К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Они прекрасно ездят на летней резине по льду...

Гость
0 - 29.01.2014 - 07:36
Тогда почему со светофора тронуться не могут? Стоят зеркало шлифуют как бараны...


Гость
161 - 29.01.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Matux123 Посмотреть сообщение
Из-за недельных морозов можно иногда и от авто отказаться если ты конечно не торговый агент или еще подобный работник на авто
ага. отэто правильный ход мыслей. тем более двухнедельных морозов и льда, да можно ваще как только минус наступает дома замуроваться и в спячку впадать до апреля)) бугого
я просто не пойму разве есть таке люди, которые из города годами не выезжают хоть в ту же динскую или там славянск? там вон люди топятся генераторами уже полторы недели.. и асфальт забыли как выглядит кое кто...
Гость
162 - 29.01.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Болодимир Посмотреть сообщение
есть таке люди, которые из города годами не выезжают хоть в ту же динскую или там славянск?
Есть, я никуда не выезжаю, сижу только в городе. А че мне - телка рядом живет, магазины под боком, на работу если надо могу и на маршрутке поехать, но еду на приоре чтобы красивые туфли не портить в реагентовых лужах.
Гость
163 - 29.01.2014 - 11:40
159-Дикий Гусь > ктоб про наркоту говорил...)))
понасмотрятся шоу постановочных с тестами...
Включи разум! Шипы изготавливаются из металла! и выступают из шины, уменьшая площадь контакта шины с асфальтом, причём намного. В такой ситуации одинаковый состав резины, одной с пятном контакта 10см, а у другой 5см, какая лучшее сцепление с дорогой имеет? Совсем зомбиящик одебилил народ (((
Гость
164 - 29.01.2014 - 11:40
160-Zews23 > Пусть смотрит и дальше, раз не хотят обкатывать так как советует производитель. Шип должен разработатся в нужно утопании. Тогда и не тарахтит из-за то что криво разработан, и не вылетает.
Гость
165 - 29.01.2014 - 11:40
И кстати у меня нет ботинок нормальных, одеваю двое носков. Буцы в ростове остались.
Гость
166 - 29.01.2014 - 11:43
165-зе Рокке Пальбоа >портянки наматывай, так лучше будет))
Гость
167 - 29.01.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Есть, я никуда не выезжаю, сижу только в городе. А че мне - телка рядом живет, магазины под боком, на работу если надо могу и на маршрутке поехать, но еду на приоре чтобы красивые туфли не портить в реагентовых лужах.
ну на родину хоть съездий, корешей проведать. им щас там не легко.
я реально такой образ жизни не понимаю, хотя такое возможно наверное.
Гость
168 - 29.01.2014 - 11:44
152-Zews23 > обязан соблюдать дистанцию. виновен.
Гость
169 - 29.01.2014 - 11:49
164-KDD > Расскажи сказку про диаметральное вращение, как шип утапливается сам внутрь и появляется наружу, когда надо и т.д.

У эффективной шиповки шип выступает не меннее 2мм, наружу. Этим всё сказано... по льду работает - на асфальте лажа... если лажы на асфальте нет - значит будет лажа на льду... третьего нет! Физика...
Гость
170 - 29.01.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Включи разум! Шипы изготавливаются из металла! и выступают из шины, уменьшая площадь контакта шины с асфальтом, причём намного. В такой ситуации одинаковый состав резины, одной с пятном контакта 10см, а у другой 5см, какая лучшее сцепление с дорогой имеет?
Это тебе рассказал твой шиномонтажный друг? )))
Лучше бы вы оба тесты почитали а не выдумывали хрень из-за которой такие как я делают потом неправильный выбор. Это ска из-за вас я липучку купил!
Гость
171 - 29.01.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Расскажи сказку про диаметральное вращение
Вращение колеса всегда диметральное, зачем ты это слово написал вообще?

Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
У эффективной шиповки шип выступает не меннее 2мм, наружу
До 0.8мм по европейским нормам. Один раз Кордиант сделала выступ 1.1 мм, но потом уменьшила.

Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
как шип утапливается сам внутрь и появляется наружу
Шип стоит в резине, поэтому и утапливается при давлении.
Гость
172 - 29.01.2014 - 11:52
Люди верно в теме сказали. Липучка+электроника стабилизации и торможения, бльше для Краснодара на Зиму не надо...
Гость
173 - 29.01.2014 - 11:54
ЛИПУЧКИ ПРОТИВ ШИПОВОК НА АСФАЛЬТЕ
На асфальте шипованые шины работают не хуже фрикционных. Конечно, многое зависит от конкретной модели, но «в среднем по больнице» шипованые шины обеспечивают на асфальте тот же, а при теплых температурах даже лучший уровень сцепления. Ведь протектор шипованных шин делают из более жестких сортов резины (а на асфальте наботает именно резина). Сами шипы если и уменьшают пятно контакта резины с дорогой, то совсем незначительно, а в большинстве современных шин под корпусом шипа сейчас используется подложка из мягкой резины, что позволяет шипу утапливаться при езде по твердому асфальту, что позволяет снизить шум и избежать вдавливания резины вокруг шипа. Кстати современные шипованые шины настолько тихие, что при закрытых окнах вы практически ничего не услышите даже на самой простой иномарке. А современное двойное крепление с вклейкой делает вылет шипа практически невозможным.
Гость
174 - 29.01.2014 - 11:55
ЛЕТНИЕ ПРОТИВ ЗИМНИХ НА АСФАЛЬТЕ
На асфальте даже при -5 лучше всего держат ЛЕТНИЕ ШИНЫ. Но только если асфальт сухой, без снега или льда. Летняя шина конечно дубеет, однако зимние настолько мягкие, что не имеют преимущества на асфальте, сделано это для получения сцепления на скользких покрытиях.
Кстати попутно выяснилось, что гражданские летние шины лучше всего держат при +12 градусов тепла.
Почему же тогда рекомендуют менять при температре +7 градусов? А потому что если днем +7, то ночью будет около нуля, а это риск обледенения, а лед — это самое скользкое и опасное покрытие.

Подробнее тут:
http://www.zr.ru/content/articles/16...ja_zavisimost/
Гость
175 - 29.01.2014 - 11:56
Бесполезно что-то говорить, на своей волне человек живёт что б дырки от шипов смотреть. Пусть смотрит хоть сам, хоть на пару с другом, мне как-то пофиг. Уже показывал фото 4-х зим резины со всеми шипами,и видео что ничего в машине не слышно. Впрочем даже сказаано за рекомендации самого производителя.
Но обложка от учебника физики ( за 6 класс небось) там важнее. Мне пофиг.
Гость
176 - 29.01.2014 - 11:56
нунихерасебесрачразвели... летневсесезоннолипучгокандонщики собрались для коллективного оправдания того, что обосрались... ппц... куда этот мир катится.....
Гость
177 - 29.01.2014 - 11:56
ЛЁД

На льду происходит 90% зимних ДТП — это самое ковайное покрытие (особенно ночью на трассе).
Поэтому посмотрим тест самых разных зимних шин на льду при различных температурах и усредненные результаты.

МОРОЗНО
–19 градусов
С перевесом в 19,5%, побеждают липучки!

ХОЛОДНО
–13 градусов
В этих условиях липучки и шиповки тормозят практически одинаково.

ПОТЕПЛЕНИЕ
–5 градусов
Липучки терпят фиаско. В таких условиях шиповки эффективнее почти в два раза.

ПОЧТИ НОЛЬ
– 1 градус
В таких условиях спасовали и шиповки. Липучки же окончательно провалились! При такой температуре липучки на льду безоговорочно, почти в два с половиной раза проигрывают шиповкам.

Подробнее тут:
http://www.zr.ru/content/articles/16...kazus_gradusa/
Гость
178 - 29.01.2014 - 11:57
Это все на Драйве нашел, почитайте, очень познавательно.
Гость
179 - 29.01.2014 - 11:57
170-зе Рокке Пальбоа > лять разбогатею, сцкнх, куплю шиповку, точь такую как липучка, и сцкнх, поставлю свой тест, управляемости и торможения, на одинаковых составах резины, на одной и той же сцкнх машине, на асфальте. Если отс***ёт шиповка, что тогда?
180 - 29.01.2014 - 11:58
Хуже всего, что для нищебродов летнерезинщеков посыпают дороги всякой [*****]. Машина вся вечно в сраче, гниет, огромные расходы в бюджете города...все для долбаных автобомжей.
Гость
181 - 29.01.2014 - 11:58
Вода в Краснодаре. И температора около нуля, что очень коварно когда с сухой дороги заезжаешь в тень - а там лёд. Ну и ночью опять всё подмерзает.
182 - 29.01.2014 - 12:01
сегодня на юбилейном хоть реальный гололёд увидел, алень на летней крутанулся на 180" думал и я также, ан нет передняя липучка и тормоз в пол не давлю :)))
Гость
183 - 29.01.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
лять разбогатею, сцкнх, куплю шиповку, точь такую как липучка, и сцкнх, поставлю свой тест, управляемости и торможения
В какой деревше ты живешь м? )))
За тебя уже 10 лет тестируют шины. Открой сайты и почитай )))
184 - 29.01.2014 - 12:06
Марк 2, трасса, боковой ветер, скорость 140,мороз-асфальт, липучка близак. Посадка из деревьев справа-откуда и дул ветер, посадка кончилась и авто потянуло на отбойник, не просто проянуло, а потащило боком.
На шипованной хаке такого отродясь небыло. Хотя в городе на липе намного приятней...
Гость
185 - 29.01.2014 - 12:07
184-АркадийВ > обосрался?)
Гость
186 - 29.01.2014 - 12:08
184-БЕБИЛ ШОЛЕ)))Марк 2, трасса, боковой ветер, скорость 140,мороз-асфальт, липучка близак
Гость
187 - 29.01.2014 - 12:08
185-Звездатый >В марк2 даже туалеты продуманы, обижаешь)
Гость
188 - 29.01.2014 - 12:10
Так если асфальт,и на дороге никого, что б газку не поднажать..
Гость
189 - 29.01.2014 - 12:11
[
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
85-Девятин > посоветуй, какую надо )
Не знаю я всегда с крана лью, после прогрева машины она тоже размораживается))))) пока не жалуюсь)
190 - 29.01.2014 - 12:14
обосрался-не-то слово, если бы не снег,вдоль отбойника... руля плавно подрулил, и всё. Ветер был, но не ощющался так из-за пасадки, а тут прям сдуло...
Гость
191 - 29.01.2014 - 12:14
Болодимир
161 - Сегодня - 12:37
Я не выезжаю))че мне делать в динской или славянске...Я их и так вижу каждый день в краснодаре))
Гость
192 - 29.01.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
В какой деревше ты живешь м? ))) За тебя уже 10 лет тестируют шины. Открой сайты и почитай )))
В деревне Краснодыр. В которой живут наивные люди, читающие и смотрящие постановочные тесты!

А тест, как Х6 нашпигованный электроникой, уделал всех "легендарных" внедорожников с супер приводами не видел? Причём на летней резине уделал!
А потому что интеллектуальное управление тягой и торможением на каждом колесе индивидуально.
Вот в этот честный тест я верю. А когда ставят липучку на авто даже без АБС, а шиповку на машину с ЕСП и прочими нитяками, и кричат - липучка овно!, это не тест, а расчёт на дебилов! Поменяй наоборот - и шиповка будет нервно курить! Корректно лишь сравнение, при одинаковых равных и всё.

Повторю. Хоть супертехнологичная шиповка будет - она просрёт нешипованной шине, с таким же составом резины, на асфальтовом сухом покрытии! А если не просрёт - то просто не верю в её эффективность на льду, это противоречит всем законам физики и природы!
Гость
193 - 29.01.2014 - 12:18
Х6 нашпигованный электроникой
интеллектуальное управление тягой
просто не верю
противоречит всем законам физики и природы
не верю
лять разбогатею, сцкнх, куплю шиповку - бгг, эпик фейл )))
Гость
194 - 29.01.2014 - 12:22
я для себя вывел классификацию:
дно - летнерезинщики
дно, но уже нищеброды - федерал
рабочий класс - русская зимняя
интеллигенция - импортные бренды
Гость
195 - 29.01.2014 - 12:22
184-АркадийВ >а ты ветер как замерял в прошлый раз и в этот? бывает что и летом сдувает))) так что не показатель, тем более скорость...
Гость
196 - 29.01.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Девятин Посмотреть сообщение
я всегда с крана лью, после прогрева машины она тоже размораживается))))
вода не только в бачке, но и в трубках и в форсунках замерзает. И как там она размораживается у тебя?

У меня один вопрос ...как тормозить на летней резине по снегу/гололеду? реально тормозов просто нет!

те кто крадется со скоростью пешехода, их мнение не интересно
Гость
197 - 29.01.2014 - 12:23
194-Алкоголик >олигатороф в классификации нед
Гость
198 - 29.01.2014 - 12:24
197-Дикий Гусь >и дохерархов нед)))
Гость
199 - 29.01.2014 - 12:24
194-ПРЯМО ВнукДостоевского)))))))))))
Гость
200 - 29.01.2014 - 12:27
по просьбам трудящихся последняя номинация - дибилы алигархи - нокиан хака 8...

итого мы имеем:
дно - летнерезинщики
дно, но уже нищеброды - федерал
рабочий класс - русская зимняя
интеллигенция - импортные бренды
дибилы алигархи - нокиан хака 8


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены