К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Off: ну что, как вам новый огрызок?

Гость
0 - 13.09.2018 - 00:05
https://www.apple.com/apple-events/s...696&aosid=p238

https://vc.ru/tech/45546-osennyaya-p...a-translyaciya

Я то сам ничем кроме iPad не пользуюсь, но мнение интересно, особенно с учетом цены )



Гость
41 - 13.09.2018 - 22:21
39-k0t > да я так на пальцах особо не вдаваясь в подробности, да там в принципе многое почти /2, но даже 1300, это значит что у нас еще дешевле должен быть больше чем на треть при таком раскладе. В принципе когда досчитался до $14250 порядок уже понятен, как можно купить огрызок при цене https://www.indianmotorcycle.com/en-us/scout/ 11К .... кстати к вопросу о разнице цен 1.3мульта тут вроде.
Гость
42 - 13.09.2018 - 22:28
37-Напас Напасович > соньки до первого экрана, была Z3 dual или чет такое, 3 экрана за месяц, как первый грохнул - все, нормально уже не будет. 3 экрана это можно было попроще тел купить только за цену экранов с заменой - из люминия китайца и колоть им орехи.
Гость
43 - 14.09.2018 - 00:26
яблочники делают и дорого продают удобство и гламур, возведенные в ранг элитного. Для себя ничего исключительного в их девайсах не обнаружил.
Гость
44 - 14.09.2018 - 04:12
S7 наше все)
Гость
45 - 14.09.2018 - 09:06
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от whiskeyinthejar есъемный ssd, а памяти 8 гиг хватает Ну он съемный, 8 не хватает и 16 иногда не хватает, у меня специфические потребности (не игры) и графика особо не нужна. Вот на их тач подсел крепко - реально повторить до сих пор не могут нормально за 3 пальцевое перелистывание экрана можно все вытерпеть ) Ну и люминевый кузов, магнитная зарядка, hdd + ssd (в новых дулю, да и в старых все эти движухи не входили в планы маркетологов. Все работает как и 16 памяти там где вроде не должно :) там еще много приятных мелочей, но основное это как ни странно совсем не эмблемка ) В общем я бы пользовался и свежаком, чисто вопрос цены, кому не дорого - берут. Они свои продукты вылизывают если не до идеала то где-то рядом.
Взял «новый» но без тачбара про. Еще тоньше, на 200 гр легче старой прошки. Батарея держит неделю (сознательная гипербола). Тач пад размером с хороший мобильник. Но ни магнитной зарядки, ни обилия портов. Всего две маленькие юсбишки и все.
46 - 14.09.2018 - 12:59
44-vegas >Два чая этому господину
Гость
47 - 14.09.2018 - 14:21
- Как узнать что у человека айфон?
- Он в течении 5 минут беседы сам о этом скажет.
- А как узнать что айфон Х?
- он скажет о этом ещё за 5 минут до беседы.
- Ну, а как узнать что айфон XS Max?
- О этом станет всем известно ещё за 5 дней до того как купит.
Модератор
48 - 15.09.2018 - 18:23
На днях был неприятно удивлен, "пообщавшись" с IPad. Начальнику нужно было сбросить туда инфу по теме будущей встречи с партнером. Мне хотелось просто сбросить файлы на планшет, чтобы никаких интернетов/ссылок/облаков не требовалось, включил и смотри/читай из памяти. На ведроиде или винде все элементарно перекидывается по кабелю или через флэшку. А с Эпплом - хрен вам! Только на iCloud можно закинуть. Загрузил на облако, оттуда скачал на планшет. Так и не понял удобства от такого онанизма. Еще раз убедился, что не зря расстался с айфоном. Хотя железо там по качеству выше среднего (было пару-тройку лет назад, по крайней мере), но ПО и его алгоритмы у меня не вызывают ничего, кроме лучей поноса в адрес разрабов.
Гость
49 - 15.09.2018 - 20:39
48-юююю >аппле хорош в закрытой эко системе, т.е. если у тебя все устройства от яблока, ифон, и_пад, и_под, ибук, иТВ... тогда да, красотень и удобство, там не возникает вопроса как скинуть, скачать, перекинуть. Настроив единожды кайфуешь остаток века. Но как только появляется стороннее устройство на андройде, винде, линуксе начинается адский бдсм.
Именно закрытая система дает такую производительность, интрфейсы вылизаны до противного, ни левых устройств, ни левых приложений нет и быть не может, перед загрузкой в аппстор все очень жесто тестится и отметается при малейших несоответствиях, чтобы изменить хоть как то интерфейс необходимо ломать железку.
А вот на андройде делай что хочешь, как хочешь и сколько хочешь. Любые железяки, любые приложения, любые аккаунты... Соответственно все это вылизать на уровне эппла нереально.
50 - 15.09.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Bugs Посмотреть сообщение
перед загрузкой в аппстор все очень жесто тестится и отметается при малейших несоответствиях
Там дерьма в том апсторе вагон и маленькая тележка, причем зачастую при обнове приложений глюков только добавляется
Гость
51 - 15.09.2018 - 22:01
49-Bugs >андройд рулит.
Кроме того - сейчас, как я посмотрю, слишком многие яблочники поняли какие они нищеброды, и не могут себе позволить Х или ХРень, т.к. за сотку, за трубу, ни каждый сможет отдать.
А так - гаджеты нормальные у огрызков, просто стоят добуя, ни только в рф.
Гость
52 - 15.09.2018 - 22:13
50-Boorman >да, но оптимизированного под железо и ос дерьма! а в плей маркете этого дерьма в разы больше.
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
андройд рулит.
очень согласен, сам пользую ))
Жена мечтала об огрызке, купили, пол года и сама вернулась на андроид, сказала я устала пользоваться этим ущербством )))

Я не защищаю яблоко, если кому то так показалось но и не противник. Если кому то нравится да пожалуйста, пользуйтесь. Но фигли кричать на каждом углу, что он лучший? У каждого свои задачи и цели и именно это решает.
Гость
53 - 15.09.2018 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Bugs Посмотреть сообщение
т.е. если у тебя все устройства от яблока, ифон, и_пад, и_под, ибук, иТВ..
Бггг, то этот же геморой будет с каждым этим устройством))
Модератор
54 - 15.09.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Bugs Посмотреть сообщение
Но фигли кричать на каждом углу, что он лучший?
Да банально потому, что в глазах обывателей это типа "статусная вещь", ибо стОит добуя за нибуя, нищебродско-пролетарский вариант золотого унитаза. Не каждый может/согласен вывалить круглую сумму за последнюю модель просто заради владения последней моделью. Это просто кидание понтов, однозначной практической составляющей в этой гонке зачастую нет.
Гость
55 - 15.09.2018 - 22:28
53-100 грамм >да не, между собой они отлично ладят а вот с инородными телами...
Модератор
56 - 15.09.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Bugs Посмотреть сообщение
ппле хорош в закрытой эко системе, т.е. если у тебя все устройства от яблока, ифон, и_пад, и_под, ибук, иТВ... тогда да, красотень и удобство, там не возникает вопроса как скинуть, скачать, перекинуть.
Ога! Двое моих знакомых, не из самых бедных, именно так и "затарились", один даже "умный дом" туда вплел. Итог через два года - оба перелезли на телефоны самсунг эдж, ибо обмен файлами на ведроиде прост благодаря микроскопическому OTG-адаптеру для УСБ-носителя, никаких облаков и прочей хрени. Что принципиально важно, когда речь идет о строго конфиденциальной коммерческой инфе, которую даже в рабочем компе хранить не стОит, банально потому что даже собственные админы могут поддаться соблазну и увести.
Ноут у одного точно на винде уже, ибо она удобнее и железо Эппловское легкое (Эйр), компы дома уже на винде у обоих (устанавливали винду и проги им), про умный дом не знаю.
Ну и где теперь эта МакОсь, особенно с учетом появившейся "элитарной" вирусни и не менее "элитарных" антивирях...
Про узкоспециализированные задачи соглашусь - МакОсь работает слаженно и стабильно. Но опять же - с учетом цены такого решения это будет сродни обычному молотку, но позолоченному и с инкрустацией бриллиантами. Более того, в этот бюджет уже могут вписываться и сугубо "железные" решения (например, в области обработки звука), которые "вылизаны" практически до идеала от и до.
Модератор
57 - 15.09.2018 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Bugs Посмотреть сообщение
Настроив единожды кайфуешь остаток века.
Странно, но на Андроиде и Винде у меня именно так и получается. И никаких глюков непонятных.
Гость
58 - 15.09.2018 - 23:30
Скажем так, для просмотра интернета и всякой мелкой фигни iPad - лучший. А Файлы я кидаю через Облако, если на компе нет сети, то раздаю с того же iPad.
Гость
59 - 15.09.2018 - 23:35
Такое впечатление, будто тут все всегда ходили с последней моделью тыблока плюсовой версии с топовым объемом памяти, и тут вдруг шокировались ценой 127 брусков дерева за топ... с 512 памяти (у меня на ноуте ссд 256 .ля.)
Прошлый тоже не 100 долларов стоил.
Гость
60 - 15.09.2018 - 23:37
Более, ростелекомовское тв на огрызке пашет, а на Самсунг смарт тв - нет *( Мтс тв вообще через Chromecast на телек спокойно передаётся

Потом, нашёл просмотрщик для видео с локального сервака - смотрю фильмы из домашнего хранилища перед сном
Rd клиент - удаленный рабочийстол, не вылетает
Соцсети, 3 игрушки, журналы по авто и дизайну и проч фигне - я готов платить по 70р
2 банк клиента, букинг, Афиша, 4 вида навигации - все работает.

А работу серьезную я делаю на ноутбуке под виндой, так как планшет - для потребления и редких ответов в почте
Гость
61 - 15.09.2018 - 23:57
55-Bugs > При чём тут между собой)
Гость
62 - 16.09.2018 - 00:10
Всё сделано для того что б получив доступ к iCloud иметь ко всему доступ. Что касается "закрытой системы" - так она для пользователя закрыта)
В Европе хипишь подняли на отказ покупки огрызков без возможности подключения носителя, в Европе там свои какие-то стандарты, только тогда согласились через специальные переходники подключения к флешке. Это не закрытая система - это с дружественной улыбкой на лице считают всех пользователей лохами, подготовленными к распотрошению в любой миг.
Гость
63 - 16.09.2018 - 08:37
Мне больше все нравится, когда заходишь в магаз мебельный, там стоит мак-моноблок, а на нем винда)))))))))
Ну потому что много спец ПО и проф ПО на маке просто не пойдет, т.к. его под них не пишут.
Гость
64 - 16.09.2018 - 09:02
как обычно прочитав такие треды мне становится жаль яблочников. ПО нет, файлы не перекинуть, все дорого, интерфейс жуткий и т.д. ходят бедолаги и страдают со своими айфонами и маками... им бы, горемыкам, флай за 5 тыщ, да асер какой-нибудь на винде, но нет убогие, страдают...
Гость
65 - 16.09.2018 - 09:14
64-whiskeyinthejar >ага был один знакомый, страдал, но утешал себя ретиной и красивыми иконкаме )))
Гость
66 - 16.09.2018 - 10:43
Это другое, те кто может себе позволить яблоко - не могут себе позволить разбираться как там чего работает, к чему привыкли то и пользуют, яблоко для понту типа самое лучшее(по принципу самое дорогое) купить ))) iMac-ов наверно 2/3 на венде в итоге работает из тех что попадались :)))
Гость
67 - 16.09.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
о ни магнитной зарядки, ни обилия портов.
Да не, неудобно же, у меня он еще и рабочий инструмент по командировкам, не нужны бы были порты прям в нем не брал бы прошку, медная сеть и юсб обязательны, магнитная зарядка оч спасает от его падений когда провод цепляют, у предыдущего кусками пластик поотламывало от падений. Я с практической точки зрения его брал эти прошки в 2011 появились и чуть ли не до 2015 их продолжали клепать наряду с ретинами, бо это нормульные буки были в цену в магазе чуть дороже каких-нить люминевых асусов. Есть еще сонька из последних vaio на i5, лежит в ящике без дела на случай если грохну маковку, та вообще с авито за цену не топового андроидфона. Ну это же инструмент просто, отношение такое же.
Гость
68 - 16.09.2018 - 11:20
57-юююю >андроид с виндой тоже без проблем а макось с ними не дружит

Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Более, ростелекомовское тв на огрызке пашет, а на Самсунг смарт тв - нет
у меня два смарт телека самсунг 5й серии и ОК на андройде, на обоих ростелеком пашет без проблем.
С тасканием медиа из сети тоже все ок, на компе усановлен Home Media Server, оба телека видят контент стандартными средствами.

61-100 грамм > при том, что я писал про закрытую систему т.е. свои устройства и своя ось, там все ок. При подключении сторонней железки да, проблемы.
Давайте читать все а не только то, что хочется? )))

Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Ну потому что много спец ПО и проф ПО на маке просто не пойдет, т.к. его под них не пишут.
ошибочное мнение, на мак есть очень много специализированного ПО и часто лучше виндового но оно стоит больших денег и ломанного нет. Наш менталитет не разрешает покупать то, что можно пользовать бесплатно. Отсюда и эти грабли.
Гость
69 - 16.09.2018 - 12:36
68-Bugs >А я сказал с точки зрения безопасности и охраны данных и конфидециональности. Когда построено таким образом, что информация обязана по задуманной структуре дубливаться на левом для пользователя сервисе, контролировать который он вообще никак не может. Зато у этого сервиса нет никакой "закрытости" - вообще полный доступ. Вплоть до управления мобильным устройством с вытаскиванием всей информации, нахождение в системе пизициирования, так и уничтожение данных.

И не надо только рассказывать что никто ни за кем никогда не следил, огрызков уже брали за жопу, и они не смогли объяснить зачем же они пишут логи местонахождения пользователей. Нужно ли говорить с какой стороны всей этой истории были госдепартамент, ЦРУ.. ? Уж они бы добились ответов на эти вопросы, можно и не сомневаться. Но ответов так и не было, просто замяли.
Закрытая только для пользователей, но при этом полностью открытая к разным облачным сервисам. С которых то и дело крадут информацию.
Гость
70 - 16.09.2018 - 12:42
Вся "закрытость" основана для существования этой схемы) ..дублирования информации на сервера у которых полных доступ к информации и управления.
Гость
71 - 16.09.2018 - 12:46
68-Bugs >нет, я именно про профи - для маков нету норм автокада (раньше точно не было вообще), или ПО расчета конструкций, которые сразу на станок передают всю схему, и он сразу пилит з/ч. Да и те же магазы мебели/кухни/окон делают рассчеты в своих прогах, которые связаны с crm и т.п.
А всякие проги для обработки звука/медиа - ну так с 80х Макинтош (предок маков) был заточен именно под это.
Ещё разработчики некоторые еа маках пишут, но это зачастую узкая специализация, иначе нужен линукс чистый, и все под себя.
Ну и не забывай, при разработке ПО для широкого круга людей, учитывают тот факт, что в рф, далеко ни каждая шарага потянет покупку мака сотрудникам, а вот ноут/ПК с виндой - мастхэв везде. Поэтому больше всего ПО пилят под винду.
А в эпстор/плэй маркет так вообще ни ПО, а приложухи мобильные в основном. У них другая цель.
Гость
72 - 16.09.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
для маков нету норм автокада (раньше точно не было вообще), или ПО расчета конструкций
Виртуализация решает ))) Мне процентов 10 софта надо который только вендовый и из этих 10 малая часть не работает через wine, поэтому и памяти надо побольше fusion/virtualbox ))) Ну кому что удобнее у меня не так много таких заморочек поэтому в макоси удобно.

Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
дублирования информации на сервера у которых полных доступ к информации и управления.
Можно не пользоваться icloud(хз как насчет яблокофонов), а так и гуглом перестал пользоваться, но то мне просто не сложно owncloud себе зарядить и синхрить все туда фотки/доки/контакты ноут тудаже натравить, обычному пользователю наверн это не подходит сильно геморройно настраивать.
Гость
73 - 16.09.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Можно не пользоваться icloud(хз как насчет яблокофонов)
)))попробуй не пользоваться на огрызке... Это ж не андроид, где гугл аккаунт можно вообще не делать.
Гость
74 - 16.09.2018 - 16:30
73-100 грамм > я не пользуюсь.
Гость
75 - 16.09.2018 - 16:43
Да я тоже не пользуюсь.И не особо-то знаю. Но там довольно жосткая привязка, и на этом есть мошенничество, как раз о котором знаю. То есть есть если свои данные йафона ввести в чужой аккаунт и там заблокировать, то хоть выкидывай).

типа этого
http://www.yaplakal.com/forum2/topic...84%D0%BE%D0%BD
http://www.yaplakal.com/forum2/topic...84%D0%BE%D0%BD
Гость
76 - 16.09.2018 - 16:56
Вот кто пользуется о этом знает, а кто только купил и решил продать ( ну не понравился по каким-то соображениям) - могут попасться на мошеннников. Типа повесят объявление - им звонят и спрашивают ID с паролем что б проверить чистый ли он, когда он куплен и прочую хрень под ЛЮБЫМ соусом. В котором только экологически чистые приправы. Цель - получить ID с паролем. Потом блокируют и вымогают выкуп.
Не будет лишним напомнить о мошенниках.
Гость
77 - 16.09.2018 - 17:22
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Вот кто пользуется о этом знает, а кто только купил и решил продать ( ну не понравился по каким-то соображениям) - могут попасться на мошеннников. Типа повесят объявление - им звонят и спрашивают ID с паролем что б проверить чистый ли он, когда он куплен и прочую хрень под ЛЮБЫМ соусом. В котором только экологически чистые приправы. Цель - получить ID с паролем. Потом блокируют и вымогают выкуп. Не будет лишним напомнить о мошенниках.
та бред...
так и пинкоды карт могут вымагать, что ж теперь картами не пользоваться или карты плохи?
Гость
78 - 16.09.2018 - 18:06
Где ж тут бред, вариантов лохотрона уйма, а это один из них. И достаточно причём рабочий.
Гость
79 - 16.09.2018 - 18:15
Я говорил вообще-то о других вещах, хотя лохотрон по блокировке работает и будет работать ещё долго, но это не тот случай, когда на андроиде досточно сменить аккаут - и всё пофиг.
Гость
81 - 16.09.2018 - 18:25
80-Мавродий > У меня как-то нет айфона.... причина - вполне здравая.
Но вот когда кто-то заблокирует айфон ввдедя ID и пароль , то пишут можно выкидывать.
Там изначале жосткая привязка, о которой и говорил!!!!!
Имея доступ к iCloud, можно вытаскивать любую информацию с мобилы, апне только взять и вырубить, если будут какие военные действия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены