К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опознавательный знак "Инвалид" для инвалидов 3 группы

0 - 29.07.2018 - 07:44
После вступления в силу Приказа Минтруда России от 04.07.2018 N 443н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ОПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ЗНАКА "ИНВАЛИД" ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ" бюро МСЭ начнут выдавать опознавательные знаки "Инвалид" для инвалидов ВСЕХ групп.


1 - 29.07.2018 - 07:44
Подробнее: http://www.invalidnost.com/forum/2-3629-1
2 - 29.07.2018 - 09:01
Раньше, знак на авто "инвалид" подразумевал человека, который НЕ может передвигаться без авто с ручным управлением, а ныне знак "инвалид" стоит и на элитных авто, за рулем которых такие репы сидят, что по ним плуг просится, а не место на стоянке со значком.
3 - 29.07.2018 - 09:51
2-начальник >не завидуйте
4 - 29.07.2018 - 09:53
Насколько можно судить по имеющейся на настоящий момент информации - после вступления в силу Приказа Минтруда России от 04.07.2018 N 443н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ОПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ЗНАКА "ИНВАЛИД" ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ" бюро МСЭ будут выдавать опознавательные знаки "Инвалид" всем инвалидам (независимо от имеющейся у них патологии) - по самому факту наличия у них инвалидности.

Невнимательным еще раз напоминаю - на сегодняшний день (26.07.2018) Приказ Минтруда России от 04.07.2018 N 443н в силу еще не вступил, так что не следует сегодня (завтра) бежать в свое бюро МСЭ и требовать там оформления опознавательного знака "Инвалид".
Наберитесь терпения.
Вначале этот Приказ будет зарегистрирован в Минюсте, затем - официально опубликован и по истечении 10 дней с даты официального опубликования - он вступит в силу.
Вот тогда у вас будет право обращаться в ваше бюро МСЭ для оформления опознавательного знака "Инвалид".

взято по ссылке выше
5 - 29.07.2018 - 18:30
Не понятно, что значит "оформлять" знак инвалид ? Он же стандартный и продается во многих ларьках. Или какой то новый придумали ?
Гость
6 - 29.07.2018 - 19:02
5-Просто хороший человек >ща мало наклейки - инвалид должен сходить в мфц и зарегаться там. Тогда у эваков он будет в базе, и они его не тронут.
А так, они на наклейку смотрят, по базе прогоняют и если нету - забирают.
7 - 29.07.2018 - 20:16
5-Просто хороший человек > Ссылка дана в первом посте темы - пройдите и прочтите детальное описание порядка выдачи бюро МСЭ данного знака (там есть содержание Приказа Минтруда России от 04.07.2018 N 443н).
8 - 29.07.2018 - 20:18
Порядок этот сюда пока еще не скопипастили.
9 - 29.07.2018 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Не понятно, что значит "оформлять" знак инвалид
это в мфц официально оформить право бесплатной стоянки на парковках и карманах ооо городские парковки для инвалидов 1-2 групп- владельцев автомобиля либо родителей детей-инвалидов, сам значок на авто не дает никаких прав и льгот,разве что у гиперов не эвакуируют с тех самых мест,где для них знаки нарисованы...
10 - 29.07.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Тогда у эваков он будет в базе,
эваки вообще не при делах,нет у них базы никакой...
база есть у ооо гор.парковки,выдается паркокарта для въезда под шлагбаум бесплатно либо для бесплатного пользования платными "карманами"...
Гость
11 - 29.07.2018 - 20:42
10-Ханума >ну ок. Я прям точно не знал, только про мфц слышал
12 - 29.07.2018 - 21:08
11-Lexx_093 >ну я для всех стараюсь донести инфу,где можно ,а где нельзя на халяву со знаком парковаться...
Гость
13 - 29.07.2018 - 21:40
12-Ханума >видимо, этот знак, выданный в бюро мсэ, будет давать право на парковку на бесплатных стоянках у ТЦ, поликлиник, обозначенных "парковка для инвалидов".
Скорее всего, бесплатная парковка для инвалидов 1, 2 групп на платных паркрвках так и будет оформляться через мфц.

Отредактировано Nochka23; 29.07.2018 в 21:41. Причина: .
14 - 29.07.2018 - 22:00
13-Nochka23 >ну найдут лазейку те,кто хочет на халяву ставить...будут вид делать,что бабуклаву привезли,ждут-когда выйдет...
Гость
15 - 30.07.2018 - 02:48
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lexx_093 Тогда у эваков он будет в базе, эваки вообще не при делах,нет у них базы никакой... база есть у ооо гор.парковки,выдается паркокарта для въезда под шлагбаум бесплатно либо для бесплатного пользования платными "карманами"...
эвакуаторы работают всегда в сопровождении полицаев, а у них база есть! Нас даже пару раз просто на дороге остановили -говорят гоните подтверждение своего знака)
П.с. машинка маленькая и старенькая)
16 - 30.07.2018 - 05:35
13-Nochka23 > После вступления в силу Приказа Минтруда России от 04.07.2018 N 443н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ОПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ЗНАКА "ИНВАЛИД" ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ" бюро МСЭ начнут выдавать опознавательные знаки "Инвалид" для инвалидов ВСЕХ групп, а МФЦ этим вопросом заниматься уже НЕ БУДУТ.
С текстом данного Приказа можно ознакомиться по ссылке из первого поста этой темы.
17 - 30.07.2018 - 08:23
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
, а у них база есть!
нету!!!
поверь моему слову,я работаю с эваками,обсудили все нюансы...
меня тоже останавливали,достаточно розовой справки хозяина авто(езжу на машине мужа)...
база есть только у тех,кто выписывает штрафы за неоплату парковки в "карманах" и у тех,кто на камерах(на шлагбауме )ооо "городские парковки"
Гость
18 - 30.07.2018 - 11:05
Заманят на МСЭ и снимут группу :))
19 - 30.07.2018 - 11:27
18-dark70 >однозначно :)
20 - 30.07.2018 - 11:52
9-Ханума >Хочу уточнить, не читая эти всякие постановления. Я ранее в городских парковках оформил разрешение, дали социальную парковочную карту и бумажку, что моя тачка в базе. Нужно мне еще куда то там ходить, что то дооформлять, согласно этого нового постановления ?
21 - 30.07.2018 - 11:57
Хануме тогда придется Приказ (а не "постановление") читать (если вам лень).
22 - 30.07.2018 - 14:16
21-track >Дык, я так понял Ханума владеет вопросом, почему не подсказать ? Вскользь почитал это дело, вообще есть странности. Типа на оборотном стороне знака должна быть куча всякой информации для полицаев. Только знак наклеен на лобовое заднее и переднее стекло. Это получается мусорок, сняв фуражку сует голову в окошко, чтобы почитать, что там на знаке нарисовано, али как ?
23 - 30.07.2018 - 14:32
20-Просто хороший человек >пока не знаю...
могу только предположить,что придется идти в мсэ, получать персонифицированные наклейки...
как это будет выглядеть-фиг его знает ...может быть их сделают на липучке\присоске,либо типа талона ТО- в карман на стекле...
с одной стороны-правильно,отсекут всех,кто просто так обклеился ради места на парковках(таксисты возле гиперов поголовно),с другой- непонятно с реализацией на практике...
24 - 30.07.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
либо типа талона ТО- в карман на стекле.
Поверхностно читая, увидел что знак остался прежним по ГОСТУ и в МСЭ нужно топать с уже купленным знаком, а дальше на нем будут писать с обратной стороны :)
По поводу МСЭ, я так понял. Заморачиваться нужно если со знаком постоянно ездить, а если его снимать и юзать для парковок, то какая разница что сзади на нем написано ? Вообще, как то разговаривал с мусором, когда грузили тачки с инвалидских мест. Смысл в том, что если даже номер в базе а знака нет- утащут, т.к. по базе никто не проверяет
25 - 30.07.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
по базе никто не проверяет
у нас и базы-то нет у гайцев...
поэтому с парковок увезут тех,у кого знака нет,и не увезут тех,у кого знак есть,даже если хозяин инвалид реальный...
26 - 30.07.2018 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
у нас и базы-то нет у гайцев... поэтому с парковок увезут тех,у кого знака нет,и не увезут тех,у кого знак есть,даже если хозяин инвалид реальный...
Вообщето, база у них есть, ибо стоял как то у 5 го роддома, знака у меня не было тогда, но в базе уже был. Приехали эваки, мусорок прошелся с планшетом рядом 2 тачки (без знака) увезли, мою не тронули. Стоял наблюдал, если бы ко мне прицелились, стал бы качать права. Т.е. база есть, но планшеты есть не у всех мусоров и они ориентируются по значкам.
Гость
27 - 11.08.2018 - 20:50
Цитата:
Сообщение от начальник Посмотреть сообщение
Раньше, знак на авто "инвалид" подразумевал человека, который НЕ может передвигаться без авто с ручным управлением, а ныне знак "инвалид" стоит и на элитных авто, за рулем которых такие репы сидят, что по ним плуг просится, а не место на стоянке со значком.
Согласно нынешнему законодательству, знач инвалид можно устанавливать на машину, ПЕРЕВОЗЯЩУЮ инвалида - и это не обязательно водитель авто.
Гость
28 - 13.08.2018 - 02:38
половина инвалидов в стране липовая. как минимум. инвалидность покупается и продаётся, договариваются на местах. при этом все в наваре, какие проблемы, это же рф. в теме и врачи и "инвалиды". лично знаю двух таких "инвалидов". сидят на группе уже лет по 10 и в год им капает примерно 300 т.р. не жужжат и не парятся
29 - 13.08.2018 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Half_Life Посмотреть сообщение
оловина инвалидов в стране липовая. как минимум. инвалидность покупается и продаётся,
у тебя есть опыт покупки инвалидности?
Гость
30 - 13.08.2018 - 07:38
28-Half_Life >а о куда 300 тыс.руб.? Пенсия - тысяч 12, ну компесации тысячи 2. Итого около 170 тыс в год. Откуда остальные 130?
Знаешь - скажи.
Гость
31 - 13.08.2018 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Half_Life оловина инвалидов в стране липовая. как минимум. инвалидность покупается и продаётся, у тебя есть опыт покупки инвалидности?
Нет, опыта покупки инвалидности у меня нет. Потому что не хочу покупать.
Гость
32 - 14.08.2018 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
28-Half_Life >а о куда 300 тыс.руб.? Пенсия - тысяч 12, ну компесации тысячи 2. Итого около 170 тыс в год. Откуда остальные 130? Знаешь - скажи.
Да, вы правы возможно сумма меньше. Уточню - напишу.
33 - 24.08.2018 - 20:22
Свежайшие новости по теме:
http://www.invalidnost.com/forum/3-3636-1
34 - 25.08.2018 - 17:48
33-track >Вступает в силу с 04-09-18. Я так понял нужно обращаться в Бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю на Кожевенной ? Или ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю" на ул. Садовой ? Куда ?
Гость
35 - 25.08.2018 - 18:14
Лядь сейчас как не глянешь,то крузак,то лекс-сплошные инвалиды!Прямо как в анекдоте-женщина вы сидите в трамвае на месте для инвалидов?
Вы что инвалид?
Да инвалид.
Ну какой же вы инвалид,руки,ноги целы?
А у меня неделю назад муж умер.
Ну и что?
Так я без куя,как без рук!
36 - 25.08.2018 - 20:29
Было. В "Операции "Ы". :
- Где этот инвалид?
"Моргунов" - Ну Я ИНВАЛИД! )))
37 - 25.08.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Лядь сейчас как не глянешь,то крузак,то лекс-сплошные инвалиды!
Этим постановлением, и пытаются, похоже навести порядок. Но я например, вижу слабые стороны новой системы. Судя по тому что написано в постановлении, меняется форма знака "инвалид" и наносится дополнительная информация на лицевую и оборотную стороны. Сам знак оформляется без привязки к конкретному авто. Привязка идет к инвалиду. Посему, что мешает скопировать чей то знак и использовать его ?
38 - 25.08.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
что мешает скопировать чей то знак и использовать его ?
я так понимаю,что КАЖДОМУ инвалиду,вне зависимости от наличия автомобиля,выдадут знак...
если так,то у меня их будет пять -в ассортименте,и только один- я наклею на авто,муж на инве,машина принадлежит ему,на него же и паркокарта оформлена...
теоретически-остальные можно использовать на любых машинах друзей и соседей,ну а чё,возил добрый сосед моего папочку в поликлинику,собес и по другим делам,и будет впредь возить, а знак-он одноразовый же ,после наклейки его менять нужно...
короче,в этой идее с именными знаками-больше вопросов,чем ответов...
единственное,в чем можно быть уверенными,что у ментов будет еще один повод остановить машину,будут рейды и акции,пока все псевдоинвалиды не отлепят левые знаки...
39 - 25.08.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
единственное,в чем можно быть уверенными,что у ментов будет еще один повод остановить машину,будут рейды и акции,пока все псевдоинвалиды не отлепят левые знаки...
Можно использовать знак только на стоянке. Т.е. запарковался, установил знак. Поехал, снял его- и нет проблем. Проверить правомерность использования знака не получится: автомобиль запаркован, знак есть, информация на нем правильная, водителя рядом нет чтобы проверить доки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены