К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Кофе ёк!

Гость
0 - 19.10.2018 - 11:20
Тема о напитках на работе.



1. Кто чем взбодриться пытается и в каком количестве? Единицы измерения - чашка, кружка, да стакан. Алкоголь не участвует в опросе, ведь мы "За рулём", кажись.

2. Где приобретаете, экономите ли на этом?

3. Какие последствия употребления напитков, помогает ли быть в тонусе?


"Поехали!" (с) Юрий Гагарин.



Гость
81 - 20.10.2018 - 19:59
85-non > а, вспомнил, я взял паулиг арабику. Вообще, первый раз я просто спросил - какой кофе лучше и взял 4 сорта арабики: паулиг чуть лучше Якобс оказался ) предпоследний
Гость
82 - 20.10.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Теперь мякотка - по Роснефти. А давай проведём опрос, где кофе лучше на АЗС?
я не пью кофе на заправках, извини.) Но года четыре назад ,пришлось несколько раз пробовать на Роснефти в Туапсе. Отличный кофе! Удалось увидеть пару раз что они туда сыпали- Итальянскую обжарку в синей пачке. Я её до этого всегда пил и хвалил.Потом она пропала, теперь видел в Ашане за 3 кг. Иногда покупаю для кофемашины.Для джезлы она не катит.
Хотя, я уверен-ты даже таких ньансов не знаешь,что кофе для капучино не катит для джезлы и наоборот.
Московская кофейня на паях заполонила твой мозг.)
Гость
83 - 20.10.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
я взял паулиг арабику.
Она не катит для кофемашины от слова вообще.) Только джезла. Но тебе это не важно.МКП вещь,скажи?)))
Гость
84 - 20.10.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
а зачем стоило приводить в пример фирму, в которой разочаровался? )
Это я тебе про твои аж ВОСЕМЬ сортов. ХЫ.)))
Гость
85 - 20.10.2018 - 20:08
89-non > 4 года назад, туапсинская Роснефть, что-то сыпали в синей пачке... ))
кальмар, Виктор, ну что же ты несёшь?
Гость
86 - 20.10.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
4 года назад, туапсинская Роснефть, что-то сыпали в синей пачке... ))
Почему что то, идиот? Где я писал "что то"? Вот нашёл. В Ашане иногда бывает и сейчас.
Гость
87 - 20.10.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Виктор,
хуиктор. Походу и у тебя с головой не лады?)
Гость
88 - 20.10.2018 - 20:12
Цитата:
Сообщение от non Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t я взял паулиг арабику. Она не катит для кофемашины от слова вообще.) Только джезла. Но тебе это не важно.МКП вещь,скажи?)))
Джезла.
Кальмар, ну что же ты несёшь? Ты вообще-вообще-вообще не в теме.

Все, что ты написал - это полнейшая хрень. Твой Паулиг президенти производится Только молотым. Исключительно!
Ты даже не понимаешь разницу во вкусе между туркой и кофемашиной.

Короче. Я просто разочарован
Гость
89 - 20.10.2018 - 20:14
93-non > 93-non > это обычная смесь. Хорошая, да, пробовал, но такая же как Лавацца, например.
Гость
90 - 20.10.2018 - 20:15
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Твой Паулиг президенти производится Только молотым. Исключительно!
Идиот.

И это только один из сортов Президента в зернах.
Гость
91 - 20.10.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Ты даже не понимаешь разницу во вкусе между туркой и кофемашиной.
Оно и видно, что ты лепишь Арабику для джезлы в кофемашину и пытаешься сравнивать. Длбпп очередной.)))
Гость
92 - 20.10.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Хорошая, да, пробовал, но такая же как Лавацца, например
Ну то что она как Лаваза, и значит хуже МКП я понел.)))
дебил ппц.))
Гость
94 - 20.10.2018 - 20:22
99-non - посмотри на свою картинку - там написано 100% арабика.
Ну, уже нужно было по Лавазе и джезла догадаться, что обычный колхоз с понтами
Гость
95 - 20.10.2018 - 20:24
100-non > и на эту посмотри ))

Дружище, если ты готовишь в джезве, а я понял, что это так, то зачем ты лезешь на чужое поле? )
Гость
96 - 20.10.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Дружище, если ты готовишь в джезве, а я понял, что это так, то зачем ты лезешь на чужое поле? )
Я то готовлю и в джезве и в машине.Ты вообще о чём клоун? Ты только в кофемашине чтоли? Так у тебя ещё всё впереди- это как с аж ВОСЕМЬЮ сортами опробованных кофе. Ты вообще в курсе что разная обжарка предназначена для разных способов приготовления?) ООоо...как ты туп это ппц.)
Гость
97 - 20.10.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Ну, уже нужно было по Лавазе и джезла догадаться, что обычный колхоз с понтами
Я итальянские языки не изучал,прости. Но понт защитан. Особенно ты отметился с изысканым вкусом МКП.) Зачотный лох .
Гость
98 - 20.10.2018 - 20:38
103-non > я в курсе, что ты плох в терминологии и в принципе слаб в переговорах. Так начинаешь нервничать и забывать, что говорил до этого.

Я начал говорить о кофемашине, а не о джезве и ещё раз скажу, что мне понравилась смесь кофейни на паях - это обычная эспрессо-смесь с хорошим вкусом.
Арабика Паулиг не впечатлила, как и Амбассадор, как и LOR, очень сильная и вкусная арабика у Жардин.
Остальные ничем не выделяются от Лаваццы.
Да, Лавацца и МКП - на одном уровне для меня и моих гостей. А это достаточный показатель, чтобы игнорировать твоё мнение )
Спорить с тобой не буду, т.к. с фанатами спорить бесполезно, особенно в интернете.
Гость
99 - 20.10.2018 - 20:40
103-non > и да, я говорю Исключительно о кофемашине, т.к. Терпеть не могу кофе в турке.
И ещё я говорил и говорю о капучино. А не о экспрессо и прочих извратах любителей горечи.
Водку, ром и коньяк я тоже не люблю. ) поэтому будь добр, начни сначала и аргументируй в этой плоскости
Гость
100 - 20.10.2018 - 20:43
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Я начал говорить о кофемашине, а не о джезве и ещё раз скажу, что мне понравилась смесь кофейни на паях - это обычная эспрессо-смесь с хорошим вкусом. Арабика Паулиг не впечатлила, как и Амбассадор, как и LOR, очень сильная и вкусная арабика у Жардин.
ты продолжаешь паказывать свою тупость и дальше. Ещё раз для дебила- ты лепишь в один ряд кофе для приготовления в кофемашине и продукт не предназначенный для этого. Если тебе это трудно понять, о чём с тобой говорить дальше,дебил?)
Пей московскую кофейню и не выделывайся.)
Гость
101 - 20.10.2018 - 20:46
107-non > )) отвали, эксперд. Несешь хню. Есть машина, есть техусловия для неё. Есть расходник - кофе. Арабика вполне подходит. Дальше я уже сам разберусь. Иди покупай свои крафтовые пакетики дальше и пей кофе на Роснефти )
Гость
102 - 20.10.2018 - 20:54
Кстати, стало интересно, прочитал пару статей. Так вот, высококачественная экспрессо - смесь - это смесь сортов арабики! Робусту добавляют в неудачную арабику для придания вкуса, жертвуя металлическим привкусом и горькостью.
Так что иди в баню, эксперт. И запомни - ЛаваЦЦа, джезВе (это турецкое слово)
103 - 20.10.2018 - 21:17
Вот. Обсуждали бы употребление КСН - уже-б мордобой был. А так только срач)
Гость
104 - 20.10.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
И запомни - ЛаваЦЦа
Дебил, как написано по английски, так и читаю.

Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
прочитал пару статей. Так вот, высококачественная экспрессо - смесь - это смесь сортов арабики!
Идиот, ты там самое главное -про степень обжарки пропустил. И я тебе уже несколько раз об этом говорил, но так как ты полный лох в этом и только читать начал, то ничего удивительного.)
Цитата:
Сообщение от non Посмотреть сообщение
Тебе бы идиоту ещё знать, что бывает различная обжарка,
Настолько быть тупорылым в этом, что даже прямые указания не помогают. Полный длбпп.)
Гость
105 - 20.10.2018 - 21:40
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Робусту добавляют в неудачную арабику для придания вкуса, жертвуя металлическим привкусом и горькостью.
ТОЛЬКО? Такой же длбпп как и ты написал.) Гугли дальше,клоун.
Гость
106 - 20.10.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Ну, два Сообщения выше ты утверждал обратное ))
Где? Ты бухой что ли?
107 - 20.10.2018 - 21:57
Чисто [*****] кофейные.

Дубликатами.

Как там с кофе?
Гость
108 - 20.10.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Несешь хню. Есть машина, есть техусловия для неё. Есть расходник - кофе. Арабика вполне подходит.
дебил, ЭТА от Паулига не подходит для того что ты делаешь и любишь -капучино .[*****]-->[*****],почему ты такой дебил а?
Цитата:
Сообщение от non Посмотреть сообщение
ты лепишь Арабику для джезлы в кофемашину и пытаешься сравнивать
Другая Арабика с сильной обжаркой для экспрессо или для капучино подходит. На пачке смотри надпись "Капучино"или "Экспрессо" длбпп, если сам не шаришь, а подсказать некому куда надо смотреть когда товар выбираешь! )
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Иди покупай свои крафтовые пакетики дальше и пей кофе на Роснефти )
Я же сказал ,что кофе на заправках не пью. И где ты крафт увидел, баран? Еще раз повторить что я пью,идиотто тупое?
Цитата:
Сообщение от non Посмотреть сообщение
Теперь пью только либо Паулиг Президент (разный) или Итальянский для капучино (который видел как сыпят на Роснефти) -тоже разный. Бывает и получше, но ценник намного выше.
Цитата:
Сообщение от non Посмотреть сообщение
я не пью кофе на заправках, извини.)
Гость
109 - 20.10.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Как там с кофе?
Уже выпил, скоро спать пойду.)
Гость
110 - 20.10.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
И ещё я говорил и говорю о капучино. А не о экспрессо и прочих извратах любителей горечи.
А что такое капучино ты уже погуглило тупое тело? И на основе чего он делается?
Гость
111 - 20.10.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
И ещё я говорил и говорю о капучино. А не о экспрессо
Так это один и тот же кофе.
Гость
112 - 20.10.2018 - 22:31
Кальмар, в принципе, ты выдал максимум информации, которую знал, она, конечно, неполная и любительская, но спасибо, что заставил немного почитать серьезные статьи. Теперь у меня есть понимание, как выбирать кофе для машины, а не перебирать все подряд.
Засим перед тобой откланиваюсь, больше от тебя ничо интересного услышать не получится, но денег ты мне сэкономил на будущее ))

И эта. Кофейня на паях - реально неплохая смесь, попробуй! ))
113 - 20.10.2018 - 23:09
Что-то мне подсказывает, что воспитание существенно важнее знания сортов кофе.
114 - 20.10.2018 - 23:34
И если ты общаешься как подросток, которого гнобят одноклассники, то кто ж тебе поверит, что ты великий эксперт хоть в чём-нибудь?
Гость
115 - 20.10.2018 - 23:41
118-whiskeyinthejar > в капучино горечь чувствуется, а кислый вкус чуть гасится, но если кофе пустой (LOR), то впечатление, что пьёшь чисто молоко.
Я к тому, что капучино - это не так по-задротски, как эспрессо) все-таки молоко вкус смягчает, тут уж важен ещё и вкус молока.
В общем, я все выше писал. Арабика Паулиг действительно для кофемашины не фонтан (написано на пачке) ~ 2 балла из 5ти, больше для френч-пресса, или ставить мелкий помол, в пыль, как для турки, но все равно грубый весьма вкус, остальное все - без изменений. Кальмар может разоряться дальше ))
Еще раз спасибо Вите за то, что буквально заставил что-то прочесть о сортах кофе, обжарке, помоле и проч. Теперь я понимаю, где он тупит, а где прав, и что дальше покупать на пробу )
Гость
116 - 20.10.2018 - 23:43
121-хоббит > главное, чтобы ему ружжо не продали
Гость
117 - 21.10.2018 - 01:27

Нефиг спорить о вкусах
Гость
118 - 21.10.2018 - 08:16
Во как! Дурачку стало что то понятно, он же теперь статейки почитал.
Котик, почитай основу ,может тогда перестанешь считать сурогат с ароматизаторами нормальным кофе.
И ещё раз Лаваза- как написано так и читаю, и похер.
Гость
119 - 21.10.2018 - 08:19
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Так это один и тот же кофе.
Откуда это может знать упрямый идиотто с тупыми мозгами?
Гость
120 - 21.10.2018 - 08:22
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Кальмар может разоряться дальше ))
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо Вите
Этим двоим раздал, а мне ты спасибо не хотел сказать за науку? Вот же не неблагодарная скотина.
Гость
121 - 21.10.2018 - 09:27
Какая разносторонняя личность кальмар

Профи во всем

И в кофе
И в кросовках
И в атомобильных маслах
И в машинах
И в компах
И в приседаниях на бутылку

Прям полон сюрпризов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены