К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опознавательный знак "Инвалид" для инвалидов 3 группы

0 - 29.07.2018 - 07:44
После вступления в силу Приказа Минтруда России от 04.07.2018 N 443н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ОПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ЗНАКА "ИНВАЛИД" ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ" бюро МСЭ начнут выдавать опознавательные знаки "Инвалид" для инвалидов ВСЕХ групп.


41 - 25.08.2018 - 22:44
38-Ханума >Знак у вас будет один. В постановлении описана процедура восстановления знака в случае его утраты
42 - 25.08.2018 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Знак у вас будет один.
я некорректно написала насчет пяти знаков,у меня в семье пять инвалидов,то есть будет пять комплектов этих самых знаков-по числу льготников...
и такая ситуация во многих семьях...
я это к тому,что никто и ничто не мешает ,к примеру, знаки ,выданные на Мариванну передать владельцу дорогой иномарки для обоюдной пользы,Мариванне деньги,автовладельцу- льгота...проверять ежедневно и повсеместно,привез он ее в собес,банк,поликлинику или сам себя на работу ,поставив авто на льготное место,никто не будет...
как с тонировкой и другими вещами- будут рейды,показательные порки для набора нужного количества штрафников по данной статье,и все всё забудут...
что касается конкретно меня,то я езжу за рулем на авто мужа-инвалида,в большинстве случаев-перевозя его(за руль нельзя по медпоказаниям),крайне редко-одна или с детьми...
отрывать наклейку не собираюсь,ибо льгот она не дает в принципе,в "карманах" я паркуюсь минут на 10-15 возле банка крайне редко,у супермаркетов эти места вечно заняты ,под шлагбаумы -ну только возле Зиповской больницы довелось три недели подряд парковать,экономия около тыщи,если на деньги перевести...
но раз положено-пусть висит на своем законном месте,заменю вот на обновленные в сентябре...
43 - 26.08.2018 - 06:37
Цитата:
34-Просто хороший человек >Вступает в силу с 04-09-18. Я так понял нужно обращаться в Бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю на Кожевенной ? Или ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю" на ул. Садовой ? Куда ?
Если справку об инвалидности вы получали в Краснодаре и в нем же и проживаете, то обращаться нужно в то бюро МСЭ, которое вам эту справку о инвалидности выдавало (имеется ввиду действующая на данный момент справка), так как именно в нем хранится ваше ЭМД (экспертно-медицинское дело).
Рекомендую (на "всякий пожарный") взять с собой распечатку Приказа Минтруда России от 04.07.2018 № 443н, так как, несмотря на то, что он вступает в силу с 04.09.2018, сотрудники большинства бюро МСЭ еще не в курсе его существования в природе (по крайней мере, на сегодняшний день).
Если вы обратили внимание, то в итоговом (утвержденном в Минюсте) варианте этого приказа уже убрана необходимость приносить в бюро МСЭ вместе с заявление и сам опознавательный знак "Инвалид". Т.е. получается,что бюро МСЭ должны будут централизованно обеспечиваться этими знаками для выдачи их инвалидам (по аналогии с бланками справок об установлении инвалидности). Но на сегодняшний день бюро МСЭ не обеспечены этими знаками "Инвалид" и понятно, что за свой счет эксперты бюро МСЭ закупать их не будут и не обязаны.
Короче - сдавать документы в бюро МСЭ для получения этого знака можно с 04.09.2018, но рассчитывать на то, что его в этот же день вам и выдадут - однозначно не стоит, так как организационные вопросы по обеспечению бюро МСЭ этими знаками еще не решены (согласно пункту 9 Приказа - Знак вам должны оформить в течении 1 месяца с даты подачи заявления).
Гость
44 - 26.08.2018 - 07:37
Слушайте, а что за паркокарты?
Я обратила внимание (возможно, невнимательно), что перед платной паркрвкрй обычно (или всегда?) несколько мест для инвалидов.
Я все же не понимаю, для инвалидов с этим знаком 3 гр теперь парковка на платных паркрвках бесплатна?
Ну и третье - не секрет, что во дворах есть места для инвалидов (правда, разметка на них зачастую стерта) - возможно ли добиться (желательно без скандала, добровольно, иак сказать) возможности парковаться на этих местах именно инвалидам? То есть чтобы тсж нанесло разметку и убрали оттуда всех "неинвалидов"?
45 - 26.08.2018 - 07:55
Цитата:
Я все же не понимаю, для инвалидов с этим знаком 3 гр теперь парковка на платных паркрвках бесплатна?
44-Nochka23 > посмотрите пост № 2 здесь.
46 - 26.08.2018 - 08:02
44-Nochka23 >ооо городские парковки,которое большинство карманов вдоль дорог сделало платными и шлагбаумов наставило возле больниц и всяких магазинов в центре- для льготников(раньше 1-2 группы инвалидов) организовало выдачу парковочных карт для инвалидов-владельцев авто,или одного родителя ребенка-инвалида,с этими картами бесплатно можно под шлагбаумы заезжать на любое время и в карманах стоять тоже бесплатно...
насчет парковки у дома- мои соседи с инвой писали в мэрию о предоставлении места под гараж,ответили,что по договоренности с соседями найдите себе во дворе место,гараж нельзя,а типа парковки-можно...мы расчистили кусты совместно,отсыпали гпсом,поставили столбики,шнурок повесили,типа парковки на 4-5 машин, перед этим обошли соседей с подписным листом,что никто не возражает(кто хотел-присоединился)...
в итоге периодически автобомжи из соседнего!!! дома пытаются доказать,что если их окна на эту землю,то они тоже имеют право...
но у нас этот кусок земли привязан к нашему дому, а они пусть под своим себе делают,наши окна туда выходят,но мы не претендуем...короче,участковый-на нашей стороне всегда...
п.с.я бы ,конечно,лучше бы клумбы сделала вместо парковки,но там трубы,ввод коммуникаций,заборы и ограждения ставить нельзя,как и сажать растения,периодически- раскопки бывают...
после очередного конфликта хотела сделать знаки и разметку на наших местах...потом прикинула,что быдлу на все эти знаки и разметку фиолетово,их только механические преграды могут остановить...
47 - 26.08.2018 - 08:08

эта фотка дневная,когда парковка пуста почти...
угадайте,кто на тематических местах ночует?
правильно!кто первый заехал...в новостройках везде такие разметки,только на них всегда мест нет тем,кому они предназначены...
кстати,на обратной стороне дома человек просто подписал под таким значком номер своей машины,вот это оказалось более действенно...
Гость
48 - 26.08.2018 - 08:12
45-track >правильно ли я понимаю, что моё наблюдение верно - и возле всех организаций должно быть (или есть) определённое количество мест "до знака платной парковки".
Просто у меня 3 группа. По-старому вроде как права на бесплатную парковку её имею, а сейчас вроде имею.
Ну а по знаку - ждала этой новости.
Ханума, откуда столько инвалидов в семье? Пардон за вопрос - безо всякого наезда. Но причина же должна быть? Что это за болезнь такая странная? Если не секрет.
49 - 26.08.2018 - 09:04
48-Nochka23 >ну это тема не для форума,я так думаю...
у мужа инва,у родителей,у свекров -достаточно?
Гость
50 - 26.08.2018 - 13:55
49-Ханума >просто 7 инвалидов на семью - ну реально прозвучало устрашающе.
51 - 26.08.2018 - 15:17
50-Nochka23 >хде семь???
не разводите слухи...
52 - 26.08.2018 - 19:56
43-track >Спасибо! Протупил, ведь элементарно ! Адрес бюро есть на самой справке. Вот еще интересно, получается должны внести изменения в ГОСТ на знаки. Знак "инвалид", на нем никаких надписей на лицевой стороне не предусмотрено. Место надписи, размер. шрифт, цвет. Каждое бюро будет заниматься самодеятельностью и рисовать кто как ?
Гость
53 - 26.08.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
возможно ли добиться (желательно без скандала, добровольно, иак сказать) возможности парковаться на этих местах именно инвалидам?
С фига ли ТСЖ должно именно тебе место выделить ? Ты какая-то особенная, заслуги есть ? Если тебе кто-то что-то и должен, то государство, но никак не твои соседи.
Гость
54 - 26.08.2018 - 21:42
53-dark70 >почему именно мне? Всем инвалидам, как вроде бы положено - 10% мест выделяются под эти места. Что не так?
Гость
55 - 26.08.2018 - 21:51
54-Nochka23 >Кем положено с того и требуй. По твоей логике, компенсировать 50% за ЖКХ должны жильцы-соседи.
И возвращаясь в прежнему вопросу : какие у тебя заслуги, чтобы за свой счет остальные жильцы ТСЖ себя ограничивали ?
Гость
56 - 27.08.2018 - 06:27
так знак купленный в магазине выкинуть теперь и идти в МСЭ?
Гость
57 - 30.08.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
так знак купленный в магазине выкинуть теперь и идти в МСЭ?
Сегодня прозвонил в БМСЭ в г. Новороссийске и задал вопрос, как получить знак (у меня ребенок-инвалид), на что мне ответили, что про приказ слышали, но в глаза его никто не видел, разъяснений с Краснодара не поступало, поэтому пока ничем помочь не могут. Посоветовали периодически прозванивать, может информация и появится. Так, что выкидывать купленный знак, я думаю, еще рано.
58 - 05.09.2018 - 13:09
Новости по теме:
Методическое письмо ФБ МСЭ от 04.09.2018 № 31836/2018 (О порядке выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования»), в котором, в частности, сказано:
Опознавательный знак «Инвалид» распечатывается в программе ЕАВИИАС МСЭ на бумаге желтого цвета формата А4.
Сейчас решается вопрос с обеспечением бюро МСЭ желтой бумагой данного формата.

Неясно еще - придется ли после распечатки этот лист формата А4 обрезать, так как по Постановлению Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения":
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета...

размер знака "Инвалид" (150х150мм) не совпадает с размерами стандартного листа формата А4.
Гость
59 - 05.09.2018 - 13:25
У нас эти законы явно инвалиды на голову делают.
60 - 06.09.2018 - 14:19
Звонила вчера в мсэ,там ещё никто и ничего не знает,просят через пару недель интересоваться ...
Гибддун с эвакуатора говорит,что уже получили цу проверять знаки,то есть,что и где смотреть на наклейке,на методическое письмо из пункта выше смотрел как на нечто несуразное...говорит,что лучше бы привязали знак к госномеру,а не к пациенту...короче,ждемс...
61 - 06.09.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
говорит,что лучше бы привязали знак к госномеру
Это ИМ так лучше.
И ублюдкам, использующим знаки без оснований.
Реальным инвалидам лучше таки иметь персональный знак, и пользовать его на том авто, на котором перемещается в конкретный момент.
Гость
62 - 06.09.2018 - 21:57
60-Ханума >зачем к госномеру? Сменила машину и что- опять комиссию мсэ проходить? Бред же. А так - номер всегда со мной - езжу сейчас на одной машине, он там. Завтра сменила машину - знак переставила.
63 - 07.09.2018 - 00:12
пусть инвалиды не парят своими траблами, слишком много уже и так разговоров.
вы им еще пдд свое напишите, ну там знаки другие, и тд.
Гость
64 - 07.09.2018 - 08:32
63-Dark_Rider >вот как только станешь инвалидом или немощным (а это, поверь, не за горами) - я посмотрю на тебя и твои пожелания "отдельных правил".
А станешь - не сомневайся.
65 - 07.09.2018 - 08:55
63-Dark_Rider >да никого они не парят...
и да,тебе мешают проблемы инвалидов ровно до того момента,как в ближайшем окружении не появится ,или сам не станешь им...
реально- мфц,мест 20 около озмола для льготников,а машину поставить некуда...и да,всем пофиг,что человеку из льготной категории даже до мфц от парковки дойти-подвиг,а не пойти-нельзя...
62-Nochka23 >реально-это не мои придумки,это бы так гайцы хотели...я согласна,что даже наняв такси,на него можно знак повесить на время поездки\парковки на льготном месте...
BIA
66 - 07.09.2018 - 09:24
65-Ханума >я извиняюсь-почему нельзя? Доверки отменили?
Гость
67 - 07.09.2018 - 09:29
66-BIA >а с чего вы взяли, что инвалид должен жить "по доверке"?
С чего вы решили, что он сам "в люди" не желает выйти, несмотря на сопряжённым трудностями?
Вот представьте, что есть инвалиды, не желающие прятаться за спинами помощников, а желающие сами решать свои вопросы и проблемы.
68 - 07.09.2018 - 09:30
64-Nochka23 >скорее, тебе понадобится помощь дантиста после таких слов, так что кто еще из нас станет инвалидом, большой вопрос.
65-Ханума >хм, у меня мать инвалид, однако почему то отец не возит наклейку и не качает права с парковками.
просто люди разные, один по жизни пытается правдами или неправдами найти себе парковку(я о тех уродах, лепящих инвалидские наклейки но при этом они прут в руках по 2 блока минералки) , другому реально стать негде, что вы выгрузить инвалида, то есть как бы проблема есть, но и слушать нытье уже честно надоело.
Опят мол путин виноват, слова про ссср и сталина, мол раньше такой херни не было.
Гость
69 - 07.09.2018 - 09:33
68-Dark_Rider >Читай внимательно. Я уже инвалид. А ты станешь не только (не столько) инвалидом, сколько немощным. Или имя тебе Дункан? И старость не страшна?
Гость
70 - 07.09.2018 - 09:38
69-Nochka23 >Да тебя послушать, так тебе все вокруг должны.
За какие заслуги ? Ты ведь даже своих соседей пытаешься напрячь своими вымышленными заслугами.
Гость
71 - 07.09.2018 - 09:39
70-dark70 >Да ни о каких заслугах речи не идет.
Речь идет о том, что положено.
Закон - слово такое есть.
Так вот - положено по закону - на то и претендую.
Ты, кстати, молодым и здоровым навсегда тоже не останешься.
72 - 07.09.2018 - 09:40
69-Nochka23 >да я даже отсюда вижу, что инвалид по ту сторону.
ты хоть значение слова знаешь этого?
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
А ты станешь не только (не столько) инвалидом, сколько немощным.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
вот как только станешь инвалидом
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
А станешь - не сомневайся.
немощь и инвалидность-РАЗНЫЕ СУКА вещи!
Когда я буду немощен-у меня хватит надеюсь ума не лезть за руль, а не права качать на кабан.ру, и говорить всем, что они тоже все станут инвалидами.
Все равно что сказать, что мы все сдохнем
ИЧО? Ващепо
BIA
73 - 07.09.2018 - 09:42
67-Nochka23 >в МФЦ-это в люди? Не знал.Я б туда в жизни не ходил этот клоповник.
Гость
74 - 07.09.2018 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Речь идет о том, что положено. Закон - слово такое есть
Твое ?
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
не секрет, что во дворах есть места для инвалидов (правда, разметка на них зачастую стерта) - возможно ли добиться (желательно без скандала, добровольно, иак сказать) возможности парковаться на этих местах именно инвалидам? То есть чтобы тсж нанесло разметку и убрали оттуда всех "неинвалидов"?
Сосед купил квартиру рядом с тобой, платит за ЖКХ так же как и ты, налог на имущество платит. Так с какого такого закона он тебе что-то должен ?
75 - 07.09.2018 - 09:45
71-Nochka23 >у тебя инвалидность только по слуху? просто плохо слышишь? или вообще нет его?
не жалей себя так сильно.
Гость
76 - 07.09.2018 - 09:47
Вот из-за того, что общество по сути больно (раз таких его представителей, оправдывающих беззаконие, множество) - мы ТАК и живем по сути.
75-Dark_Rider >Я себя не жалею нисколько. Зачем?
Гость
77 - 07.09.2018 - 09:49
76-Nochka23 >Так что там с законом, позволяющим вышвырнуть с дворовой парковки НЕинвалида, чтобы дать место инвалиду ?
Гость
78 - 07.09.2018 - 09:54
77-dark70 >Если в доме есть общественные места (магазины, фирмы, организации, офисы, садики), то вроде в законе написано, что должны быть выделенные места.
Вот скажи - у кого больше шансов заработать денег на платную парковку - у меня или у тебя?
Понятно, что (по твоему) мне можно запереться дома и выживать на пенсию в 10 тысяч. Зачем мне на машине ездить?
Но мне хочется еще (представь!) учиться, работать, заниматься спортом. Представь - есть и такие инвалиды.
А заработать на платную парковку у таких априори меньше шансов, чем у здорового тебя.
Гость
79 - 07.09.2018 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
общественные места
Ты же писала про дворы.
А если про общественные места, так требуй с владельцев этих самых магазинов, а не решай свои вопросы за счет своих соседей НЕинвалидов. И не надо давить на жалость.
80 - 07.09.2018 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Вот из-за того, что общество по сути больно (раз таких его представителей, оправдывающих беззаконие, множество) - мы ТАК и живем по сути. 75-Dark_Rider >Я себя не жалею нисколько. Зачем?
да мы видим. типа я глухая, жалейте меня, вы все будете такими. фу, противно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены