К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF полный: яблофон

0 - 29.08.2014 - 17:03
Хто юзает эту дрянь, подскажите, плз. Может, я чего не понимаю или не знаю про эти огрызочные девайсы. Вот у меня, сколько я разных девайсов юзал - и на мобильной винде 5, 6, и сейчас на андроиде, и даже когда-то еще на Палме успел коммуникаторы поюзать - везде, в любом телефоне или смарте достаточно хорошо заметно, что пришло смс. Тут тебе и иконка в статус-строке, и всплывающие алярмы, и диодиком может поморгать при наличии оного. Может, в яблофонах это все как-то завуалировано? :)
Суть в том, что есть у меня братец младший, 23 года ему, не маленький ужо. Сидел на 3Gs, сейчас на четвертом. Уж сколько раз было: пишу ему смс, в ответ тишина. Потом как-то спрашиваешь его - ты смс не читаешь принципиально, что ли? Да нет, просто не видел О_о
Как?! Я еще понимаю, люди, которые в принципе с 90-х годов так и не осилили ни смс, ни мобильный тырнет, ни сенсорный экран и привыкли с телефона только звонить. Все остальные, как правило, замечают пришедшие смс и умеют на них отвечать в какие-то разумные сроки. Понятно, что по факту тема скорее не про тыблофон и смс, а про взаимоотношения - видимо, так хочет отвечать или не считает это чем-то важным (типа, если очень надо - можно и позвонить, а не слать смс). Я не могу сказать, что смски ему всегда остаются без ответа - иногда таки отвечает на них.
При этом он не юзает ни ватсап, ни вайбер (даже такой консервативный динозавр, как я, в этом году перешел в плане смс на ватсап, и то - с подачи жены :))), в скайпе присутствует, но скайпом я не пользуюсь, аську он забросил. Вроде как вконтактике сидит регулярно: может, есть смысл поставить виджет контактовский, чтобы достучаться и знать наверняка, что сообщение получено, а не прое#@но? :) Я уж не знаю, может, так геморно с экрана айфона ответ набирать? Я сам долгое время предпочитал смарты-слайдеры с хардварной клавиатурой, но в итоге все же перешел на обычную экранную клавиатуру - конечно, не так удобно набирать, но вполне терпимо, если не пытаться набирать "Войну и мир" :)
В сущности, проблема сломанного яйца не стоит: действительно, когда прям вот надо, я беру и звоню. Но сам факт того, что в наш век сверхскоростных коммуникаций, для чего существует over9000 разных способов быстро написать месагу и так же скоро получить ответ, невозможно получить какую-либо реакцию на смс от человека, который стопудово умеет ими пользоваться - это как-то совсем уж странно для меня :)
Можете стебаццо, пятницо же все ж таки :)



Гость
121 - 31.08.2014 - 10:15
116-поздний > с этим трекером яблоко у мну с 9 до 3 дня только доживало (((. Так что Андроед рулит )
Гость
122 - 31.08.2014 - 10:22
У нас пацаны за трояк экран на яблоках меняют, и это без скидки для начальства :)
Гость
123 - 31.08.2014 - 10:24
На алиэкспресс значит ещё дешевле если самому купить.
Гость
124 - 31.08.2014 - 10:28
120-Алкоголик > бггг я его тоже жопой называю. Это бренд для внутреннего рынка, а не ширпотреб для массового на подальше, и потому не парились как будет где-то звучать.
125 - 31.08.2014 - 12:35
124-KDD > угу, они и благозвучный Acer, ничтоже сумняшеся, на скорую руку переименовали в Quisda, исходя из каких-то своих корпоративных постулатов, тупо объединенных в аббревиатуру - и так же не парились, как это будет воспринято в разных странах :)
126 - 31.08.2014 - 14:18
117-KDD > та не. Ты пойми я специально не задрачиваю телефон. Просто использую. Вот и сравнил. Причем сравнил телефоны почти за одинаковые деньги. Я про иксперию сл за 20, и 5s за 23.
127 - 31.08.2014 - 14:18
120-Алкоголик > опять ко мне в карман полез? Совсем пусто у себя?
Гость
128 - 31.08.2014 - 15:40
прошивка Poppuri Aroma Simple на Галакси 5 разносит айфон в пыль)
Так стабильно не работает не один айфон в мире)
Гость
129 - 31.08.2014 - 17:07
120, ну не за пять тыщ, а дешевле) Это я ему менял. А если бы он пришел на недельку позже, после новой поставки дисплеев, то сделал бы ему еще на тысчонку дешевле
Гость
130 - 31.08.2014 - 17:20
121-k0t > ну я столько не езжу с трекерами. Мах 1,5 часа и не заметен расход батареи. Но если с собою всегда зарядки, батареи и планшет с симкой есть :-)
Мля задолбал тупой рихтовщик текстов в дроиде, почти каждое слово искажает ука :-(
Гость
131 - 31.08.2014 - 17:22
128-ninja > ох [*****]!!!!!!!!!!! Та ты супер
132 - 31.08.2014 - 18:12
129-Kardi > серьезно??? Уже почти треха дисплей?

Кстати, та колонка осталась?
Гость
133 - 31.08.2014 - 18:14
132, колонки те распродали, если нужна то могу спросить у поставщика нужный цвет. Сервисный центр кстати переехал на Гоголя 135
134 - 31.08.2014 - 18:22
133-Kardi > опа. только пару дней назад проезжал, на месте были...
Узнай, пожалуйста. Цена та же? Взял бы.
Гость
135 - 31.08.2014 - 18:28
134, Сегодня конец месяца и как раз повод переехать на лучшее место), напиши в личку нужный цвет и завтра закажу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены