К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Кофе ёк!

Гость
0 - 19.10.2018 - 11:20
Тема о напитках на работе.



1. Кто чем взбодриться пытается и в каком количестве? Единицы измерения - чашка, кружка, да стакан. Алкоголь не участвует в опросе, ведь мы "За рулём", кажись.

2. Где приобретаете, экономите ли на этом?

3. Какие последствия употребления напитков, помогает ли быть в тонусе?


"Поехали!" (с) Юрий Гагарин.



Гость
41 - 19.10.2018 - 22:34
любая растворяшка уже давно превратилось в уг
самый дешевый


какой-нить
и от сублиматов будет потом воротить
Гость
42 - 19.10.2018 - 22:47
43-хоббит >это местный бот - он всегда всем недоволен.
Как в белоснежке - гном ворчун)))) бгггг
Гость
43 - 19.10.2018 - 22:48
гейзер
3 чложки на 150мл воды
одиножды в день
уже неск лет
Гость
44 - 20.10.2018 - 03:54
Дома чай разный. Зеленый, черный, на травках иван-чай.чабрец и др., привезенный из путешествий, полученный в дар, обдираю иногда липы на юмр. В сиротскую кружку на 300 мл и 6 ст ложек сахара. В городе капучину в кафешках 4 пакета сахара, у подружки кофе в турке 3 раза в неделю.
Гость
45 - 20.10.2018 - 08:57
Практически все местные понторезы пьют растворимое гавно и сыпят туда полстакана сахара. Парни, вы дебилы.
Когда Лавазу сравнивают с Московской кофейней на паях,всё это вызывает особое недоумение.
46 - 20.10.2018 - 10:15
Покупаю разный кофе средней ценовой категории (только в зернах), варю в турке, пью без сахара 1 раз в день утром
Гость
47 - 20.10.2018 - 12:59
Дома Starbucks Veranda Blend в джезве, в путешествиях он же в пуровере. Без сахара.
Гость
48 - 20.10.2018 - 13:08
49-non > иди в баню. Я перепробовал сортов 8 из представленных в магазинах и выбрал наиболее удачные на мой вкус. Кофейня на паях стоит 180р 250гр по акции в гипермагните и нравится Всем без исключения гостям, т.к. Имеет приятный привкус дымка, достаточно крепкая и в то же время не горькая. А всякие амбассадор по 1000р не пошли.
Так что давай без «экспертного» пафоса.

Безусловно речь идёт о зёрнах для кофемашины. Ну и этА. Слово «ловаза» вызывает такие рвотны позывы, как и когда кафе в ФМР дебил-диджей называл «белеза». Тогда уж «Пиза» вместо пиццы ))
Гость
49 - 20.10.2018 - 13:12
52-k0t > делонжи с Ламборджини туда же
Гость
50 - 20.10.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Я перепробовал сортов 8 из представленных в магазинах и выбрал наиболее удачные на мой вкус.
Аж ВОСЕМЬ? Лучше бы ты это не писал. Тебе ещё жить да жить.)
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Кофейня на паях стоит 180р 250гр по акции в гипермагните
С этого и надо было начинать. )
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Так что давай без «экспертного» пафоса.
Да какой уж тут экспертный пафос, помилуйте.) Лаваза тоже разная бывает конечно (по вкусу обжарки итд) , но уровень качества обжарки и стабильности вкуса МКП даже сравнивать смешно.Это же гавно.)))
Совет дам практический по достойному уровню цена/качество- Паулиг ,желательно финский, но не найдёшь уже-Белоруссия жарит. Только он ещё держится много лет. Или для капучино итальянские фирмы в Ашане представлены иногда в ценовой категории за 1кг около 2800-3000р, всё остальное ,даже италия в цене по 800-1500р за 1КГ пахнет табаком уже после пары суток открытия пачки.(сам понюхай) МКП просто начинает вонять. Добавки выветриваются,остаётся сурогат.)
Благодарить не надо- чисто многолетняя практика.
ЗЫ- странно что ещё какой нибудь Лебо или Пётра не упомянули по цене 500р за кг. А есть ещё Армянский Роял за 700-800р 1КГ- вштыривает конкретно, правда там кофе нет. От слова вообще.) Но лохи хавают.
Гость
51 - 20.10.2018 - 14:05
54-non > да стоит твой паулиг открытый уже два месяца именно финский, первым делом же по совету таких же «экспердов» и купил: производитель Gustav Paulig Ltd Satamakaari 20, Helsinki
Увы, крепкое и вонючее гуано. Надо выбросить бы, но рука не поднимается - 2 чашки из упаковки сделали. Оставил для любителей. Могу подарить ))
Гость
52 - 20.10.2018 - 14:33
Недавно в ленте LAVAZZA "Oro" молотый, спаренная упаковка 2х250 была по 490р, затарился на полгода вперед
Гость
54 - 20.10.2018 - 17:38
57-Мавродий >5 литров кофе в день?
55 - 20.10.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
именно финский
Пхахах :)



Привозил "оттуда" молотый, ничего такой.
Гость
56 - 20.10.2018 - 18:25
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
да стоит твой паулиг открытый уже два месяца именно финский, первым делом же по совету таких же «экспердов» и купил: производитель Gustav Paulig Ltd Satamakaari 20, Helsinki
Тебе бы идиоту ещё знать, что бывает различная обжарка, название итд у производителя, но ценителю Мсковской Кофейни на паях чтолибо объяснять бесполезно. Он же аж ВОСЕМЬ сортов перебрал за всю жизнь.Дебил ещё тот.))) Тут 80 соротов минимум распробовано ,вплоть до Лювака, и то не могу остановится . А этот кловун МКП советует. Полный дебил.)
Гость
57 - 20.10.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Недавно в ленте LAVAZZA "Oro" молотый, спаренная упаковка 2х250 была по 490р
Самое дешёвое сливное гавно в линейке Лавазы.) Ещё и молотое.)))Ниачом.
Кстати, не раз видел, что на Роснефти кофе в машины сыпят именно Итальянский (там разные названия- в Ашане часто стоит, раскупают его быстро), по цене минимум 3 штуки за кг. Надо им посоветовать Московскую кофейню за 800р -абуенное качество. Пасаны в курсе.
ППЦ..какойто.)))
Гость
59 - 20.10.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от это пиво порошечно Посмотреть сообщение
60-non >Витюшара Кальмарообразная под новым ником выползла.
Где? Подайте сюда эту ссуку!
Идиоты [*****].)))
Гость
60 - 20.10.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Привозил "оттуда" молотый, ничего такой.
это ты просто Московскую кофейню на паях ещё не пробовал.
БУГАГА.)))
61 - 20.10.2018 - 18:37
Гость
63 - 20.10.2018 - 18:41
62-это пиво порошечно > оччень похоже. Кидается гогном аналогично. Понты и самомнение зашкаливает.
Интересно, что Кальмар скажет на то, что позавчера открыл Камю 1997 года розлива,офигенный коньяк, кстати, оказался. Выпил грамм 20, а остальные 80 вылил - просто не люблю его ) остаток стоит теперь в холодильнике в холодной зоне, т.к. из-за старости раскрошилась пробка ((
Ну и эта, где те эксперты, что хватались за сердце, когда я 12—15 летний односолодовый виски мешаю колой и лимончик сверху?
Ещё раз повторюсь по кофе - паулиг, амбассадор, лавацца, Жардин - стоят на полке. У гостей есть выбор - пьют кофейню. Уже выпили, кстати, теперь полпачки Лаваццы тоже, остальное - стоит невостребованным.
Гость
64 - 20.10.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
амбассадор, Жардин - стоят на полке.
ты дебил? Где ты в этой линейке видишь кофе? ) Жардин ещё приплёл.) Жокей не забудь.))) Это всё дешёвое гавно с добавлением ароматизаторов-выветривается через пару дней даже из закрытой пачки.)
Лаваза бывает разная, как и Паулиг. Но ты же покупаешь по скидкам- то есть самое гавно (как ОРА от Лавазы.) Тогда-МКП будет тебе самое то. Продолжай травить гостей гавном дальше.)
Гость
65 - 20.10.2018 - 18:56
68-non > я с тобой даже спорить не буду, т.к. что у тебя, что у хмурого признаки психической девиации - а именно невозможность признать хотя бы частичную правоту оппонента и изменить своё мнение, зацикливание на одной тематике, противопоставление себя окружающим, повышенное самомнение - похоже на легкую форму Синдрома Аспергера.
Гость
66 - 20.10.2018 - 18:58
Тут года три заказывал - бывает очень достойная обжарка, бывает откровенный брак. (тогда высылают бонусы) Ценителям МКП смотреть не надо.
Кстати- они крупнейшие производители кофе, жарят для всяких производителей гавна типа Жокеев Жардинов и прочих крупных производителей.
Теперь пью только либо Паулиг Президент (разный) или Итальянский для капучино (который видел как сыпят на Роснефти) -тоже разный. Бывает и получше, но ценник намного выше.
Гость
67 - 20.10.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
признать хотя бы частичную правоту оппонента и изменить своё мнение,
Ты гонишь? После этой фразы
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Я перепробовал сортов 8 из представленных в магазинах
какое может быть признание правоты?
Гость
68 - 20.10.2018 - 19:08
70-non > мм, дружище, так ты заказываешь у обычных российских мелких оптовиков? При этом они не упаковывают ни в вакууме, ни в углекислом газе, как делает крупняк? Так чем тогда твои смеси отличаются от Жокея? (Я, правда, его не пробовал) почему ты считаешь, что в Жокей добавляют сорта хуже и обжаривают вообще мусор?
Оправдываешь переплатой? Так цена за 250 гр тут Ниже, чем беру я, к примеру, Лаваццу со скидкой (не меньше 500 выходит)
Ну, хочешь, я тебе буду вааще час назад обжаренное за 3000р 100гр продавать? Сорта будут ммм,закачаешься
Гость
69 - 20.10.2018 - 19:12
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
так ты заказываешь у обычных российских мелких оптовиков?
Ты похожу туповат отроду.

Цитата:
Сообщение от non Посмотреть сообщение
они крупнейшие производители кофе, жарят для всяких производителей гавна типа Жокеев Жардинов и прочих крупных производителей.
Так понятнее?)
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
При этом они не упаковывают ни в вакууме, ни в углекислом газе, как делает крупняк?
Ты продолжаешь гнать? Какой ваккуум в зёрнах? Ты вообще понимаешь что несёшь? Если ты начнёшь ещё сейчас нахваливать молотое гавно, о чём дальше с тобой говорить?) Лучше пей растворимый и не выйо -пыва- сся.)
Гость
70 - 20.10.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
цена за 250 гр тут Ниже, чем беру я
Боже...какой Дебил.
https://tastycoffeesale.ru/coffee/ko...el-zafiro.html
Тут цена за 1кг 9960 рублей.
Или за твои 250г -2499рублей .
Понты лопнули походу.) Неудача.
Гость
71 - 20.10.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
хочешь, я тебе буду вааще час назад обжаренное за 3000р 100гр продавать?Сорта будут ммм,закачаешься
Это ты своим гостям втирай.)Им прокатит со свистом.
Гость
72 - 20.10.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Так цена за 250 гр тут Ниже, чем беру я, к примеру, Лаваццу со скидкой (не меньше 500 выходит)
БГГГ
https://tastycoffeesale.ru/coffee/ko...la-mariya.html
За 250грамм -4999рубля. Да уж..лучше лаваза ОРА по скидке в гипере гамнит.)
Гость
73 - 20.10.2018 - 19:24
[
я перешёл на сайт, внимательно просмотрел и не увидел информации, что они жарят для массовых брендов - только HoReCa и private label, типа https://www.artlebedev.ru/coffee/
И упаковывают они в крафт-пакеты без лейбла, чтобы потом можно было забрендировать.
Я согласен, люди однозначно делают отличную обжарку. Но почему ты утверждаешь, что другие делают хуже? Почему эти обжарщики для кофеен - молодцы, а остальные для массмаркета сыпят гуано и мусор.
И если ты не понимаешь, зачем крупняк и иностранцы делают воздухонепрохницаемые пакеты и откачивают воздух - закачивают углекислоту, то что ты вообще понимаешь в сохранении свойств продуктов? Или ты думаешь, что вот заказал, и тебе персонально прям обжарили и сверхсрочной 12ти часовой доставкой DPD вручили?
Гость
74 - 20.10.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
почему ты считаешь, что в Жокей добавляют сорта хуже и обжаривают вообще мусор?
Потому что это гавно воняет через пару дней не кофем а дешёвым табаком. Вывод- используются ароматизаторы.Да и вкус там гавно. Хоть я и не гурман кофейный, но это "слышат" все. Ну кроме тех кто МКП считает кофем.
Гость
75 - 20.10.2018 - 19:27
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Почему эти обжарщики для кофеен - молодцы
Опять гонишь?
Цитата:
Сообщение от non Посмотреть сообщение
бывает очень достойная обжарка, бывает откровенный брак.
Я для слепошарых выделил жирно. Видно?
А теперь-
Цитата:
Сообщение от non Посмотреть сообщение
Теперь пью только либо Паулиг Президент (разный) или Итальянский для капучино (который видел как сыпят на Роснефти) -тоже разный. Бывает и получше, но ценник намного выше.
И где я их нахваливаю?
Паулиг советовал потому что Цена/качество, и потому что за много лет пребывания у нас не скурвились. И цена при этом -недорого.
Гость
76 - 20.10.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
И если ты не понимаешь, зачем крупняк и иностранцы делают воздухонепрохницаемые пакеты и откачивают воздух - закачивают углекислоту,
Идиот, на том сайте всё так и делают. Это тебе для развития. И пакет и клапан и газ. Совсем дурак походу...
Гость
77 - 20.10.2018 - 19:35
78-non > ну, у тебя воняет, у других почему-то не воняет, а продолжает пахнуть хорошим кофе, которое выбирают люди с достойным вкусом. Или ты и тут будешь доказывать, что твой нос - эталон, а остальные - инвалиды с хроническим насморком?

По поводу другой претензии - повторяемости качества, ничего не могу сказать. Вторая упаковка Лаваццы и Жардин такие же хорошие, при этом это разные партии из разных магазинов.
По кофейне на паях ничего не скажу - пока только две одновременно купленные упаковки выпито. Новая ещё не куплена. К выпитому претензий нет.
Гость
78 - 20.10.2018 - 19:38
79-non > паулиг - так себе оказался. Юлиус Мэйнл ещё не пробовал
Гость
79 - 20.10.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от non Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t И если ты не понимаешь, зачем крупняк и иностранцы делают воздухонепрохницаемые пакеты и откачивают воздух - закачивают углекислоту, Идиот, на том сайте всё так и делают. Это тебе для развития. И пакет и клапан и газ. Совсем дурак походу...
Ну, два Сообщения выше ты утверждал обратное ))
Хорошо, только на том твоём сайте совершенно нет упоминания о таком способе упаковки - только крафт-пакеты с пищевой плёнкой. Пожалуйста, дай ссылку
Гость
80 - 20.10.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Юлиус Мэйнл ещё не пробовал
Тоже окажется гавном. Ты же по скидкам будешь выбирать, а там этих сортов десятки в разных ценовых категориях.) Потому, твой удел не заморачиваться -всегда пить и нахваливать Московскую Кофейню на Паях.)
Гость
81 - 20.10.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Пожалуйста, дай ссылку
зачем? Я же их не нахваливаю. Когда получал всегда было как описано выше-герметичный пакет с клапаном итд. Давно в них разочаровался- качество через раз.

Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
паулиг - так себе оказался.
Какой?) Ты понимаешь что там сорта обжарка разная и на разный карман? Я даже уже догадываюсь во что ты вляпался. Укажи честно сорт кофе, а я тебе честно скажу что это такое.)
Гость
82 - 20.10.2018 - 19:53
85-non > а зачем стоило приводить в пример фирму, в которой разочаровался? )
Теперь мякотка - по Роснефти. А давай проведём опрос, где кофе лучше на АЗС?
Мой рейтинг: Атан - TES - ГПН - ТНК - Лукойл - Роснефть на дне, большего г.., чем на Роснефти встретить сложно.
Гость
83 - 20.10.2018 - 19:54
85-non > ну, я взял средний паулиг по цене, не дешман, но и не президент. Извини, но за эти деньги есть выбор лучше


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены