К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оплачивать ли штраф с камеры автоматической фиксации?

Гость
0 - 02.05.2012 - 18:29
Получил два "письма счастья", превышение на 22км - 100р и превышение на 43км - 1000р. Стоит ли оплачивать эти штрафы или прикинуться "шлангом", типа ничего не знаю:) и пусть пристав или какой другой Куй лично под подпись вручит письмецо?


Гость
41 - 02.05.2012 - 19:55
39-l o s e r >твоя теория с моей практикой не совместима извини меряйся буями с другими..
Гость
42 - 02.05.2012 - 19:57
Юрист спрашивает на форуме ЗР совета и предлагает потягаться в юриспреденции после вопроса - "Стоит ли оплачивать эти штрафы или прикинуться "шлангом", типа ничего не знаю:) и пусть пристав или какой другой Куй лично под подпись вручит письмецо?"
Гость
43 - 02.05.2012 - 19:58
37 - nikittka - так он после юр.фака на форуме правовые вопросы осваивает. Так сказать квалификацию повышает.
Гость
44 - 02.05.2012 - 20:03
ноу коммент ушел из темы наффсегда
Гость
45 - 02.05.2012 - 20:07
44 - видать автор темы тоже бггггггггггггг)))))))))))))))))))) пошел третье высшее покорять по селекции чтоб потом спросить где в ашане натуральный лосось)))))))
Гость
46 - 02.05.2012 - 20:13
47 - 02.05.2012 - 20:24
Цитата:
Сообщение от l o s e r Посмотреть сообщение
кавказ78, где об этой отмене почитать?"Бросить в почтовый ящик уведомление об административном правонарушении-мало! Обязаны заказным письмом под роспись. По закону тебе должны в
ручить лично."
какой-то наивный юрист, в этой стране никто никому не должен и не обязан, особенно государство населению)))
диплом юриста в майкопе покупал?
Гость
48 - 02.05.2012 - 20:32
Не путайте ГПК с КОАП. Открывайте и читайте, лучше на ночь.
*Пдсказка - административный штраф, согласно ст. 32.2 КоАП РФ, должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
Обратить внимание "со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки" - ни слова о вручении. Т.е. вручили-не вручили - проблемы негров шерифа не волнуют.
Гость
49 - 02.05.2012 - 20:39
А уж если так интересен ГПК, тои там лазейка закрыта просто - в ст. 113 ГПК РФ предусмотрены способы надлежащего извещения. К таким способам относятся надлежащее письмо с уведомлением о вручении, телефонограмма или телеграмма, факсимильная связь и иные средства связи и доставки, обеспечивающие фиксирование судебного извещения или вызова. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное извещение посылаются по последнему известному месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.

Неполучение штрафа или повестки в суд будет являться основанием для отмены решения только в том случае, если в суде будет доказана уважительность неполучения (тяжелая болезнь, беспомощное состояние и т.д.).
Гость
50 - 02.05.2012 - 20:44
49-Ellen >Слышала звон, да глухенька на одно ухо.
Межстрок читать не надо. Ознакомьтесь,сударыня о порядке вступления постановлений в силу..Может чо и допрёт.
Автор- забей. Пусть взыскивают..если делать им некер.
Гость
51 - 02.05.2012 - 21:30
угу,забей.пока приставы на каждый штраф не влепят плюс пиЦот исполнительских,от тогда заплатишь,а щас не нада,щас ждать токма)))
Гость
52 - 02.05.2012 - 22:09
у меня пять штрафов с камер неоплаченных, мент пробил по рации пока протокол писал ещо в январе. я говорю - я получил только один в октябре, оплатил, про остальные ваще без понятия..
он грит ну ждите когда придут, а мы за камеры ничего не делаем..
бгггг
до сих пор так и не пришли
бггг
====
я только не понял афтор письмо получил распсался - значит вступило в силу с этого момента
если не получал, не расписывался - досвиддос, всякие сайты типо мои штрафы - идут в сад, я на них и не хожу - оно мне и [*****].рен не надо
Гость
53 - 02.05.2012 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
способы надлежащего извещения. К таким способам относятся надлежащее письмо с уведомлением о вручении,
сопственно и все.
Гость
54 - 02.05.2012 - 23:20
51-Oksakvmetr >При чОм тут исполнительские? Это что-то кардинально меняет ?))))
Ну пришёл пристав, и чо? Оно-постановление ещё не вступило в силу, и его можно обжаловать, если нигде "следов" своих не оставлял.)))
Пусть работают. Извещают должным образом. А наше дело опротестовывать...если уж пришли.))
Гость
55 - 03.05.2012 - 00:09
Вот народ! Нарушил, поймали на месте, домой доказательства принесли и все равно пытается извернуться как уж на сковородке.
Гость
56 - 03.05.2012 - 00:35
56-Riddle >У некоторых по 5-6 машин. Прикажешь им за всех всякую куету платить? Мозги где? Пусть взыскивают с тех, кто нарушил.КАК- не мои проблемы.
Гость
57 - 03.05.2012 - 02:08
Короче таГ: никто ПОКА за эти штрафы никуда не закрывает... у полицаев базы этой нет... статья 20.25 в данном случае не канает. (неуплата административного штрафа в установленный срок.) когда к тебе придут не знаю.. ко мне пока еще не приходили,хотя у меня так на несколько рублей уже скопилось я уверен... если от буквы закона идти то те извещения которые ты получаешь от почты (о том что пришло заказное письмо) уведомлением о штрафе не являются... и ты считаешься "не уведомленым должным образом" но на практике всем на это похер... эти штрафы по типу неоплаченного налога будут ждать своего (как всегда самого неудачного) момента. усе
58 - 03.05.2012 - 07:13
вы, граждане "изворотливые", шо мой кот. он бывает ссыт в неположенном месте. В то же время, он хорошо понимает, что сделал пакость и усиленно прячется, чтобы не отхватить пистулей. Но как бы он не прятался, все равно он оказывается тыкнутым, в профилактических и воспитательных целях, иплом в санину. Улавливаете компарирование?
BIA
59 - 03.05.2012 - 07:43
Платить или не платить дело каждого.потом при продаже авто надо будет снять с учета-а там арест.Ваш клиент послал вас в сад и не купил машину.
Гость
60 - 03.05.2012 - 07:53
та не плати, пристав сам придет и взыщет)))))
Гость
61 - 03.05.2012 - 08:05
0-l o s e r > Можешь прикинуться "шлангом", если сможешь потом отмазаться. Дэпсы при остановке тебя пробьют по неоплаченным штрафам и уведомят о них по-любому, как ты ни крутись. За это не закроют, но все равно придется оплачивать все оптом сразу.
Может конечно и прокатит, но при условии, что ездить будешь в дальнейшем без нарушений, чтобы дэпсам поводов для остановки не было.
Гость
62 - 03.05.2012 - 08:06
Цитата:
Сообщение от koren zla Посмотреть сообщение
будут ждать своего (как всегда самого неудачного)
Точно, закон подлости. И в такой момент уже не до протестов, потому, что нужно быстро решить вопрос. :)
Гость
63 - 03.05.2012 - 08:10
59-CityDeboShir > +1000000 за столь удачное и четкое сравнение ситуаций ))))))))
Гость
64 - 03.05.2012 - 08:24
59-CityDeboShir >Ну хоть раз коту удалось соскочить? :)
Гость
65 - 03.05.2012 - 08:25
61-Ревизор >А ВДРУГ не придёт, а бабло карман жжот?)))))..... У ЛОХа -задача всей жизни-комуб бабла отвалить. Для них уже и ссайты придумали,шоп им легче с деньгами было растаца.)
Гость
66 - 03.05.2012 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Йа пивоман Посмотреть сообщение
Дэпсы при остановке тебя пробьют по неоплаченным штрафам и уведомят о них
ну пробили, уведомили меня что у меня 5 штрафов по камерам но они их не колышут, а 2 штрафа не по камерам и 1 по камере пришел домой по почте - но они оплачены были в срок
мент сказал щасливово пути и мы расстались как в море карабли - КУДА МНЕ ПЛАТИТЬ И ЗА ЧТО ЕСЛИ Я НИЧЕГО ИЗ ЭТИХ 5ти ШТРАФОВ НЕ ПОЛУЧАЛ И НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ??
а вот если получил и на почте расписался - то тут уже вступает в силу и платить надо
Гость
67 - 03.05.2012 - 08:28
плалить по сайту - а нафиг оно надо?? во-первых там оно может быть с ошибкой на чужую машину, во-вторых оно еще не вступило в силу - и оплата пойдет коту под хвост
68 - 03.05.2012 - 08:36
65-Ямайка > один раз удалось) тыканье в санину было заменено купанием) я то знаю, что для него 1 купание = 10 тычков с санину :))
Гость
69 - 03.05.2012 - 08:47
69-CityDeboShir >Ну, автор то похитрей котэ будет, может 2 раза из десяти проскочит, уже экономия. Правда, можно и на купание попасть. :)
70 - 03.05.2012 - 09:00
70-Ямайка > я ваще не понимаю этой мышиной возни.. нарушил, это зафиксировал прибор, установленный стационарно (не в руке гайца), прошедший поверку (свидетельство о поверке указывается). Тебе домой, можно сказать в руки, приходит заполненная квитанция, только фамилию свою впиши. Сумму штрафа взяли минимально возможную. Нет, [*****], тоже не так им все. Надо же найти способ повилять жопой. Нарушил - отвечай, ящитаютак. И хватит заводить рака за камень.
Гость
71 - 03.05.2012 - 09:10
69-CityDeboShir >если коте посрал в квартире?
Гость
72 - 03.05.2012 - 09:13
71-CityDeboShir >Ещё раз. У некоторых несколько машин, на этих машинах ездят РАЗНЫЕ люди.Порой по месяцу-два. С какого перепуга владелец машин обязан платить все штрафы за свойх работников? Это раз.
Это кто тебе домой приносит квитанции? Ты особенный чтоль? Обычно надо за каждой бамажкой на почту бегать за получением. Ты давно был на почте?м? )))
73 - 03.05.2012 - 09:18
72-Asf > случаев сранья в не отведенных для этого местах на моей памяти зафиксировано не было. Да и потом, ситуация с котэ всего лишь аналогия.
74 - 03.05.2012 - 09:23
75-Sk > не надо наговаривать на животное) он очень воспитанный) просто с котом, как и с любым человеком может случится "сбой в программе", как то нарушение ПДД (сознательное или нет). За каждый такой сбой надо отвечать, независимо от того, кот ты, или человек. Кот в ответе перед хозяином, гражданин в ответе перед законом, не?
Гость
75 - 03.05.2012 - 09:25
59-CityDeboShir >а ссыт дома почему, потому что скорее всего на улицу не выпускаете, да?!
Гость
76 - 03.05.2012 - 09:28
73-Кальмар > ни разу штрафы на почту не приходили, все в почтовый ящик, причем с печатью ЗАКАЗНОЕ:)
77 - 03.05.2012 - 09:28
77-Jessika > он ссыт в лоток. Кот - шотландская висла. Какая ему улица?)) или спионерят мгновенно, или дорогу домой не найдет :)
78 - 03.05.2012 - 09:33
80-Sk > другой вопрос когда тебя наё и ты идешь в отказ, изыскивая возможности уйти от этого, тут не спорю. А когда все очевидно, то все эти изподвыподверты просто самовыдрочка.
Гость
79 - 03.05.2012 - 09:50
78-ZiPP >У меня квитанции на получение заказного письма. Ни разу штраф домой не приходил. Хорошая у вас почта.ыыыы
Гость
80 - 03.05.2012 - 09:52
2 раза попадал в самый неподходящий момент. Один раз продавал авто, приехал снимать а там "ограничение", второй раз нашел время вырваться с работы пройти ТО, а там штраф в производстве у приставов.
Пойдешь судится, когда покупатель ждет? Нифига, поедешь и оплатишь, вместе с пеней и "приставными". Если конечно нет способа "соскочить" по-блату.

А по поводу "несколько машин, кто когда ездил не знаю, пусть гайцы ищут". Фигня. Какой ты хозяин, если не знаешь где твои авто катались? Вызовут тебя как-нибудь на ДТП с твоим "беспризорным" авто и будешь искать алиби, где ты был во время ДТП.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены