К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Самые умные или смелые , что ле?....

Гость
0 - 22.07.2012 - 22:28
Вообщем, ехал с моря сегодня, и обратил внимание на довольно смелых людей, которые блокируют обочины, не давая тем самым по ней ехать)... Они не задумываются, что от людей которые сильно торопятся, можно получить по голове, или в худшем случае пулю)... Кто они?... Бессмертные?)... Видел сегодня пару таких случаев...

ЗЫ: Сам ехал по дороге))



Гость
761 - 25.07.2012 - 16:56
а про примеры очереди в маркетах некорректны, ибо на дорогах своя жизнь
так путем примеров можно довести до абсурда любую ситуацию
недавно ехал по красной, вроде не жарко, дай думаю выключу климат и подышу свежым воздухом...опустил окно и попутал с непревычки от вони и запаха смешанного масла с бензом, поднял окно
я с таким же успехом могу сказать, что [*****] все падлы, кто не следит за своим авто, покупает/покупал талоны ТО, его машина неисправна, не дает мне дышать чистым воздухом и подвергает мою жизнь опасности....зато они не обочечники....все в этой жизни относительно
Гость
762 - 25.07.2012 - 20:08
тока что приехал из вашего Краснодара...

обочечники? вас волнуют обочечники? да там у вас така ЖОПА с движением... что обочечники это просто сраное недоразумение...

был последний раз у вас на авто 4 года назад, тогда меня движение нисклько не напрягало... а сегодня это нечто, думаю через еще 4 года вы там просто закольцуетесь всем краем и остановитесь...
Гость
763 - 25.07.2012 - 20:21
особенно "удивило" две вещи... первое это висящий на разделительном "заборе" без переднего моста газон на ростовке - как он мог туда залететь ума не приложу


и второе это скорость движения на трассе Краснодар - Кропоткин!

Средняя скорость 50 (пятьдесят) километров в час по бк - это среди дня в среду, а что там в пятницу в конце дня творится?... при этом по ставропольскому краю средняя скорость у меня получилась 90 км...
Гость
764 - 25.07.2012 - 20:42
Цитата:
Сообщение от bes_na_tatami Посмотреть сообщение
а про примеры очереди в маркетах некорректны, ибо на дорогах своя жизнь
а в чем принципиальная разница? не вижу ее
Гость
765 - 25.07.2012 - 20:45
Цитата:
Сообщение от bes_na_tatami Посмотреть сообщение
За это время обгоняешь всех справа никому не мешая и уходишь первым
к обочечникам, тут обсуждаемым, это не относится. Они способны только блокировать движение тех, кто движется по своей полосе, влазя носом и вынуждая останавливаться сотни людей сзади.

Я не пропускаю щимящихся в ряд обочечников, хотя я и не езжу там где пробки на трассе почти. Если приходится - целю в бок, даю газу - сруливают сразу.
Гость
766 - 25.07.2012 - 21:32
Короче, суть вопроса такова:

Обочина это платный элемент дороги, такая же как и разделительная, кто хочет ехать без пробок, и побыстрее, уже сознательно готов отдать за это 300-500 рублей. Поэтому они воовсе не педики, как сказанно выше.

А вот как по ней едут... Тут уже можно дальше рассуждать.
Гость
767 - 25.07.2012 - 21:59
771-FIRIEST0 >как бы не ехали, неудобств законопослушным гражданам доставляют немало. Меня больше это цепляет чем сам факт нарушения ПДД и деньги.

Но больше всего смешит то, что они тут доказывают свою правоту)
Гость
768 - 25.07.2012 - 22:19
742-Dark_Rider > а для чего должны идти в полицию?
любой ВМЕНЯЕМЫЙ человек работает исключительно за деньги, бесплатно работают только дауны, а даунам в полиции не место.
вот ты пойдешь работать за идею? м?
-
чтобы сравнивать полицаев у нас и в штатах, надо сравнивать ВСЁ, включая правительство(с этого и надо начинать) и простых граждан(которые законы соблюдают независимо от васи соседа, пети мусора или барака президента). мент там имеет совершенно все полномочия, чтобы наказать судью, у нас это законодательно нереально. мент даже если захочет - он не сможет наказать депутата или своего начальника, и корни растут с самого верха, а рядовые менты - это сошки и пыть, от которых ничего не зависит - в штатах не так, ибо там у ментов полномочий столько, что наши менты вообще бесправные по сравнению с ними.
люди своих детей с пеленок учат "нельза нарушать закон" и потом этот ребенок станет ментом и не будет нарушать сам.
а у нас папа учит сына "смори сына, как я по городу 120 еду, щас мент остановит - я его хе-ра-ми обложу, докажу что у него радар неправильный и дальше на красный поеду" и сынок с детства привыкает, что нарушать - это круто, а потом этот сынок идет в ментуру и исполняет там.
понимаешь откуда все это идет? или у тебя одни только менты виноваты?
Гость
769 - 25.07.2012 - 22:25
771-FIRIEST0 >бугага... не смеши мои тапочки... если бы стоял автомат перед выездом на обочину с оплатой 500 рублей - хрен бы кто по ней есдил (ну может быть один раз кто нить выехал - не не постоянно)... безнаказанность! вот причина обочичников...
Гость
770 - 25.07.2012 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Ctrl P Посмотреть сообщение
771-FIRIEST0 >бугага... не смеши мои тапочки... если бы стоял автомат перед выездом на обочину с оплатой 500 рублей - хрен бы кто по ней есдил (ну может быть один раз кто нить выехал - не не постоянно)... безнаказанность! вот причина обочичников...
Херню говоришь!!! я точно бы отдал 500р. и с удовольствием объехал всю пробку! И уверен что я был бы не один!!
Гость
771 - 25.07.2012 - 22:34
775-c555cp >каждый день? за каждый выезд по 500? да гос-во обоготилось бы... если ты такой не один...

а чеж вы постоянно ноете что бенз подорожал, машины дорогие... если такие олигархе?
Гость
772 - 25.07.2012 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Ctrl P Посмотреть сообщение
И уверен что я был бы не один!!
бугага... и собрались бы вы все там такие "не одни" на обочине и стояли бы точно так же - тока за 500 рублей ;)))))
Гость
773 - 25.07.2012 - 22:38
773-all may be >*поставил КЛАСС!*
Гость
774 - 25.07.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Ctrl P Посмотреть сообщение
775-c555cp >каждый день? за каждый выезд по 500? да гос-во обоготилось бы... если ты такой не один... а чеж вы постоянно ноете что бенз подорожал, машины дорогие... если такие олигархе?
а я не разу и не говорил, что меня цены на бенз волнуют, заправляюсь как только лампочка мигнет, о цене узнаю только тут от вас, приехал на заправку отдал 2000р. залил сколько залилось и в путь.
А про 500р. я не говорю каждый день, а всегда когда на трассе пробка 5 часовая, я бы с удовольствием отдавал 500р. и доезжал бы за 1.5! в городе данная проблема пока не волнует ибо езжу в то время когда пробок почти нет!
Гость
775 - 25.07.2012 - 22:47
779-c555cp >хорошо давай по-другому, если при выезде кажды раз на обочину ты будешь 100% уверен, что через 100 метров тебя остановят, сдерут 500 рублей и вернут назад в полосу ты выедешь на обочину?
Гость
776 - 25.07.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Ctrl P Посмотреть сообщение
779-c555cp >хорошо давай по-другому, если при выезде кажды раз на обочину ты будешь 100% уверен, что через 100 метров тебя остановят, сдерут 500 рублей и вернут назад в полосу ты выедешь на обочину?
НЕТ!

А вот если сделать отдельную полосу стоимостью в 500р. и шлагбаум на въезде, то я бы использовал ее.
Гость
777 - 25.07.2012 - 22:54
781-c555cp >да, но только нет у нас полосы.. и не будет еще долго судя по всему..
778 - 25.07.2012 - 22:56
Конкере, если перестроился до знака "Направление движения по полосам" это одно дело, а если после я называю это хитрожопостью или зыбывчивостью. Ну забыл человек, что ему не надо направо, а надо прямо. С кем не бывает. Конечно все остальные тормоза, зачем стоять, если есть свободная правая полоса.
Гость
779 - 25.07.2012 - 23:02
781-c555cp >вот я сегодня насмотрелся у вас на трассе: дорога (Краснодар - Кропоткин) ужасная, она явно не выдерживает трафик... эти поочередные полосы для обгона - он СЛИШКОМ короткие - даже я со своими 200 л.с. за полосу успевал обгонять максимум 3-4 фуры - а если еще какой нить тошнот на 308 или конченой альмере выедет - то все болты - одну фуру тока и успеваешь обогнать


плюс постоянные выезды на мне встречку - даже от фуры пару раз приходилось уворачиваться...

короче гамно у вас а не дороги...

возьмем нашу Невинномыск - МинВоды - хоть я ее и терпеть ненавижу - но ЭТО ДОРОГА... у вас же это ппц...
Гость
780 - 25.07.2012 - 23:06
я удивлялся хохлам что они не соблюдают сплошную... но то что я сегодня насмотрелся у вас - хохлы отдыхают... конченный матиз - на раз два выезжает на встречку и прет на фуру... (за рулем дура)
Гость
781 - 26.07.2012 - 05:55
785 а если б был не матиз была бы зачётная чувиха?
Гость
782 - 26.07.2012 - 06:21
Обочечников, кроме скорой с мигалками, карать анально.
783 - 26.07.2012 - 07:32
773-all may be >
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
а для чего должны идти в полицию? любой ВМЕНЯЕМЫЙ человек работает исключительно за деньги, бесплатно работают только дауны, а даунам в полиции не место. вот ты пойдешь работать за идею? м?
ты вопрос ща так сформулировал...типа если я все же пойду за идею, то я даун.
а ты еще говоришь про вину ментов.
ну что я могу сделать, если менты не нагибают за явные нарушения, план у них...
а то ,что судей не могут-так в чем проблема, мэн?
отмените всю эту шелуху, вроде неприкосновенности, сложно?))) не хотят, вот и все
Гость
784 - 26.07.2012 - 07:55
783, ок. Считаю Ваше мнение тоже оправданием, перестроился до разделительной.
Еще несколько мнений, и я скажу почему я задал подобный вопрос.
Гость
785 - 26.07.2012 - 08:04
789-Конкере > в районе цырка, што за улочка не помню, но после красной зовётся кузнечной штоли,
так вот, на перекрёстве с шаумяна в сторону красной, правая тока направо, левая прямо (и вроде направо тоже)
по левой (штобы прямо ехать) машин десять было, справа две направо показывали, влез посерётке и на красныйпереходящийвжёлтый реско и лофко вырвался вперёт.
еси чесна, при всём уважении к форумчанам, неважны всякие мнения, ибо никому не помешал, никого не подрезал, никто мне не сигналил, всё было спокойно, чинно и благородно, все проехали, ну, почти все.
никак не обосновываю свой поступок кроме такой манерой езды.
щщитаю, што ты верно поступил в той ситуации, ибо я поступил аналогично.
здрав будь
Гость
786 - 26.07.2012 - 08:05
789-Конкере > та говори уже ))))
Гость
787 - 26.07.2012 - 08:18
Пер вчера по обочине так, что 2 раза чуть не удетелля() джоппо в занос под 45 градусов летела)
машину даш мыть пришлось, бо белая стала)
Гость
788 - 26.07.2012 - 08:26
та в общем-то пофиг, сколько и каких мнений еще будет, суть моего вопроса была такова:
Вот появилась тема про обочечников, и часть форумчан накинулась на тех, кто едет по обочине с оскорблениями(вплоть до самых гнусных), при этом предлагая другие варианты нарушений. И я неспроста привел пример с полосой для поворота, ибо, когда была тема про тех, кто по свободной полосе для поворота проезжает всю пробку, а потом вклинивается в полосу для движения прямо, ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛИЦА И ТАКИМИ ЖЕ СЛОВАМИ ПОНОСИЛИ ПОДОБНЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ! И никак, кроме как лицемерами, я всех этих людей, которые тут мнят себя борцами за езду без обочин, назвать не могу! уж простите, господа!
Гость
789 - 26.07.2012 - 08:28
793-Конкере >пускай мнят ся кем хотята я буду ездить по обочине, ибо небуй)
Гость
790 - 26.07.2012 - 08:34
794, о том и речь. Уж поверьте, никогда не буду спрашивать, какое правило дд мне нарушить в той или иной ситуации. Единственное НО - я всегда с уважением отношусь к другим участникам дд, даже к пешеходам, и всегда стараюсь нарушать так, чтобы не мешать другим(по возможности)
Гость
791 - 26.07.2012 - 08:38
795-Конкере > пылить в окна других участников дд - это не мешать? Меня обочечники этим больше всего достают.
Гость
792 - 26.07.2012 - 08:44
я в дальнейшие дискуссии вступать не собираюсь, ибо бесполезно и бессмысленно.
Гость
793 - 26.07.2012 - 08:45
796-Natalka228 > Так ты четко определись что мешает то!
если пыль и камни это одно, если то что кторо приедет быстре тебя и срабатывает зависть с твоей стороны это другое!
езжу иногда по обочине, медленно и если есть вариант одним колесом по асфальту!
Гость
794 - 26.07.2012 - 08:45
797-Конкере >тачоты, давай пофлудим)
Гость
795 - 26.07.2012 - 09:07
798-Преведко > а я и писала, что пыль и камни мешают )))) ну нету у мну кондюка ))))
Гость
796 - 26.07.2012 - 09:11
799-Конопляный муравей > фиг пофлудищь! форум тупит )))
Гость
797 - 26.07.2012 - 09:12
792-Конопляный муравей >бугог)) Зачет))
790-Балагурррр >я почти всегда так делаю, потому что тройников очень много и если стоять в каждом заторе, так и жизни не хватит. Например, Индустриальная в сторону Куб. набережной-поворот направо на октябрьскую, налево на набережную. Направо по доп. секции загорается сек. на 10 раньше, а по левой затор ппц. Я проезжаю по правой до конца и перестраиваюсь в левый перед всей колонной, загорается зеленый и я стартую, при этом перед набережной горит зеленый, остается 6 секунд и я ОДИН успеваю повернуть. При этом я посмотрел в зеркало и увидел, что уазик стоящий первым в колонне, только-только вывернул с поворота.
Вопрос-Я плохо поступил? Чьи интересы я ущемил? Какие нормы морали и нравственности были поруганы?))
Гость
798 - 26.07.2012 - 09:12
769
в маркетах есть условно очередь, есть кассир, и скорость потока зависит от работы кассира, тут стоя в очереди, проблематично тупить
а вот на том же Джубгинском посту люди могут стоять по несколько минут и ждать чуда, чтоб сейчас спокойно неспеша вырулят с перекрестка....забудьте...уже не те времена....хотя могли проехать 5-6 машин, и так тупит чуть ли не каждый второй...вот из-за этого стоять в пробке не хочется
да и вообще по всей длинне пробки можно смело ехать в 2 ряда, так как скорость мизер....нет же, по центру полосы и никак иначе
из этого разряда бесят индивиды, как вчера на участке Рашпилевская-Морская в сторону КП, вроде едет в левом ряду, правда с расстоянием 1.5 метра от бордюра, зато уже места нет обехать справа по второй полосе, так как он занимает формально 1.5 полосы...и тошнит 30, ему хорошо, спешить некуда
Гость
799 - 26.07.2012 - 09:12
797-Конкере > вот и зря
хотелось бы услышать о ситуации въезде на Яблоновский мост на Захарова, когда средний ряд стоит, хотя он должен двигаться, а слева и справа вклиниваются в него, хотя по ним должны ехать влево и вправо соответственно.
Человек в среднем ряду "тыркается" в среднем ряду минут 40, а потом с озлобленным лицом не пускает в ряд тех, кто выезжает с Индустриальной (а ведь выезжая с Индустриальной уж точно никого не ущемляешь!!!)
Гость
800 - 26.07.2012 - 09:17
804-Vit_Ghost >Они сами выбрали свой путь)))) В среднем ряду)) Пусть едут в левом или правом, кто мешает. А я тебе скажу почему не едут-опять банальная причина СТРАХ. Страх перед наказанием за пересечение междурядной сплошной, страх что не пустят в ряд и т.д. Я там трачу от силы 8-10 минут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены