К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Новый развод что-ли?

Гость
0 - 23.09.2015 - 08:29
Кинул объяву на авито о продаже саба.
Звонит тип говорит, да мне твой саб так понравился хочу взять, только я сам не из краснодара, живу в усть-лабе. И говорит, давай я тебе на карту деньги кину а ты мне вечерним автобусом передашь, только скинь номер карты. Я говорю давай. Трубку положил а сам думаю, ну кто будет деньги незнакомому человеку в другой город отправлять??? Короче тип еще раза три потом звонил я и трубку брать не стал.
Параллельно продаю усилитель. Проходит несколько дней звонит другой чел и говорит примерно такую же историю, типа усилок твой уже зохватил мой мозг, только сам я не в городе давай на карту денег кину а забирать приедет мой друг.

Типа я дам им номер карты, они потом начнут звонить и рассказывать историю что они в банке стоят вот прям щас и им надо для отправки на мой счет знать мое ФИО и CVV код?)))

У кого-нибудь такое было?



Гость
1 - 23.09.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Парктроник Посмотреть сообщение
Типа я дам им номер карты, они потом начнут звонить и рассказывать историю что они в банке стоят вот прям щас и им надо для отправки на мой счет знать мое ФИО и CVV код?
Разные варианты могут быть. Назови ему реальный номер карты, изменив последние 2-3 цифры. Так и узнаешь, что он дальше будет делать.
Гость
2 - 23.09.2015 - 08:40
так в чем развод то может быть от того что ты дашь номер карты, шош вы такие мнительные
Гость
3 - 23.09.2015 - 08:42
было у меня такое.
я так сказал: кидай бабло другу на карту, он ко мне с наликом. тип сказал ОК и не звонил больше.
Гость
4 - 23.09.2015 - 08:42
0-Парктроник > Так ты не продашь никогда.
Гость
5 - 23.09.2015 - 08:44
было такое и у меня. тоже издалека рвались купить мой простецкий стол, без торга. аж в душу запал. приедет на днях газелт заберет, давай номер карты. я дал. потом требует срок действия карты... и тут я говорю что он не нужен, чел попытался возразить на всяк случай, типа система требует онлайн, я повторил свое и на том конце просто повесили трубку.
Гость
6 - 23.09.2015 - 08:45
0-Парктроник >Для отправки через оператора действительно требуется ФИО, а вод код безопасности называть нельзя :)
Вообще проблемы не вижу, заказываю по всему миру, спрашиваю номер карты и т.д. никто никогда номер карты еще не зажимал)
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
изменив последние 2-3 цифры.
И? Деньги улетят непонятно кому)
Гость
7 - 23.09.2015 - 08:56
Афтар - очкун. Инфа100%
8 - 23.09.2015 - 08:56
Бггг:-)
Постоянно продаю через интернет. И потом отправляю почтой или ТК. Узнав номер карты мошенники ничего не смогут сделать. Так что автор упустил покупашек.
Гость
9 - 23.09.2015 - 08:59
не угадал с темой )) Дублирую:
Дааа. От вы бахаете. Но за рекламу БАН

С номером карты хоть выспись - ничего не сделать.
1-Disobedient >по мимо надо ФИ(при чём как на карте, а транслит - штука ой какая гадкая в руках заполняющих анкету на получение карты) надо срок годности

а развод был, я думаю, по старой схеме. Говорит, что номера карты мало, надо какой-то код и что б продавец сунул свою карту в банкомат (мол для какой-то там лютой синхронизации)

Потом продавец суёт карту и начинает выполнять действия покупана. А суть - подключает мобильный банк на номер покупана.

Я окушку продавал, меня тип к такой процедуре умолял. Я-то втыкаю. что развод, а схема интересна. Ну я говорю, мол, я у банкомата. Тот мне сдеалй то сделай сё, вводи в поле телефон мой(его т.е) Я грю, а ты не трындишь? Тот неее, сто раз так делал. А, ну-ну, говорю. Будь ты по ближе, поговорили б ))) Тот трубку бросил и мобила так в сети и не появилась. Зэки, чё с них взять.


Но это как вариант. Мож ещё чего придумали
Гость
10 - 23.09.2015 - 09:04
Я сто раз так покупал, кидал деньги на карту людям и ждал товар либо курьером либо транспортной компанией! Естественно мысленно прощался с деньгами но продолжал верить в порядочность людей! Еще ни разу не кинули!
Гость
11 - 23.09.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
С номером карты хоть выспись - ничего не сделать.
Да ладно. 3 цифры CVV2 подбираются перебором. Срок действия тоже. А имя владельца не является необходимым для проведения операции. В некоторых случаях даже CVV2 не нужен.
RPM
12 - 23.09.2015 - 09:06
Все авито барыжит по-мелочам таким образом...
Сам сколько раз кидал деньги на карту совершенно незнакомым людям, присылали з/ч ТК или почтой.
Мне с Новоросса привозили на рейсовом.
Тем более Усть-Лабинские, реально человеку впадлу ехать.
Гость
13 - 23.09.2015 - 09:09
Для подобных случаев заведите отдельную карту, отключив на ней проведение операций в Интернете (операции без присутствия карты). И спите спокойно. Перевести по номеру смогут, украсть не смогут.
Гость
14 - 23.09.2015 - 09:10
Можно подумать у автора миллионы на карте)
Вообще лучше завести специальную карту для оплаты интернет покупок и на случай продажи чего-то там. У меня карта дебетовая бесплатная, только за СБ онлайн снимают 30 руб в месяц. Кладу нужную сумму и оплачиваю покупки, счета и пр.
Гость
15 - 23.09.2015 - 09:13
если звонЯт с авито,то нормально,им надо только номер карты и срок действия,фамилиЯ и код не надо,деньги снимают.Проверенно на близких,продавали коляску...
Гость
16 - 23.09.2015 - 09:13
OFF: Новый развод что-ли?
И накуя ты их дублируешь?)
BIA
17 - 23.09.2015 - 09:23
автор,перелогинься в "ручник".
Гость
18 - 23.09.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А имя владельца не является необходимым для проведения операции. В некоторых случаях даже CVV2 не нужен.
покажи где, я таких мест не встречал. Ссылку кинь, проверим. Думаю бред
Гость
19 - 23.09.2015 - 09:41
18-Я ЗА БАН >имя нужно для подстраховки..чтоб другому не отправить
Гость
20 - 23.09.2015 - 09:45
Развод конечно. У отца так гараж хотели купить. Просили номер карты сбербанка, чтобы кинуть задаток. Он говорит у меня нет, номер карты сына давайте назову. Но видите ли не вариант, иди в сбербанк, там карту бесплатно сделают. Я хотел им набрать, но что-то телефон выключен всё время был уже
Гость
21 - 23.09.2015 - 09:45
У меня была один в один ситуация с пыжом. Тоже сильно хотели купить. По факту оказалось , что потом пытались снять деньги с карты (не получилось). Более того, я с хлопцами поболтала потом через ай пи телефонию: пара умников сидят на халявном вай фае в ТЦ и разводят народ на бабло. На мой вопрос, типа, хорошо получается ?, мне ответили, что на одну такую меня, кто не провелся, приходится 100 тех, кто ведётся :(
Зы: я за это ненавижу авито. Там одни мошенники
Гость
22 - 23.09.2015 - 09:48
18-Я ЗА БАН > Ты не думай, а проверь в следующий раз, вписав в поле левое имя владельца карты. Операция пройдет.

CVV2 не нужен, например, для бронирования гостиницы, у них специальные терминалы, которым нужен только номер карты. И другие такие варианты есть.
Гость
23 - 23.09.2015 - 10:10
Объясните, может я что то не догоняю. Если у меня на карте лежит рублей 30 всего. Я даю номер, пусть мошеннику, как он может меня развести? 30 рублей не в счёт... Подключить свой мобильный банк думаю не сможет, да и если попытается, то там у меня свой моб. банк подключен...
Гость
24 - 23.09.2015 - 10:13
21-Zvezdochka > а мне вечно звонить всякие "бесплатные" салоны начинают, как только на авито объявление дам.... достали!
Гость
25 - 23.09.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
автор,перелогинься в "ручник".
лучше сразу в "якорь"
бггг
Гость
26 - 23.09.2015 - 10:25
21-Zvezdochka >кроме номера карты и фио что-то требовали?
Гость
27 - 23.09.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Да ладно. 3 цифры CVV2 подбираются перебором. Срок действия тоже. А имя владельца не является необходимым для проведения операции. В некоторых случаях даже CVV2 не нужен.
60000 вариантов перебора (с учетом срока карт на ближайшие 3 года)
Любая платежная система забанит такой переборщик.
А вообще конечно, это просто вопрос добросовестности и защищенности платежных систем.

Кстати, в банкоматах сейчас не нужно никаких скиммеров, достаточно 2 мини камеры с фокусом на обе стороны карты.
Для карт и платежных систем без смс подтверждения - прокатывает.
И то, при желании, вашей симкарте делают клон, оригинал глушат временно, и снимают бабло. Про вирусы в телефонах я уже промолчу.
Так что, светить просто номер карты - это самое безобидное, что только можно сделать)))
Гость
28 - 23.09.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Mr_PoZitiV4iK Посмотреть сообщение
срок действия
это зря)
Гость
29 - 23.09.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
21-Zvezdochka >кроме номера карты и фио что-то требовали?
естественно. Просили продиктовать циферки, которые мне в смс пришли ))))))) наглость высшей степени. При чем, я в банк позвонила, чтоб карту заблокировать. Пока с девочкой из банка общалась, шли попытки войти на мою страницу сбер онлайн=взломать. Это мне сама девочка сказала.
Гость
30 - 23.09.2015 - 10:35
29-Zvezdochka > и да. ФИО не требовали
Гость
31 - 23.09.2015 - 10:36
23-Виноград >позвонит тебе, представится сотрудником банка, далее по накатанной, ты говоришь свое фио, кодовое слово, паспортные данные и т.п. Затем он сам звонит в банк, уже от твоего имени, и аллес факап.
Гость
32 - 23.09.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
ФИО не требовали
Возможно уже было это у них, по соцсетям и следам обьяв в инете несложно вычислить.

Иногда кстати они взлом могут растянуть на долгое время, по крупицам выведывая инфу жертвы. Делается это для того чтобы не спохватились.

А в данном случае, скорее всего это зеки были и работали на лоха.
33 - 23.09.2015 - 10:52
Это уже старый развод.
Еще просят сфотографировать карту с двух сторон.

Запомните: CVV-код - это ваш пароль для электронных платежей.

У меня вообще изолентой заклеен. Потому что когда вы передаете карту, чтобы расплатиться, эти три цифры могут обойтись вам оч. дорого.
Гость
34 - 23.09.2015 - 10:55
31-vegas >Нууу, если только так, то это и коню понятно, что развод.
Гость
35 - 23.09.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
Любая платежная система забанит такой переборщик. А вообще конечно, это просто вопрос добросовестности и защищенности платежных систем.
Я видел реальное решение сюда, где зафиксировано, что CVV2 именно перебором подобрали и украли деньги. И процессинговый центр банка ничего с этим не сделал.
Гость
36 - 23.09.2015 - 11:04
35-Напас Напасович я думаю. это на совести тех, кто сертифицирует такие говноплатежные системы... а банк плательщика имхо не при чем... естественно, они ничего не смогут сделать.
Гость
37 - 23.09.2015 - 11:22
Недавно так продал фотик в другой город. Дал только номер карты без всего, тут же пришли деньги, выслал фотик. Даже не созванивались, все по смс ) Но я сразу писал, что наложенным платежем не отправляю )
Гость
38 - 23.09.2015 - 11:25
на восточно кругликовской стоит экипаж, в промежутке от черкасской к солнечной, кашмарят по ходу за встречку,там знаков напихали,кирпичей и тд а дорогу еще не открыли..будте бдительны человеки.
Гость
39 - 23.09.2015 - 11:32
У меня так дядьку развели, тоже продавал машину, покупан звонит прям влюбился попросил номер карты, потом код который на телефон пришел. Хорошо что дядька две карты имеет, одна для оплаты на ней держит не большую сумму, так пока опомнился они у него 3000 руб сняли.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены