К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ.нужен контакт ходячей энциклопедии по клалинам Броника

0 - 18.05.2020 - 12:26
я щас немнога в смущении.есть лада гранта 16 кл гена бошь с кондеем и натяжителем.
стоит ремень 6рк1018.но он афигеть наскока длиннее.гугл грит шо эта стандартный размер для калина 1 с кондеем.ремень натягивается. но натяжитель до упора выкручен шо не есть гуд.собственна нужна инфа какой тудой ремень можно вкорячить.ибо мучает сомнение шо штатно должон стоять стрейч ремень без натяжителя.для замены ремня нада снимать опору движка и вывешивать двигатель.чето неохота мотатся по лавкам и подбирать ремень.
хачу броника спросить



81 - 25.05.2020 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Суслик нахал Посмотреть сообщение
Вася призвал на свою голову энциклопедию.)))))
сам в шоке))) а всего лишь спросил размер ремня))ответа не получил, а получил в ответ кучу всяческого говна и глупостей))
Гость
82 - 25.05.2020 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Суслик нахал Посмотреть сообщение
Это ж какая баба вытерпит такого зануду?
кажdой твари по паре))
83 - 25.05.2020 - 13:43
75-Bronik >не юли, пиши конкретно, что американцы не знают, что делают и подшипники ставят фуфло. А броник-додельник, после американцев вынужден разбирать и после них дорабатывать свой велик, сверлить дырки, забивать смазку в закрытые подшипники))) И кто тупой, американцы из ELITE или броник из Краснодара? Может ты им претензию выставишь и на счетчик их поставишь за халтуру?)))Пиши еще...Можешь сделать расчет на ресурс этих подшипников исходя из нагрузки на педали, количества оборотов, включенной передачи и гарантированного пробега от производителя. Я уверен на 100%, что эти подшипники переживут броника, даже если в них вообще смазки не будет и броник не будет слезать с велика до конца своих дней и даже в туалет на нем ездить. Там у смазки одно назначение, защита от коррозии, а броник думает что от износа)))Пиши есчо...
84 - 25.05.2020 - 18:05
Ребята,давайте жить дружно...И уважать АвтоВАЗ.А "одноразовой" техники сейчас много,начиная от видеорегистраторов и кончая миксерами.
85 - 25.05.2020 - 19:28
Так дружно и живём.
Дружнее не бывает.
Одни рассказывают о накачке подшипников ЦИАТИМ-ом или другими производными нефти, другие перепрограммируют блоки управления авто.
У Броника не стояли в очереди 15 машин американского производства и европейской наружности в 90-х, он тогда ещё под стол пешком ходил, наверное?
Тогда было не до ремонта подшипников(этим занимались другие), вопросы решались куда более сложные.
=
ПРОДУВАТЕЛЬ ПОДШИПНИКОВ(Брося) - писани ещё пару простынок, мы скучаем без твоих перлов...
Гость
86 - 25.05.2020 - 23:31
броника к тойоте лучше не попускать))) простыни в 20 раз увеличатся)))
87 - 09.07.2020 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
продуть его подшипник и заменить смазку
седня попалась очередная жертва любителей менять смазку в подшипнике.результат на лицо так сказать.
контактные кольца я протер чтоб оценить износ.так вот лишняя смазка провоцирует повышенный износ контактных колец.гаражный умелец со слов хозяина машины ремонтировал генератор ему пару месяцев назад.менял подшипники контактные кольца и щеточный узел.
Гость
88 - 09.07.2020 - 19:27
87-Falcon >
Просто смазка была куплена не у Броника.
89 - 09.07.2020 - 21:15
87-Falcon >гы, +100500
90 - 09.07.2020 - 21:29
Василий - так держать!
91 - 09.07.2020 - 21:59
Цитата:
Сообщение от 2002happy Посмотреть сообщение
И кто тупой, американцы из ELITE или броник из Краснодара?
По факту действительно тупым является тов. из п.83, который в своей узколобости, допускает словосочетание "американцы из ELITE" вместо правильной фразы "американцы из GT", переводя на автомобильную терминологию, это было бы все равно, если бы наш ограниченный в своем мировоззрении товарищ брякнул: "немцы из пассата". Хотя это и не удивительно, ведь он постоянно на этом ресурсе демонстрирует свои "возможности" стараясь переплюнуть другого местного "специалиста по технике", которого все знают как "толкателя коробочек". В чем-то хорошем и полезном для других у них проявить себя банально не поучается, ну а нести всякую пургу, большого ума (интеллектуальных способностей) не надо, вот они и соревнуются друг перед другом. Чего стоит, кстати его следующий перл, не откажу себе в удовольствии его процитировать:
Цитата:
Сообщение от 2002happy Посмотреть сообщение
Там у смазки одно назначение, защита от коррозии
И это говорит взрослый человек, который считает себя докой в технике! Вот это да!.
Как известно, дурной пример бывает заразительным, и поэтому еще один "мастер" из кожи лезет вон, чтобы от них не отстать, заявляя, цитирую:
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так вот лишняя смазка провоцирует повышенный износ контактных колец
И смех и грех! Мне вот интересно, а может ли наш Василий объяснить сей феномен с позиции элементарной физики? Похоже что нет. И еще на эту тему, цитата:
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.гаражный умелец со слов хозяина машины ремонтировал генератор ему пару месяцев назад.менял подшипники контактные кольца и щеточный узел.
Мне вот интересно, кто-нибудь из присутсвующих, кто действительно хоть немного разбирается в технике вообще и не раз ремонтировал генераторы в частности, посмотрев это фото поверит нашему блаженному Василию, что подшипник и контактные кольца ротора прослужили всего пару месяцев, (даже допустив в режиме такси, при круглосуточной эксплуатации)? Прикольно, что он винит в износе колец именно смазку попавшую из подшипника, но тогда как он объяснит, что контакное кольцо которое находится дальше от заднего подшипника(т.е. ближе к обмотке ротора) изношено больше? (На фото при увеличении это хорошо видно!) Ведь с его позиции (т.к. виновата именно смазка), должно быть наоборот, т.к. с позиции логики и элементарного здравого смысла , на ближнее контактное кольцо должно попадать больше смазки и тогда с точки зрения Василия износ на нем должен быть больше! Вот мы и убедились, что для нашего Василия соврать, это все равно, что два пальца об асфальт, и элементарная логика и здравый смысл это чуждое для него понятие. Единственное что он может, так это бездумно крутить гайки. М-да!
92 - 09.07.2020 - 22:44
91-Bronik >так их. А то расчувствовались, иномарки любой может делать, вы попробуйте из тианы гранту собрать, тогда будете умничать
93 - 09.07.2020 - 22:55
Йоба!
Бронесиськин очнулся.
Восстал из небытия.
=
Давай, давай - наяривай.
=
(Какой же ты дЗебил, Броня. Какой же дЗебил)...
94 - 10.07.2020 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
сей феномен с позиции элементарной физики?
это не феномен.это факт.
и если ты незнаком с основами элементарной физики подсказываю.смазка хорошо собирает в себя пыль.и получается отличный абразив.
броник просто никогда не притирал клапана.)))иначе не задавал бы таких глупых вопросов))
95 - 10.07.2020 - 07:27
Броника надобно беречь, холить и лелеять.
Иначе, где ещё такую дурашку найти?
Я лично, как только натыкаюсь на очередной его перл, тут же останавливаю свой беглый просмотр форума, достаю из пачки сигарету, завариваю чай, и, растягивая удовольствие неспешно читаю его бредовые простыни.
Нередко особливо идиотские его перлы пересылаю ватсапом кентам-коллегам на потеху.
=
Чей дурак, кто потерял дурака?
Эх Бронесюська-Бронесюсечка...
:-)
96 - 10.07.2020 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
подсказываю.смазка хорошо собирает в себя пыль.и получается отличный абразив.
Ну, Василий, ты даешь! Это называется, попал пальцем в небо, т.к. несколько неудачно придумал оправдание своей выдумке выше. Можно было придумать, что-нибудь более реальное, я тебе даже подскажу направление куда двигать: твое объяснение будет выглядеть более правдоподобным ( а не таким примитивным, как сейчас), если ты будешь рассуждать с позиции электротехники. Но тем не менее, я вообще-то выше тебе уже задавал прямой вопрос, который ты игнорировал, ибо вменяемых объяснений у тебя нет. Повторю еще раз: как ты себе (и нам в том числе) объясняешь свою теорию "абразивно-пыльного износа" колец только из-за смазки, если есть факт того, что дальнее кольцо от подшипника изношено больше? Ведь это доказывает, что твоя теория просто выдумка, а ты этого до сих пор не понял. И еще. Клапана в ГБЦ я притирал собственноручно много раз, как выполнял и более серьезные работы: замену втулок и зенковку седел. И я очень подозреваю, что первое ты тоже делаешь неправильно (если конечно делаешь вообще), ну а последнее тем более, для этого нужно соответствующее приспособление, прямые руки и самое главное -светлая голова и отсутствие лени у исполнителя.
97 - 10.07.2020 - 08:04
Прикольно, что два моих любимых оппонента уже отметились. Один как всегда, банальным хамством и бессвязным набором слов. У него возможностей вести диалог на нормальном и правильном русском языке никогда не получается, чего уж там говорить о более сложных направлениях по сугубо техническим вопросам. Второй, как всегда, упрямо несет откровенную чепуху, без всяких на то оснований с позиции здравого смысла. Остается дождаться только третьего ,как он будет выкручиваться по поводу того, что смазка в узлах велосипеда применяется исключительно для защиты от коррозии и пояснять отличие бренда "GT" вообще от конкретной модели в его линейках продукции "ELITE" в частности. Ждем-с! Хотя, допускаю, что он в отличии от своих двух дружков, которые в прениях со мной постоянно шлепаются в лужу, будет более благоразумным и молча сольется с обсуждаемой темы.

Отредактировано Bronik; 10.07.2020 в 08:05. Причина: .
98 - 10.07.2020 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
любимых оппонента
А ты, значит це добрый молодец, отмахивающийся палицей от наседающих ворогов?
=
А по мне так - выживший из ума, унылый и нудный удод.
И девки, девчули не дают тебе ну никак совсем :-)
99 - 10.07.2020 - 08:23
Бронислав, а вы не находите, что излишнее количество смазывающего материала вызывает волновые вибрации механизма? В следствие чего на контактных кольцах образуется микронный слой плазмы. Вот он-то и дает тот самый результат ускоренного износа контактных колец. Ионы меди в плазменной прослойке инициируют турбулентный эффект. Т.е. процесс идет по нарастающей.
100 - 10.07.2020 - 08:23
Falcon

Василий, бросай работу на время.
Она не волк, в море не уплывёт.
Необходимо уделить время Бронепупкину, раз оно уж соизволило снизойти на форум и нас смердов одарить своими простынями\пододеяльниками.
:-)
Бросай, говорю, работать...
101 - 10.07.2020 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Можно было придумать, что-нибудь более реальное,
я понимаю что ты теоретик.и многое из практики тебе не ведомо.но что может быть реальнее фото реального узл?ты глазам своим не веришь?
102 - 10.07.2020 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
я притирал собственноручно много раз,
а вот это врядли.иначе тыб не задавал глупых вопросов.потому как зналбы из чего состоит абразивная паста для притирки клапанов
103 - 10.07.2020 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а вот это врядли.иначе тыб не задавал глупых вопросов.потому как зналбы из чего состоит абразивная паста для притирки клапанов
Да откуда же?
Гораздо прикольней копипастить простыни\пододеяльники из учебников.
Да семёрку ржавую перебирать.
:-)
Гость
104 - 10.07.2020 - 10:59
вспомнилось из классика...

" И зловещий бесцветный голос обратился с тем же выражением к троянцу. Если верить преданию, Чудо-Занудо говорило о своем ревматизме, но так монотонно, таким бесцветным голосом, что слова теряли всякий смысл, а нижняя челюсть сама отвешивалась в чудовищном зевке. Сон-Амок же в своем чертоге смотрел, хихикая, как мерзкая тварь околдовывает несчастного варвара.
Веки Конана начали слипаться. Но, незаметно для него самого, веки Сон-Амока - тоже! Ибо никогда еще великий колдун и чародей не наблюдал, как Чудо-Занудо забавляется со своими жертвами, и сам он оказался беспомощным перед его занудством. Он тихо всхрапнул и упал мордой в сливовое пюре.
И так уж случилось, что Конан оказался более стойким к черному занудству стража бедного Илагабалуса. Он забыл все советы служанки, забыл и маленькие белые пилюли, изготовленные для защиты от Чуда-Зануда магом-ренегатом по имени Амфет-Амин. Но собственных сил его оказалось куда больше, чем можно было ожидать. С одной стороны, он, как любой варвар, часто охотился на диких чудищ в лесах дикой родины; с другой - как любой варвар, терпеть не мог ораторского искусства. Ибо сам он с трудом мог связать три слова подряд, а слушать чужое красноречие было для него хуже горькой редьки. Так вот, подавив зевоту, он повернулся к Чуду-Зануду и поднял топор:
- А ну заткнись!
Но чудище никак не могло поверить в то, что его ораторский талант пропадает впустую.
"Также и отвар редиса в соленой воде помогает, будучи приложенным к суставам, но ненадолго..." - продолжало вещать оно.
- Хватит! - рявкнул Конан, и его топор рассек зловонную серую плоть Чуда-Зануда. Вопль, изданный последним, никак нельзя было назвать усыпляющим, но снова и снова поражал Конан ненасытную тварь. И наконец топор вонзился в самую сердцевину Чудина Занудства. Клубы зловонных газов заполнили помещение; с предсмертным воплем Чудо рухнуло замертво, а рядом рухнул Конан."
105 - 10.07.2020 - 11:01
Спор ради спора
106 - 10.07.2020 - 11:22
102-Falcon >а я верю, что он притирал себе клапана и наверняка алмазной пастой, ну других вариантов от него трудно ожидать)))
91-Bronik >ты не юли и не пытайся уйти от конкретно ответа по поводу нагрузки и ресурса подшипиков реплики велика. Как обозвать производителя по бренду или наименованию фирмы не суть важно для меня. Тут важно, что они придумали и изготовили какое то дерьмо, т.к. тупые, а вумный броник вынужден покупать ихнюю продукцию и потом еще смазку в ней менять))) Ржу не могу. Пиши еще...
107 - 10.07.2020 - 11:29
2002happy
- Третьим будешь? (С)
- Он и тебя посчитал! (С)
- Это же волюнтаризм! (С)
=
Броник лютует.
И мстя его страшна...
:-)
108 - 10.07.2020 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
Так вот, подавив зевоту, он повернулся к Чуду-Зануду и поднял топор: - А ну заткнись!
:-)))
109 - 11.07.2020 - 20:40
Цитата:
Сообщение от 2002happy Посмотреть сообщение
ты не юли и не пытайся уйти от конкретно ответа по поводу нагрузки и ресурса подшипиков реплики велика. Как обозвать производителя по бренду или наименованию фирмы не суть важно для меня.
Видишь ли, понятно, что подобная неточность не суть важна для тебя, но вот другим становится понятно, что этот товарищ образно говоря, не в зуб ногой в вопросах, касающихся велосипедов. (к слову, реплик велосипедов GT не существует в природе, ты этого тоже не знал?) И это очевидно только по нескольким общим вопросам на велотематику. А чтобы было если мы обсуждали более конкретные направления по ремонту и обслуживанию велосипедов? Ты бы при этом не просто смачно плюхнулся в лужу, а просто захлебнулся бы в ней . И не смотря на свою дремучесть в данном вопросе, позволяешь себе еще "авторитетно" что-то утверждать ! Просто не представляешь как ты комично при этом выглядишь со стороны!
110 - 11.07.2020 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Бронислав, а вы не находите, что излишнее количество смазывающего материала вызывает волновые вибрации механизма? В следствие чего на контактных кольцах образуется микронный слой плазмы. Вот он-то и дает тот самый результат ускоренного износа контактных колец. Ионы меди в плазменной прослойке инициируют турбулентный эффект. Т.е. процесс идет по нарастающей.
Вот, Василию надо брать пример с тебя за необычность и я бы сказал элегантность, полета фантазии! А наш Вася до сих пор лишь врет не моргнув глазом и толкает убогий примитив.
111 - 11.07.2020 - 20:48
101-Falcon > Знаешь, Василий мне в этой ситуации не совсем понятно одно, зачем тебе нужно было опускаться до столь примитивного вранья с этой фото, (контактные кольца он якобы протер от смазки). Ты ведь этим только себя подставляешь, несешь всякую лабуду, далекую от действительности.
112 - 11.07.2020 - 22:17
да смазка в подшипниках это вообще ерунда, зачем там нужна, только мешает шарикам/роликам катиться по кольцам... как тут правильно сказали, смазка нужна только как защита от коррозии, но правильно отрегулированный подшипник никогда корродировать не будет, вот кагтотак...
113 - 12.07.2020 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
примитивного вранья с этой фото
считаешь смазка в никак не могла попасть на контактные кольца?магические силы твоей теории их защищают?
пойми. твои теории это одно.а практика совсем другое.
114 - 12.07.2020 - 08:56
Ээх, хороший человек Василий, ему хотя бы чуть-чуть образования дать, техникум там или ПТУ на крайний случай.
115 - 12.07.2020 - 09:02
114-Ponaexal >
ну для лиц с ограниченным уровнем развитию сообщаю.у меня красный диплом техника механика по ремонту автомобилей.
116 - 12.07.2020 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у меня красный диплом техника механика по ремонту автомобилей.
Сранно, судя по твоему уровню знаний такого не скажешь.
Ты хотя бы обычный, синий покупал вместо красного, чтобы так не позориться.
117 - 12.07.2020 - 09:15
116-Ponaexal >
ну не тебе об этом судить.ты не не понимаешь очевидных вещей на уровне школьного курса физики)))
118 - 12.07.2020 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
ему хотя бы чуть-чуть образования дать, техникум там или ПТУ на крайний случай.
да там дай бог 4 класса цпш получить и то неплохо было бы... хоть меньше ошибок тогда бы делал...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены