по снегу она тоже должна отлично ездить, тока польду не айс.
Nokian Nordman RS - по снегу без проблем, лед да хуже чем шипы, но когда с головой дружишь и на ней можно нормально передвигаться.
Гость
142 - 31.01.2014 - 09:38
Да конечно, на летней по каше по сугробу нормально... Мюнхаузен себя тоже за волосы поднимал. Насмотрелись..
Гость
143 - 31.01.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Ваще не разделяю восторги автора - езжу на шипах с декабря. Сёдня на поворотах машину носило, при резком отмораживании зад сносит всё равно. До этого ездил зимой на всесезонке - эффекты были почти такие же.
ага
седня меня на повороте чуть не упорол алень (или алениха - ф темнате не раглядел) на жыпе - он выехал на встречку и его занесло на меня, если б я не затормозил - так долбанул бы меня
Гость
144 - 31.01.2014 - 09:40
Тормозил вчера у ларька, пока там шоха выезжала... так не знал то ли вперёд неё останавливаться, то ли сзади...
Везде б могла достать))
Гость
145 - 31.01.2014 - 09:41
зы: у меня зимняя, но не шыповка..
Гость
146 - 31.01.2014 - 09:42
142-mj_igor >Да согласен, просто не понимаю людей кто ездит на летней, и смешно смотреть как они ебу.... не могут тронуться на ровном месте... Зимка ж служит не один год, если в расчете на год не такие уж большие деньги за владением зимней резины в год получается. Согласен что ездить можно и на летней, но это долб..бизм
Гость
147 - 31.01.2014 - 09:42
140-alex_fk >и каждый пересчитываешь?
Сто пудов тот еще зануда)139-all may be > согласен. На летней норально ездица. Тут главное не резина а то кто за рулем!
148 - 31.01.2014 - 09:43
141-Форик > Катаю с приходом холодов и не снимаю до прихода тепла, хоть и шумит по асфальту шипы не вылетают, просто стараюсь резко не тормозить и не трогаться с пробуксовкой.
Гость
149 - 31.01.2014 - 09:46
147-alex_fk >парин нормально на летней трогаца. Смешно когда подобные дурашки на зимке буксут на месте)

Да че я с вами тут спорить буду недоводителями)))))))))
Гость
150 - 31.01.2014 - 09:47
148-Страшила >Ага, еще подтачиваю их и целую , так как расстаемся почти на год :)
Гость
151 - 31.01.2014 - 09:55
ща вообще побоку, какая резя(не считая лысую /летнюю)...
снег лежит на льду и очень хорошо по нему скользит.
Гость
152 - 31.01.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Форик Посмотреть сообщение
Вопрос тем, кто катает шипучку не первый сезон и шипы не вылетели. Вы ее весь сезон катаете не снимая и по сухому асфальту или ставите только на период снега/льда?
с ноября по март...
Гость
153 - 31.01.2014 - 10:01
Помню мой мир перевернулся, когда я прочитал "Войну и Мир", и сразу следом "Идиот", "Белая гвардия", "Братья Карамазовы", "Фауст", "Степной волк"...
Гость
154 - 31.01.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Страшила Посмотреть сообщение
нормально на летней трогаца.
Нлормально.. только нужно угадать в какой бок он поедет, и нормально))
Гость
155 - 31.01.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
чето шипов по новью меньше там как на моем гиславеде 4-х летнем без трети шипов
На новых моделях уменьшено число шипов (со 120-140 до 60-70) и выступ шипов до 0.5мм. Чтобы шина проходила тест на износ поверхности. Но Нокия уже сделала шину в которой 140 шипов и которая проходит тест (подушки под шипом помогающие ему лучше нырять внутрь, при тепле, которые твердеют на холоде).
Гость
156 - 31.01.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от andap Посмотреть сообщение
вам просто сегодня повезло! В момент перестроения вам не попался под какое-то колесо 1 метр чистого льда, ваше колесо не попало в ямку или не наскочило на скрытый под снегом ледяной ком...
Цитата:
Сообщение от Страшила Посмотреть сообщение
парин нормально на летней трогаца. Смешно когда подобные дурашки на зимке буксут на месте)
Летняя тоже разная.
Если это скоростная шина типа СпортКонтакта5 или Парады - то будет больше проблем.
Если Нокиа то меньше - там силики столько что она на мокром и на сухом е отличается даже. Поэтому и не дубеет.
BIA
157 - 31.01.2014 - 10:39
Верил и верю только шиповке.В городе она нужна в 10 раз больше чем на трассе ровной.Если подъемы-спуски-только шиповка.
Гость
158 - 31.01.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
В городе она нужна в 10 раз больше чем на трассе ровной
На трассе шипы еще нужнее, особенно ночью или в пургу, потому что там скорости выше и реагенты там не сыпят.
Гость
159 - 31.01.2014 - 10:50
Black Rocket 20
Гость
160 - 31.01.2014 - 10:56
126-KDD > Нет, не летне - липучник. И разницу в управляемости между летней и зимней, а также липучкой и шипованной не отрицаю. Но фанатичных восторгов от супер управляемости не разделяю и считаю такой восторг общественно опасным.
А логика очень простая: по городу в принципе не так много мест где голый лед и небольшой участок льда может неожиданно увеличить тормозной путь и вуаля - приплыли! А ямка или кочка сбивает авто с траектории и нужен опыт и сосредоточенность на управлении чтобы не пустить авто в занос или не цепануть авто в соседнем ряде.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены