К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ.Яндекс карты и андроид.

0 - 21.02.2016 - 11:42
кароче нас не победить)))
а дело вот в чем.задался я целью на своем самсунге сделать так чтоб карты яндекса скачивались не в основную память на на дополнительную.а кер там .в настройках программа ваще не видит доп флешку.тока основную память.
ладна цепляю тело на шнурок к ПК.и что вижу.в основной памяти вижу папку Android в ней data а в ней ru.yandex.yandexmaps.
ага.
лезу на доп флешку.
вижу Android в ней data. и все папка пустая.
кароче перенес папку ru.yandex.yandexmaps со всем содержимым из основной памяти на доп флешку.(сначала скопировал на рабочий стол ПК а с него на доп флешку.напрямую чета не получилось)
и вуаля.яндекс увидел флешку. и согласился перенести на нее карты и скачать полные карты на флешку.
вуаля.

потом точно также поступил с навителом.
пысы
кароче освободил основную память телефона.



602
41 - 21.02.2016 - 17:53
39-поздний >а какие испытал?
42 - 21.02.2016 - 17:53
Завтра попробую. А то память не резиновая.Василь, а чего самсунга юзаешь? Ты же по утверждению монархов в теме мойки самообслуживания ты олекарх. Моря на черту переходить, ну или на лоховской 6 айфон
43 - 21.02.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
а чего самсунга юзаешь? Ты же по утверждению монархов в теме мойки самообслуживания ты олекарх
дык пару лет придется самому машину мыть шоб на айфон денег собрать))ну его [*****]))
Гость
44 - 21.02.2016 - 19:13
Существуют проги для перераспределения память на устройстве! Например, на моём Филипсе 2 гига памяти телефона не использовалась никак, а приложения некуда было устанавливать, писал, что всё забито! Только надо понимать, что ты делаешь и запастись прошивкой на всякий случай! В инете вся инфа есть!
Гость
45 - 21.02.2016 - 19:32
41-Юрка > не помню, топовые по своему времени. Не я лично их пользовал, но мне приходилось их косяки лечить

44-Factor_M > а зачем это надо?
Гость
46 - 21.02.2016 - 19:36
45-поздний >я ж говорю, 2 гига не использовалось вообще! Туда можно было закинуть контент, но нельзя установить приложения, а под них всегда не хватает памяти, не все приложения можно перенести на флеху.
Гость
47 - 21.02.2016 - 19:36
Хз.. У меня ведроид для мото- отлично работает с основной памяти.
Вась, у тебя штоле 512 встроенной? ))))
48 - 21.02.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
у тебя штоле 512 встроенной? ))))
оперетивы именно 521.и там на закачки остается полтора гига примерно.очень мало
а мне тока на карты нада пару гиг.озик с этим норм справляется.а вот яндекс карты када решил скачать уперся.пришлось его переубедить. но все получилось))
не люблю када память впритык забита
49 - 21.02.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
оперативы именно 521
оперативы именно 512)) выделено.
а всего встроенной 4 гига.посему воткнул доп флешку.
кстати походу ведроидт нтфс не понимает.тока фат 32.
Гость
50 - 21.02.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не люблю када память впритык забита
Купи вежроид посвежее ;)
BIA
51 - 21.02.2016 - 20:00
В Крыму помучились с инетом и картами.Так в принципе выручили.
Гость
52 - 21.02.2016 - 20:03
51-BIA >тюпля, яш тебе советовал предзагрузить карты в память
53 - 21.02.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
Купи вежроид посвежее ;)
нафига?этому всего год.еще послужит.флешку воткнул перенастроил и вуаля.
есть навител юфо
яндекс карты с загруженным Краснодаром
и озик с картами края масштабом 1-250
за глаза хватит
Гость
54 - 21.02.2016 - 20:10
53-Falcon >4 гига в 215 году?
хз, у меня 16, в 10м поекупал. Не заполнена даже на четверть)
Правда, справедливости ради, он у меня стал вспомогательным телефоном, основной- огрызог
55 - 21.02.2016 - 20:16
дык тело лайт дешовое.год тут не причем.грюж за 5 тыс руб купувал када старый самсунг накрылся.шоб звонить уже потом с ним гратся начал.седня вот перепрошил по новой все. и решил настроить так как хочется.
получилось все что хотел.
Гость
56 - 21.02.2016 - 20:20
55-Falcon >а, бюджетка, понЯл
BIA
57 - 21.02.2016 - 20:45
52-Чанский >были загружены уже в телефон жены.Я не знал просто.
Гость
58 - 21.02.2016 - 20:47
57-BIA > как автомобилять?
Гость
59 - 21.02.2016 - 20:51
33-поздний > ха-ха... Тоже мог бы выругаться на их параною по повду лизенции. Ну так ODIN же распаковывает их параною, и заливай какую хочешь прошивку)
BIA
60 - 21.02.2016 - 20:51
Нормуль.но проехал всего 400км.Завтра начинаю ездить.На то надо загнать.ниче еще не смотрел.
Гость
61 - 21.02.2016 - 21:47
А вообще, хоть какой гнусмас, кто-то говорит "есть достойные", хе-хе - просто он им пользутся не более чем телефоном)) . Ещё до адроида что б залить музыку даже приходилось танцы с бубнами устраивать. И заливать по вап. Ибо параноя там на лицензию.
Гость
62 - 21.02.2016 - 21:53
И параноя в андроиде как раз в запрете записи на флешку - а то ля... Музыку ля можно ля скопировать!)). И нне только музыку. Потому просто надо браь и ломать их параною. Или же щаливать взломанную прошивку и забыть о ипанутой паранои самсунга. На 4PDA есть все прошивки.
Гость
63 - 21.02.2016 - 22:28
ща глянул - карты на карте
а сама прога 118 мгб на тилипоне
ряньшы и нафигатор и карты ставилися на карту а щас нед
и ещо куча прог на карту не ставяца хотя раньше ставились
задолбали
Гость
64 - 21.02.2016 - 22:32
59-smokeline > да я помню к тебе обращался по поводу гнусмаса и ты писал Одином его ломать. Сломал я себе сначала голову, потом его, но сломал. Только возвращаясь к непонятому 46-Factor_M - зачем нужны эти танцы? Неужели нельзя нормальный купить телефон и не идти обучаться программизму, чтобы хоть как-то пользоваться этим кирпичом? Для этого и сделали айфон :)
Гость
65 - 21.02.2016 - 22:32
При чём тут гнусмас не гнусмас, если всё дело а андроиде. Всегда есть возможность установить не глючную паршивку и горя не знать. У жены гнусмас, так я его с первого дня прошил и уже как пару лет проблем нет вобще.
66 - 22.02.2016 - 07:16
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Для этого и сделали айфон :)
айфон сделали для успешный менеджеров))простому народу он нафиг не нужен))
Гость
67 - 22.02.2016 - 07:52
64-поздний > ну, так что-то делать надо тем, кто покупая не знает о самсунговской паранои. Ведь купив, нужно сразу сносить этот запрет, а его что б снести нужно получить доступ к файлой системе (где у айфонов вообще полный пипец), и проще в самсунге получить доступ к файловой или заменить прошивку на готовую прошивку. Айфоны не пишут разговоры, и другие заморочки опять же, из-за своих законов)
Гость
68 - 22.02.2016 - 08:03
65-Urban > так дело в самсунгах ге а глючной прошивке. Кто-то матерится на глючную прошивку - а там просто запрет связанный с защитой лицензионных прав, и чт б пРеДОТВРАтиТь распространение нелицензионного контента ( язык сломать и устать пока напишешь) - в самсунгах и установлен запред переноса на флеш-накопитель. Ну, если сразу заменил прошивку, то и поставил прошивку без запрета. Потому их в сеть и выкладывают))
69 - 22.02.2016 - 08:14
Короче, тема про копирастов из гнусмаса? :)
Как пропатчить КДЕ под КитКат? :)
602
70 - 22.02.2016 - 08:36
Айфон пробовал, не понравился- неудобное управление, маленький дисплей. И хрупкие они. При этом дорогущие. Самсунг того же плана вдвое дешевле. При этом, бывают на 2 сим. Мой еще и под водой снимает. Хотя, говорят, 7й айфон тож будет иметь влагозащиту, но вряд ли из за его цены многие будут ее испытывать.
71 - 22.02.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
самсунгах и установлен запред переноса на флеш-накопитель.
Понятно теперь почему я с основной памяти на флешку не смог напрямую скопировать папки.пришлось сначала на пк копировать а с него уже на флешку.
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
При этом, бывают на 2 сим
мой как раз на 2 симки
Гость
72 - 22.02.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
65-Urban > так дело в самсунгах ге а глючной прошивке. Кто-то матерится на глючную прошивку - а там просто запрет связанный с защитой лицензионных прав, и чт б пРеДОТВРАтиТь распространение нелицензионного контента ( язык сломать и устать пока напишешь) - в самсунгах и установлен запред переноса на флеш-накопитель. Ну, если сразу заменил прошивку, то и поставил прошивку без запрета. Потому их в сеть и выкладывают))
Запрет успешно снимается в настройках.О чём ты? Или прошиваешь или ждёшь "успешное" обновление .)
ЗЫ- Огрызки вообще на лоха рассчитаны.) Но это другая история.
Гость
73 - 22.02.2016 - 21:13
Вась, ты, когда тему создавал, че курил??????

П.С. Сделал предзаказ на С7. Предпочитаю не заморачиваться с памятью! :-)
Гость
74 - 22.02.2016 - 22:09
72-Urban > это сказано для тех, кто пользуется не только что б позвонить или сфоткать) А для тех, кто только купив, сразу root-права хочет.
Гость
75 - 22.02.2016 - 22:12
Василий хоть бы модель написал, что б подкинуть сылку на необходимые инструменты)
76 - 23.02.2016 - 07:17
Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
Василий хоть бы модель написал, что б подкинуть сылку на необходимые инструменты)
вопрос не в модели.а в системе.тобишь в андроиде.а инструменты кабель и пк))
77 - 23.02.2016 - 07:18
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
Вась, ты, когда тему создавал, че курил??????
кофе пил а че?
Гость
78 - 23.02.2016 - 11:54
Лень спорить, .... твой олень, твой.. дай только седло сниму (с).
При чём тут андроид, ечли дело в прошивке. На одних моделях можно копировать на флеш-накопитель, а других нет. Политика самсунга как раз в запрете копирования на флеш-накопитель. А андроид сам по себе этого не запрещает.
79 - 23.02.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
Политика самсунга как раз в запрете копирования на флеш-накопитель. А андроид сам по себе этого не запрещает.
Google ограничил в Android доступ сторонних приложений к внешней SD-карте

Разработчики файловых менеджеров столкнулись с появлением в Android 4.4 (KitKat) новых ограничений на доступ приложений, имеющих полномочия WRITE_EXTERNAL_STORAGE, к внешним накопителям. Отныне возможность полного доступа ограничена только первичным накопителем и не применима ко вторичным. Изменение касается только устройств с двойным хранилищем, в которых в роли первичного накопителя выступает встроенная Flash-память, а вторичного - SD-карта.

С практической стороны, подобное ограничение не позволяет реализовать полный контроль над SD-картой, например, при использовании непривилегированного файлового менеджера невозможно удалить или записать произвольные данные на SD-карту. Системные приложения могут организовать запись на вторичные накопители при наличии полномочий WRITE_MEDIA_STORAGE, которые не выдаются для пользовательских программ, устанавливаемых из внешних источников. Для пользовательских программ упоминается возможность организации записи в предопределённые директории, ассоциированные с приложением, без возможности удаления или создания произвольных каталогов. В настоящее время началось тестирование обходного пути, позволяющего организовать работу файлового менеджера с SD-картой при помощи недокументированных возможностей.
Гость
80 - 23.02.2016 - 12:34
Да это бред сивой кобылы, опять какой-то сантехник новости пишет. "В настоящее время началось тестирование обходного пути" - самому не смешно это читать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены