К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

онлайн оформление ОСАГО

0 - 02.07.2015 - 09:35
Если вы приобретаете электронное ОСАГО, то нет необходимости забирать полис в офисе — электронный полис доставляется на ваш email после оплаты заказа на сайте. Вам остается лишь его распечатать.


5281 - 11.06.2021 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
личный авто без техосмотра но полностью исправный согласно действующего коап и согласно будущей редации штрафовать не могут
А кто и как будет на дороге определять исправный авто или нет ?
Гость
5282 - 11.06.2021 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
по сути личный авто без техосмотра но полностью исправный согласно действующего коап и согласно будущей редации штрафовать не могут
Я даже не знаю, что ответить Василию из Брюховецкой. Он, ведь, руководствуясь этой логикой вставит в кого-нибудь нож, а человек выживет, и затем скажет следователю: ст. 105 УК РФ называется УБИЙСТВО, я, ведь, не убил? Значит привлекать к уголовной ответственности нельзя. Казалось бы, в номе права чёрным по белому написано:

Цитата:
1.1 Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
Есть диспозиция и санкция, какие могут быть вопросы? ))
Гость
5283 - 11.06.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
А кто и как будет на дороге определять исправный авто или нет ?
Да это не имеет значения. Если бы в норме права, изложенной в ч. 1.1 ст. 12.5 КоАп РФ было написано:

Цитата:
1.1 Управление неисправным транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, -
это был бы другой разговор. Управление ТС при отсутствующей диагностической карте относится к условиям, при которых управление ТС запрещена. В новой редакции КоАП, вступающей в силу 01 марта 2022 года, водителю даётся 24 часа на прохождение тех. осмотра. Точно так же с ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП - управление ТС с тонированными стёклами,

Цитата:
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств
ГИБДД выписывает штраф и предъявляет требование (предписание) о прекращении правонарушения. И водитель едет дальше. В установленный в требовании срок водитель должен прекратить правонарушение, например, продать автомобиль.
5284 - 11.06.2021 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
А кто и как будет на дороге определять исправный авто или нет ?
ВОТ!!!!вот это самое интересное.на дороге это может сделать только передвижной пункт ТО.
.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
В новой редакции КоАП, вступающей в силу 01 марта 2022 года, водителю даётся 24 часа на прохождение тех. осмотра
а теперь почитай внимательно пункт 12.5.и попытайся подумать.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Да это не имеет значения.
имеет.инспектор на дороге не имеет права проверять техсостояние автомобиля
5285 - 11.06.2021 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
водителю даётся 24 часа на прохождение тех. осмотра
А потом
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
В установленный в требовании срок водитель должен прекратить правонарушение, например, продать автомобиль.
?
Тогда считаю это неправильным.Может я решил ну его нафиг, не буду больше выезжать на дорогу пока не устраню нарушение ? Это же не правонарушение когда машина стоит в гараже без техосмотра ?
Гость
5286 - 11.06.2021 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а теперь почитай вниметельно пункт 12.5.и попытайся подумать.
Я прочитал и подумал. У меня есть высшее юридическое образование, я прекрасно понимаю, о чём эта норма права, ты неправильно её толкуешь.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
имеет.инспектор на дороге не имеет права проверять техсостояние автомобиля
Причём здесь вообще тех. состояние автомобиля? В ч. 1.1 написано чёрным по белому:

Цитата:
1.1 Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении
Инспектору достаточно проверить наличие диагностической карты, привязанной к автомобилю. ХВАТИТ ТУПИТЬ, ВАСИЛИЙ.
Гость
5287 - 11.06.2021 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Тогда считаю это неправильным.Может я решил ну его нафиг, не буду больше выезжать на дорогу пока не устраню нарушение ? Это же не правонарушение когда машина стоит в гараже без техосмотра ?
Да, не правонарушение, но с точки зрения законодателя если у тебя есть действующая регистрация ТС, значит ты им пользуешься. Для того, чтобы (юридически) приостановить использование ТС, необходимо приостановить гос. регистрацию.
5288 - 11.06.2021 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Причём здесь вообще тех. состояние автомобиля?
при том что условия при которых запрещена эксплуатация авто перечислены в пдд а не в коап.и ДК там не упоминается.
чтоб запретить эксплуатацию согласно пдд нужно установить факт неисправности авто.
5289 - 11.06.2021 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
приостановить использование ТС, необходимо приостановить гос. регистрацию.
бред сивой тупой кобылы.
5290 - 11.06.2021 - 11:34
Транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем;
использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях). Эксплуатация оборудования, установленного на транспортном средстве и непосредственно не связанного с участием транспортного средства в дорожном движении, не является использованием транспортного средства;
Гость
5291 - 11.06.2021 - 11:40
Какой же ты тугой, Василий, это прекрасно объясняет и твою бедность. Но больше всего поражает то, почему ты каждый раз выбираешь заведомо невыгодную, проигрышную для себя позицию, это чистая психология, мазохизм, иногда мне кажется, что тебе реально доставляет удовольствие, когда тебя унижают. Можешь мне верить, можешь не верить, можешь после 1 марта 2022 года объяснять всё это инспектору ГИБДД, но с 1 марта 2022 года при управлении ТС, в отношении которого не оформлена диагностическая карта, ты получишь штраф 2000 рублей, независимо от того, исправен твой автомобиль или неисправен. Управление ТС, в отношении которого не оформлена диагностическая карта, является условием, при котором управление ТС запрещена. Это же так просто: если бы управление ТС без диагностической карты было разрешено, то не было бы предмета для штрафа, как можно оштрафовать за то, что разрешено?!

5292 - 11.06.2021 - 11:56
спор ни о чем.
1 пункт - С 1 октября заканчивает действовать отсрочка по диагностическим картам для осаго- будет наплыв такси, грузовых, автобусов.-
2 пункт- 15 июня принятие ГД поправок в окончательном чтении,вступит в действие с 22 августа этого года.
личные легковые автомобили освобождаются от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ТО (оформление диагностической карты НЕ НУЖНО ВООБЩЕ),
3 пункт- им (автобусы,грузовые,такси) , без ТО (диагностической карты о пройденном ТО), Осаго не оформят.( и штраф 2000 р за отсутствие ТО)
4 пункт- С 1 марта следующего года вводят штрафы по фотовидеофиксации ( с камер) за отсутствие ОСАГО для всех ( вроде поэтапно по регионам).
5 пункт- вносятся изменения в ПДД,в КОАП, в ТЕХРЕГЛАМЕНТ, что бы не было противоречий и путаницы.

Отредактировано pensioner; 11.06.2021 в 11:59. Причина: ....
Гость
5293 - 11.06.2021 - 11:59
ЮРИДИЧЕСКИ ты не можешь прекратить правонарушение в ответ на требование о прекращении правонарушения по ч. 3.1 ст. 12.5 просто поставив автомобиль в гараж и сказав: "Я не пользуюсь автомобилем!". Ты можешь либо растонировать автомобиль, либо продать, либо приостановить гос. регистрацию по закрытому перечню оснований.

Пример требования: https://pddmaster.ru/img/text/161114-trebovaniye.jpg
В нём написано: "требую в срок **** прекратить правонарушение". Прекратить правонарушение можно не только сняв тонировку, но и иными способами.
Гость
5294 - 11.06.2021 - 12:03
Цитата:
Сообщение от мерСафффец Посмотреть сообщение
15 июня принятие ГД поправок в окончательном чтении,вступит в действие с 22 августа этого года. личные легковые автомобили освобождаются от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ТО (оформление диагностической карты НЕ НУЖНО ВООБЩЕ),
15 июня в третьем чтении будет принят законопроект, которым убирается привязка ТО к ОСАГО. См. https://sozd.duma.gov.ru/bill/1120950-7 Обязательную диагностику пока никто не отменял, в МВД об этом идут разговоры (никогда такого не было и вот опять).
5295 - 11.06.2021 - 15:51
Короче в московском княжестве кто в лес кто по дрова
5296 - 11.06.2021 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Для того, чтобы (юридически) приостановить использование ТС, необходимо приостановить гос. регистрацию.
По аналогии.
Стоит машина, никуда не ездит. Узнают о том, что нет ТО, наложат штраф.
Гость
5297 - 11.06.2021 - 18:00
5302-Ponaexal > Не, тут как раз нет, штраф наложат только в случае управления транспортным средством. Если автомобиль стоит в гараже и не используется, можно не делать ни ОСАГО, ни ТО. Я писал об уже вынесенном требовании / предписании, например, когда оштрафовали за тонировку и выписали предписание устранить правонарушение в течение 10 дней. Устранить правонарушение можно не только сняв тонировочную плёнку, но и, например, продав автомобиль. Но просто факт неиспользования автомобиля не является исполнением требования. В случае невыполнения требования, гражданин может быть привлечён уже по ч. 1 ст. 19.3 КоАП - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. На практике ГИБДД выписывают требования и забывают, не требуя от автовладельца даже уведомления о выполнении требования. Прошаренный народ, который не собирается снимать тонировку, знаю, шлёт в ГИБДД заказные письма-уведомления о выполнении требования.
5298 - 11.06.2021 - 20:08
5303-Kahn >То было предложение для законотворцев :)
Подсказал как пополнить бюджет.
Гость
5299 - 30.06.2021 - 08:06
Пытаюсь оформить ОСАГО везде отказ(((
Уроды сцкнх
Видимо из-за водителя с нулевым стажем(
5300 - 30.06.2021 - 08:42
5305-Алкоголик > Мне так и сказали, если стажа нет, то первая страховка только в офисе, водителя в базе нет и онлайн не сделать.
Гость
5301 - 30.06.2021 - 09:22
5306-sayrus >Фишка в том, что сейчас попробовал сделать не себя отдельно, потом на жену. Везде стаж есть и кбм 0.5. Везде отказ.
На сравни ру дает несколько предложений, но как жмешь купить, пишет "ни одна страховая не ответила". На РСА просто отказ по всем страховым.
Странная какая то хрень.
Бодался с тиньковым в чате поддержки, в итоге предложили отправить документы на почту и застрахуют в течении 30 дней)))
BIA
5302 - 30.06.2021 - 09:32
Есть знакомый,3 мелких дтп.Во дворе вечно притирается.Тоже не страхуют.Поставили блокировку.Но я порешал.
BIA
5303 - 30.06.2021 - 09:33
5307-Алкоголик >купи,что нибудь из допов.Типа страхования жизни.
Гость
5304 - 30.06.2021 - 13:00
5307-Алкоголик > ВСК рулит)
Гость
5305 - 18.07.2021 - 23:53
в ингосстрахе сделал второй раз в начале этого года. вообще без проблем. онлайн. а, только в связи с заменой ВУ запросили фото нового ВУ, через час подтвердили, оплата онлайн и прислали полис в пдф, теперь он не розовый а просто черным по белому. вообще считаю страховые сборы ярмом очередным для рабов, потому как они (госсборщики, не страхователи) на акцизе на бензин рубят ацкое бабло, и при должном нормальном отношении к гражданам, могли бы и оттуда всех страховать... но это так, розовые мечты в сырой тюрьме и финансовых тисках
Гость
5306 - 29.09.2021 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
...вообще считаю страховые сборы ярмом очередным для рабов, потому как они (госсборщики, не страхователи) на акцизе на бензин рубят ацкое бабло, и при должном нормальном отношении к гражданам, могли бы и оттуда всех страховать... но это так, розовые мечты в сырой тюрьме и финансовых тисках
В мытарском государстве по-другому и быть не может. Лозунг: "Партия Едим Россию - ободрать и обобрать!"...
Гость
5307 - 29.09.2021 - 22:10
да, мордорская дичь. "патриции" сомнительного происхождения и выхолощенный репрессиями плебс. под прессом уголовников и потомков тех самых что творили тогда свои черные дела. красота и благоденствие, ))) о развитии даже речи нет, только на пропагадкамеру строят показные "успешные" предприятия в конечном итоге под распил) где же те суперуспехи сколково, а те кто хотел ё-мобиль - до сих пор его хотят..? или уже не хотят. записывайтесь, новый проект - х.й мобиль. ожидайте... )))
5308 - 15.10.2021 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
СберСтрахование вышла на рынок ОСАГО Юга России и Северного Кавказа https://kuban24.tv/item/sberstrahova...ernogo-kavkaza

Отредактировано sayrus; 15.10.2021 в 13:48. Причина: цитата
Гость
5309 - 16.10.2021 - 00:54
сбер везде лезет, во все сферы, денег то халявных куча, сплошной беспроцентный безвозмездный бессрочный кредит самому себе на любые бизнесы с необязательным возвратом. как они это называют - о, - "экосистема", отак). с тибетов стариков таскает полоумный гриф, ну или может очень мудрый и просветленный.
дойдут и до изготовления туалетной бумаги, хоть и сейчас её делают, но просто сильно жесткую и дорогую.

сбермаркеты уже есть, ждем сбергостиницы, сбермакдональдс, сберкфс, заправки сбернефть, сбергаз, ну в общем к любому ликвидному бизнесу вскоре добавится приставка "сбер")))

электронный полис хорошая тема, очень быстро и легко деньги перемещаются по нужному адресу) хоть и были темные времена, когда они там кнопки на своих сайтах делали неактивными), понуждая людей на переплаты.

о, а тема то 2015 года, Фалкон рекламировал что ли?
5310 - 17.10.2021 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
СберСтрахование
Посчитал через них свой полис ОСАГО и даже не поверил.
Если через Тинькофф, то мне выходит с моим КБМ 0,5 почти 5500р.
А через Сберстрахование 2300р.
Заманчиво, но ведь есть же там какие-то подводные камни ?
BIA
5311 - 17.10.2021 - 20:31
5317-Ponaexal >только марианские впадины.
BIA
5312 - 17.10.2021 - 20:36
Может Сбер принял Краснодар за станичку?))
5313 - 17.10.2021 - 21:37
5319-BIA >Не, я вычитал, что у них скидка 30%, вот и полез проверить. Сравни.ру то же самое показывает, у Сбера почти вполовину дешевле.
BIA
5314 - 18.10.2021 - 07:24
Ну 5500 и 2300,явно больше30%.
5315 - 18.10.2021 - 11:33
5321-BIA >Ошибся, через Тинькофф 4200р. А через сбер 2300
5316 - 18.10.2021 - 17:41
Посчитал, получается, что Сбер применил минимальный Базовый Страховой Тариф.
5317 - 18.10.2021 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kahn СберСтрахование Посчитал через них свой полис ОСАГО и даже не поверил. Если через Тинькофф, то мне выходит с моим КБМ 0,5 почти 5500р. А через Сберстрахование 2300р. Заманчиво, но ведь есть же там какие-то подводные камни ?
Да они просто демпингуют. Новая компания нужно набрать клиентов и т.д.
5318 - 18.10.2021 - 19:33
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Новая компания
Сама компания СберСтрахование вроде не новая, а вот ОСАГО у них -это да, недавно появилось. Отзывы не могу найти кроме как про трудности с полученим полиса после оплаты. А про выплаты тишина.
5319 - 18.10.2021 - 22:07
А в случае страхового случая я не нашел куда ехать
5320 - 19.10.2021 - 01:00
5326-Лесник >У меня Тинькофф, тоже офисов в Крае нет. Читал, что просто через личный кабинет люди отправляли сканы документов, фото. Потом получали выплаты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены