К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оформление ДТП. Увидел своими глазами.

Гость
0 - 28.05.2015 - 12:17
Место действия - КРАСНОДАР.
Один из быдлорайончиков прекрасного города.
Стоял на светофоре, въехала сзади машина. Суть не в этом. Все живы-здоровы, а это главное. Из машины виновника вышел мужичок и его женщина.
Мужичок принялся охать, хватать себя за голову обеими руками, а женщина сразу сказала - там ничего нет, поехали. Но ущерб был. По самым предварительным расценкам около 50-60 тыр. Тогда она заявила, что работает в ОВД. На мой вопрос "ну и что?" Ответила на удивление самым адекватным образом - "Сейчас позвоню своим в отдел, попрошу передать, что бы быстрее все оформили. А, ну Ок.
Дальше не происходило ничего интересного, мужик раз десять рассказал, как это было с его стороны, что да, он виноват и растяпа, что не посмотрел, тут еще женщина ему мозг как раз промывала. Приехали в ГРЯЗНОЙ ОДЕЖДЕ комиссар аварийный и его помощник. Помощник был в чистой одежде, а сам комиссар - русский. Комиссар бомжеватого вида начал лепетать про то, что надо оплатить вызов 500 рублей с виновника. Все официально, с квитанцией. Я уже не стал ничего говорить, надеялся на скорейшее разруливание этой ситуации, тем более если не за мой счет. Когда мне в прошлом году подошли с таким вопросом - я сказал "сейчас денег с собой нет, давай в следующий раз? Ок?"
Составили схему, подписали мы ее, виновник подтвердил на схеме свою вину, после чего поехали в один из пунктов оформления дорожно-транспортных происшествий.
Полдень. Жарко. Дали писать объяснительные. В объяснительной помимо всего прочего есть пунктик - замечаний и дополнений к сотрудникам ГИБДД нет. Но у меня они были. Указал, что я запрещаю передавать мои персональные данные, такие как: ФИО, ПД, телефон, сведения о факте ДТП третьим лицам. Тем самым думал, что огражу себя от ненужных мне звонков по поводу предложений юридических услуг.
Офис аварийных комиссаров представляет собой барак в одну комнату. Стоят четыре стола рабочих. 2 стола принадлежат пешкам - комиссару и его помощнику. Они ездят на убитом ТАЗе, который был бит-крашен, снова бит и так оставили. Один стол занимает "кишка" - долговязый дрыщ, функцию которого я так и не поймал. Ну кроме как лазить по телефону в соцсетях. Но делает он это с умным видом и каждые полчаса важно ходит курить.
Но вот последний, четвертый персонаж этого барака - типа у них самый главный босс, держатель бизнеса и вообще очень крутой чувак. Это я понял по его походке. Сам по сути тоже дрыщ, но строит из себя чуть ли Эркюля Пуаро по автогражданке.
Часть беседы моей с "Боссом"
Босс: Вы знакомы со вторым участником ДТП?
Я: Сегодня познакомились
Босс: У вас повреждения старые
Я: На что ты намекаешь?
Босс: На то, что у тебя будут проблемы
Я: Никаких проблем у меня не будет. Я уже проверял.
Босс: На этой же машине и не один раз?
Я: На этой машине, но один раз.
Босс: И тоже в зад?
Я: Нет, в переднюю часть. И вообще к чему этот разговор? Ваше дело оформить документы, вот и занимайтесь оформлением.
Крутой перец включил детектива и заподозрил мошенничество с нашей стороны.
Схватил схему, побежал к сотрудникам ГИБДД. После совещания, на котором несомненно прорабатывались различные возможные схемы махинаций, вышел пузатенький офицер,
- Давайте делать следственный эксперимент!
Поставили машины, сличили отпечатки, в итоге все оформили. Но держали, конечно, долго.
Спросил я у комиссара потом, какое ему дело, что так пристально расследует это ДТП? Оказалось, что ГИБДД стоит над этим дрыщем, и если он оформит левое ДТП и потом это всплывет, инспектор, кто ставил подпись в документах получит дисциплинарное взыскание, вплоть до увольнение. А этого крутого перца - председателя барака аварийных комиссаров потом повесят за яики.
Я запишу разговор на телефон, когда будут звонить предлагать купить дело о ДТП. И их шарагу привлеку к ответу, на каких основаниях они все-таки передали мои персональные данные третьим лицам. Жду звонка, а они не звонят (((
--------------------------------------------------------------
Не так давно по ТВ была передача, про то, как женщина катается по городу на джипе и специально бьет оленей, которые поворачивают не со своего ряда (у нас таких в городе тоже полно). Пойду возьму кредит на Крузак, за год отобью полностью же! В смысле и кредит отдам и тачка будет "не бита-не крашена"



41 - 28.05.2015 - 17:13
8-Муха Пивнуха > Это там, где с Селезнёва на Новороссийскую и где заправка синенькая? Запарили олени, которые едут по Новороссийской, пересекают Селезнёва и думают что у них продолжается главная! По факту помеха справа у них уже там, где выворачиваешь на Новороссийскую.
Гость
42 - 28.05.2015 - 21:51
39-Den3110 > скрытые повреждения )))
Гость
43 - 28.05.2015 - 23:38
"Приехали в ГРЯЗНОЙ ОДЕЖДЕ комиссар аварийный и его помощник. Помощник был в чистой одежде, а сам комиссар - русский."
Кличко с.ука отдыхает)) автор пиши еще:)
Гость
44 - 28.05.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Летний Посмотреть сообщение
"Приехали в ГРЯЗНОЙ ОДЕЖДЕ комиссар аварийный и его помощник. Помощник был в чистой одежде, а сам комиссар - русский." Кличко с.ука отдыхает)) автор пиши еще:)
Именно так и было: приехали ДВОЕ мужчин.
Русский и не русский. Русский комиссар- был похож на бомжа. Тогда как его помощник, лкн, выглядел опрятно и вел себя более, чем тактично.
Гость
45 - 29.05.2015 - 12:41
Сегодня звонили две девочки, одна из "Рулиз" или "Рулит", вторая из "Консультанта". Предлагали юридическую помощь при ДТП.
На вопрос откуда у них мой номер телефона, ответила одна девочка, что они сотрудничают с центром статистики ДТП. Бгггг))) надо, думаю, прекратить это сотрудничество.
Разговор записал, детализацию разговоров сделаю, фотка есть объяснительной, где я черным по белому указывал свое несогласие на передачу персональных данных третьим лицам. Вот эти девочки и есть третьи лица. Если у кого был опыт обращений по закону о персональных данных - в личку киньте контакты, интересуют варианты дальнейших действий.
Гость
46 - 29.05.2015 - 12:52
45-OTEC_NOGEBATOR > Зачем в личку, тут расскажу. Пиши заяву в Роскомнадзор, к ней прикладывай детализацию разговоров и копию договора, подтверждающего, что номер оформлен на тебя. Все сканируешь и через сайт в Роскомнадзор по ЮФО. В шапке заявления паспортные данные не забудь указать.

В заяве описывай все обстоятельства.

Но сдается мне, что крайних не найдут, поскольку не смогут доказать, что данные ушли из ГИБДД. Те самые аварийные комиссары ведь никто и звать никак и их там как бы и нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены