К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф. Соцопрос.

Гость
0 - 19.04.2012 - 08:28
представим ситуацию, едете вы, тут кто-то перед вами со встречного потока начинает манёвр обгона, который, как вам кажется, он не успеет вовремя закончить. Большинство начинает истошно моргать. Собсно 2 вопроса.
1. Нафига? Думаете он вас не видел?
2. И снова нафига? Что это изменит? Свет разгонит тьму? Злодей растворится от лучезарного света? Может ему стыдно станет? Бггг
не действейней ли подготовиться к предотвращению дтп, чем просто моргать? Я как бэ и с той и с той стороны бываю, интересна мотивация моргунов ))))



Гость
41 - 19.04.2012 - 11:39
Не моргаю, спокойно оставляю место обгоняле, причем заранее, иногда смещаюсь, даже если он должен успеть. Чисто чтобы он не нервничал и не делал глупостей. Так всем безопаснее.
Гость
42 - 19.04.2012 - 11:44
если встречник ведет себя как идор то переношу ногу на тормоз, принимаю чуть правее, когда вижу что расходимся - виляю чуть влево и газу, что бы этот мудаг гору кирпичей высрал. Если я один в машине.

если встречник просто не рассчитал свои силы - просто ухожу чуть правее
Гость
43 - 19.04.2012 - 11:52
Вопросы такие только по накурке приходят ну да ладно.

1 ну мог и не видеть если, например, солнушко за спиною у встречного моргуна, стекло обгоняющего в гамне, но что-то видно через страшенные блики, просто моргун едет или на габаритах, которые и ночью-то не видно, либо вообще без опознавательных. Моргует - дав понять на каком расстоянии находится. По крайней мере лучше чем в слепую. Имеет вес погода - освещённость. Моргают ещё что б дать понять - дядя, ты кова чёрта вообще утт делаешь?!
2. Это может изменить: либо встроется обратно, если фурексус какой длинный или ещё что, либо на тапку придаввит, понимая, что не успеет. Надеющихся что 3 машины спокойно проедут(проедут за некоторым исключением, это да) проедут, но это уже опасная ситуация. Ещё весело когда вот вот щёлкнешь его в лоб, тот вроде успевает вернуться в полосу после обгона подрезав обгоняемого - а из-за этого тулова вылезает. продолжая обгон ещё кто-то, не видевший ни тебя, ни моргающих фар - чале лоб-лоб, обочина, кювет. Так что как-то так. Вопрос тупой - зачем моргают?! Да пофиг, оно ни кому не мешает. Разве что ночью. Наглых надо наказывать. Жестоко наказывать
Гость
44 - 19.04.2012 - 11:53
44, такие не обсираются, как правило. А кто обсирается - тот уже обосран при сближении )) Так что лучше так не делать во избежании нелепых случайностей )

Можно жестко гонять, вкладывать, но если при этом соблюдать некоторые простые вещи - это будет гораздо безопаснее, чем тошнотство с "выпадами" на других.
Лично я всех гонщиков пропускаю и подвигаюсь. Для меня это безопаснее. И я это знаю потому, что гоняю и сам, и вижу по остальным, какое поведение опасно, а какое нет.
Гость
45 - 19.04.2012 - 11:54
0, рулем так влево-вправо-влево-вправо :)
Он от неожиданности сам резко ныкается :)
Гость
46 - 19.04.2012 - 11:57
чем тошнотство с "выпадами" на других.
это ты про меня?
я не тошнот, хотя конечно до москвы за 8 часов не доеду))))
но всяко пойду правую ногу разомну, а то кажись на меня наезжают)))
Гость
47 - 19.04.2012 - 12:01
48, не про тебя, просто сравнение двух стилей ;) Ибо много тошнотов, создающих помехи и делающих выпады на других, но при этом считающих, что вся безопасность упирается в скорость ))
Гость
48 - 19.04.2012 - 12:05
лампочки и сигнал уже поизносились от кучи ч удаков
Гость
49 - 19.04.2012 - 12:10
Автор, жить захочешь и моргать будеш и бибикать и... если надо марсельезу споешь)))
А если по теме, то после недавной моей аварии прихожу к выводу, что моргать надо ибо некоторые [*****] на тебя просто не смотрят...
Гость
50 - 19.04.2012 - 12:15
Ха... прям все такие правильные... Никто не моргает... Все едут, держа ногу на тормозе... Вдруг какой-то добрый человек решит обогнать и не успеет... А я тут как тут готов оттормозиться в пол...
Если ширина дороги позволяет, то легко приму правее, чтобы разъехаться... В противном случае -
ХРЕН !!! Моргал !!! Моргаю !!! И буду моргать !!!

Почему я должен думать за того водятла, который не думает ???
Видел как-то, как впередиидущая машина ушла правее, чтобы обгоняющий успел... Так обгоняющий и в самом деле успел... и уехал... А тот, кто правее принял... хватанул обочину... и улетел с трассы...
Гость
51 - 19.04.2012 - 12:16
Кстате вспомнил, как я уепывал на обочину, от крузака, который мне в лоб вышел. Я на ВАЗ 06 ехал. На варианты моргать или сигналить времени не было...
Гость
52 - 19.04.2012 - 12:21
"Почему я должен думать за того водятла, который не думает ???" - чтобы выжить.
Гость
53 - 19.04.2012 - 12:26
Хорошо когда дороги с отбойником, и мограть не надо))
Гость
54 - 19.04.2012 - 12:28
52 Так ни кто не обсирает моргающих. Моргают и моргают. Главное что б аварий было меньше. А это только от водителей и зависит. Больше не от кого. Тошноты - кто это такие? не видел, видел что ездят машЫны, что б стоял кто-то редко.
Гость
55 - 19.04.2012 - 12:29
Поддерживаю версию 42-Лаборант >, по двухполосной трассе во избежание таких "оленей", чаще езжу за кем-нибудь с нормальной скоростью и дистанцией, нервы в порядке, потом на нормальном участке повышаю настроение высокой скоростью..
Гость
56 - 19.04.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от XPYMXPYM Посмотреть сообщение
Почему я должен думать за того водятла, который не думает ???
А откуда ты знаешь, что он не подумал? Может он не рассчитал или отвлекся. Или плохо самучувствует.
А сам всегда идеален?
Хороший водила сглаживает ошибки других. Если все так делают - становится намного спокойнее и безопаснее.
Гость
57 - 19.04.2012 - 12:53
не моргаю, сигналю!!! потому как боюсь что при лобовой - меня даже не опознают((((иногда приходится оттормаживаться и прижиматься к обочине-не у всех видно инстинкты работают
Гость
58 - 19.04.2012 - 12:54
блин- притормаживать- а то щас начнется
Гость
59 - 19.04.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Тигрица кися Посмотреть сообщение
иногда приходится прижиматься инстинкты работают
Если есть чем прижиматься - то почему нет )))
Гость
60 - 19.04.2012 - 13:41
А я постоянно с утра ору матом на дибилов которые на двухполосной дороге в одну сторону встанут посредине(подальше от припаркованных) и едут гуськом, приходится им бибикать, моргать, особо одаренных называть нехорошими словами, за то за мной уже едет две полосы, кому прямо кому налево.
Гость
61 - 19.04.2012 - 13:44
наркоманы
Гость
62 - 19.04.2012 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от А Н И С Ь К И H вылететь на обочину и упереться в столб - но пропустить встречника!! а мож лучше в столб чем ем лобовое?
да оно то может и лучше ! только ты в столбе и калека.... а он дальше поехал....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены