К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередной про ямы или как что можно сделать чтоб их не было.

0 - 24.02.2016 - 09:55
Добрый день, коллеги.
У меня возникло предложение, тем кому интересно чтобы в городе и ближайших окрестностях не было ям и другой "дорожной нечести" разбить город на зоны ответственности активистов. Ну например кто где живет и раз в неделю объезжать свою округу и фиксировать недочеты. Потом это все передавать в Дорожную инспекцию. Мне допустим удобно Елизаветинская и при желании Славянский микрорайон. Я думаю это не так много времени займет, а постоянный контроль улучшит текущую ситуацию. Если неофициально будет не работать всегда можно отправить через официальные каналы данную информацию. Я думаю от такой помощи все выиграют - автолюбители качеством дорог, Дорожная инспекция в добровольной помощи. Все равно многие обращаются по официальным канала, что увеличивает бумажную волокиту. А так мы сможем систематизировать данную работу.
Реально Дорожная инспекция ограничена в составе.
С уважением, вредный, противный и очень занудный автолюбитель города Краснодара.



Гость
41 - 25.02.2016 - 10:42
26 - выезд со двора считается перекрестком?)
42 - 25.02.2016 - 15:44
Спешл фо ю (Специально для Е34) сообщаю по Ленина-Калинина выдано сегодня предписание - срок устранения 10 дней (данные из Дорожной инспекции)
43 - 25.02.2016 - 16:08
Футурама, есть ДПС (которые обычно стоят), а есть Дорожная инспекция. Это две параллельные структуры в ГАИ. Иногда они работают вместе, но как правило раздельно.
Причем ДПС вроде должны писать о ямах и прочих дефектах (вроде называется документ УДС), но скорее всего забивают на это.
Пример работы Дорожной инспекции и ДПС - ул. Российская въезд со стороны "Катюши". Была сплошная в районе остановки ОТ. Дорожная инспекция исправила на прерывистую. Вечером прерывистая, а утром уже сплошная. Вроде после этого должны были разбираться в батальоне ДПС.
Поэтому "мухи" отдельно, а "котлеты" отдельно.
Писать надо - работает. Проверено на собственном опыте
44 - 25.02.2016 - 16:14
он же mugen, и без мандата будет работать если их драконить.
По информации из достоверных источников финансирование на 2-е полугодие пока отсутствует. Будет мэр плохо работать, будем писать губернатору и далее.
Если поймут, что не отвертеться - сдадутся (гуртом и батька сподручне бить ))) !!!! )
45 - 25.02.2016 - 16:19
817, писать если официально, то лучше сразу на ГИБДД - из собственного опыта, если не официально, то передай мне информацию, а я доведу до адресатов.
Информацию желательно готовить в следующем виде: адрес, фото места, проблема и предложение по устранению (в том числе желательно указать про безопасность) - это касается как официального канала, так и не официального.
Гость
46 - 25.02.2016 - 17:49
ок, спс
Гость
47 - 25.02.2016 - 18:04
Интересно, а можно жаловаться только на центральные улицы или на параллельные тоже можно? А то по ул.Декабристов и по ул.Коллективной местами вообще проехать очень сложно, там яма на яме, но правда там и асфальта нет. Ремонт возможен только асфальтового покрытия или неасфальтовое тоже должны выравнивать как-то?
48 - 26.02.2016 - 07:07
Silki2110, я думаю, что можно. В прошлом году инспектор обследовал Елизаветинскую ВСЮ на предмет освещения, тротуаров и качества дорожного покрытия (в Елизаветинской улиц 10 заасфальтировано). Вопрос в том как это быстро исправят, но попытка не пытка. Удачи в начинаниях. По результатам просьба сообщить.
Гость
49 - 26.02.2016 - 08:01
42-Конструктор11 > от души!
Ну до кучи -- Колхозная от Ленина до Пролетарской превратилась уже в какой то полигон для джиперов. Скоро там только танком ездить надо будет. Да и сама Пролетарская уже вся состоит не из дорожного покрытия, а из ям
50 - 26.02.2016 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
писать если официально, то лучше сразу на ГИБДД
они рассылают отписки с содержанием, да спасибо, проинформировали, знаем, даже составили пртоколо на администрацию и фсе.
51 - 26.02.2016 - 11:27
Троянский, были варианты - сначала отправлял на администрацию - приходила отписка, затем на ГИБДД с этим же вопросом. Ответ из ГИБДД примерно следующего содержания "выездная комиссия вместе с администрацией удовлетворило ваше предложение и т.д и т.п."
Поэтому сразу по короткому пути на ГИБДД. Хотя бывают "тяжелые" случаи приходиться дважды, а в особых вариантах трижды писать чтобы добиться результата.
Иногда город дает добро, а край рубит и эту стену по одному вопросу не получилось пробить.
но в большинстве случаев, если предложение адекватное, то принимают сторону заявителя.
Примеры решений: Увеличена зона полосы проезда в районе остановки ОТ на Красина при повороте Индустриальной (идея Лаборанта), остановка ОТ по Западному обходу в раоне бывшего магазина в зоне новостроек (дважды писал), убран "авариум" на грузовом выезде из Руберойдного завода - неофициально с Дорожной инспекцией в два захода и т.д.
52 - 26.02.2016 - 11:30
Это по примеры по городу, по Динскому району сейчас работаем неофициально - устраняют дефекты довольно оперативно. По Энему мне объявили "войну" - вызов принят - буду дрессировать местного инспектора.
53 - 26.02.2016 - 11:37
43-Конструктор11 > Перадресую свой пост вам, кому писать чтобы путепровод на Садовой сделали как путепроводы на северной!? Ну хотя бы сделали нормально стыки (ониже компенсаторы расширения) чтобы на скорости 40 км/ч не биться подвеской!?
54 - 26.02.2016 - 11:49
"авариум" = "аквариум" )))
55 - 26.02.2016 - 11:52
Freiheits Sender, также в ГИБДД в Дорожную инспекцию г. Краснодара - если надо, то я передам это сообщение адресатам по неофициальным каналам.
56 - 26.02.2016 - 11:57
добряка, информацию переслал по емейлу на ответственного.
Гость
57 - 26.02.2016 - 11:58
56-Конструктор11 > спасибо!! надеюсь отреагируют ))
Гость
58 - 26.02.2016 - 11:59
да, Садовый мост суров..
.. и трамвайные переезды на ТЭЦ опять развалились ккерам
Гость
59 - 26.02.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
По Энему мне объявили "войну"
что это значит? не хотят работать?
Гость
60 - 26.02.2016 - 12:07
51-Конструктор11 >ул. 8-го Марта в Пашковке, от Карасунской до Черноморской- асфальт как после бомбежки! А от Черноморской до Бершанской асфальта вообще нет - одни ямы. Что делать?
Гость
61 - 26.02.2016 - 12:08
55-Конструктор11 > Сделать уже очень давно как надо вторую полосу (дополнительную) для поворота только направо на улице новороссийской перед мостом. Там примерно 40-45% машин стоят в единой пробке, когда забит мост которым просто нужно повернуть направо перед мостом. Но приходится всем вместо стоять и кому прямо и кому направо из-за этого практически там целыми днями стоит пробка.
А нужно всего лишь сделать метрах в 100-150 до перекрёстка дополнительную полосу справа для поворачивающих направо. Причём там позволяет местность более чем легко сделать это.
Гость
62 - 26.02.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Увеличена зона полосы проезда в районе остановки ОТ на Красина при повороте Индустриальной (идея Лаборанта)
- вот спасибо вам от всех местных! пробочку откупорили ))
63 - 26.02.2016 - 12:13
Ребята, все в ВАШИХ руках.
Я при желании смогу передавать информацию по назначению.
При желании, если мы организуемся, то можно уже собравшись и на прямую пообщаться с сотрудниками Дорожной инспекции.
К сожалению мы не Громазеки и нас клонировать не получается, как и сотрудников Дорожной инспекции.
За всем, в том числе и я не сможем углядеть. Надо коллектив - тогда точно дело сдвинется с места.
Кстати насчет 050 - я вредный и занудный - жду и дозваниваюсь и в основном там операторы адекватные и с юмором. Ну есть индивидуумы как например 105, но и сейчас уже более приветливей мой голос встречает ). Иногда дозвонившись до 050 мне сообщают, что я опоздал и информация уже у них есть (значит нас много и это радует)
64 - 26.02.2016 - 12:18
vegas, по поводу 8-го Марта за Дорожной инспекцией должок - еще летом фото отдавал. Сотрудник молодой - учится быть волшебником - поэтому сильно не жал его. Будем дожимать )
65 - 26.02.2016 - 12:21
vegas, как вариант отправить сообщение на ГИБДД + фото дефектов (с пометкой форум "За рулем") - думаю после таких пометок, точно Дорожная инспекция будет стыковаться с нами и обсуждать взаимодействие. Как вариант фотки и сообщение мне и я буду пересылать.
66 - 26.02.2016 - 12:25
Predlojenie, идея не плохая. но трубует проекта и т.п тобишь нового финансирования. Я лично за, но как и когда это будет реализовано большой вопрос. Идею передам. Если можешь скинь линк на фото чтобы прикрепить в письмо
Гость
67 - 26.02.2016 - 12:28
66-Конструктор11 > Скинул
Гость
68 - 26.02.2016 - 12:30
Там как раз 80 метров от ближайшего выезда с двора до перекрёстка, где можно уйти направо.
69 - 26.02.2016 - 13:03
просто проходил мимо, я ответил в личку
70 - 02.03.2016 - 10:35
Из последнего: устранена просадка возле колодца Карла Маркса и Власова (неоднократные обращения в 050, но результат дал неформальная передача информации и подключение к это проблеме "средней артиллерии" в лице сотрудника Дорожной инспекции - было выдано предписание)
Гость
71 - 02.03.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
разбить город на зоны ответственности активистов. Ну например кто где живет и раз в неделю объезжать свою округу и фиксировать недочеты. Потом это все передавать в Дорожную инспекцию.
Всё уже давно придумано. Каждый может проявить сознательность, потратить 5 минут своего времени чтобы отправить обращение вот через этот портал:

http://www.angrycitizen.ru/problems/one/33

Ваше сообщение там автоматически грамотно оформляется умными фразами типа "В соответствии со ст. такой-то...согласно закону такому-то..." и направляется сразу в несколько структур, не только в дорожную инспекцию.

Работает на 100% - убедился по шинорезке на Бершанской.
Гость
72 - 02.03.2016 - 11:13
Зажрались кубаноиды!!! Ямы им мешают ... Ям у нас нет!!!
А те кто считает что есть, рекомендую проехать по маршруту Краснодар -Екатеринбург!!! Посмотрите как выглядят ямы))))
73 - 02.03.2016 - 11:55
KrasnodarGorod, спасибо за подсказку - еще один путь для решения проблемы. Я лично по накатанной буду дороге работать.

А насчет, что ВСЕ придумано, ну это перебор ). Смысл темы в том, чтобы собирать информацию, а потом ее передавать. Если у тебя нет информации, то и решать проблему никто не будет )
74 - 02.03.2016 - 12:01
Вот для примера скопирую решенную проблему с того сайта и хочется знать можь кто там живет, да подтвердит или опровергнет информацию (у меня лично есть сомнения).
"На ул. Валерия Гассия дорожного полотна просто нет. Есть море и не одно. Дорогу нам не обещают, но может есть возможность откачать воду и засыпать ямы.. Объехать все это великолепие нет возможности.
Краснодарский Край, Краснодар, Краснодарский край, Краснодар, Валерия Гассия, 4" Статус "Проблема решена"
75 - 11.03.2016 - 13:12
Из последних: добряка
- Вчера - 10:00
добрый день, нашу яму возле садика по Станкостроительной засыпали! проехала сегодня мягко )), спа-си-бо!!! а есть надежда что и заасфальтируют? (по асфальту уточню).
В моей деревне гадюкино ))) (Елизаветинской) сделан поворот Калинина/Ленина, о котором упоминал Е34, + две ямы на Ленина и Центральная.
От инспектора поступила информация, что переезд Калинина/Каляева в сторону Сельхоза сделали (рельсов не чувствуется)
Гость
76 - 11.03.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
написал)) посмотрим как отреагируют сцкнх
седня позвонили, уточнили где злая яма.
работает система)
Гость
77 - 11.03.2016 - 14:25
75-Конструктор11 > подтверждаю яму сделали, посмотрим сколько проживёт. По крайней мере при повороте теперь не проваливаешься. А вот по поводу грейдирования Колхозной-Пролерарской есть чё?
78 - 11.03.2016 - 15:20
По поводу Колхозной - не узнавал, а звезду не хилую налепил Е34 ) - сигналил тебе, а ты не убачил ).
79 - 11.03.2016 - 15:26
Поэтому еще раз повторюсь - те активисты которые есть в городе + дорожная инспекция - пока не в состоянии всего обхватить в силу разных причин, в том числе постоянного места жительства и определенных маршрутов передвижения (больше касается активистов). Поэтому с увеличением народу следящем за состоянием дорог, включая работу светофоров, правильности установки знаков или их отсутствия, самого состояния дорожного покрытия - улучшит дорожную обстановку, в том числе и состояние дорог. Присоединяйтесь к нашему движению
Гость
80 - 11.03.2016 - 16:27
78-Конструктор11 > это когда было?
а так я на gis.krd.ru написал что там ездить уже на легковой машине почти невозможно, но думаю ещё через тебя узнать что и как)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены