К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Off!!!Как вам такое???

Гость
0 - 08.04.2015 - 07:17
Давно не был участником дтп,последний раз года 4-5 назад и то не виноват.
Основные тезисы усвоил:
- ни кому ни за что не платить при оформлении документов
- в справку о дтп вписывать все повреждённые детали
- если попал,набраться терпения.Оформлять будут ДОЛГО!!!

Вчера родители попали в дтп(1-н виновник и 3 машины пострадавших).Ни чего серьёзного,бампер,фара,крыло.Приехал на место аварии посмотрел как всё было на записи регистратора,посоветовал набраться терпения и уехал.Было это в 18.00
Родители приехали домой в 3.00 и поведали очень интересную историю)))
Вобщем ребята в погонах и раньше зарабатывали хорошие бабка каждую смену и не особо чего то боялись...Теперь это просто посавлено на поток
Особо запомнились следующие моменты:цитаты
- дайте мне 5000 рублей и в справке о дтп я повреждения напишу какие хотите!Не дадите?Не буду вписывать помятое крыло!!!Ночь,дождь, Я не вижу тут вмятин!!!
- Оформление документов для страховой у нас платное!!!На месте 500 рублей и при получении 1300!!!
И самое интересное:
Виновнику ДТП предложили оформить ДоОсаго с суммой выплаты до 400 000рублей ПРЯМО НА МЕСТЕ на ул.Круговой всего навсего за 100 000 налика)))
Лично я прозрел от такой наглости.
Пока страховые воют о убыточности и поднимают цены на полюсы два раза в год,компетентпые БЭПиПК ловят гаишников со взятками в 1000 рублей с мечеными купюрами и скрытыми видеокамерами,Ребята "работают" на ул.Круговой 60 и в ус не дуют))))
Вывод делайте сами.Всем удачи и будьте осторожны)))



Гость
41 - 08.04.2015 - 14:20
0-4matic >Все так и есть, подтверждаю. Особенно если повезет попасть туда ночью, в дождь, ничего не видно, если повреждения небольшие, если ранее уже были повреждения - то вообще отказываются писать в справку о ДТП реальные повреждения, крутят на 5 штук, хотя возьмут и 2)

На 500 руб. тоже крутят якобы за пакет документов для страховой) Но перекупы говорят что нахрен не нужен этот пакет, они сами потом все делают. Кстати перекупы по деньгам реально нормально платят, больше чем заплатила бы ОСАГО, молодцы.
Гость
42 - 08.04.2015 - 14:40
38-Напас Напасович > "копия справки о ДТП и копия постановления в отношении виновника ДТП" - я точно не помню какие там доки, но факт, што больше чем 2шт. Особливо в первом случае с таксистом - там, как минимум, копия путевки еще нужна была. Вобщем мне проще копейку отдать за доп.услуги, чем потом искать ветра в поле. Выйду на пенсию, тогда будет свободного времени поболе - буду сам документы добывать ;-) А ща некогда, бо работа. Ну и для суда дополнительные доки лишними не будут. Страховщики те же еще элтонджоны - без суда крен чо с них получишь..
Гость
43 - 08.04.2015 - 15:36
41-NiceRielty > пакет документов для страховой это печать на справке о дтп... эта печать стоит 1500 рублей... дибилы за нее платят... а нет, еще те, у кого неипически дорогое время и заехав на старокубанскую на 15 минут они потеряют миллион долларов...
а 500 рублей это именно за "оформление", за то, что мусор заполнил справку о дтп, за то, что входит в его ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ... это чистое вымогательство...
ЗЫ: а вообще, если вам предложили оплатить 500 рублей, попросите у них квитанцию и чтобы в ней было написано, "за оформление дтп"... сразу отстанут...
повторяю, я послал их нахрен и все было оформлено как надо и все записаны повреждения, они кстати их фоткают...

ЗЫЗЫ: меня больше поражает тот факт, что этот форум "мониторят", вызывают даже для бесед... заботятся, так сказать, за чистоту рядов, а вот на явные конкретные факты мздоимства и вымогательства закрывают глаза...
что мешает с ЛЮБЫМ пострадавшим зайти в пункт оформление и "оформить" за вымогательства 500 рублей за оформление??? или поинтересоваться, почему за 1500 рублей печать ЕСТЬ, а за "хрен тебе" печати НЕТ, езжайте на старокубанскую???
BIA
44 - 08.04.2015 - 15:39
Да не оскуднеет рука дающегоооо!
Гость
45 - 08.04.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Игорь2 Посмотреть сообщение
И лучше не оставлять нигде свой номер телефона, а то потом еще каждый день юристы по дтп названивать будут.
Это да. Все эти "конфиденциальные данные" кочуют куда попало. Но давай-не давай телефон - фигня. Все равно будут. Утечка идет не от комиссаров, а от каких-нибудь айтишников, из какой-нибудь базы.
RPM
46 - 08.04.2015 - 15:44
Не читая всего: у многих участников дорожного движения видно на лице написано "легко подвергается разводу"...
Гость
47 - 08.04.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Утечка идет не от комиссаров, а от каких-нибудь айтишников, из какой-нибудь базы.
хорошее предположение, если бы не предложение проверенных контор занимающихся страховыми делами от самих гаишников...
BIA
48 - 08.04.2015 - 15:48
45-bromberg >в мрэо гибдд при регистрации авто даешь свой телефон...
RPM
49 - 08.04.2015 - 15:49
47, ага, айтишники ;)))
Открою вам секрет, что инфу о дтп сливают сами ГИБДД за "крайне небольшую плату".
Равно как и в похоронные бюро...
Гость
50 - 08.04.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Алкаголик Посмотреть сообщение
пакет документов для страховой это печать на справке о дтп... эта печать стоит 1500 рублей... дибилы за нее платят.
Никакая круглая печать на справке о ДТП не нужна. Только угловой штамп подразделения. И если на месте ДТП вам не выдали справку о ДТП и копию постановления в отношении виновника, то их можно запросить почтой.
Гость
51 - 08.04.2015 - 16:01
Пид ар асы и терпилы. Такая страна
Гость
52 - 08.04.2015 - 16:07
а зачем ехать после дтп на старокубанскую? был несколько раз в дтп в последнее, время как виновником, так и нет! на круговой сразу отдавали все справки с печатями, никто денег не просил.
Гость
53 - 08.04.2015 - 16:10
52-cobza > Тему перечитай целиком, именно на Круговой и разводят на бабки.
Гость
54 - 08.04.2015 - 16:13
я там был в прошлом году пару раз, никто не разводил, все документы отдавали сразу с печатями, ничего никто не затягивал.
Гость
55 - 08.04.2015 - 16:23
Чуваки, какие "пакеты документов"? )))
СК давно принимают только справку о ДТП и постановление на виновника. Короче именно то, что обязаны выдать в ГАИ!
Дважды в последнее время попадал в ДТП не по своей вине, дважды всё делали на месте и бесплано.
На Тургеневском и на ВДХЩ.
Второй раз ушлёпок в виде "комиссара" клянчил с виновника пятихатку за "ускорение" и выклянчил-таки))
56 - 08.04.2015 - 17:01
в городе не так много сотрудников, которые занимаются именно оформлением ДТП работают сутки двое или трое и все зависит в какую смену попадешь. Сабжевая смена видать из тех кто "решает" вопросы
Гость
57 - 08.04.2015 - 17:51
Был виновником, отдал 2500. Ибо и так потерпевшему козу подложил с этим дтп, его и заставлять его пять раз метаться между гаи и страховой.. Менты за деньги с первого раза оформят.
Гость
58 - 08.04.2015 - 21:47
57-Фанат NASCAR > кинь денег на карту бро??? не ну а уле???
Гость
59 - 09.04.2015 - 08:12
Одному мне все оформляют по закону и ничего не попдлагают за деньги?
а повреждения вписывают те что есть и даж старые приписывают без всяких яких
Гость
60 - 09.04.2015 - 08:13
Не предлагают за деньги.
или это только на круговой?
Гость
61 - 09.04.2015 - 10:30
59-bb8 > У тебя аура такая, нимб светится и все такое. :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены