К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Новый развод что-ли?

Гость
0 - 23.09.2015 - 08:29
Кинул объяву на авито о продаже саба.
Звонит тип говорит, да мне твой саб так понравился хочу взять, только я сам не из краснодара, живу в усть-лабе. И говорит, давай я тебе на карту деньги кину а ты мне вечерним автобусом передашь, только скинь номер карты. Я говорю давай. Трубку положил а сам думаю, ну кто будет деньги незнакомому человеку в другой город отправлять??? Короче тип еще раза три потом звонил я и трубку брать не стал.
Параллельно продаю усилитель. Проходит несколько дней звонит другой чел и говорит примерно такую же историю, типа усилок твой уже зохватил мой мозг, только сам я не в городе давай на карту денег кину а забирать приедет мой друг.

Типа я дам им номер карты, они потом начнут звонить и рассказывать историю что они в банке стоят вот прям щас и им надо для отправки на мой счет знать мое ФИО и CVV код?)))

У кого-нибудь такое было?



Гость
41 - 23.09.2015 - 11:37
33-Dimking > ногтястая тёлочка быстро посмотрит твой код под изолентой если такая цель у неё будет!
Гость
42 - 23.09.2015 - 11:38
22-Напас Напасович >Попробую конечно, но, недавно, когда оплачивал картой в тырнэтах, ошибался в имени, потом в дате и в обоих случаях платёж не принимался. Так что х.з, но всё равно попробую. Дело-то житейское

Цитата:
Сообщение от Изотоп_ цезия Посмотреть сообщение
18-Я ЗА БАН >имя нужно для подстраховки..чтоб другому не отправить
я думаю достаточно фамилии, если онлайном платить, если с терминала кидать - вообще ни каких более данных, кроме номера не надо.
И я всегда ммс-кой слал номер(естественно что б только номер был, ни даты не имени. ))
Гость
43 - 23.09.2015 - 11:40
Автор, всё правильно сделал, лучше перебдеть, но так ты действительно ничего не продашь.
Для подобных операций нужно завести отдельную пластиковую карту, чтобы деньги там не залеживались: нужно купить - кинул денег, потратил, нужно продать - кинули денег, снял. Либо QIWI кошелек заводишь, там же можно сделать и виртуальную пластиковую карту, которая по функционалу ничем не отличается от реально, только в платежный терминал ее не засунешь :) , на неё получать деньги, а с нее потом уже переводить на реальную и обналичивать, либо оттуда же и тратить. Комиссия там вполне гуманная.
А вот что можно сделать имея только номер карты: http://geektimes.ru/post/109361/
Гость
44 - 23.09.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от KOCTRH Посмотреть сообщение
У меня так дядьку развели, тоже продавал машину, покупан звонит прям влюбился попросил номер карты, потом код который на телефон пришел. Хорошо что дядька две карты имеет, одна для оплаты на ней держит не большую сумму, так пока опомнился они у него 3000 руб сняли.
ну он и бахает. С чего он взял, что его развели?...
Его КИИИИНУУУУЛИИИИ! ))) (с)
Гость
45 - 23.09.2015 - 11:53
43-merkasoff >Забавно, надо проверить )) Вся схема выложена )))
Гость
46 - 23.09.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от merkasoff Посмотреть сообщение
А вот что можно сделать имея только номер карты: http://geektimes.ru/post/109361/
Об этом я и писал выше. Для совершения списания с карты CVV2 нужен не всегда, что упрощает задачу подбора срока действия. Более того, у некоторых эквайеров и 3DSecure не работает, т.е. платеж проходит без подтверждения одноразовым кодом по СМС. Скажем, у меня так с PayPal и Aliexpress.

Короче говоря, вариантов украсть ваши деньги, зная только номер карты много. Но это не значит, что надо отказываться от переводов по номеру карты, надо лишь завести для этих целей отдельную карту, отключить для неё возможность оплаты без присутствия карты и не держать там больших сумм. Вам перевели деньги - сразу сняли или перевели на другую карту и все, только после этого отправляйте товар.
Гость
47 - 23.09.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Парктроник Типа я дам им номер карты, они потом начнут звонить и рассказывать историю что они в банке стоят вот прям щас и им надо для отправки на мой счет знать мое ФИО и CVV код? Разные варианты могут быть. Назови ему реальный номер карты, изменив последние 2-3 цифры. Так и узнаешь, что он дальше будет делать.
Нарвется он так на добропорядочного покупателя, который переведет деньги непоймикому и будет с автора требовать поставку товара, а потом напишет заявление в полицию о мошенничестве и будет автор долго объяснять смысл своей "шутки".
Гость
48 - 23.09.2015 - 12:03
46-Напас Напасович >апупительно. первая же история неудачная - при наборе номера карты (что бы узнать имя) в онлайн банке, пишется имя и отчество, а так же первая буква фамилии. Я думаю долго искать фамилию на букву, эдак, "К". так что уже не канает. Но попробую оплатить что-нибудь без применения имени и фамилии.
Гость
49 - 23.09.2015 - 12:06
47-merkasoff > Чо тут объяснять? Ошибся в номере карты без злого умысла.

48-Я ЗА БАН > Это старая статья, Сбер уже давно прикрыл это.
Гость
50 - 23.09.2015 - 12:08
Таки да, имя вообще было не важно. Оплатил как TOTO KUTUNIO )))
Гость
51 - 23.09.2015 - 12:09
Ну да, действительно можно тиснуть при должном подходе. Соглашаюсь, был не прав. Помониторю ещё варианты))
Гость
52 - 23.09.2015 - 12:16
А еще знаете как можно "потерять/украсть" номер карты: на кассе в магазине, про кассира вообще молчу - там просто доступ ко всем картам, а вот про видеокамеры как-то не задумывался, а ведь на многих кассах камера нацелена именно на тарелочку для денег, чтобы снимать количество и номинал купюр и качество картинки сейчас у некоторых камер вполне позволяет распознать номер карты и имя владельца. Так вот ко многим системам видеонаблюдения сейчас модно делать доступ через интернет, но пока еще не вошло в моду менять пароли по умолчанию и к 60-70% систем можно подключиться удаленно, в половине из них даже с правами администратора.
Вообще электронные деньги - это зло, наличка всегда ценилась.
Гость
53 - 23.09.2015 - 12:20
весь развод сойдется на том, что нужен CVV код.
Гость
54 - 23.09.2015 - 12:21
кста, ща вспомнила не совсем к месту, но по делу: на некоторых лукойлах, когда ночью заправляешься и платишь картой, просят еще и пин назвать. Типа, терминал с коротким проводом, из окошка высунуть не получится )))))) Вот я долго орала! Пришлось-таки им управляющего будить и все же предоставить терминал для ввода пина личной мной. И самое интересное, что я нашлась одна такая (с их же слов), кому это оказалось неугодно! Это как вообще? а потом народ удивляется, чего это его грабят все, кому не лень.....
Гость
55 - 23.09.2015 - 12:21
53-онанимный пользыватель > неа, не обязательно
BIA
56 - 23.09.2015 - 12:23
54-Zvezdochka >офигеть.простые как двери.пин им сказать..
Гость
57 - 23.09.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
54-Zvezdochka >офигеть.простые как двери.пин им сказать..
Скажите, а что вы сделаете с пин-кодом без самой карты?
Гость
58 - 23.09.2015 - 12:31
55-Zvezdochka > пин попросят? слишком просто...
Гость
59 - 23.09.2015 - 12:33
57-merkasoff > :-)))) Зная номер карты я могу сделать её дубликат, записав этот номер на магнитную полосу. Дальше, думаю, пояснять не надо.
Гость
60 - 23.09.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
57-merkasoff > :-)))) Зная номер карты я могу сделать её дубликат, записав этот номер на магнитную полосу. Дальше, думаю, пояснять не надо.
Слишком сложно, нужно оборудование. А когда покупают подобное оборудование с целью клонирования карт, то пин-код совсем не обязательно спрашивать, можно как я уже писал выше направить камеру под нужным углом, можно просто элементарно подсмотреть. А имея хорошую память, можно запомнить данные с двух сторон карты и тогда вообще ничего не нужно, можно так потратить деньги.
Гость
61 - 23.09.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от merkasoff Посмотреть сообщение
Скажите, а что вы сделаете с пин-кодом без самой карты?
например, куплю холодильник тыщ за 80 через интернет. мне вполне достаточно данных с карты, которые я могу сфоткать/скопировать/переписать и пр. пока типа снимаю оплату за ГСМ..... ну, или любой товар через интернет - полет вашей фантазии :) особенно удачно получится, если карта кредитная с неплохим лимитом.
Гость
62 - 23.09.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от merkasoff Посмотреть сообщение
Слишком сложно, нужно оборудование.
Ничего сложного, обрудование копеечное на Али http://ru.aliexpress.com/item/New-Un...Encoder-lo-co-[*****]-JCE-302U/32379193938.html
Гость
63 - 23.09.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от merkasoff Скажите, а что вы сделаете с пин-кодом без самой карты? например, куплю холодильник тыщ за 80 через интернет. мне вполне достаточно данных с карты, которые я могу сфоткать/скопировать/переписать и пр. пока типа снимаю оплату за ГСМ..... ну, или любой товар через интернет - полет вашей фантазии :) особенно удачно получится, если карта кредитная с неплохим лимитом.
Так и я о том же. Данных на карте достаточно, пин-код для чего?
Пин-код у меня только банкомат спрашивает и платежные терминалы, т.е. там где я карту и так физически предъявляю. А в некоторых магазинах до 1-1.5 тыс.руб. так и не спрашивает пин-код.
Гость
64 - 23.09.2015 - 12:57
1) тупо хотят узнать все данный карты, чтобы потом расплачиваться ей в интернет-магазинах

2) хотят обналичить грязные деньги.
Гость
65 - 23.09.2015 - 12:59
Заведи QiWi кошелек, и скажи ему номер карты кошелька. Если и впрямь переведет, сможешь использовать деньги. Если афера, то денег они у тебя не украдут...
Гость
66 - 23.09.2015 - 13:01
65-_ Old School _ >...в киви кошельке можно перевыпустить виртуальную карту в пару кликов, если что. И та, номер которой ты им скажешь, будет недействительна.
Гость
67 - 23.09.2015 - 13:02
Меня вот другая странность интересует. Люди дают объяву на авито, а телефон или выключен или не отвечают. Никогда! Объявления на продажу недвижимости, всегда чуть ниже рыночной цены. Это такой тип демпинга чтоли?
Гость
68 - 23.09.2015 - 13:07
67-silent au > Разные могут быть варианты. Например, могут использовать эти "левые" объявления для отчета об оценке. Либо для убеждения кого-либо, что его цена завышена и "полно вариантов дешевле".
Гость
69 - 23.09.2015 - 13:17
ФИО - что бы удостоверится что деньги придут у продавцу
номер и так понятно
срок действия - если зачисление идет через банк, кассу, они требуют...
больше не чего не нужно, если все по честному
Гость
70 - 23.09.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от хряпа Посмотреть сообщение
срок действия - если зачисление идет через банк, кассу, они требуют...
Много раз зачислял по номеру карты в Сбере наличкой через операциониста. Им нужен только номер и ничего более. Для проверки они могут назвать частично ФИО владельца, чтобы вы удостоверились, что переводите нужному человеку.
Гость
71 - 23.09.2015 - 13:27
не везде, но просят...
Гость
72 - 23.09.2015 - 13:58
Если со сберкарты на сберкарту перевод, то вообще можно просто номер привязанного телефона сказать и все. деньги на карту придут... потом можно в банкомате с нее и снять баблос. А если банкомат со скиммером или камерами, то можно и не снять))
Выход- везде, что светим или кудато суем, и расплачиваемся, денег не держать) Ограбить Вас может даже безобидная новенькая официанка рыгаловки, в которую вы ходите иногда...
73 - 23.09.2015 - 14:01
Продавал так защиту переднего бампера (хром трубы).
Тоже дал объяву на Авито. Позвонил человек с другого города.
Договорились, что он оплачивает мне на карту, а я высылаю транспортной компанией. Никакого развода. Он оплатил, я отправил.
Гость
74 - 23.09.2015 - 14:20
Кстати, к слову, у меня инет магаз. 90% платежей идет на мою засвеченную карту сбербанка. Сразу с нее перевожу оплату на незасвеченный счет. Но, может быть повезло, так как пока не взламывали ничего.
Зы - и в авито покупаю, картой расплачиваюсь. Там более-менее понятно все, так как можно глядеть статистику того, у которого покупаешь, ну и по телефону все выяснить для себя тоже. Если возникают подозрения, ищу другую объяву)
Гость
75 - 23.09.2015 - 14:22
67-silent au > ну, если вопрос о недвижимости, то тут все проще: 99% риэлторы, у которых 100500 симок. Либо недвижимость уже продана, либо симку уже выкинули, либо ту же симку забанили, и она больше не нужна. Это мне подруга-риэлтор плакалась, что авито их жестко наказывает за много объявлений ;)
Гость
76 - 23.09.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Ты не думай, а проверь в следующий раз, вписав в поле левое имя владельца карты. Операция пройдет. CVV2 не нужен, например, для бронирования гостиницы, у них специальные терминалы, которым нужен только номер карты. И другие такие варианты есть.
ну херня же это на постном масле, в 99.9999% случаев все платежные операции подтверждаются одноразовым СМС паролем на номер держателя карты, 3дэ секьюрити [*****]...шо вы так ссыте за свои номера на карточках...та никера нельзя сделать по номеру карты..все обращения в банка через паспорт и кодовые слова
Гость
77 - 23.09.2015 - 15:19
76-ээ ффф сюда иди > У тебя карта с 3dsecure? Присылай её данные, оплачу на али покупку.
Гость
78 - 23.09.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Зная номер карты я могу сделать её дубликат, записав этот номер на магнитную полосу. Дальше, думаю, пояснять не надо.
давай я тебе номер своей реальной карты сбера вышлю,а ты запишешь на болванку все эти данные и потом посмотрим как ты ей оплатишь че нить))) в магазе рожу засветишь на камерах, а через инет так смс код придет мне и именно на мою симку ибо сбер ИМСИ симок хавает....ну что возьмешся хакнуть,раз все так просто и легко?)) 14 друзей оушена бгг))
Гость
79 - 23.09.2015 - 15:23
78-ээ ффф сюда иди > Ты хоть смотри, на что это ответ был. Человек спросил, что можно сделать, зная ПИН и номер карты.
Гость
80 - 23.09.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
У тебя карта с 3dsecure? Присылай её данные, оплачу на али покупку
ага давай,а если не оплатишь, то с тебя ящиг конины? я просто буквально 3-4дня назад с нее в али заказ оплачивал и меня перебросило на страничку подтверждения смс кодом..ну что карту высылать или ну его [*****]?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены