К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Off!!!Как вам такое???

Гость
0 - 08.04.2015 - 07:17
Давно не был участником дтп,последний раз года 4-5 назад и то не виноват.
Основные тезисы усвоил:
- ни кому ни за что не платить при оформлении документов
- в справку о дтп вписывать все повреждённые детали
- если попал,набраться терпения.Оформлять будут ДОЛГО!!!

Вчера родители попали в дтп(1-н виновник и 3 машины пострадавших).Ни чего серьёзного,бампер,фара,крыло.Приехал на место аварии посмотрел как всё было на записи регистратора,посоветовал набраться терпения и уехал.Было это в 18.00
Родители приехали домой в 3.00 и поведали очень интересную историю)))
Вобщем ребята в погонах и раньше зарабатывали хорошие бабка каждую смену и не особо чего то боялись...Теперь это просто посавлено на поток
Особо запомнились следующие моменты:цитаты
- дайте мне 5000 рублей и в справке о дтп я повреждения напишу какие хотите!Не дадите?Не буду вписывать помятое крыло!!!Ночь,дождь, Я не вижу тут вмятин!!!
- Оформление документов для страховой у нас платное!!!На месте 500 рублей и при получении 1300!!!
И самое интересное:
Виновнику ДТП предложили оформить ДоОсаго с суммой выплаты до 400 000рублей ПРЯМО НА МЕСТЕ на ул.Круговой всего навсего за 100 000 налика)))
Лично я прозрел от такой наглости.
Пока страховые воют о убыточности и поднимают цены на полюсы два раза в год,компетентпые БЭПиПК ловят гаишников со взятками в 1000 рублей с мечеными купюрами и скрытыми видеокамерами,Ребята "работают" на ул.Круговой 60 и в ус не дуют))))
Вывод делайте сами.Всем удачи и будьте осторожны)))



1 - 08.04.2015 - 07:23
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Вчера родители попали в дтп(1-н виновник и 3 машины пострадавших)
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Виновнику ДТП предложили оформить ДоОсаго с суммой выплаты до 400 000рублей ПРЯМО НА МЕСТЕ
так кто виновник?или виновник пострадавшим это расказал?
Гость
2 - 08.04.2015 - 07:25
Я давно сказал, что ОСАГО зло, давно разогнать надо эти кормушки.
Гость
3 - 08.04.2015 - 07:28
1 - по громкой связи объявление сделали
Гость
4 - 08.04.2015 - 07:29
0-4matic >это давно уже извесно
неужели есть тот кто "ведется" на такие "разводы" ?
Гость
5 - 08.04.2015 - 07:42
1 - Да.Оборотни в погонах грузили виновника что только их доосаго позволит ему расплатиться во всеми пострадавшими.Но приехал его друг и отговорил его от участия в этой афёре.
6 - 08.04.2015 - 08:19
жалко-темку грохнут...
сожалею,что меня там не было-люблю такие разговоры записывать...
Ябысдал.
Гость
7 - 08.04.2015 - 08:29
слабо верится...осенью меня стукнули в хороший дождь. ждал ментов да, долго, часа 3, оформляли еще часов 5, ибо народу было немеряно. про деньги вообще ничего никто не намекал даже.
Гость
8 - 08.04.2015 - 08:32
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бессмысленный...
Гость
9 - 08.04.2015 - 08:35
0-4matic >Это не всё.Есть ещё схема при наличии ни ездовых машин инспектор1->эвакуатор->инспектор2.
Схема по Марксу.
Гость
10 - 08.04.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Виновнику ДТП предложили оформить ДоОсаго с суммой выплаты до 400 000рублей ПРЯМО НА МЕСТЕ на ул.Круговой всего навсего за 100 000 налика)))
Ну чо, норм сервис. Если 3 тачки засадил, а полис старый, 120 тыров врядли хватит.
Гость
11 - 08.04.2015 - 09:14
0-4matic > Пару месяцев назад там оформлялся - все нормально было, даже не сильно долго.
Гость
12 - 08.04.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Оформление документов для страховой у нас платное!!!На месте 500 рублей и при получении 1300!!!
В принципе тоже неплохо. Меня когда последний раз ударили вскользь по бочине, повредив 2 двери, менты тоже предложили свои платные услуги. Заплатил в итоге, что то 1,5 т.р. Зато: проторчал на разборе всего час, объяснительную они писали сами- я только подписал, виновник ерепенился- они его быстро успокоили, на следущее утро забрал у них все доки для страховой с телефоном перекупа. Продал перекупу через 1 час, сумма получилась более чем. Экономить сильно не стал, поэтому сдал авто на ремонт на следущий день. Через 5 дней получил качественно отремонтированный автомобиль.
Гость
13 - 08.04.2015 - 09:29
не ну аче РАША
Гость
14 - 08.04.2015 - 09:44
меня когда засадили то на джубгинском посту тоже хотели 500 руб типо за бланк или за заполнение, были посланы нахрен... а кент меня упоровшего, имел родственника в высоком чине, которому сразу позвонил и получил подтверждение о натягивании на кукан майора на следующий день)))
потом я провел ликбез еще 3 пострадавшим, что давать 1500 рублей за печать не справке о дтп не стоит, так как эта процедура занимает на старокубанской буквально 5 минут без всяких очередей... мусара были очень недовольны, а их дети остались без шоколадки))

ЗЫ: я вообще не пойму, почему на 90% людей, форма мента действует как что то магическое?? открою вам тайну... их можно посылать подальше (если ведут себя как свиньи) и не платить никакого бабла и при этом они будут делать свою работу...

ЗЫЗЫ: и не стесняйтесь писать и звонить в контролирующие органы, если вас сильно нагибают, поверьте, чтобы не говорили менты, им оттуда сильно прилетает... а при особо сильном кипише не работает никакого братства, начальники сливают подчиненных на раз)))
15 - 08.04.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
- дайте мне 5000 рублей и в справке о дтп я повреждения напишу какие хотите!Не дадите?Не буду вписывать помятое крыло!!!Ночь,дождь, Я не вижу тут вмятин!!!
Набираете 112, просите соединить с дежурным УВД по городу. Объясняете ситуацию, называете фамилию инспектора и просите дать совет, как поступить. Все это можно предварительно озвучить самому инспектору. Думаю, прозрение долго ждать не придется. Проходил. Хамло с поста на Тургеневском на вопрос по телефону "Зачем присылаете платных комиссаров? Я вызывал ДПС", ответило "тогда инспектора вообще хрен дождешься! Это я им приказал приехать и оформить." Далее последовал звонок дежурному по городу. И, о чудо! Перезванивает хамло и вежливым тоном говорит, к вам подъезжает инспектор. И действительно, через 10 мин подъехал инспектор и оформил все быстро и бесплатно.
Гость
16 - 08.04.2015 - 10:16
Случаем не белая Гранта и Ока в ДТП были?

На те повреждения, которые они впишут в справку, можно забить. Они действительно не эксперты и скрытые повреждения установить не могут. Один фиг будет еще оценка от страховой и потом скорее всего независимая экспертиза.

Справка о ДТП лишь подтверждает факт ДТП, но выплата производится не по ней.
Гость
17 - 08.04.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от pjy Посмотреть сообщение
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Бессмысленный...
НАВЕЯЛО
....Ночь, улица аптека...
Ты покупаешь вазелин
С тобой еще 2 человека
Один армян, второй грузин...
:))))))))))))))))
Гость
18 - 08.04.2015 - 10:27
7-all may be-хотите верьте,хотите нет!!!
Гость
19 - 08.04.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
На те повреждения, которые они впишут в справку, можно забить. Они действительно не эксперты и скрытые повреждения установить не могут.
Если милиционер не написал, что "Возможны скрытые повреждения", то оооочень тяжело потом что-то доказать...
20 - 08.04.2015 - 10:33
19-CBR >эту фразу уже года 2 не пишут в справках.
Гость
21 - 08.04.2015 - 10:35
У коллеги было небольшое ДТП. Вызвали ДПС. Ему перезвонили и сказали, что если виновник согласен с виной, то составить схему и ехать вместе для оформления на ту самую Круговую 60. Там сидели два чела, выдали формы для объяснений и забрали все документы. После заполнения объяснений попросили 500 р. фиг пойми за что, виновник без лишних вопросов оплатил.
Еще предлагали сделать пакет документов для страховой. В оконцовке сообщили, что вот стоит выкупщик ДТП и можете ему сразу продать дело.
Гость
22 - 08.04.2015 - 10:36
Коррупционер должен сидеть в тюрьме.
Как и взятку дающий.
НО, мы же в России живём, здесь всё на Вась-Вась
Гость
23 - 08.04.2015 - 10:37
19-CBR > Им это даже запретили писать. Ни на что это не влияет, проверено лично. У меня были повреждения, которые без снятия бампера и не видно.
Гость
24 - 08.04.2015 - 12:41
Такая же история с этой Круговой 60.
Был НЕВИНОВАТ в ДТП, привез машину на эвакуаторе, прождал в очереди 3 часа, так они специально тянули время, вымогали деньги за то, что якобы повреждения на машине не соответствуют характеру ДТП и что я якобы сам это ДТП подстроил.
В итоге плюнул и отдал, т.к. перспектива потерять много времени была хуже, чем отдать деньги и забыть.
Но осадок остался неизгладимый. Ты невиноват, попал в ДТП, потерял кучу времени, нервов, машина в ремонте теперь, а тут еще и такие субъекты встречаются...
Других они тоже разводили, всех кто там стоял, и виновных и невиновных - пофиг.
Гость
25 - 08.04.2015 - 12:43
24-Игорь2 >это россия....все через жо...
26 - 08.04.2015 - 13:01
25-greic >причем тут Россия, это обама виноват
Гость
27 - 08.04.2015 - 13:02
26.Капчёный курва,его проделки.)
BIA
28 - 08.04.2015 - 13:15
Так а че на форуме пишите-пишите в фсб.Сами деньги дают-потом ноют.
Гость
29 - 08.04.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от greic Посмотреть сообщение
24-Игорь2 >это россия....все через жо...
это древний русский обычай! в древней руси через жо... даже казнили-на кол сажали!)))
Гость
30 - 08.04.2015 - 13:26
Это наверно карма :)
За последние 5 лет был в ДТП 2 раза. Да, ждали долго, пока комиссар приедет, пока в очереди на оформление дождешься - терялось по полдня. С виновника взяли 500р. "за оформление".
И ВСЕ! Никаких разводов "не буду писать" и т.д. даже не возникало. Писали максимально все что хоть слегка пострадало - все равно потом страховая экспертиза будет.
Ну, дали визиточку перекупа, но не настаивали и не пугали ничем. Просто "для информации", мол "если туго со временем, не хотите заниматься сами - можете обратиться".
Гость
31 - 08.04.2015 - 13:34
Мне после ДТП перекуп сам позвонил. Наврал, что получил телефон из моей страховой, хотя я туда еще о ДТП не сообщил даже. Даже это продают.

Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
С виновника взяли 500р. "за оформление".
Вот это вот само по себе уже развод. За какое оформление? Оформление чего? Того что инспектор ДПС обязан составить и оформить по закону?
32 - 08.04.2015 - 13:41
Попал в дтп, позвонил в гибдд сообщил обстоятельства и свой телефон, через 5 минут позвонил комиссар и за 500р предложил приехать в течении 10 минут. через 2 минуты позвонил эвакуатор, предложил свои услуги. В течении недели после аварии по несколько раз на день звонили юристы, выкупщики страховых дел оценщики и тд. Короче пздц какой то.... всем насрать, зато как новости включишь, так главные проблемы в России: мат и сигареты в фильмах, постановка тангайзера, геи и фашисты.
Гость
33 - 08.04.2015 - 13:42
31-Напас Напасович >
Как бэ штраф за нарушение ПДД. Оплатил, квитанцию получил, свободен. И в базу не надо вносить.
Гость
34 - 08.04.2015 - 13:45
33-811 юрий > Не-не. Это сверху штрафа. Штраф выписывают как положено и пострадавшему копию постановления выдают.
Гость
35 - 08.04.2015 - 13:50
34-Напас Напасович >
О как! Ужо лет 7-8 не попадал. Хз что там у них.
Гость
36 - 08.04.2015 - 14:07
16-Напас Напасович > "На те повреждения, которые они впишут в справку, можно забить" - да вот не скажите "забить". Я в крайнее ДТП прощелкал, штоп мне гайцы одну точку вписали в повреждениях, так оценщик в страховой сказал, што вот эта вмятина не вписана и я ее оценивать не буду ! афигеть.. При этом в страховую попали уже на следующий день после ДТП, т.к. оформлялись допоздна. Кароч метнулись мы обратно к ментам (Дзержинского/Грибоедова). Ну надо сказать без особой надежды-то метнулись. Однако я был б/п шокирован тем, что гаец мне эту точку дописал в справку и даже не намекнул на благодарность.
p.s. были 2 ДТП - весной 2013 (таксит цуко жопашник не заметил красный свет на симафоре) и зимой 2013 (дедужко на семе - столетстажубезаварий - воткнул в бок, когда выезжал с прилегающей) и ни разу гайцы даже не намекали на оплату доп.услуг. Оба раза просил подготовить пакет доков для страховой, но то моя инициатива была
Гость
37 - 08.04.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
главные проблемы в России: мат и сигареты в фильмах, постановка тангайзера
угу
а откуда у патрушева домик за 1,1 млрд руп. никого неипет..
Гость
38 - 08.04.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
вот эта вмятина не вписана и я ее оценивать не буду !
Да и куй на него, потом независимая все оценит. У меня "оценщик" от страховой тоже бампер не снимал и скрытые повреждения не описывал. Ничо, потом независимая все оценила.

Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Оба раза просил подготовить пакет доков для страховой, но то моя инициатива была
А шо такое этот самый пакет? В страховую сдается простейшее извещение о ДТП, которое ты можешь заполнить сам даже без второго участника ДТП. К нему прикладывается копия справки о ДТП и копия постановления в отношении виновника ДТП. Эти оба документа тебе обязаны выдать в ГИБДД.

Так шо я не понимаю, за шо там за 500 р. стригут.

У меня на ДТП приехали гайцы с непонятным типом, вроде как аварийным комиссаром, он тоже чота предлагал оформить за 500 р. Только внятно так и не смог объяснить что именно. За заполнение одной бумажки 500 р.? Куй им.
Гость
39 - 08.04.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
И ВСЕ! Никаких разводов "не буду писать" и т.д. даже не возникало. Писали максимально все что хоть слегка пострадало - все равно потом страховая экспертиза будет.
Пару лет назад, когда попадал в ДТП, тоже никаких таких разводов не было. Оформили тогда на Дзержинского, через 2 часа после дтп уже дома был.
А в этот раз оформители реально оборзели. Причем именно оформители. Им даже дпсники не указ, где-то если можно хоть что-то поиметь - вцепятся зубами, еще те акулы.
Поэтому мой совет всем адекватным автовладельцам на ближайшее будущее: если попадете в ДТП и вас отправят на Круговую 60, не ждите что вас примут по-человечески, даже если вы не виноваты, разбили машину и едва остались живы. Возьмите с собой камеру или диктофон, ничего лишнего им не давайте, не ведитесь на их провоцирующие вопросы, не доказывайте им свою правоту.
Если по схеме дтп вы не виноваты - они ничего вам сделать не смогут, на все их вопросы отвечайте так "вы дпс, пожалуйста разбирайтесь сами".
И лучше не оставлять нигде свой номер телефона, а то потом еще каждый день юристы по дтп названивать будут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены