К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Они прекрасно ездят на летней резине по льду...

Гость
0 - 29.01.2014 - 07:36
Тогда почему со светофора тронуться не могут? Стоят зеркало шлифуют как бараны...


Гость
121 - 29.01.2014 - 11:03
109-зе Рокке Пальбоа > Где в моём высказывании, ты увидел лучше?

Там нет этого слова. Летом я езжу на правильной летней резине, которая не подходит совсем ни для льда, ни для снега, ни для низких температур.

Выбор на зиму - был только три варианта:
1 Всесезонка
2 Липучка
3 Шипы.

Поскольку в Краснодаре, три месяца грязюка зимой, и неделя морозов (с возможными гололёдами), то выбор очевиден, не?

Всесезонку отбрасываем сразу.


Толку покупать шиповку, если к моменту гололёда, она станет недолипучкой без шипов, ибо они все вылетят на асфальте к едрене фене. И мало того, что от неё толку не будет, так своим дисбалансом, она ходовку ушатает.

Остаётся только один вариант, для нашего города, он и куплен.

Басня про то, как липучка держится за лёд, одинаково с шиповкой - ну, надо первоклассником быть, шоб в это верить. Липучка на льду лучше любой всесезонки, а тем более летней, но естественно хуже шипов.

Вот вышесказанное и определило выбор резины на зиму..
Гость
122 - 29.01.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
я так и не понял в чем профит "липучки"? Так же гальмуют на светофорах как и на летней, так же не тормозят. В общем на любом асфальте при любой температуре вполне достаточно летней, на снегу и льду - шипы. Липучка - маркетинговый развод.
ты на ней ездил что говоришь "также"? блть теоретики. я ездил (пришлось) этой имой и на летней,Эи сейчас на липучке - разница на ПОРЯДОК (в десять раз) в управляемости, разгоне и , самое главное, в торможении! я вот сегодня вполне нормально проехал и по трассе, и по городу. [*****] дворам. на леней бы убился б нахер, ну илимашину разыпал бы. на шипах думаю ваще норм.
Гость
123 - 29.01.2014 - 11:04
А исчо шипучка цокотит по асфальту - оправдыват свой идиотский выбор липучги, которая ни по льду ни по асфальту нормально не едет. Зато по снежному накату обалденна себя ведет, снега то в Краснодаре ого-го скока.
Гость
124 - 29.01.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
Липучка - маркетинговый развод.
Липучка не развод - это вынужденная мера!
Она для стран где запрещены шипы, а запретить шипы там где хороший асфальт и уход за дорогами. Но и они временами хотят разрешить шиповку. Сейчас новые шиповки с уменьшенным числом шипов могут эксплуатироваться там где шипы запрещены, а Нокия сделала шиповку с полным набором шипов, которые дорогу не изнашивают. Так что трудно этим странам без шипов, очень трудно. А в холодной части россии отказываться от шипов добровольно - самоубийство. А на юге погода простит любые ошибки, я ж говорю, вчера на летней вполне нормально ехали.
Гость
125 - 29.01.2014 - 11:06
А исчо шипы вылетают из шипучки на асфальте - ога, вылетают. Сезон на 3-й на 4-й процентов 40 вылетает.
Гость
126 - 29.01.2014 - 11:06
122-Болодимир > зачем мне на ней ездить? В соседнем ряду стоят и буксуют на липучках.
Гость
127 - 29.01.2014 - 11:08
0 Cik HOHi-Потому что скороспелки после месяца вылупляются из автошколы вот и результат,а по существу не надо в полик газульку давить и тронешся нормально хоть на летней хоть на зимней.А на льду несет хоть на шипах хоть на липучке,цепи как вариант но геморойно с ними.
Гость
128 - 29.01.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
122-Болодимир > зачем мне на ней ездить? В соседнем ряду стоят и буксуют на липучках.
отбл, давай я тебя прокачу)) я ж не с неба инфу взял. на уральской вон два чувака на шипах побились при небольшом гололеде, едут жеж как посуху. на шипах с места кстати тож буксуют
Гость
129 - 29.01.2014 - 11:09
ну выбор между шипами и липучкой каждый сам делает , но вот кто на летней сейчас катается , или просто не имеет денег или проесли имеет , то просто бебил
Гость
130 - 29.01.2014 - 11:09
А, вот исчо - липучге не грызут асфальт, сохраняют дороги - ну, че сказать, не поспоришь, это плюс, значительный плюс липучге ))
Гость
131 - 29.01.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Болодимир Посмотреть сообщение
отбл, давай я тебя прокачу))
давай
Гость
132 - 29.01.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Болодимир отбл, давай я тебя прокачу)) давай
надо на выхах опять собрать ваш жити-слuв) заодно померять торможение на летней, липучке и шипах. ну и в повороты позакладывать.
Гость
133 - 29.01.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
А исчо шипы вылетают из шипучки на асфальте
Уже не вылетают. А Континенталь и Гиславед дополнительно приклеивают, в тестах на отрыв посадка в 4-5 раз прочнее.

Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Толку покупать шиповку, если к моменту гололёда, она станет недолипучкой без шипов, ибо они все вылетят на асфальте к едрене фене.
Износится не сильнее чем липучка и даже меньше потому что состав жестче, однако котать липучку по полгода для многих норма. Я свою липучку поставил в декабре и через неделю снял. Через месяц вот опять поставил липучку, когда она реально понадобилась.
В краснодаре зимку надо ставить в январе, не раньше.
Гость
134 - 29.01.2014 - 11:13
тем более будет и снег, и лед
Гость
135 - 29.01.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
так своим дисбалансом, она ходовку ушатает.
Кто ходовку ушатает? Ты про цепи или шиповку? Цепи может и могут, а современные шипы в салоне с закрытыми окнами не слышно даже, как она подвеску ушатает-то? Друг поставил и я ему не верил что шипы пока окно не открыл.
Гость
136 - 29.01.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Болодимир Посмотреть сообщение
надо на выхах опять собрать ваш жити-слuв
пахнет сливом, может и не быть никакого гололеда ))
Гость
137 - 29.01.2014 - 11:16
129-бебил это тот кто без машины не знает как жить..и бебил тот кто думает что если в Январе видит авто на летней на кубани то перед ним бебил*как асоциация*видит в лисопедисте бебила даже не подозревая что у него авто дешевле чем лисапет))))))))))))))
Гость
138 - 29.01.2014 - 11:16
Надо еще по льду с ним поездить, хотя я и тк помню на семахе на шипах Кама исполняли очень нехило держало норм )))
Гость
139 - 29.01.2014 - 11:16
да чо вы равели то опять? понятно, что шипы лучше липучки зимой (особо сейчас). а летняя хуже их обоих.
Гость
140 - 29.01.2014 - 11:17
133-зе Рокке Пальбоа >ну да ладно, я потери шипов на ведущей оси 4-й сезон в р-не 40%, на ведомой 15-20%. Но я по лерою в гололед люблю позажигать
Гость
141 - 29.01.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Болодимир Посмотреть сообщение
отбл, давай я тебя прокачу)) я ж не с неба инфу взял. на уральской вон два чувака на шипах побились при небольшом гололеде, едут жеж как посуху. на шипах с места кстати тож буксуют
Бестолку, мне кажеццо, ибо оптимальный вариант когда человек сам, на своей машине проедет сейчас на каком нить бридже адреналине, и тут же переобутся хоть в сранный гиславед... А катать на чужой машине и на липе-бестолку.
Гость
142 - 29.01.2014 - 11:18
Ну а я воткнул в начале декабря и сниму в марте. И нахрен мне париться "ой сухо и тепло, надо шипы снять! ой дождик пошёл - завтра гололёд, надо одеть! ой мля аш +15, опять летнюю надо". Я чё, на садомазо похож? Если есть шиповка, у которой за сезон не вылетатет хотя бы 5 шипов - я представляю сколько она стоит! Хватит вообще на тачке всю зиму ездить... а своя пусть дома стоит...
Гость
143 - 29.01.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Болодимир надо на выхах опять собрать ваш жити-слuв пахнет сливом, может и не быть никакого гололеда ))
ну так довай на кмр встретимся и прокатимся. например на сбс или еще где. втвои ипеня я не поеду. а на выхах мороз и снег
Гость
144 - 29.01.2014 - 11:18
82-Нукатост >нищеброд?

Седня видел одного "экономиста" на новой Цешке, на летней резине, стоит пол морды разбито
Гость
145 - 29.01.2014 - 11:21
142-Zews23 >не поверишь, стоит от силы на 15% дороже своей же модификации без шипов. А еще вариант - поставил в декабре и снял в марте - ваще не парюсь каждый год так))
Гость
146 - 29.01.2014 - 11:21
143-Болодимир > кмр это и есть ипеня, не не поеду я туда. Тем более что мне-то и так ясно что липучка лажа.
Гость
147 - 29.01.2014 - 11:22
Кроме того, шиповка отс***ёт у липучки на асфальте. Который у нас почти всю зиму... а неделю по льду, можно аккуратно и без шипов пережить... зато всё остальное время не тошнить из-за шипов своих..
Гость
148 - 29.01.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
143-Болодимир > кмр это и есть ипеня, не не поеду я туда. Тем более что мне-то и так ясно что липучка лажа.
ага. летняя лучше или такая же. не смеши мои подковы. ты просто нищеброд))
149 - 29.01.2014 - 11:25
чо за спор?
видиццо мне, што одни аправдывайут сваю жадность, другие бедность, третьи понты колотят, чётвёртые пытаются дать дельный совет.
ЗЫ. помнецо мне замечательнейшая фсесезонка БЛ-85 и М-145.
Гость
150 - 29.01.2014 - 11:25
я вполне себе обходился до этой зимы липучкой, даже не думал чо там лучше липа или шипы, не было необходимости в шипах. зато в этом году то к теще поехал, где все ржали над моей липучкой и над тем как я на бугор на ней ездил с разгона, то ту теперь лед кругом..
уже думаю о шипах.
Гость
151 - 29.01.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
шиповка отс***ёт у липучки на асфальте.
Здрасти.
Почитай тесты. На асфальте шипы и липучка одинаково.
Хуже на асфальте только скандинавский тип шин (это сильно зимние шины), но скандинавками могут быть и липучки и шиповки. И чаще шиповка даже лучше на асфальте опять же из за состава (проще держаться за склон тростью, чем веником)
Гость
152 - 29.01.2014 - 11:29
У шиповки есть сильный минус в городе. Вот мне например, жалко свой задний бампер с парктроником.
Понимая, что вокруг едут на липучке, и летней, едешь в потоке и не паришься. Но если поставлю шипы - буду поливать, а где скорость, там и торможение больше. В итоге, ни в чё не повинный чел, зарядит таки в мой бампер. И платить будет..

Не повинный - потому, что он НЕ ОБЯЗАН ставить шиповку, ради недели зимы, и такого дебила как я, воткнувшего шипы, кричащего об этом на весь тырнет, и показывающим на дороге своё превосходство.
Гость
153 - 29.01.2014 - 11:29
уже выкладывал фотки 4-х зим, ни один шип не выпал. Хотя, позажигать люблю. Просто обкатывать надо заранее.
Это 5-я зима - шипы все на месте.
Ice Cruiser 500 (когда покупал Ice Cruiser 7000 ещё не было).
Гость
154 - 29.01.2014 - 11:30
151-зе Рокке Пальбоа > Тогда почему железные колёса не ставят? не надо сказки тут рассказывать. Либо эта шиповка - не шиповка, и толку от неё ни грамма на льду, либо хрен она нормально по асфальту едет.
Гость
155 - 29.01.2014 - 11:31
153-KDD > паддержую за шипы, хотя производитель другой, но катал на липучке (авто друга) разница катастрафическая
Гость
156 - 29.01.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
У шиповки есть сильный минус в городе. Вот мне например, жалко свой задний бампер с парктроником. Понимая, что вокруг едут на липучке, и летней, едешь в потоке и не паришься. Но если поставлю шипы - буду поливать, а где скорость, там и торможение больше. В итоге, ни в чё не повинный чел, зарядит таки в мой бампер. И платить будет.. Не повинный - потому, что он НЕ ОБЯЗАН ставить шиповку, ради недели зимы, и такого дебила как я, воткнувшего шипы, кричащего об этом на весь тырнет, и показывающим на дороге своё превосходство.
Это, просто шедевралный пример логики)) В мемориз одназначна
Гость
157 - 29.01.2014 - 11:32
https://www.youtube.com/watch?v=WO5PyZzfxjQ
Уже выкладывал в теме про ямы на новороссийской
Ничё не цокает. Моя правда не захотела бум-бум и включила радио. Обдув сильный лобового иногда когда включал шумит. Никакого-то цокота не слышно, шумку каку-то отдельно не делал - как с завода шло так и есть.
Гость
158 - 29.01.2014 - 11:32
Из-за недельных морозов можно иногда и от авто отказаться если ты конечно не торговый агент или еще подобный работник на авто
Гость
159 - 29.01.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
151-зе Рокке Пальбоа > Тогда почему железные колёса не ставят? не надо сказки тут рассказывать. Либо эта шиповка - не шиповка, и толку от неё ни грамма на льду, либо хрен она нормально по асфальту едет.
Ты эта, с наркотой завязывай - у блондинок эпичных и то причинно-следственная связь лучше работает. Ога, шиповка-это не шиповка, а этот мир - ваще не мир, это матрица )))
Гость
160 - 29.01.2014 - 11:35
153-KDD > у меня друг - шиномонтажник))) насмотрелся...
на "шипы"... точнее дырки от них...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены