К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередной про ямы или как что можно сделать чтоб их не было.

0 - 24.02.2016 - 09:55
Добрый день, коллеги.
У меня возникло предложение, тем кому интересно чтобы в городе и ближайших окрестностях не было ям и другой "дорожной нечести" разбить город на зоны ответственности активистов. Ну например кто где живет и раз в неделю объезжать свою округу и фиксировать недочеты. Потом это все передавать в Дорожную инспекцию. Мне допустим удобно Елизаветинская и при желании Славянский микрорайон. Я думаю это не так много времени займет, а постоянный контроль улучшит текущую ситуацию. Если неофициально будет не работать всегда можно отправить через официальные каналы данную информацию. Я думаю от такой помощи все выиграют - автолюбители качеством дорог, Дорожная инспекция в добровольной помощи. Все равно многие обращаются по официальным канала, что увеличивает бумажную волокиту. А так мы сможем систематизировать данную работу.
Реально Дорожная инспекция ограничена в составе.
С уважением, вредный, противный и очень занудный автолюбитель города Краснодара.



81 - 11.03.2016 - 16:30
Да на 8-е в районе 10-11 часов на Степной на базаре (встречными курсами шли).
По поводу гравиек пока не интересовался - попробую на выходных уточнить что и как
Гость
82 - 11.03.2016 - 16:52
81-Конструктор11 > от души )
Гость
83 - 11.03.2016 - 16:59
погоди, а как ты звезду увидел, если встречными курсами шли?
84 - 11.03.2016 - 17:18
Зеркало заднего вида !!! )
Гость
85 - 11.03.2016 - 18:05
75-Конструктор11 >
+ сделали освещение возле моста по трассе, где ж/б блоки стоят. Теперь, хоть люди об бетонную стену биться не будут.
Тот случай, когда хочется сказать ВСЕМ СПАСИБО!!!)))
Гость
86 - 17.03.2016 - 08:39
30-Е34> Голову сломал. Все-таки Евклид был неправ - параллельные прямые пересекаются. Пиши заявку на Нобелевскую премию.
87 - 17.03.2016 - 11:32
Сегодня увидел: ул. Ставропльская поворот на Чехова (возле ресторана "Старина Герман) - заделана яма, Адыгейская Набережная подправлены колодцы (совместная работа с Дорожной инспекцией)
88 - 17.03.2016 - 12:01
По информации из Дорожной инспекции выдано предписание на переезд Мопра/Садовая
89 - 17.03.2016 - 12:10
Кстати по грунтовке те же самые нормативы, что и по асфальту.
Что касается Елизаветинской, то в прошлом году было выдано предписание на устранение дефектов. У меня на этой неделе прошлись рейдером (сам ничего не делал по этому поводу). Не исключено, что начали выполнять прошлогоднее предписание (ИМХО), хоты кусок в 2/3 квартала ул Садовой не прошли где самые "окопы"
Е 34 напиши номер своего телефона в личку, где-то утерял его.
Гость
90 - 17.03.2016 - 15:37
86-Настоящий > :))))))))))
89-Конструктор11 > нарисовал в личку телехон.
91 - 20.03.2016 - 19:42
Из новенького: Исправлены 4 колодца по ул Северной между Карла Маркса и Воровского (совместная работа с Дорожной инспекцией)
BIA
92 - 20.03.2016 - 19:43
91-Конструктор11 >а по Пашковке на кого накалякать чтоб ямы в пол колеса заделали?
Гость
93 - 20.03.2016 - 20:03
91-Конструктор11 >а совместно с кем нить можно починить черкасскую? Ездить по ней уже не возможно! На прошлой неделе не выдержал написал губеру!
94 - 20.03.2016 - 20:53
ВИА, по Пашковке, можешь через меня информацию передать (неофциально) или самостоятельно через сайт http://www.gibdd.ru/letter/ - официальный канал.
По Черкасской, тоже можно отправить на http://www.gibdd.ru/letter/ неофициально тоже можно попробовать - но думаю губеру это правильный шаг.
Сегодня общался с ДПС (именно ДПС) в том числе и по поводу почему сотрудники не пишут УДС - посоветовали обращаться напрямую к губернатору. Сейчас выдано распоряжение, о разработке реконструкции улучшающей дорожную ситуацию, а не ради реконструкции. Сейчас сам написал на губернатора по поводу двух ПП на Красных Партизан (отсутствие знаков) в Доорожной инспекции говорят, что администрация ссылается на реконструкцию (подземный переход) и ничего не делает.
95 - 20.03.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Freiheits Sender, также в ГИБДД в Дорожную инспекцию г. Краснодара - если надо, то я передам это сообщение адресатам по неофициальным каналам.
Ну переноправьте. Что вообще надо для этого. Могу фото наделать.
96 - 20.03.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Кстати по грунтовке те же самые нормативы, что и по асфальту. Что касается Елизаветинской, то в прошлом году было выдано предписание на устранение дефектов. У меня на этой неделе прошлись рейдером (сам ничего не делал по этому поводу). Не исключено, что начали выполнять прошлогоднее предписание (ИМХО), хоты кусок в 2/3 квартала ул Садовой не прошли где самые "окопы" Е 34 напиши номер своего телефона в личку, где-то утерял его.
По садовой окопы!? 0_о это где!?
97 - 20.03.2016 - 22:03
Елизаветинской )
98 - 20.03.2016 - 22:29
Информацию желательно готовить в следующем виде: адрес, фото места, проблема и предложение по устранению (в том числе желательно указать про безопасность) - это касается как официального канала, так и не официального. (писал в посте №45 )
По Садовому мосту информацию передал еще тогда - инспектор думает каким боком к этой проблеме подойти
Завтра думаю об этом напомнить
99 - 20.03.2016 - 22:32
Реально по своей идее ни чего не делал ( по поводу объезда территории) - времени на это не хватает. Поэтому повторюсь нужна помощь ВСЕХ!!!!
100 - 22.03.2016 - 09:22
Работаю рядом с переездом Садовая/Мопра. Начали ремонтные работы - результат будем смотреть позже.
По Садовому мосту набери меня - телефоны скину в личку - надо пообщаться
Гость
101 - 22.03.2016 - 16:24
Конструктор, у меня есть видео с регистратора, где хорошо видны ямы на ул.Милютинской, что ведет в Индустриальный. Можно ли как-то это использовать, чтобы достучаться до властей? На Гис Краснодар вижу, что все эти ямы отмечены, и на них стоит безнадежный статус "на рассмотрении" еще с сентября 2015 года(((
102 - 22.03.2016 - 17:19
Июль, лучше фото. Видео занимает большой объем - фото поменьше - думаю можно попытаться еще раз напомнить. В прошлом году бращал на эту дорогу внимание. Кстати знак начала/ конца населенного пункта там появился или как ?
103 - 22.03.2016 - 17:23
Повторюсь, меня просят передавать в Дорожную инспекцию информацию по неофициальным каналам (чтобы меньше заполнять отчетов на жалобы), но если будут бездействовать Ваше право всегда идти по официальным каналам.
104 - 22.03.2016 - 17:26
Если что, по готовности информации оставляйте сообщения в личку с контактами (будем стыковаться и думать как передать информацию)
Гость
105 - 22.03.2016 - 17:40
102-Конструктор11 > никаких новых знаков, только новые ямы(((
Я сегодня полдня у компа, занялась кляузничеством))) Отправила жалобу на Сердитый гражданин, на сайт ГИБДД, прикрепила скрины с видео, получилось фото. Сейчас Вам в личку брошу. Думаю, об этой дороге надо кричать по всем каналам, она реально опасная. В некоторых местах ямы такие, что проехать их на низкой скорости невозможно, а объезжая, выходишь на встречку. Обочин нет. Просто жесть. А там еще и школьные автобусы ходят. "Спасибо мэру и его команде за заботу"
106 - 22.03.2016 - 18:07
Июль, я ответил в личку. Судя по всему (если на сайт ГИБДД заявление ушло), то неофициальный канал уже не потребуется - дойдет до адресатов )) - хотя можем зарание предупредить )
Гость
107 - 22.03.2016 - 19:09
106-Конструктор11 > спасибо, ответила)) Наверное, лучше использовать все каналы. И из Ваших, я думаю, можно получить более достоверную инфу о том, какая судьба ждет эту дорогу в принципе - будут ли делать кардинально или она постепенно превратится в подобие той, по которой самые отважные пробираются от Милютинской до Комарова.
108 - 23.03.2016 - 07:02
Июль, фото я не стал пересылать. Ответ компетентного человека у Вас на почте. Если знак появится, то пожалуйста сообщите (ну не мой ареал обитания Российская - Индустриальный )) , но иногда езжу и там )
109 - 23.03.2016 - 07:05
Если коротко, про Милютинскую, то Дорожная инспекция в курсе - бодаются с администрацией города в судах по этой дороге + "написали письмо об ограничении движегия груз тран-та на данном участке"
Гость
110 - 23.03.2016 - 14:02
Че вы все ноете? Видели че покупали, кто-то заставлял в таких районах с такими дорогами селиться? А щас все разбежались вам делать дороги (с) про понаехов.
111 - 23.03.2016 - 14:21
marcus67, ты не прав!!! Вот еще пример про наш любимый город и его район Гидрострой. Новостройки за Нивкипелого (где раньше 4х4 проводили соревнования) довольно благоустроены, а дорога еще не на балансе у города и проводить мероприятия по организации безопасного движения там пока не собираются. Народ там счас объединяется и коллективную петицию готовит. Это не тмутаракань а город. У меня куча отписок по Востоно-Кругликовской пока не начали делать - типа должен застройщик устранять дефекты. А зачем нам такие чинуши которые свой зад поднять не хотят и решить проблему раз и навсегда!!!
Хороший пример решения проблемы: Светофор на пересечении ул Калинина и Западный обход (район ул Вавалова , Руберойдный) . Эпопея началась года три назад - ну я там постоянно езжу и мне не нравиться, что лампочки не горят у светофора. Год звонил на 050, дали телефон обслуживающей конторы - с Гл. инженером, с инспектором Дорожной инспекции который в тот момент работал по прикубанскому округу. Этот инспектор перевелся в другой район и мне ему было уже бесполезно звонить. А тут ДВЕННАДЦАТЬ лампочек по светофорному объекту в сумме не горят - заявление в ГИБДД. Новый инспектор звонит по моей претензии - пообщались. Через две недели встретились - он рассказал какя была проведена работа - год светофор ремонтировали быстро. Новый год, светофор снова передали старым хозяевам на обслугу - снова жалобы в Доржную инспекцию. Новый инспектор поставил условие или быстро исправляете или пеняйте на себя. Обслуживающая организация решила от себя отвести угрозу - провела реконструкцию светофорного объекта - поставила светодиодные линзы. Я говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО за эту работу инспектору.
Если бы каждый так делал - было бы меньше проблем.
Гость
112 - 23.03.2016 - 17:10
110-marcus67 > еще один параноик, везде понаехов замечающий.
banned
113 - 23.03.2016 - 17:19
риторический вопрос- реконструкция ростовки заключается в закапывании 10 км бордюров? А куда будет деваться вода с асфальта? МММ? Расширения в районе Солнечной не наблюдается? ладасалон неприступен?))))
Гость
114 - 23.03.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
. Это не тмутаракань а город.
К слову, Индустриальный во всех документах указан как г.Краснодар, пос.Индустриальный. Но дело-то даже не в нем, а в том, что дорога, функционально выполняющая роль выезда из города, и по которой минимум 25% общего потока идет, должна быть в несколько ином состоянии, а чинуши прикрываются тем, что она не состоит на балансе. Ну и не спешат ее на этот баланс принимать.
115 - 23.03.2016 - 17:25
Skod nick, я конструктор, а не архитектор ))) - как я понял пока там приостановили работы из-за распоряжения губернатора (поиск нового проектного решения) (информация из СМИ), но могу и ошибаться.
banned
116 - 23.03.2016 - 20:20
115. работы приостановили от Зиповской до автосалонов , дальше роют аж дым стоит))) тока расширения не видно, А5 бордюры и плиточку разложат и бабки в карман. и будут новые " моря евланова" .Раньше вода по обочинам сразу уходила.
117 - 24.03.2016 - 09:20
По Ростовскому шоссе получен ответ: "Предполагается в прибордюрной части построить приемные лотки и далее за тротуары в приемники. Деньги федеральгые, вот так проекты проходят госэкспертизу...." (Ситуация как всегда не утешительная - мой комментарий)
banned
118 - 24.03.2016 - 09:45
117-Конструктор11 > то есть " канализация есть, но она никуда не выведена...."(с)и даже наверняка расчет есть - суточная норма осадков * на площадь поверхности / площадь лотка или обьем "приемника"?
119 - 24.03.2016 - 09:52
Skod nick, я привел цитату ответа. Что там детально по проекту и по каким расчетам это считалось, отвечающий мне сотрудник думаю не в курсе и вникать думаю не будет. Но вопрос губернатору думаю стоит "нарисовать" так как эта трасса федеральная.
120 - 24.03.2016 - 10:00
По возможности информацию и интересные предложения передаю адресатам. Люди работают с чувством любви к городу Краснодару (мое ощущение). Может кто из проектировщиков в курсе как там запланировано по Ростовскому шоссе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены