К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф:лажа калина1

Гость
0 - 02.08.2013 - 06:45
И так уважаемые форумчани:вечером предыдущего дня в среду приехал ко мне в гости друг которого я давно не видел.Посидели выпили,поговорили о том о сём.И тут зашла тема о его новой машине калине....пошли говорит похвастаюсь.....,,в глазах грусть''
завел машину-шум пистец:спрашивую,подшибник нажимной?кивает....пытается включить заднию:скрежит стоит.(((
то что гремит весь салон,это мелочь.Но самое интернсное под капотом..клапанная крышка вся в мпсле.ну это не самое глвное...блок начал покрыватся ржавчиной....
У машины пробег 7200км.В моске не ездила,эксплуатация бережная...сумма покупки 345000т.руб
это пистец товарищи....(((фото и видео имеютя



81 - 02.08.2013 - 10:15
0-ЗЛО >Бронику это говно продайте и купите что-нибудь православное - ФФГ или еще какое нерюззке корыто.
Гость
82 - 02.08.2013 - 10:19
81 бголл.....от ты сцука))))
Гость
83 - 02.08.2013 - 10:21
80-ЗЛО > да тут и отчета нет, ересь какая-то и брызги слюной...
вот мне почему-то кажется, что у тебя пруль, и ты, как и все непонятно чем ущемленные тазом, просто высасываете из пальца какую-то хрень... еще раз, для далеких, и для тех, которые в акуе, машина на гарантии, в ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
ты думаешь мало таких историй?
могу про ку3 рассказать, которой меняли 2 раза топливную систему и 1 раз двиг, за год, или про корсу, которую позавчера забрали со скандалом из югов, сегодня уже стоит в сервисе... и ЧЕ? на форуме орать? у всех бывает...
84 - 02.08.2013 - 10:23
82-ЗЛО >Чо ты ругаешься? - Продавай, говорю. Будут у Броника калины-неделька. бггг
85 - 02.08.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от ЗЛО Посмотреть сообщение
.клапанная крышка вся в мпсле
хм.фото в студию.
Гость
86 - 02.08.2013 - 10:43
Василий всё на второй странице....любуйтесь.
Гость
87 - 02.08.2013 - 10:46
Лехус ты много встречал людей которые ездют на т.о на ваз?миня прикалывали,там ценники минимум как на иномарку-корейца...хотя расходники в полрвину дешевле....
Гость
88 - 02.08.2013 - 10:53
Лехус, я катаюсь на дочерним предприяти лексуса...я думаю если твой ник соответствует твоей машине,то ты должен знать.
еще раз для долго думов,я не обсираю ваз,я пишу имоции владельца этого волшебного таза.ты почитай темку,для меня и на вазе не ,,заподло''прокатится....и у самого был таз,тема о томчто у новых машин дажеблок покрыантся коррозией
89 - 02.08.2013 - 10:55
чет йа нигде не наблюдаю фоток залитой масло клапанной крышки.реальна интересна.темболее машина судя по пробегу должна быть на гарантии.если
Гость
90 - 02.08.2013 - 11:01
Василий,нпти ты не видишь фоток??или для трувазовода она должна быть полностью залита?
я думаю через 5ок десяток тышкм,она будет такой
Гость
91 - 02.08.2013 - 11:02
87-ЗЛО >у меня круг знакомых которые ездят на ТО ваз, и я в том чесле, колега уже давно гарантия закончилась машине 5 лет всеравно каждые 15 тыщ ездит на ТО к официалам, цены вменяемые в пределах 5 тыр, зато такую потом проще продовать будет кода все ТО по регламенту
Гость
92 - 02.08.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от ЗЛО Посмотреть сообщение
и у самого был таз,тема о томчто у новых машин дажеблок покрыантся коррозией
еще раз повторю, коррозия есть только на узкой полоске шлифованной поверхности блока, там нет никакой обработки антикоррозийной..сам блок покрашен и не ржавый
Гость
93 - 02.08.2013 - 11:08
92 пиляяять..давай найдем старый таз и там нн будет гнили....не под блоком,не на болтах....
94 - 02.08.2013 - 11:09
87-ЗЛО >На прошлой неделе говорили, что почти 5 рублей ТО-3 на васин суперболид.
Гость
95 - 02.08.2013 - 11:10
93-давай найдем...и увидим,что там эти поверхности замазыны грязью или протёкшим когда-либо маслом..если их отмыть начисто, то через месяц там тоже будет ржа
Гость
96 - 02.08.2013 - 11:15
95 бггг))))и с завода они тож вышли с ржавино???
ТАЗ БЕЗ РЖАВЧИНЫ НЕ ТАЗ!!;получается так?
Гость
97 - 02.08.2013 - 11:19
96-не поленись и загляни в десяток-другой 8кл моторов ваза с салона и вопросов у тебя не останется...мелкие точки там уже появляются..на этом участке
Гость
98 - 02.08.2013 - 11:56
Блин сейчас сходил на тиане капот дернул, тоже ржавчину на блоке нашел, машине 3 года 150 тыс. пробега. Считаю это не критично.
Гость
99 - 06.08.2013 - 16:34
Проездил на Калине полтора года. Взял с рук, ей было 7 лет.
Двигатель не сопливил, масло не жрал, не ржавел. коробка не гудела, не гремела, не зудела. ЧЯНТД?
Да это Жигуль, не БэМэВэ и не Мерседес. Сверчки были. Но откатала все полтора года но отлично. Свои 160 тыр она стоила.
Дураку и стеклянный хрен ненадолго.
Гость
100 - 06.08.2013 - 16:47
https://www.youtube.com/watch?featur...PVRHEA14#at=26
учитесь правильно воспитывать )))
Гость
101 - 06.08.2013 - 17:39
100-Юрист компании >круто, только думал в конце будет потъепон про калину)
102 - 06.08.2013 - 17:49
Вы когда-нибудь научитесь писать по русски ?
з.ы. тазы = зло :)
Гость
103 - 06.08.2013 - 18:34
Цитата:
Сообщение от ЗЛО Посмотреть сообщение
,подшибник нажимной?
Сіе твореніе смердитъ, а писарь — охальникъ
Гость
104 - 06.08.2013 - 19:07
Задняя со скрежетом - а сцепление отрегулировать никак?
Потеет масло из под клапонной - крышки? Да и х.. с ним, нехай потеет. На работу движка это вообще никак. Беспокоит? Замени прокладку, пять-десять минут делов.


Бггг, особенно вставило про "гниющий блок" :)))) Скажи кенту - шо надо срочно продавать тачилу, а то глядишь прогниёт до цилиндров и компрессия пропадёт.
Гость
105 - 06.08.2013 - 19:18
ВАЗ - рулёж! Калина форевер! С ней много можно чего делать. Можно её ремнотировать. А можно её не ремонтировать. Можно поставить в неё охранку с автозапуском. Музыку. А можно и не ставить. Калёсы. Диски. Да много чего... завидуйте владельцы иношек - такого простора для творчества, вам не видать. А тут - столько возможностей... романтика..)))
106 - 06.08.2013 - 19:32
53-cfg > Ну не стоит говорить всякие глупости. И дело даже не в якобы "пластмассовых" болтах, а в том, что протягивать что-либо после покупки в Калине бесполезная затея – все там затянуто на заводе как следует. Пора бы уже, в конце концов, оставить практику ассоциировать последние модели АвтоВАЗа с тем, что могло иметь место (и то не всегда!) на старых Жигулях и Самарах 10-20 лет назад! Ведь подобная отсталость от реальности в своих рассуждениях, со стороны выглядит очень комично. А то, что там делает твой знакомый это, собственно говоря, его личное дело, он может быть захочет задом наперед ходить, но это совсем не означает, что так следует поступать всем. Кроме, того следует заметить, что в случае со знакомым автора темы , болты крепления ГБЦ совершенно не причем, а все дело обычно заключается в неплотном прилегании клапанной крышки, которую для регулировки зазоров на ТО-1 устанавливали с нарушением технологии некие криворукие мастера. Следовательно, сам АвтоВАЗ к данному факту не имеет непосредственного отношения.

72-Dark_Rider > Я прекрасно осведомлен о твоей нелюбви к универсалам. Как говорится –дело твое. Скажу лишь, что по статистике большинство владельцев калин подходят к этому вопросу куда более прагматичней чем ты, т. к. универсалов продается заметно больше, чем хетчбеков. К тому же, я неспроста заострил внимание на цене приобретения универсала за 317 тысяч, т .к. хетчбек в такой же комплектации стоил еще минимум на 7 тыс. дешевле., т .е. 310 тысяч. А автор не уточнил тип кузова, но в любом случае, как можно умудриться купить сейчас машину в подобной комплектации, да еще с приставкой "б/у-шная" за 345 тысяч, просто уму непостижимо, пусть это даже был и более дорогой универсал.
102-Перпетум Мобиле > Твой призыв писать правильно, надо признать, очень актуален. Всякие "отмазки" на этот счет, вроде: пишу с телефона, за рулем(!?) и т. д. звучат нелепо. Только может быть стоит начать прямо с себя и показать другим пример? А то получается забавно, т .к. сам при этом допускаешь досадные ошибки. Так между прочим,
"по-русски" правильно писать через дефис.
104-джигит > Вообще-то, если ты не в курсе, то на Калине сцепление не регулируется. Там стоит автоматический регулятор. Знакомому автора темы стоит лишь посоветовать внимательно прочитать руководство по эксплуатации на стр. 42 как правильно включать передачу заднего хода, и я уверен, что эта проблема отпадет сама собой.
Гость
107 - 06.08.2013 - 19:42
106-Bronik >авторегулятор да, но и отрегулировать самому можно я равнял педали чтоб тормоз и сцепление были на одном уровне, на каробке оттягивал трос сцепления и делал пару аоворотов шайбы на конце троса, соответственно и момент схватывания сдвигался
108 - 06.08.2013 - 20:10
107-kapysta > Хм... Во-первых, не шайба, а поводок наконечника. Надо бы все-таки называть вещи своими именами. А во-вторых, эффект от подобной манипуляции будет недолгим, ну повернешь ты допустим этот поводок в ту или иную сторону, ну и что толку? Спустя очень короткое время, на противоположном конце троса это изменение длины троса будет скомпенсировано автоматом (естественно, если у него будет некоторый запас хода) и все вернется обратно на круги своя. Так, для правильной работы автомата регулировки привода сцепления, требуется установить наконечник на определенном расстоянии от отведенной вилки в 27 мм. Другими словами крутить наобум этот наконечник не рекомендуется, можно запросто "наломать дров".
Меня кстати очень удивляют некоторые калиноводы, жалующиеся на появляющиеся время от времени щелчки при работе педали сцепления. Некоторые при этом, вместо того, чтобы заглянуть лишний раз в инструкцию по эксплуатации, где про это вполне доходчиво написано, недолго думая сразу лезут под капот и пытаются крутить этот наконечник. А потом спустя некоторое время чешут затылок в недоумении и жалуются - и чего это у них Калина ломается?
109 - 06.08.2013 - 20:21
108-Bronik > Вдогонку. Чтобы некоторые не приняли фразу "и чего это у них Калина ломается? " слишком превратно, ее следует отнести только к возможному в таких случаях, сокращению срока службы самого сцепления.
Гость
110 - 06.08.2013 - 20:23
108-Bronik >ну хз, как покрутил так и забыл, главное выставил педали в ровень, а то сцепа была выше тормоза, на втоорой калине с салона все норм, щелчки есть, концевик над педалью, когда сцепу выжимаешь он отщелкивается и повышает обороты на 200, вроде чтоб при переключении передач сильного падения оборотов небыло
Гость
111 - 06.08.2013 - 20:32
калина 1, 4 месяца, пробег 6500км, ржи нет, потеков масла нет, выжимной не гудит, задняя включается нормально. единственный косяк - это сверчки в салоне, но это не критично и даже на ино ценников вдвое дороже эти сверчки есть, хоть и меньше, но один кер есть, хоть и цена в 2 калины.
112 - 06.08.2013 - 20:32
110-kapysta >"на втоорой калине с салона все норм, щелчки есть, концевик над педалью, когда сцепу выжимаешь он отщелкивается" По всей видимости у тебя тонкий музыкальный слух (и машина с ЭПГ), ибо лично я щелчки этого "концевика" не слышу. А щелчки я имел в виду самого автомата на конце тросика сцепления в момент включения сцепления, который ну очень хорошо слышно. Я бы сказал, что чувствуется даже ногой через ботинок.
Гость
113 - 06.08.2013 - 20:48
112-Bronik >не, таких щелчков не слышал, а концевик услышал сразу первые 100-200км ковсему прислушивался что где скрепит щелкает, больше всего мозг мне делали тросы ручника под задними арками, появился скрип, я вынес весь салон сзади, все смазал продул, опять скрип, опять второй раз все разобрал и ездил слушал где скрепит, чувака сзади посадил, пока сосед на приоре не показал эти троссы в вилках поскрипывают, на форуме потом уже кой как нашел что некоторые вообще из креплений вытаскивают чтоб болтались на весу
Гость
114 - 06.08.2013 - 21:22
С Bronik-ом не спорьте, т.к. один фиг будет виноват владелец калины, а не производитель :)
Ах да, с kapysta-ой тоже не спорьте :)
ЗЫ. Шниву хочууууууууууууууу
Гость
115 - 06.08.2013 - 21:24
114-Плюшкин > Зачем? Тоже Бошару ушатать?)))
Купи лучче Опля... там ЭБУ 45 косых стоит...)))
Гость
116 - 06.08.2013 - 21:32
114-Плюшкин >ой дядько, вспомни меня когда ты свою классику продавал и выбирал калину, яж первый под ником xzqtr с пеной у рта кричал какое это авно калина, невздумай брать, ниче перевоспитался)

а вот теперь другая песня, ненадо шнива брать( до 50 тыщ ходит потом кушать просит некисло, погремушка и сыпучка....

ларгус бери бггггг

либо корейца православного)
Гость
117 - 06.08.2013 - 21:39
уазик надо покупать, там блок алюмиевый, и клапанная тоже) да и выжимной там импортный, [*****]
Гость
118 - 06.08.2013 - 21:41
115-Zews23 >Это не я, это винда7 кривая видать, я на ней ни разу не шил до этого.
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
ой дядько, вспомни меня когда ты свою классику продавал и выбирал калину
это ж сколько тебе лет тогда было ? школу заканчивал ? :)
Не, мне нужен полный привод и чтобы клиренс позволял бесплатно на платные рыбалки и пляжи заезжать.
Гость
119 - 06.08.2013 - 21:43
118-Плюшкин >для тебя 117 псто бгг))
Гость
120 - 06.08.2013 - 21:44
118-Плюшкин > куповай дустера...не сильно дороже шнивы. но есть богажнек, как минимум...ну и мне продашь его через года 3...тыж аккуратно ездишь?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены