К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оформление ДТП. Увидел своими глазами.

Гость
0 - 28.05.2015 - 12:17
Место действия - КРАСНОДАР.
Один из быдлорайончиков прекрасного города.
Стоял на светофоре, въехала сзади машина. Суть не в этом. Все живы-здоровы, а это главное. Из машины виновника вышел мужичок и его женщина.
Мужичок принялся охать, хватать себя за голову обеими руками, а женщина сразу сказала - там ничего нет, поехали. Но ущерб был. По самым предварительным расценкам около 50-60 тыр. Тогда она заявила, что работает в ОВД. На мой вопрос "ну и что?" Ответила на удивление самым адекватным образом - "Сейчас позвоню своим в отдел, попрошу передать, что бы быстрее все оформили. А, ну Ок.
Дальше не происходило ничего интересного, мужик раз десять рассказал, как это было с его стороны, что да, он виноват и растяпа, что не посмотрел, тут еще женщина ему мозг как раз промывала. Приехали в ГРЯЗНОЙ ОДЕЖДЕ комиссар аварийный и его помощник. Помощник был в чистой одежде, а сам комиссар - русский. Комиссар бомжеватого вида начал лепетать про то, что надо оплатить вызов 500 рублей с виновника. Все официально, с квитанцией. Я уже не стал ничего говорить, надеялся на скорейшее разруливание этой ситуации, тем более если не за мой счет. Когда мне в прошлом году подошли с таким вопросом - я сказал "сейчас денег с собой нет, давай в следующий раз? Ок?"
Составили схему, подписали мы ее, виновник подтвердил на схеме свою вину, после чего поехали в один из пунктов оформления дорожно-транспортных происшествий.
Полдень. Жарко. Дали писать объяснительные. В объяснительной помимо всего прочего есть пунктик - замечаний и дополнений к сотрудникам ГИБДД нет. Но у меня они были. Указал, что я запрещаю передавать мои персональные данные, такие как: ФИО, ПД, телефон, сведения о факте ДТП третьим лицам. Тем самым думал, что огражу себя от ненужных мне звонков по поводу предложений юридических услуг.
Офис аварийных комиссаров представляет собой барак в одну комнату. Стоят четыре стола рабочих. 2 стола принадлежат пешкам - комиссару и его помощнику. Они ездят на убитом ТАЗе, который был бит-крашен, снова бит и так оставили. Один стол занимает "кишка" - долговязый дрыщ, функцию которого я так и не поймал. Ну кроме как лазить по телефону в соцсетях. Но делает он это с умным видом и каждые полчаса важно ходит курить.
Но вот последний, четвертый персонаж этого барака - типа у них самый главный босс, держатель бизнеса и вообще очень крутой чувак. Это я понял по его походке. Сам по сути тоже дрыщ, но строит из себя чуть ли Эркюля Пуаро по автогражданке.
Часть беседы моей с "Боссом"
Босс: Вы знакомы со вторым участником ДТП?
Я: Сегодня познакомились
Босс: У вас повреждения старые
Я: На что ты намекаешь?
Босс: На то, что у тебя будут проблемы
Я: Никаких проблем у меня не будет. Я уже проверял.
Босс: На этой же машине и не один раз?
Я: На этой машине, но один раз.
Босс: И тоже в зад?
Я: Нет, в переднюю часть. И вообще к чему этот разговор? Ваше дело оформить документы, вот и занимайтесь оформлением.
Крутой перец включил детектива и заподозрил мошенничество с нашей стороны.
Схватил схему, побежал к сотрудникам ГИБДД. После совещания, на котором несомненно прорабатывались различные возможные схемы махинаций, вышел пузатенький офицер,
- Давайте делать следственный эксперимент!
Поставили машины, сличили отпечатки, в итоге все оформили. Но держали, конечно, долго.
Спросил я у комиссара потом, какое ему дело, что так пристально расследует это ДТП? Оказалось, что ГИБДД стоит над этим дрыщем, и если он оформит левое ДТП и потом это всплывет, инспектор, кто ставил подпись в документах получит дисциплинарное взыскание, вплоть до увольнение. А этого крутого перца - председателя барака аварийных комиссаров потом повесят за яики.
Я запишу разговор на телефон, когда будут звонить предлагать купить дело о ДТП. И их шарагу привлеку к ответу, на каких основаниях они все-таки передали мои персональные данные третьим лицам. Жду звонка, а они не звонят (((
--------------------------------------------------------------
Не так давно по ТВ была передача, про то, как женщина катается по городу на джипе и специально бьет оленей, которые поворачивают не со своего ряда (у нас таких в городе тоже полно). Пойду возьму кредит на Крузак, за год отобью полностью же! В смысле и кредит отдам и тачка будет "не бита-не крашена"



Гость
1 - 28.05.2015 - 12:24
Нормально написал. Где ДТП оформлялось?
Гость
2 - 28.05.2015 - 12:24
Прочитал все от корки до корки...но можно в кратце?
Гость
3 - 28.05.2015 - 12:25
мафья, кругом русский мафья!
Гость
4 - 28.05.2015 - 12:26
0-OTEC_NOGEBATOR > в конторах по скупке ДТП у каждого сотрудника есть такая телега, которая раз в пол года в ДТП. Самые рентабельные - пыжики. Окупаются быстро.
Я как-то брал покататься у друга из такой конторы, надо было съездить, а своих колес не было. так он грит - если будет время можешь бить, уже время подошло, главное смотри, чтобы ты прав был, а то у меня что-то последнее время свободного времени нет.
Я правда не ударил, не могу я так "наказывать" если могу не бить. Хз, совесть или что это!?
Но они так зарабатывают - это точно.
Гость
5 - 28.05.2015 - 12:27
Помощник был в чистой одежде, а сам комиссар - русский.)))))
Гость
6 - 28.05.2015 - 12:28
4-ELEA > Любопытно. Это типа как премия к зарплате?
gty
7 - 28.05.2015 - 12:31
4-ELEA >да блин... вот РГС и накрылся из-за таких...
Гость
8 - 28.05.2015 - 12:33
Блин, надо было не тормозить сейчас на повороте с Селезнева на Новороссийскую. Уже б оформляли. 100% права была и удар был бы по касательной.... как раз последний день страховки....
BIA
9 - 28.05.2015 - 12:38
Меньше базару на дтп.больше фото.тем более разговоров о прошлых дтп.
Гость
10 - 28.05.2015 - 12:44
в прошлом году оформлялись, инспектор все зарисовал, потом поехали в КубГУ для продолжения оформления, написали объяснительные, зафотали авты и отпустили с миром, заняло все примерно 2 часа... никаких Пуаро и т.п. не было, заплатил только за сбор документов 1000р., но это я сэкономил свое время поездки на Лизу. что я не так делаю?
Гость
11 - 28.05.2015 - 12:46
Сам спросил
Цитата:
Сообщение от X-Men Посмотреть сообщение
что я не так делаю?
сам ответил
Цитата:
Сообщение от X-Men Посмотреть сообщение
заплатил только за сбор документов 1000р.
Их обязанность выдать тебе все необходимые документы. Справку о ДТП и постановление в отношении виновника.
Гость
12 - 28.05.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от OTEC_NOGEBATOR Посмотреть сообщение
Пойду возьму кредит на Крузак, за год отобью полностью же! В смысле и кредит отдам и тачка будет "не бита-не крашена"
идея хорошая, но пойди найди ща тех страховщиков, кто налом платит))))
а так ваще конечно гуд... всадил на лям, сделал за сотку и в профите... и никакого тебе мошенничества и прочего)))
Гость
13 - 28.05.2015 - 12:50
10-X-Men > сейчас ни на Лизу, ни на Старуху ездить не надо. Все дают сразу на месте.
И не ты дал тысячу, а тебя развели как лоха, ты до сих пор в нирване, думаешь, что время сэкономил.
Лучше бы ты 200 рублей потратил на нотариуса, что бы заверить сртс и права, и курьером отправил бы доки в страховую еще за 300 рублей. . Вот где бы реально сэкономил время.
Гость
14 - 28.05.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от X-Men Посмотреть сообщение
заплатил только за сбор документов 1000р
это еще цветочки... мало того что с меня (на джубгинском посту кстати) требовали 1500 за печать, так еще и хотели 500 или 1000 уже не помню, за то, что дали бланк... это у них типо какие то услуги... я правда послал нахрен, но суть в том, что о данном факте я писал здесь ранее (сразу после дтп), а те алени, что мониторят форум даже жопу не почесали их хватает только на расследование жалоб от всяких придурков, типо Москаля...
Гость
15 - 28.05.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Их обязанность выдать тебе все необходимые документы. Справку о ДТП и постановление в отношении виновника.
Их - это кто? комисар или инспектор? отдать 1000р. за то что человек скатается на Лизу и поставит печать, а потом завезет документы - считаю нормальной оплатой услуги.
Гость
16 - 28.05.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от OTEC_NOGEBATOR Посмотреть сообщение
Лучше бы ты 200 рублей потратил на нотариуса, что бы заверить сртс и права
Зачем, если копии всех документов страхователя уже есть в страховой компании?
Гость
17 - 28.05.2015 - 12:53
13-OTEC_NOGEBATOR > это было в прошлом году, в марте месяце. как сейчас дело обстоят с оформлением, узнавать желания нет.
BIA
18 - 28.05.2015 - 12:56
16-Напас Напасович >и тем более обращаешься в свою страховую...
Гость
19 - 28.05.2015 - 12:57
15-X-Men > Инспектора. Никакие печати не нужны на справке. Угловой штамп.

Изучи и вникни

Цитата:
Согласно ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.

Согласно ст. 25.2 КоАП РФ, потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами.

В силу ст. 29.11 КоАП РФ, копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

В соответствии с Приказом МВД РФ от 01.04.2011 N 154 "Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии" справка о дорожно-транспортном происшествии удостоверяется в левом верхнем углу угловым штампом органа внутренних дел и заверяется подписью должностного лица, составившего справку. На месте ДТП мне была предоставлена лишь копия справки, которая не отвечает указанным требованиям.

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения предусматривает прямую обязанность сотрудника МВД, который осуществил выезд на место ДТП и его оформление, выдать справки о дорожно-транспортном происшествии по форме, утвержденной Приказом МВД России от 1 апреля 2011 г. N 154 "Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии" всем участникам дорожно-транспортного происшествия, иным лицам, жизни, здоровью или имуществу которых при этом был причинен вред.

Учитывая изложенное выше и в связи с отсутствием возможности личного получения запрошенных документов, прошу предоставить следующие документы:
- заверенные копии административного материала по факту ДТП (схему ДТП, объяснения участников ДТП, постановление об административном правонарушении);
- справку о дорожно-транспортном происшествии. Следует обратить внимание, что в законе отсутствует обязанность выдачи справки о ДТП только по запросу из страховой компании. Справка о ДТП выдается участнику дорожно-транспортного происшествия независимо от наличия или отсутствия страхового случая. Обязанность предоставления данной справки сотрудниками МВД прямо предусмотрена Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и ведомственными руководящими документами МВД.
Гость
20 - 28.05.2015 - 12:57
кстати народ, кто попадет в дтп (ттт)... не ведитесь вы на этих взяточников... спокойно езжайте к 9-00 на лизу, там эти печати ставят безо всяких очередей за 30 сек...

и еще, кто не в курсе... если машина не может ехать своим ходом, вызывайте только официальный эвакуатор (забудьте про арасервис), и потом получите по чекам со страховой...
Гость
21 - 28.05.2015 - 12:59
16-Напас Напасович > Требования у них такие. Нет копий завереных-начинают лямки тянуть.
А Х-мэн, который все сделал правильно, я больше чем уверен, потерял день на простой в очередях к окошку в отделе урегулирования убытков.
17-X-Men > стоял в очередях к окошку? Экономил время? Бгггг)))
Гость
22 - 28.05.2015 - 12:59
20-Алкаголик > Выше прочитай про печати и сам не ведись.
Гость
23 - 28.05.2015 - 13:00
и еще вопрос... поясните плиз...
если человек попал в дтп и машина не на ходу... мусара обязательно заставляют тащить ее на эвакуаторе к месту разбора... мало того и там еще ипут мозг и за простой так же берут бабки...

так вот, суть вопроса в том, что если слать в уйх комиссара и дождаться ментов, они обязаны сразу внести все повреждения куда либо??? попавший в дтп может не тащить авто на место разбора?? а если нет денег???
Гость
24 - 28.05.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от OTEC_NOGEBATOR Посмотреть сообщение
Требования у них такие. Нет копий завереных-начинают лямки тянуть.
Лечится через Банк России со свистом.
Гость
25 - 28.05.2015 - 13:01
19-Напас Напасович > вот спасибо... а эти твари разводят на якобы нужную печать...
Гость
26 - 28.05.2015 - 13:01
23-Алкаголик > Ответ на твой вопрос тут

Цитата:
Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения предусматривает прямую обязанность сотрудника МВД, который осуществил выезд на место ДТП и его оформление, выдать справки о дорожно-транспортном происшествии по форме, утвержденной Приказом МВД России от 1 апреля 2011 г. N 154 "Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии" всем участникам дорожно-транспортного происшествия, иным лицам, жизни, здоровью или имуществу которых при этом был причинен вред.
Гость
27 - 28.05.2015 - 13:04
26-Напас Напасович > это получается что просто нужно дождаться сотрудников, получить все документы и никуда не ехать???
Гость
28 - 28.05.2015 - 13:05
6-Напас Напасович > ну да, и вполне приличная.
7-gty > угу. Некому было бы судиться с ними и выплаты были бы 10% от ущерба... :)
Гость
29 - 28.05.2015 - 13:06
блин,сложно конечно держать в голове все юридические тонкости, но получается, что менты просто пользуются незнанием и делают так, как им удобнее, а не так, как НУЖНО...
Гость
30 - 28.05.2015 - 13:06
24-Напас Напасович > может ты и прав, но я иду по пути наименьшего сопротивления. 200 рублей не деньги. Нотариусов на каждом квартале. Что быстрей будет? Заверить или обратиться в банк России?
Гость
31 - 28.05.2015 - 13:07
21-OTEC_NOGEBATOR > в страховой потратил примерно 30 минут времени на написание бумажек.... потом нотариально заверенная доверенность на юриста и все... никаких других телодвижений...
Гость
32 - 28.05.2015 - 13:07
27-Алкаголик > Типа того. Если виновник ДТП с виной согласен, то сейчас они просят составить схему ДТП, расписаться, что виновник с виной согласен и ехать к ним на оформление. Например, на Круговую. Там тоже иногда разводят на 500 р. за оформление фиг пойми чего.
Гость
33 - 28.05.2015 - 13:10
29-Алкаголик > Нафига их в голове держать? Мне на месте ДТП выдали копию справки без печати и штампа и пригласили в будний день в отделение для оформления. Дело было в другом городе, куда ехать нафиг не надо. Почитал законы и регламенты, отправил им заявление - сами все прислали как миленькие. Со всеми штампами и прочим.

Цитата эта из моего заявления.

А на месте ДТП тоже 500 р. за оформление просили.
Гость
34 - 28.05.2015 - 15:42
У меня была такая же ситуация. Ударили меня в крыло возле дома. Я не виноват. Вызвали ДПС. Приехал аварийный комиссар. Стал требовать с виновника 500р. за схему. Виновник послал его, сказав что мы вызывали ДПС, а не комиссар. Короче это тело нарисовало схему бесплатно и удалилось. Поехали мы с виновником в эту шарашкину контору аварийных комиссаров. Сидят два напыщенных фраера, строят из себя генералов минимум. Написали объяснительные, стали ждать. Минут через 15 один из "генералов" позвал нас и вручил справки, без штампов. Мне предложил за 1000р. оформить пакет документов для страховой. Был послан в сад соответственно. На следующий день к 9.00 поехал на Строкубанскую, поставил печать на справку. Вообще без проблем, времени ушло ровно 5 минут. На работе наксерил все необходимое для страховой. На другой день все отвез в страховую, времени потратил в стрховой около 30-40 минут. Дали бумажку для проведения экспертизы. Съездил к эксперту, тот сфотографировал авто. Забыл еше ездил в банк, брал номер счета куда деньгу переводить. Через 20 дней получил выплату. На ремонт не хватило, но это уже совсем другая история.
Гость
35 - 28.05.2015 - 15:59
0-OTEC_NOGEBATOR > - тема - актуальная, социально-значимая, стиль изложения - слаженно-красивый, понятный.) Автор, пишите ещё и удачи Вам в борьбе за светлое будущее неблагодарного русского народа!
36 - 28.05.2015 - 16:12
банальщина
37 - 28.05.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от OTEC_NOGEBATOR Посмотреть сообщение
Жду звонка, а они не звонят (((
и не позвонят. Во всяком случае мне не звонили
38 - 28.05.2015 - 16:28
Целая поэма, а своими словами в три пять строк в западло?
39 - 28.05.2015 - 16:56
Если
Цитата:
Сообщение от OTEC_NOGEBATOR Посмотреть сообщение
женщина сразу сказала - там ничего нет, поехали.
то тогда откуда
Цитата:
Сообщение от OTEC_NOGEBATOR Посмотреть сообщение
По самым предварительным расценкам около 50-60 тыр


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены