К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опознавательный знак "Инвалид" для инвалидов 3 группы

0 - 29.07.2018 - 07:44
После вступления в силу Приказа Минтруда России от 04.07.2018 N 443н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ОПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ЗНАКА "ИНВАЛИД" ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ" бюро МСЭ начнут выдавать опознавательные знаки "Инвалид" для инвалидов ВСЕХ групп.


121 - 21.11.2018 - 09:37
121-Nochka23 >в понедельник получили знаки без прохождения мсэ,но у мужа пожизненная инва давно...
ждали их дня три с момента обращения,позвонили и предложили забрать...
вчера заламинировала,положу в машине пока...
жду инфы от гайцов- когда простые знаки-наклейки окажутся вне закона,тогда буду эти выкладывать на парприз...сзади в джипе не представляю -куда их приткнуть,особенно под тонированное стекло...
Гость
122 - 21.11.2018 - 10:12
121-Ханума >странно, почему без прохождения. Это Краснодар?
Обращение - это было что? Звонок?
Если обращение в виде заявления, то это был какой бланк?
Лично неделю как писала заявление. Обычное заявление, которое пишется для прохождения мсэ.
И там отмечала квадратик в целях прохождения мсэ - иное - и словами писала: получение знака.
123 - 21.11.2018 - 20:34
122-Nochka23 >зачем было проходить,если пожизненная инва?
обращение-это личный визит в один из кабинетов второго этажа с заполненным заявлением на выдачу знаков...
бланк стандартный-тетка выдала на первом этаже,я его заполняла,муж очки забыл дома...галочка-иное,получение знака...
мсэ- это когда получаешь инву или продлеваешь,проходишь всю эту врачебную канитель,доказывая,что не симулянт...
девочка сверила копии с оригиналами документов,через три дня получили знаки...
сегодня героически пыталась найти им место ,чтобы не падали,пока вот на козырек булавками,наверное,прицеплю впереди,сзади- вариантов нет...
Гость
124 - 22.11.2018 - 07:48
123-Ханума >ну да, правильно. Комиссия проводится, но просто по заявлению. Без заполнения формы у 086.
В общем, итог такой. Заявление - да, пишешь на прохождение мсэ. Но форму 086 для прохождения этой комиссии проходить не нужно.
Знак дают через месяц.
125 - 22.11.2018 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
пишешь на прохождение мсэ.
пишешь на выдачу знака,блин,а не на мсэ...
знак был готов через три дня...
кстати,район и мсэ у нас одни...
Гость
126 - 22.11.2018 - 11:15
125-Ханума >Да не надо ругаться. Заявление ТАКОЕ ЖЕ (точно такой же бланк) - я заполняла неделю назад, КАК НА КОМИССИЮ. Только цель - не установление инвалидности, а в квадрате галка и словами "выдача знака".
И ровно месяц.
Наша МСЭ на Промышленной.
И
Гость
127 - 22.11.2018 - 17:55
125-Ханума,126-Nochka>, бланк один и тот же.Тоже на Промышленной. Одна из первых новый получила.Говорили,что в течении двух недель выдадут.Но позвонили через неделю.Только как его прикрепить пока не знаю.Впереди еще ладно,а вот сзади тоже некуда. С одной стороны идея то хорошая,меньше левых будет( кто с знаками ездит ).Но тогда вся страна должна перейти на эти знаки. А сейчас даже ДПС не все знают о новом обозначении на знаках. Уже на этой недели столкнулась с этим.Спрашивали подтверждение знака.
128 - 22.11.2018 - 20:28
А что так засуетились ? Неужели из-за того, чтобы на парковках ТРЦ стать поближе ко входу, других то преференций нет ?
Гость
129 - 22.11.2018 - 20:58
128-Ponaexal>Как то поближе к входу на парковках ТРЦ больше видела ,как раз "инвалидов" без знаков. А мне не в тяжесть и с далеких мест пройти до входа. Но...., таких хит....[*****],хочется иногда послать далеко и надолго.Все жалуемся ,и то у нас не так,и это не правильно,а соблюдать то закон.... . И почему я должна отказываться от льгот,положенных мне. Я ее не купила инвалидность,состояние здоровья такое.
130 - 22.11.2018 - 21:32
128-Ponaexal >не только трц,где ,кстати,практически не бываем...
есть масса присутственных мест типа собесов,поликлиник,администраций-где нужно бывать частенько...
опять же- на платных муниципальных парковках-бесплатно можно на любое время оставить машину...
131 - 22.11.2018 - 22:04
129-Еще не замужем >Тетя, со своими соплями и жалобами на свое здоровье и на окружающих - это не ко мне.
Был конкретный вопрос.
130-Ханума >Платные муниципальные - это те, что вдоль дорог которые раньше были бесплатными ? Так там и так денег не берут.
Или Вы про те где шлагбаумы ?
132 - 22.11.2018 - 22:48
131-Ponaexal >и про те,и про другие...
133 - 22.11.2018 - 22:53
+132 машины,имеющие спецзнаки и занесенные в базу -не эвакуируют с льготных мест парковок ,любых,в том числе трц и пр.
с нового года вроде бы планируют рейды по "инвалидам",которые знаками обклеены просто чтоб ближе к входу в трц стоять...
будут проверять на парковках обновленный знак и наличие льготника в машине...
134 - 22.11.2018 - 23:20
133-Ханума >В базу заносит БМСЭ ?
135 - 30.11.2018 - 18:52
135-дед в квадрате >
1-Так
2-Нарушения нет
3-Является
Своди супругу в МФЦ получить парковочное разрешение-пластик. С ним ты и без знака и без супруги сможешь заезжать под шлагбаум.
136 - 30.11.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
.Знак наклеили,
сейчас знак не клеится,а выкладывается\вывешивается на период нахождения внутри льготника либо парковки на льготном месте-если привозите и увозите льготника на авто...
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
2.Но если приехал с супругой и поставил авто на "инвалидское место", то нарушения нет?
именно так
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
3.Является ли нарушением ПДД наличие наклейки "Инвалид" при эксплуатации авто без присутствия в нём инвалида?
да,общаюсь с гайцами,готовится поправка,когда действительными будут только новые знаки с идентификацией ,просто с наклейками будут таскать эвакуаторами с парковок...
у меня авто принадлежит мужу-инвалиду,пока езжу с наклейками,на период стоянки на льготных местах кладу на парприз новые знаки,но я практически всегда езжу с ним в машине...
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Своди супругу в МФЦ получить парковочное разрешение-пластик. С ним ты и без знака и без супруги сможешь заезжать под шлагбаум.
для этого нужно авто на жену оформить для начала...
паркокарты выдают либо инвалидам-владельцам авто,либо одному из родителей ребенка инвалида,на других членов семьи данная льгота не распространяется...
137 - 30.11.2018 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
для этого нужно авто на жену оформить для начала..
Да, действительно.
Вот только не понял, инвалидам на парковках, что вдоль бордюров можно бесплатно стоять только на местах для инвалидов или на любых ?
Кстати, 3-й группе паркокарты не выдаются. Это точная информация.
138 - 01.12.2018 - 14:19
138-Ponaexal >рекомендуют при наличии тематических мест не занимать другие...но у нас же они мёдом намазаны для всех,кроме льготников ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены