К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

очкарики - штраф 15 тыр!!

Гость
0 - 08.12.2014 - 12:12
Забыл очки - плати 15 тысяч
Водителям, которые не соблюдают требования раздела «Особые отметки» водительского удостоверения, придется отвечать, как за управление с недействующими правами. А за такое нарушение предусмотрен штраф от 5000 до 15 000 рублей.
В Ямало-Ненецком автономном округе по решению суда был оштрафован водитель, который управлял машиной без очков, значившихся в «Особых отметках» его прав. Автомобилисту на тот момент сделали операцию по исправлению зрения и видел он прекрасно.
История произошла в Салехарде. Сотрудник Госавтоинспекции при проверке документов водителя, остановленного на дороге авто, заметил, что в правах стоит отметка «очки или линзы обязательны». Однако водитель этой отметкой пренебрег. У него не было ни очков, ни линз. Свой проступок он объяснил тем, что сделал недавно операцию по улучшению зрения. Автоинспектор посчитал этот довод неубедительным. Раз в правах стоит особая отметка, то водитель обязан это требование исполнять. Инспектор оформил протокол за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление автомобилем водителем, не имеющим прав).
Автомобилист оспорил свою виновность в суде. Интересно, что городской суд встал на сторону водителя, приняв во внимание тот факт, что ему сделали операцию на глазах и в ношении очков он теперь не нуждается. В результате производство было прекращено, пишет «Российская газета».
Однако окружной суд отклонил это решение. Поскольку водителем при управлении транспортным средством не были соблюдены ограничения, водительское удостоверение, предъявленное им, согласно требованиям закона «О безопасности дорожного движения», не может быть признано действительным. А раз оно недействительно, значит, автомобилист не имел права на управление. Таким образом, действия инспектора признали правильными.
Стоит напомнить, что «Особые отметки» водительского удостоверения могут быть не только об обязательном наличии очков. В них также может быть указана, например, периодичность медосмотра. И если она не соблюдается, права также будут считаться недействительными. В случае изменении медицинских показаний водитель обязан предоставить в Госавтоинспекцию соответствующую справку, и заменить права. Только после этого он сможет управлять транспортным средством.
http://autorambler.ru/journal/advice...014/560990031/



Гость
41 - 08.12.2014 - 19:20
39-mr_Stein >пусть покупает дефансы, смотрятся обалденно,
Гость
42 - 08.12.2014 - 19:21
У меня где "Особые отметки" стоит шестиугольничек,а в нём " 01 ГИБДД 12" Что бы это значило?
Гость
43 - 08.12.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
бгггг ещо как.. просто пишет протокол: - проехал на красный свт - управление с не пристегнутым ремнем - упралвение без очков.. это ты потом доказуй что не проезжал на красный, был пристегнут или в очках бггггг
Тогда, такой вопрос. Вот едите Вы такой пристегнутый, со светом, ничего не нарушаете. Вас останавливают, и говорят Вы не пристегнуты, будем составлять протокол- что будете делать, тупо в тряпочку молчать или как ? И зачем у мусаров видеофиксация ? Так чисто, чтобы с коллегами потом поржать ? Или для доказательства вины, только зачем, если с Ваших слов- им ничего не нужно доказывать.
44 - 08.12.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
медкомиссия, которая выдает справку, на основании которой выдается ВУ со всеми отметками.
чего? на сколько действуют права, и справка?
Гость
45 - 08.12.2014 - 19:30
43-Wad73 > такое может быть лишь во влажных мечтах матерых ютубовских правоведов.
Гость
46 - 08.12.2014 - 19:40
37-Фанат NASCAR >Оке, вкратце, нужно требовать протокол, а не постановление и говорить им что не согласны с нарушением. После душеспасительной, отпускают. Проверенно лично и не один раз.
Гость
47 - 08.12.2014 - 19:52
45-all may be >Как часто Вас останавливают? Уверен, не более 1 раза в год и то для проверки документов. Меня много чаще- передние стекла затонированы и езжу регулярно через пост ДПС на Тургеневском мосту. Хоть тонировка и съемная, я ее снимаю, лишь тогда, когда после "вчерашнего" остался выхлоп, а надо ехать, так что я знаю, "что-как" и где мечты, а где суровая реальность. :)
Гость
48 - 08.12.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Wad73 Посмотреть сообщение
И зачем у мусаров видеофиксация ?
бггггг
где ты видел у мусаров видеофиксацию..???
а прикинь раньше ваще видеофиксации не было, как же они проезд на красный свет и ремни доказывали??
м?????
смари, думай окураднее, а то моск поплавится
бггггг
Гость
49 - 08.12.2014 - 20:04
47-Wad73 > последний раз года полтора назад останавливали. езжу и по трассе, и через посты.
но я очень странный товарищ, у меня аквариум и я не нарушаю, поэтому про "злых ментов" только на форуме почитываю или в ютубах смотрю. в жизни ни разу не встречал, за рулем почти 14 лет, пробег в среднем за всю жизнь 13-15ткм....то есть за 200ткм ни одного сволочного мента не встречал и от кентов тоже не слышал о таких, и от знакомых тоже. что весьма странно)
Гость
50 - 08.12.2014 - 20:17
49-all may be > молодец, ты только эта.. Вправо принимай, когда моргают, и с обочины пускай, а не целься в бок ( тем более, не факт что не признают виновным), ок?
Гость
51 - 08.12.2014 - 20:23
50-k0t > с обочины не впускал никогда, и не собираюсь. по трассе в левой полосе не езжу, только если обгон. по городу можете хоть обмограться, если в правой полосе есть место для моего перестроения, значит можете там меня и обогнать, если места нет, то есть встречка)
52 - 08.12.2014 - 20:42
В заголовке поста чувствуется явное превосходство над людьми, имеющими проблемы со зрением. Ну дай Бог автору никогда не иметь проблемы со зрением.
Гость
53 - 08.12.2014 - 20:45
52-1Michael >это, чаще всего, защитная реакция мозга, осознающего свою никчемность и ищущего пути поднятия самооценки))
Гость
54 - 08.12.2014 - 21:04
52-1Michael >53-Фанат NASCAR >
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Ну дай Бог автору никогда не иметь проблемы со зрением.
бггггг
какие тонкие психологи..
бгггг
ну в школе носил пару лет очки.. потом перестал..
права тож один раз были с очками, потом зрение улучшилось, теперь без очков
так шо вы попали пальцем в ж....
а я кокрас в теме
бгггг
Гость
55 - 08.12.2014 - 21:05
а сюда я хажу чиста паржать..
ибо па жызне я - хмурый..
бггггг
Гость
56 - 08.12.2014 - 21:06
а стрелял на отлично.. биз очков .. с ПМ 29 из 30.
бггг
Гость
57 - 08.12.2014 - 21:10
56-хмурый_ >okay(
Гость
58 - 08.12.2014 - 21:25
55-хмурый_ >Ну да,"Расстрельная команда" КГБ. Нет,зря мы вас не люстрировали своевременно)
Гость
59 - 08.12.2014 - 22:31
"уж мы их душили, душили.. да не додушили..." подотдел очистки..
бггггг
Гость
60 - 08.12.2014 - 22:33
Алло,КГБе..КГБ...Плохо работаете..)
Гость
61 - 09.12.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
прикинь раньше ваще видеофиксации не было, как же они проезд на красный свет и ремни доказывали??
В КоАПе и до сих пор для водителей действует презумпция виновности: водитель должен доказывать, что не нарушал, а не наоборот.

А что, если б мужик нацепил очки вообще без линз, как тогда поступил бы бдительный инспектор и самый гуманный суд в мире?
Гость
62 - 09.12.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
последний раз года полтора назад останавливали. езжу и по трассе, и через посты.
Ну, дык, я о чем и говорю.
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
ни одного сволочного мента не встречал и от кентов тоже не слышал о таких, и от знакомых тоже. что весьма странно)
Ну, я тоже не встречал. Остановили. Мило побеседовали, поехал дальше. Просто из за тонировки меня останавливают чаще.

Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
В КоАПе и до сих пор для водителей действует презумпция виновности: водитель должен доказывать, что не нарушал, а не наоборот.
Вроде, презумпция невиновности, только для УК, нарушение ПДД, это административка.
ЗЫ: по теме. Если в доп. отметках "очки", там же не сказано какие. Может, можно и нужно солнцезащитные ? :)
Гость
63 - 09.12.2014 - 12:16
62-Wad73 >
не вижу ответа на вопрос:
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
где ты видел у мусаров видеофиксацию..??? а прикинь раньше ваще видеофиксации не было, как же они проезд на красный свет и ремни доказывали?? м?????
бггггг
Гость
64 - 09.12.2014 - 12:34
63-хмурый_ >Я не знаю, как раньше и чего. И честно сказать, не интересно. Я говорю как сейчас и из собственного опыта. А про видеофиксацию сейчас- чо, не разу менты кино на ноутбуке не показывали, за превышение ? И вообще, надоела мне эта тема, ухожу :)
Гость
65 - 09.12.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Wad73 Посмотреть сообщение
не разу менты кино на ноутбуке не показывали, за превышение ?
показывали..
вопрос в том шо с чего ты взял шо у ментов должна быть "видеофиксация" за красный свет и за ремни??
бггггг
всю жись писали протоколы за свет, знаки, ремни , очки без всякой "видеофиксации" а теперь хамяки насмотрелись ютупов и тупят чото про видеофиксацию
быгыгыгы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены