Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   ОФФ: Самые умные или смелые , что ле?.... (http://forums.kuban.ru/f1059/off_samye_umnye_ili_smelye_chto_le-2858304.html)

bes_na_tatami 26.07.2012 09:18

802
я так же там всегда езжу, и придерживаюсь такой же точки зрения
803 обогнать слева имелл ввиду
сам если и нарушаю то только так, чтоб направление движения и скорость обгоняемого не изменилась

Vit_Ghost 26.07.2012 09:22

805-Yahoo eu > СТРАХ?!
а куда девается ваша СМЕЛОСТЬ?! почему бы не не поехать дальше на мост слева и справа от среднего ряда?

Natalka228 26.07.2012 09:24

804-Vit_Ghost > угу. а вечером в час пик выехать со стороны вокзала Южного - это ппц! куча Аленей вообще не понимают, что у них помеха справа и с Индустриальной щимятся на мост, не пропуская.

Ctrl P 26.07.2012 09:26

798-Преведко >чем "раздражают" обочечники:
1.Когда возвращаются с обочины - реально увеличивают тупняк всей пробке. Вот это реально бесит. там где должны были проехать трое, проезжает один обочечник.
2.
[quote=Преведко;26109548]кторо приедет быстре тебя и срабатывает зависть с твоей стороны это другое![/quote]

надо раньше - выезжай раньше!

3.
[quote=Преведко;26109548]пыль и камни[/quote]

и дело не в кондюке, дело в том что каждый обочечник "кидает" меня на бабки на мойку авто - фактически и потенциально убивая мне ЛКП - при ремонте или перепродажи!

Балагурррр 26.07.2012 09:32

793-Конкере > я об этом уже песал
795-Конкере > и об этом тоже песал
797-Конкере > об том также сказано
000-Конкере > ничто не ново пад луной
000-Конкере > а какже пофлудить? (видоизменённое (с)

Banduga 26.07.2012 09:33

807-Vit_Ghost >Я тебе больше скажу-я еду по правой полосе, т.е. по островку до самого поста и попадаю сразу на правую полосу, попутно пропуская людей с индустриальной. Как-то так.
809-Ctrl P >и дело не в кондюке, дело в том что каждый обочечник "кидает" меня на бабки на мойку авто - фактически и потенциально убивая мне ЛКП - при ремонте или перепродажи! Мля, в гараже храни машину под брезентом, предварительно обработав защитным составом. Ахахаха))) А ты камазам за которыми ты едешь по трассе и они тебя обдают пылью, песком и камушками тоже предъявляешь)))

Балагурррр 26.07.2012 09:38

811-Yahoo eu > ваще капец такое почитание авты )
мне как то кент после мойки грит, ты чёпля па луже едишь, тыш тока што помыл ея?!
я ему грю, мой адыгейский брат, испачкается, ещё помою.
он был в изумлении, грит, и правда, чё эт я гоню

Vit_Ghost 26.07.2012 09:38

811-Yahoo eu > нугеройкули
"...попутно пропуская людей с индустриальной." - вот уж в это не поверю

Ctrl P 26.07.2012 09:39

[quote=Yahoo eu;26110215]А ты камазам за которыми ты едешь по трассе и они тебя обдают пылью, песком и камушками тоже предъявляешь)))[/quote]

я еще и мухам предьявляю, которые к капоту липнут ;))))

bes_na_tatami 26.07.2012 09:46

по поводу грязи и камней....машина - это не росокшь, а средство переджвижения. меня умиляют люди, которые хотят, чтоб машине было 3 года, но выглядела как новая...на ней ездить надо, а не пылинки сдувать..тоже расстраиваетесь, что обувь снашивается?
мне понравилось в одной из статей АР отношение немцев к авто, там было типо того, что "не удивляйтесь, если вам немец скажет при продаже, что машина не битая, а вы обнаружите, что крашены 3 двери и 2 крыла, для них не битая, если не изменена геометрия кузова" я с ними согласен, ну ударили дверь, поставил другую, покрасил....у нас же сразу ойойойойо

Prevedko 26.07.2012 09:48

809-Ctrl P >ну ок давай по пунктам ;-))
1. совсем это не обязательно! в пробке очень много тупняков которые после того как проехала впедеи стоящая авто еще 3 секунды будет думать и только потом воткнет первую! и как раз в это растояние совершенно спокойно проезжает две авто! не веришь? не вопрос, могу показать!
2. да кто против раньше вставть или раньше выезжать, вопрос в другом был! в том что Вас зависть берет, что кто то приедет раньше вас! пример из жизни! когда был ремонт селезнева, лет эдак 4-5 назад, ездил на работу и с работы на мото! нужно было ехать по северной и повернуть на уральскую. там стояла пробка, так как мото очень узкий, а места между стощими авто было явно болешь 1,5 метра приходилось ехать между рядами. и очень часто попадались идиоты которые при виде мото спецом прижимались чуть ли не зеркалами к авто в соседнем ряду, и спецом мешали проезхать! воти объясни, если я проеду быстрее этого идиоты она что позже приедет? я займу его место в очереди??? НЕТ! просто тупо завсить людяская в нем и в Вас играет и не больше!
3. про камни и ЛКП согласен! но тогда вопрос нужно ставить не про обочечников, а о тех кто без головы несется раскидывая камни! я езжу спокойно и не пылю а при возможности еду одним колесом по асфальту! так что не нужно всех под одну гребенку!
Надеюсь мои ответы понятны?

Мойдодыр1 26.07.2012 09:50

сегодня на ростовке тоже один умник перекрыл обочину на длинном бензовозе и плелся еле еле.но фигня в другом !еще один умник на десятке просто тупо оставил ему место если что вернутся на дорогу.в в результате между последней машиной и этим умником на легковой растояние метров 80 осталось свободным.зато потом ржачно было когда этот бензовоз поддал газу и начал перестраиватся с обочины на дорог пылище поднял неимоверное а этому дауну даже аварийкой в знак благодарности и не моргнул.водителю десятины прыувэт!)))))))))))

Vit_Ghost 26.07.2012 09:51

815-bes_na_tatami > тут согласен, сам на коцки не обращаю внимания
но не надо сравнивать ИХ и НАС
как ПОЛУЧИТЬ деньги со страховой у них и ВЫБИТЬ у нас
стоимость з/ч и работ, опять же

Ctrl P 26.07.2012 09:51

815-bes_na_tatami >причем тут роскошь не роскошь? это моя вещь, как одежда, квартира, обувь - я ее сносил, я ее заменил... НО почему какие то ублюдки своими неправомерными действиями наносят ей вред?

[quote=bes_na_tatami;26110453]ну ударили дверь, поставил другую, покрасил[/quote]

да действительно...

Мойдодыр1 26.07.2012 09:54

+816.поддерживаю Вас.дело в езде.на той же ростовке видел случай как джып со 161 регионом несся со скоростью более чем 60 км.так там таааааааааакая пыль стояла что после него еще минут 15 ни кто по обочине не рискнул поехать бо видно не было ни чего!!!!!!!!!

Михаэль 26.07.2012 09:57

[quote=Конкере;26109214] та в общем-то пофиг, сколько и каких мнений еще будет, суть моего вопроса была такова: Вот появилась тема про обочечников, и часть форумчан накинулась на тех, кто едет по обочине с оскорблениями(вплоть до самых гнусных), при этом предлагая другие варианты нарушений. И я неспроста привел пример с полосой для поворота, ибо, когда была тема про тех, кто по свободной полосе для поворота проезжает всю пробку, а потом вклинивается в полосу для движения прямо, ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛИЦА И ТАКИМИ ЖЕ СЛОВАМИ ПОНОСИЛИ ПОДОБНЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ! И никак, кроме как лицемерами, я всех этих людей, которые тут мнят себя борцами за езду без обочин, назвать не могу! уж простите, господа! [/quote]
Не понял сути вопроса. И обочечники и срущие на рядность - штопанные презервативы, в чем проблема-то?

Ctrl P 26.07.2012 09:58

[quote=Преведко;26110515]1. совсем это не обязательно! в пробке очень много тупняков которые после того как проехала впедеи стоящая авто еще 3 секунды будет думать и только потом воткнет первую! и как раз в это растояние совершенно спокойно проезжает две авто! не веришь? не вопрос, могу показать![/quote]


вообще конечно, я уже тут вам писал, что это меня У НАС (в Ставрополе) обочечники бесят... т.к. на перекрестке у НАС (там где меня бесят) можно задержаться максимум на 3 минуты... нет же они лятьсука лезут...
У ВАС там не обочечники - у вас там ЖОПА! как можно на Ростовке (там где сейчас ремонт полосы из Ростова) гружоному газону залететь на ограждение между полосами так, что колеса переднего моста улетели к херам с дороги? (не стал затупливать пробку и не успел с фотографировать)

Домосед515 26.07.2012 10:03

[quote=Мойдодыр1;26110542]сегодня на ростовке тоже один умник перекрыл обочину на длинном бензовозе[/quote]
Ну и правильно сделал, молодец, ибо нехер :)

Prevedko 26.07.2012 10:04

822-Ctrl P > еще часто бесят люди которые при виде аварии тормозят что бы все и вся рассмотреть и сфоткать! идиоты! у людей горе, а им [filolog]бля[/filolog] посмотреть все хочется! и из-за таких то же частые пробки!

bes_na_tatami 26.07.2012 10:04

822
это вопрос к тех.состоянию авто
а вообще всем купить авто с климатом, сделать Каску, и будем жить в согласии..одни по дороге, другие по обочине

Мойдодыр1 26.07.2012 10:06

домосед.а Вы весь текс прочли?либо нихрена не поняли

Ctrl P 26.07.2012 10:08

[quote=Преведко;26110515]2. да кто против раньше вставть или раньше выезжать, вопрос в другом был! в том что Вас зависть берет, что кто то приедет раньше вас! пример из жизни! когда был ремонт селезнева, лет эдак 4-5 назад, ездил на работу и с работы на мото! нужно было ехать по северной и повернуть на уральскую. там стояла пробка, так как мото очень узкий, а места между стощими авто было явно болешь 1,5 метра приходилось ехать между рядами. и очень часто попадались идиоты которые при виде мото спецом прижимались чуть ли не зеркалами к авто в соседнем ряду, и спецом мешали проезхать! воти объясни, если я проеду быстрее этого идиоты она что позже приедет? я займу его место в очереди??? НЕТ! просто тупо завсить людяская в нем и в Вас играет и не больше![/quote]

ну опять же... это не тема про обочечников - это тема о том, что есдите вы там ужасно - не уважая друг-друга. Допустим у нас впорядке вещей - если тебя пустили в ряд - то и ты пускаешь одного! у вас [filolog]хер[/filolog]. Я пустил рено, так он бедный чуть не усрался но следующего форда не пустил.

короче за 40 минут пока я ехал вчера по ростовке 20 км я там у вас такого насмотрелся... обочечники - это шлак... уважать друг друга учитесь...

зы. и дело не только на дорогах. В макдоналдсе случайно задел локтем женщину - сразу извинился (всегда извиняюсь - даже если на меня наступили) - так она меня "взглядом" чуть не стерла... мать ее нихай - че ж такая нервная?

Мойдодыр1 26.07.2012 10:11

+827.одно из трех. либо недое...я либо мужененавистница либо Вы купили последний гамбургер а ей не досталось!

Ctrl P 26.07.2012 10:13

а еще (под впечатлением дороги "краснодар-кропоткин") хотел бы вас попросить: [b]Любите свой Край - не есдите вы на побережье - летайте в Турцию.[/b] Глядишь и ситуация на дорогах края улучшится! ;)))

Vit_Ghost 26.07.2012 10:15

827-Ctrl P > да ладно на нас наговаривать )))))
в Краснодаре, каждая вторая опущеная машина с 26 регионом ))))

bes_na_tatami 26.07.2012 10:15

827 так это у нас культура вождения выросла, за последние пару лет, я так считаю, а вот уровень жизни не очень, вот все и злые

Мойдодыр1 26.07.2012 10:17

щас впринципе щас еще не пробки.вот наступит 1 сентября ой как тяжко будет.как после отпуска на работу ходить((((((((

Домосед515 26.07.2012 10:18

826-Мойдодыр1 > да понял, понял и потому поддерживаю тех, кто перекрывает обочину и даёт возможность потоку двигаться, а не стоять. На ростовке сейчас такое стало практиковаться и фуре я тоже заезд не перекрываю ибо понял, что так реально быстрее двигаешься.
"В очередь, сукины дети, в очередь !"(С)

Мойдодыр1 26.07.2012 10:21

домосед.я считаю что всему виной поворот возле ,,лидера,,бо там только подъежают так его сразу и пропустили.пропустили одного а там еще двое воткнулись.но самая фишечка это впустить поворачивающих обратно в ряд.фигня что за спиной пробка в километр.

dyy 26.07.2012 10:23

Каталог штрафов за нарушения правил дорожного движения Германии^

[url]http://auto.germany.ru/pravo/buskatalog.html[/url]

Prevedko 26.07.2012 10:24

827-Ctrl P > не все такие не все! а я в ряд пускаю если чувак спокойно просится, а не в наглую резать начинает. и сам иногда прошусь! не стоит всех под одну гребенку! я как то в апреле поднимал тему про то как ездил за ростов и по трассе уступали дорогу только ростовчане, если же номера были 23,93,123, то эти упыри становились в левый ряд и шли 90, не реагируя ни на то что кто то может езать быстрее, ни на моргания, и только когда уже начинаешь сигналом сгонять нервно сруливали. а тут тогда многие кричали что я упырь и еду не по правилам и меня хрен пропустят, учить меня собиралдсиь ездить по правилам! и тут такая же ситуация, только забывают что многие по обочине спокойно едут пока им такие утырки настроение не испортят!
терпимее нужно быть и следить за собой! а не пытаться учить других!

Мойдодыр1 26.07.2012 10:28

царьперец.не забывайте что это Германия.там и машины лучше и дороги и уровень жизни совсем иной.там пенсионеры в путешествия ездят.люди в отпуск по испаниям италиям и еще куда нивесть катаются а у нас что???????пенсия просто нищенская а про отдых на побережье я и не говорю.грязь и дороговизна!

Prevedko 26.07.2012 10:35

837-Мойдодыр1 > поддерживаю! их пенсионерам дешевле по всему миру кататься, чем у себя дома чай сидеть пить и газончик косик!
так что сравнение не интересное!

Ctrl P 26.07.2012 10:42

835-ЦарьПерец >так я не понял, там полтос за обочину или вообще такого правила нет?

Использование запасной полосы с целью обгона других участников движения 50

Мойдодыр1 26.07.2012 10:43

Праведко.еще приплюсую мыслю!у них там у Германии и обоченников нету.поскольку автобаны есть!правая полоса до 150 левая если могеш то лети хоть трыста!но зато если уепа..ь то уже наверняка сразу к всевышнему!а не то что у нас!чуть пыль притерли так сразу и пробка ибо пока наших полицаев дождешься то и чокнутся можно!ЦИВИЛИЗАЦИЯЕПТ

Мойдодыр1 26.07.2012 10:49

у них там и 0.5 промиле права не отбирают.вот только не пойму если на велике под мухой то права им на кой?у них что для лисапета тоже права нужны?так чо ж тогда наших скутерастов не приструнят непонимаю

dyy 26.07.2012 10:55

Мойдодыр1 - Совершенно с тобой согласен! Что можно говорить если ихнее провительство платит бомжам и пьяницам прожиточный минимум... Страна наша млин(

Мойдодыр1 26.07.2012 11:06

+842.вот и я думаю.как бы покинуть эту страну!пусть лучше там бомжом чем тут пахать как лошадь и получать копейки.бо на хорошее место без блата ну ни как!а там работяги в почете.и жувут как белые люди!а в ходе событий в Крымске и то как это нам преподнесли вообще нас за людей несчитают.так расходный материал с которых можно налоги содрать илапши на уши навешать!

GSM 26.07.2012 11:15

Не читая всего. Считаю, что необходимо обочечников лишать водительского удостоверения!!! первый раз попался - лишили на 2 месяца и штраф 1000 руб., второй раз попался - лишили на 4 месяца и штраф 2000 руб., а на третий раз лишать на 2 года и штрафовать на 5000 руб.

Мойдодыр1 26.07.2012 11:19

хочу заметить.у кого будет блат в гибдд или какая ксива то он так и будет нарушать правила.просто у обычного водилы как мы с вами отбирут права а ему всё пофиг.вон улицы закрыли садовую и прочие!и чо толку?на соседних улицах пробки а там кто посмелее с улыбочкой и ветерком прокатился.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.