К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Kawi, вопрос к профессионалу про красненькую коробочку MS-Chip

Гость
0 - 25.03.2013 - 11:36
Это же по-сути своей педальбустер, только фельдиперсово оформленный и с конским ценником, не? А заявляют, как чип-тюнинг...



http://www.ms-chip.com/ru/produkty_MS-CHIP/



Гость
1 - 25.03.2013 - 11:42
а в личку религия не позволяет ему написать?!?))))
Гость
2 - 25.03.2013 - 11:43
1-ПодрезательТошнотов > А срачЪ? ) А пруф ветки с цитатой на драйв, что это не чип? )
Гость
3 - 25.03.2013 - 12:35
Где Кави? Телефон молчит
BIA
4 - 25.03.2013 - 12:41
3-A H И С Ь К И H >бухает или еще не отошел.
Гость
5 - 25.03.2013 - 12:48
Да вот понадобился. И на теее..
6 - 25.03.2013 - 13:56
Хватит наезжать на бедного алконаркокентавра :-)
Работал я до 5-и утра, ворованные программы кенту ставил на рабочий комп.
Затем сие бурно отмечали до рассвета.
Надо ж было поспать?
Теперь проблымался глазенками...
Автор, я некоторое время буду занят, недолго, затем пройдусь по ссылке, и тогда уж сумничаю что-нибудь.
:-)
Кстати, помню твою помощь мне несколько лет назад, спасибо.
7 - 25.03.2013 - 17:10
Сколько сие чудо стоит?
Мой коллега - Женя его зовут, ставит от 4000р.
Гость
8 - 25.03.2013 - 17:18
7-kawi > Ломят в районе 18 тыров в зависимости от тачки )
Гость
9 - 25.03.2013 - 17:26
http://major-wheels.ru/novosti/ms-chip-uzhe-v-prodazhe
34 тыщи ))) Бгг ))
10 - 25.03.2013 - 17:35
Если хочешь попробовать, то подъедь.
Думаю, Евгений, определившись с ценой, проинсталлирует игрушку.
Если не понравится, то включаем программу BACK MONEY.
Игрушку деинсталлирует.
Лаве вернет.
Ну,может быть за беспокойство чуть заплатишь.
Пойдет так?

P.S. Пока желающих вернуть деньги немного было...
:-)
11 - 25.03.2013 - 17:36
Тип тачки обозначь.
Гость
12 - 25.03.2013 - 17:41
я тут тоже коль автор не против спрошу у кави.если чипануть и воткнуть педаль-бустер или как там о чем ты говоришь - нормально будет не конфликтно между собой? Или одного чипа хватит? Авта мицубиси аутлендер хл 2.4 вариатор
Гость
13 - 25.03.2013 - 17:46
10-kawi > Как созрею - маякну. Суть темы не в том. Суть темы - получить подтверждение, что этот МС-чип - простой джеттер, а не "чип-тюнинг двигателя, как они рекламируют (
Гость
14 - 25.03.2013 - 17:48
Они ж вон чего понаворотили:

MS-Chip выполняет роль дополнительного «компьютера», который, совместно с блоком управления, обрабатывает все поступающие данные с датчиков и оптимизирует работу двигателя и турбины. Это значительно улучшает мощность двигателя и крутящий момент, а расход топлива при этом снижается, т.к. двигателю необходимо затратить меньше энергии для достижения определенной скорости. Оптимизация работы двигателя включает в себя уменьшение эффекта «турбоямы». Прирост мощности ощутим во всем диапазоне оборотов двигателя, а высокоскоростная микропроцессорная обработка сигналов приводит к более мягкой и «эластичной» работе двигателя.

Высокое качество продукта для нас является приоритетом. Перед выпуском MS-Chip для конкретного двигателя, проводится ряд сложнейших испытаний и детальных изучений характеристик и возможностей двигателя. Производители автомобилей искусственно занижают мощность двигателей, не давая им использовать тот потенциал, который заложен в них изначально. В отличие от других подобных продуктов, MS-Chip показывает высокий результат по увеличению характеристик двигателя и сохраняет ресурс всей системы в целом. Корпус MS-Chip выполнен из материалов, защищающих от влаги, пыли и прочих загрязненителей, не допуская возможности проникновения внутрь прибора. Надежный ударостойкий корпус защищает его от механических повреждений и вибрации.
Гость
15 - 25.03.2013 - 17:51
Ну эта бодяга не педальбустер и близко. Судя по разъемам на фото - обманка какого-то датчика, скорее всего MAP'a. Условно, говорит контроллеру, что давление турбины ниже, чем есть на самом деле, штатный мозг его пытается поднять - отсюда мощность. Только вот про то, что топливоподача и момент впрыска (я про турбодизеля) остаются прежними, для малых наддувов. Что само по себе врядли имеет смысл...
Гость
16 - 25.03.2013 - 17:52
to 14: звиздят они.
17 - 26.03.2013 - 09:37

Про такую коробочку тоже вопрос к kawi, раз уж пошла такая пьянка =)
А то обещают на TDI 15-20% прирост.
Может ли быть заменой чип-тюнинга?
Гость
18 - 26.03.2013 - 10:13
Эти коробочки обещают: 1) Прирост л.с. 2) крутящего момента 3) экономию топлива
Если 1 и 2 вероятно может быть, то 3е просто фэйк, не может более мощная авта жрать меньше бенза, чем до того как )) Я просто поменял желязки помню, прибавилось по 1 и 2 пункту, но и по 3 литрушка сразу прилипла к расходу.
kawi - разжуй нам )) а Евгений, друг твой, что он инсталирует, предметно? можно в л.с. авто нисцан теана. кстати реально чип предлагают за 500 баков, становится вместо 250 около 270 + нм увеличивается. так там софт меняют через кабель в ecu, а тут чаво?
BIA
19 - 26.03.2013 - 11:05
18-ацид >может у меня была такая коробочка поставленная в германии.я правда даже сначала не знал.купил.лазил под капотом и нашел.сечас такая же авто.едет слабее и кушает на 1-1.5 больше.вот тоже хочу чипануть.машина дизельная.эффект больше для турбированных авто.у них кр.момент больше возрастает.для нетурбированных бензинок-эффект поменьше.
Гость
20 - 26.03.2013 - 11:33
Я пока на просторах инета, встречал такие коробочки только для дизелей. может быть что-то там и зашили.
21 - 26.03.2013 - 11:42
19-BIA > а как сей чип-тюнинг влияет на износ деталей двигателя/турбины?
---
Кстати, kawi, раз уж ты этим занимаешься, расскажи: существует ли в природе чип для 1.2TSI от Шкоды Йети? На профильном форуме практически единогласно пришли к мнению, что все, что предлагается в сети - фейк. Но это было давно, может щас что поменялось?
BIA
22 - 26.03.2013 - 13:15
21-Beholder >моторесурс,по мнению или утверждению,фирм этим занимающихся,уменьшается на 10-15% и они не рекомендуют чиповать авто с большим пробегом-более 350000км.меня лично это не пугает.я знаю.что у дизеля идет просто увеличение объема впрыскиваемого топлива за счет увеличения времени открытия форсунки.можна вообще блочек не использовать-скачивать программу и перепрошивать блок управления на новые установки.
Гость
23 - 26.03.2013 - 13:35
То 20 ацид - вопрос на засыпку, контакты ходовиков по теане дельных имеются?
П.С. у тебя 32 кузов?
24 - 26.03.2013 - 13:49
Попытаюсь ответить по очереди всем.
Но не сразу - немного занят.
Будут окошки в работе и каждому отпишусь.

ацид
То, что предлагает мой коллега - не чип-тюнинг в чистом виде.
А всего лишь устройство, которое изменяет характеристику зависимости напряжения с педальки акселератора от глубины ее нажатия.
Эффект от такого девайса присутствует и на его стоимость вполне оправдан.
Но, повторюсь, никоим образом с истинным чип-тюнингом, при котором кардинально перерабатываются топливные карты, карты зажигания и наддува(если таковой имеется), константы отсечек по оборотам и лимиту скорости и т.п. он и рядом не стоял.
Зато - минимум вмешательств в конструкцию авто, всегда и легко можно демонтировать, цена в несколко раз дешевле.

Остальным позже отвечу, пардон...
25 - 26.03.2013 - 14:16
22-BIA > Я ж с корыстной целью антиресуюсь. Взвешиваю все за и против, так сказать. А то мож при появлении чипа и чипану. Рисунки прямо таки фантастические :)
Вот, как раз, к моему 1.2:

Тока "терзают меня смутные сомненья" ©, что это пецдеш. Потому и интересуюсь у kawi.
Гость
26 - 26.03.2013 - 14:24
Президент1, 32й кузов. Я еще ходовку не делал на ней, но есть старый товарищ, он все мои ино обслуживал, могу контакт в лс кинуть.
27 - 26.03.2013 - 15:22
Beholder
В твоем посте №25 все честно нарисовано.
И при разумном использовании никаких косяков с моторесурсом не должно быть.
Однако, включи логику - даже если общий моторесурс уменьшится на 1-2%, то о чём ты переживаешь?
О том, что на 20.000км. и коробка мотор меньше проходят от заданных заводом 1.000.000 км. ?
Зато с каким удовольствием ты юудешь есздить? А?
28 - 26.03.2013 - 15:23
юудешь=будешь

Очепятка, пардон...
:-)
Гость
29 - 26.03.2013 - 22:39
kawi жду ответа на мой пост 12 ;)
Гость
30 - 27.03.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Президент1, 32й кузов. Я еще ходовку не делал на ней, но есть старый товарищ, он все мои ино обслуживал, могу контакт в лс кинуть.
Ок, буду признателен!
31 - 27.03.2013 - 13:02
arto
Извиняюсь.
На мой(недалекий) взгляд дело обстоит следующим образом.
Если сделать полноценный чип - бустер будет нужен как пятая нога собаке.
Еще раз произвиняюсь - он(чип) перекроет все запросы.
Однако, конфликтов не будет при исталляции так называемого "джеттера".
Только это будет масло маслянное. :-)
Как говорится - МАСЛОМ КАШУ НЕ ИСПОРТИШЬ :-)
Гость
32 - 27.03.2013 - 13:14
http://www.ms-chip.com/ru/produkty_MS-CHIP/Citroen/
2.0 HDI - 110л.с
до 81кВт 110л.с. 250Нм
после 103кВт 140л.с. 305Нм
Какой лох на это поведётся?
И почему нет вазовской хреньки? Владельцев русских машин сложнее нае..ть?
Гость
33 - 27.03.2013 - 22:59
kawi спасибо за ответ, в принципе можно и чипом ограничиться я так понимаю?возможно с бустером я разницы и не замечу? Насколько знаю вы чипом не занимаетесь, но должны быть в курсе кто в Краснодаре делает его качественно. Если не сложно киньте в личку контакты кому можно довериться.
34 - 27.03.2013 - 23:26
Ограничение по своему писюнчеку :-)
Если он ещё не подрос до 18 см, то и дальше не стоит базар вести.
У меня меньше,,,
17.5
Бустер поставь, там будет видно...
35 - 28.03.2013 - 01:10
Этим занимается Корбо,ему звякни...
36 - 28.03.2013 - 11:04
kawi - по 17 посту тоже с нетерпением жду комментария..
Ваговский TDI, коробочка вроде не бустер. По крайней мере, позиционируют НЕ как прослойку между мозгами и педалью :)
Интересует - прирост дает по факту, хотя бы частично, как чип? Или как и бустер тупо изменяет человеческие ощущения =)
37 - 28.03.2013 - 11:19
TheOne

Если ошибусь - поправь.
Эта хренотень вроде как по датчику давления работает?
И изменяет по его параметрам?
Тоже неполноценный чип, на мой взгляд.

По стариковски скажу так.
Сдув 500-ным воздухом(пошутил - спецы поймут :-) флешку, переписав ея содержимое по определенным законам, либо BDM-программированием, либо даже через OBDII - не суть важно как.
Но!
Именно изменив карты!
Можно считать, что это чип-тюнинг.
Все остальное - просто небольшое изменение некоторых характеристик.
Вроде высказался.
Поправьте, кто в теме...
38 - 28.03.2013 - 11:49
37 - спасибо!
Я правда читал на профильных форумах, кто-то делал измерения на стенде. Вместо обещанных 20% дает 10-11%. Но 10% тоже норм.. Видимо, обманным путем давление всё-таки повышают.
Вот и интересно - всё-таки может быть такое, или нужно шить..
Просто у меня блок вроде без распайки не чипануть, поэтому когда слышишь варианты про "заказать недорого коробочку" - невольно задумываешься :)
39 - 28.03.2013 - 11:51
p.s. скопипастил с их локализованного сайта

Увеличение мощности и крутящего момента происходит за счет обогащения топливно-воздушной смеси: в определенный момент времени (резкий старт, обгон) увеличивается штатная подача топлива, далее чтобы скорректировать смесь - увеличивается подача воздуха (это может делать как штатный блок управления, так и RaceChip подключенный к соответствующему датчику в зависимости от модели двигателя) - в результате улучшаются динамические характеристики, что делает езду более безопасной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены